Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Августята, Сентябрята 2013, нам уже 1 год!, новый совсместный домик
iZi
Отправлено: Oct 14 2014, 09:17 AM

К лету готова)

Маша
«Дополнительно»

Зубатые! biggrin.gif У нас опять затишье, выросло 3, потом еще 2 и тишина!
M@go6@
Отправлено: Oct 14 2014, 09:56 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Меня зовут Рита. Доченьку нашу зовут Алиса. Родилась она 28 августа прошлого года. Живем мы в Казахстане, Но планируем переезжать в Казань.
NATALJA77
Отправлено: Oct 14 2014, 10:45 AM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

Рита,скудновата информация))) Пишите больше,сколько весите,что умеете,что едите))
У нас тут затишье,поэтому давайте по активнее)
Принцеssа Sолнца
Отправлено: Oct 14 2014, 11:02 AM

Солнечная сибирячка
Новосибирск
Валерия
«Дополнительно»

Всем привет! Новеньким добро пожаловать!
У нас с мужем 10 годовщина знакомства, по этому поводу снег сегодня лег alcoholic.gif Вот так гуляли

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
NATALJA77
Отправлено: Oct 14 2014, 01:11 PM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

Лера,поздравляю! smile.gif и со снегом тоже biggrin.gif
У нас в том году так иине было снега,интересно может в этом будет,хоть на денек))
NATALJA77
Отправлено: Oct 16 2014, 10:56 AM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

Утро доброе,тем кто сюда еще заходит)))
У нас еще 2 зуба снизу проклюнулись. Итого 6 сверху и 4 снизу. biggrin.gif
Безымянная
Отправлено: Oct 16 2014, 01:11 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Привет всем, девочки!
Не знаю, помнит ли нас кто..Отмечались как-то ещё в детках до годика)))
Я Юля мама Антошки!))
NATALJA77
Отправлено: Oct 16 2014, 02:27 PM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

Помним,помним)) Рассказывайте....как вы,что умеете и т.д)
iZi
Отправлено: Oct 16 2014, 08:14 PM

К лету готова)

Маша
«Дополнительно»

Лера, с годовщиной вас! Любви и понимания!
У нас тоже скоро)))
Дашулю с новыми зубками!
Вопрос по зубкам: как вы ухаживаете? Я купила пасту Ушастый нянь и щетку давно, сегодня решила попробовать. Денис даже в рот не дает залезть, не то, чтобы чистить.
У нас погода отличная: пока 20 держится.
Очень любит гулять, качели и песок. А устает, идет к коляске кататься smile.gif
У нас со снегом интересно тут, то густо, то пусто. Но это не раньше декабря. Я люблю много и чтоб белый, пушистый. Что за зима без снега? На новый год тут всегда нет его, и настроения нет новогоднего.
Безымянная
[x] Отправлено: Oct 16 2014, 09:02 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

NATALJA77
Помним,помним)) Рассказывайте....как вы,что умеете и т.д)

Спасибо, приятно! flirt.gif
...)) Ну начнём с веса-что-то около 11кг, рост в год был 80 см, после не измерялись
Зубиков у нас всего 7 пока.

Ходить начал ровненько в 11 месяцев! Сейчас бегает во всю, пинает и бросает мячик, по всюду взбирается-чем выше, тем счастливей сын
пытается сам кушать, пьёт из чашки, любит играться со старшими детьми, рисовать, любит помогать мне-загружает бельё в стиральную машину, посуду в посудомоечную, "гладит" и "пылесосит", папе тоже запросто поможет и гвоздик забить и болтик закрутить biggrin.gif )))
В общем, большой помощник)

Как и все детки нашего возвраста- очень смышлённый малыш! cap.gif
Показывает пальчиком на различные интересующие его предметы и спрашивает у мамы(или папы) "ЫЫЫ?"(что означает "что это?")
Знает, где мама, папа, братик и сестричка, а ещё знает, где у нас диван, телевизор, и другие предметы мебели, знает мячик, машинки, кукол и другие игрушки.. По просьбе может принести ту или иную вещь, закрыть дверцу шкафчика и тд.
Очень неплохо, в общем, понимает человеческую речь
И сам что-то пытается сказать, но получается пока только какой-то детский лепет, а не разговор.. biggrin.gif

Очень неравнодушен к обуви других членов семьи)) То и дело занят примеркой. Наденет и шлепает к двери и машет "пока-пока", типа я пошёл гулять biggrin.gif))
Да, двери ж научился открывать. Приходится всё на ключик запиратьdry.gif . Ещё- из "вредных" привычек-выдвигать все ящички, в кухне ли, в комнате, и выбрасывать их содержимое на пол((
И одна из самых замечательных умелок-он целовается! devochka1.gif С широко раскрытым ротиком такой, слюнявчик
Иногда ночью подползёт ко мне и чмокнет, ну и днём частенько буськается, прелесть моя heart.gif !

