Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> @@@Октябрята 2011@@@, Зимний домик!!!
Марусенка
Отправлено: Dec 5 2014, 09:11 PM

Стану мамой самой самой

«Дополнительно»

Зоенька, прикольный аватар! Здорово, что у вас столько снега выпало, у нас пока совсем немного напорошило. Наверное, основная масса выпадет к Новому году. Пока приближение праздников не чувствуется. Если получится Мане купим планшет какой-нибудь дешевый, а то заездила мой телефон.
Кто в клуб худеющих? В этом году на меня напал небывалый жор... И вес пополз вверх, ладно бы еще как то равномерно распределялось, а то всё в пятой точке оседает biggrin.gif Вот думаю, как худеть. Вариант с диетой, сколько человек может просидеть на диете, ну месяц два, а потом организм как бешеный начнет снова набирать, это надо как бы в образ жизни внести, а с детьми и мужем это сложно. Вариант с фитнес клубом тоже отпадает, мне просто некогда туда ходить, т.к. с у тра до вечера туда сюда вожу детей и уроки, занимают всё остальное. Пытаюсь дома делать упражнения, но боюсь особо не поможет. Прочитала про велотренажер, отзывы такие., что покупать его раздумала. Вот думаю какой-то кружок танцев найти. Или сидеть на сексе и кофе biggrin.gif Есть еще мысля устроиться курьером biggrin.gif

Юль в Планетарий очень хотим, может на праздники новогодние blush.gif
Ludok
Отправлено: Dec 6 2014, 12:28 AM

Мама с большим опытом
Украина, Россия г. Железногорск
Людмила
«Дополнительно»

Приветик всем.

Машунь я надеюсь что мы с тобой созвонимся по скайпу biggrin.gif Я обычно после 4х часов дома, так что как увидишь что горит звони.

Мы до сих пор болеем, у меня сильный кашель и сопли, и у Егорчика кашель с соплчми. Ходили в четверг к врачу, сказала прийти в понедельник к ней. Я боьничный не брала, хожу больная на работу.

Мне в декабре пообещали пересчитать зарплату, правда 30% с меня высчитывали, а теперь будут 13% biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
zamaya
[x] Отправлено: Dec 6 2014, 02:09 AM

Заслуженная мама
На бережку

«Дополнительно»

Зоенька, со снегом вас!!!

user posted image

Всем остальным ждущим и хотящим - побыстрее дождаться!!!
Слушай, это хорошо, что шумихи нет, может и действительно не серьезно. Иначе бы из Европы уже возмущаться начали, они утечки через облака отслеживают))).
Гирлянды шторками я в ИКЕЕ видела, у вас она есть? Согласна, что очень красиво!!! Ты меня прям вдохновила снова на развешивание, за что тебе спасибо )))! Мы сегодня с Денисом, пока Рома в школе был, гирлянды развесили на окошки. В день понемногу буду украшать, все сразу не успеваю, иначе все утро или весь день придется на это потратить, ни погулять, ни приготовить не успеем... Дальше планирую мишур. снежинки, дождик повесить и с детьми завтра утром повырезать из альбомных листов снежинки и на ниточках к потолку и люстрам поподвешивать. Надо в Dollar Tree еще раз заехать, купить лист с наклейками, еще одно окошко не оклеяно. Чё-ттт я про него позабыла, когда покупала и окна считала biggrin.gif . Купила три листа вместо четырех. Окон-то четыре angrywife.gif .
Зой, а что ты подразумеваешь под пряниками? Тут пекут Печеньки или Имбирных человечков и украшают цветной помадкой (ising). Любят делать Домик Имбирный. Я могу дать рецептики, но они на аглицццском, хотя что тебе английский biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif )))?
Через неделю начнем поедать Advent (это 25 шоколадных конфеток, которые начинают выдаваться за 25 дней до Рождества и заканчиваются в Рождество). Я их купила на всех, они стоят сейчас от 5$ до 50центов в зависимости от магаза. Я подсчитала, что если начать числа с 14ого, то будем поедать до нашего Православного Рождества smile.gif . А вообще, можно сделать так, это даже намного интереснее:

http://www.ikea.com/us/en/catalog/categori...201522_idde04a/

или так:

http://yandex.ru/images/search?text=advent...wp-4x3_1024x768

Икея вдохновляет на украшательство хорошо:

http://www.ikea.com/us/en/catalog/categori...nts/decoration/

Ах-ах-ах... :

http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/35-i...go-goda-339855/

Про уксус - Зой, я немного плеснула, на стакан воды уксуса где-то может 1-1,5 ст. ложки (я на глаз лила). Буду иметь ввиду на будущее, что осторожнее надо.

Марусенька - эх, мне надо впереди всех в Клуб Худеющих и со знаменем. Столько, сколько я прибавила за год, я в лучшие беременности не прибавляла.
По поводу твоих вопросов - ты же до обеда свободна, пока дети по садам - школам, в это время можно в фитнес походить. Не ешь после 6ти, если невмоготу - пожуй сыр и пей зеленый чай. Сладкое и хлеб ешь до 12ч, жаренное, сметану, майонез и т.п. - до 14ч, дальше только вареное, печеное и тушеное. В принципе, это уже даст результаты ощутимые, такой режим питания вкупе со спортом - кг начнут плавиться. А что ты про велотренажер начиталась?

Людок - давайте поправляйтесь!!! Впереди выходные, лечитесь и старайтесь без нужда на холод не выходить. Носики промывайте пшикалками))). С кашлем поосторожнее.

А вообще...

user posted image

По поводу того, что готовить - я еще не думала пока, надо тут повдохновляться))):

http://www.say7.info/cook/Novogodnie-receptyi/
Almalexia
Отправлено: Dec 6 2014, 10:49 PM

Тиранша ЮМ

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Мамочка погодок-2011".

Юльк, ты меня прям впечатлила икеей! надо ехать)))

я сегодня накупила всякой новогодней ерунды! крутяк! уже пахнет новым годом!
zamaya
Отправлено: Dec 6 2014, 11:21 PM

Заслуженная мама
На бережку

«Дополнительно»

Машуль, ну так Вперёд за Новогодним настроением!!!)))
1126965865.gif 1126965181.gif
Almalexia
Отправлено: Dec 7 2014, 01:06 PM

Тиранша ЮМ

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Мисс фотогеничность форума 2008". Бронзовый призер номинации "Мамочка погодок-2011".

Сегодня купила билеты на елку, 6 билетов 13500... капец. Это не самые дорогие билеты... Надеюсь детям понравится http://roboelka.ru/
zamaya
Отправлено: Dec 8 2014, 07:18 PM

Заслуженная мама
На бережку

«Дополнительно»

Судя по сайту, должно быть очень интересно!!! Моим бы, думаю, понравилось, они