Да, сон у нас частично совместный, с вечера укладываю его в свою кроватку, ночью, когда просыпается из-за прописаного подгуза забираю к себе.(где-то с полугода у нас начали протекать все!!! абсолютно все подгузники!! alcoholic.gif Текут исключительно от пописов во сне или когда сразу сразу после сна писает. Cам подгуз остаётся практически сухой, а из щёлок подтекает. Видимо, не успевает впитываться-настолько быстрый напорчик после сна(долго не писает во сне, и потом видимо сразу бурнымм потоком выдаёт-другого объяснения придумать не могу, т.к перепробовала уже все подгузники имеющиеся в ассортименте наших магазинов, и всё одинаково протекают-задолбалась переодевать ребёнка каждую ночь alcoholic.gif )

С горшком пока не дружим, т.е нет-дружим)) Но пока в качетсве игрушки
Катаемся на нём, например, или игрушки в него складываем, ещё как вариант-на голову примеряем biggrin.gif
В общем, как угодно, но только не по предназначению. Ну я пока и не стремлюсь,чтобы он на горшок ходил. До лета подождём, а там, я думаю, он сам начнёт проявлять интерес. Если нет, начну легонечко "подталкивать", завлекать там, покажу как и для чего нужен горшок)) Но подлавливать и высаживать-не моё..Считаю, что это пустая трата времени. Пока деть не "созреет", ходить самостоятельно на горшок всё равно не будет. А когда созреет, то и приучать не нужно, сам сядет и всё сделает как надо smile.gif ) Так по крайней мере так у меня было со старшими. Дочь незадолго до двухлетия начала ходить на горшок, сын средний в 1,4 года.

Про еду.
ГВ закончили в год и месяц. Сначала заменили на смесь. А эту неделю пьём уже молкочко. Кушает всё с нашего стола, банки даю только, если вдруг дома ничего приличного не приготовлено blush.gif ))) Еду пока измельчаю в блендере, иначе плоховато ест. А жевать тренируемся на фруктах-овощах, печеньках и тд.

6 августа я вышла из декрета, а Антон пошёл в садик. Первые пару недель был этап сложной адаптации, которую мы благополучно преодолели. Отведу в сад, раздену, отдам воспитательнице на ручки
Раньше начинал плакать в этот момент, а сейчас с улыбкой поворачивается ко мне и машет ручкой типа "пока-пока, мама...Иди, не задерживайся".
Зато, когда прихожу домой с учёбы, на всех парах бежит ко мне, радостно гудя на ходу, "падает" мне в объятья и крепко обнимает..
Солнышко моё..wub.gif

Ну вот...Нифига себе насточила biggrin.gif. Выговорилась за все месяцы молчания wink.gif )))

Безымянная
Отправлено: Oct 16 2014, 09:12 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Принцеssа Sолнца, с годовщиной! flower.gif

iZi, а ты где живёшь?))

У нас первый снег в этом году 24 сентября выпал, три дня просто непрерывно шёл, но температура на + была, по-этому сразу и подтаивал.
А в прошлом году мы в канун Нового года под дождём гуляли-такая вот была зима)

Мы зубки чистим по вечерам, просто зубной щёткой, без пасты. Ну тоже не особо получается чистить ничего, тк.к сразу прикусывает щётку и начинает вырывать из моих рук)
NATALJA77
Отправлено: Oct 16 2014, 11:33 PM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

Ого,какие вы молодцы! Здорово biggrin.gif
Даша тоже помогает мне вещи из сушилки вынимать)) Дверцы пока не научилась открывать,но залазит легко на пуфик и телевизионный стол.Еще очень смешно ругается на своем языке biggrin.gif Кусается...подойдет и за коленку..с яростью...зубы-зубы...
Зубная щётка в качестве чесалки для десен wink.gif
NATALJA77
Отправлено: Oct 17 2014, 12:19 PM

Заслуженная мама
UK

«Дополнительно»

Куда наши девчатки все пропали? Катя с Наташей ещё и не показывались в новом домике.Может заблудились biggrin.gif
НатаЛапочка
Отправлено: Oct 17 2014, 07:26 PM

Счастливая мама
Украина Донецкая обл.
Наталья
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008". Победитель номинации "Леди Ди форума-2009". Призер номинации «Белая и пушистая» календаря "Май-2008".

QUOTE (NATALJA77 @ Oct 17 2014, 12:19 PM)
Куда наши девчатки все пропали? Катя с Наташей ещё и не показывались в новом домике.Может заблудились biggrin.gif

Это я что ли? biggrin.gif
Я вас читаю, а писать нет сил. Обещаю исправиться в ближайшее время blush.gif
Принцеssа Sолнца
Отправлено: Oct 17 2014, 10:05 PM

Солнечная сибирячка
Новосибирск
Валерия
«Дополнительно»

Спасибо за поздравления!
Маша, я с появления первого зуба чищу щеткой зубы. Пасту не покупала и пока не планирую. Чистит тоже не очень охотно, зато папе дает прочистить всё хорошо. Отбирает у меня щетку и грызет ее.
Безымянная, с возвращением! Дети походи в этом возрасте, наш тоже обувь очень любит. При этом знает, где чья, и выдает каждому его башмак )) сестричке прямиком в лицо пытается дать (чтобы пожевала, видимо, как он сам). Двери все у нас постоянно открываются и закрываются, в том числе в стиралке и посудомойке. А еще свет странным образом выключается или мигает )) Выключателим у нас по евростандарту низко расположены.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW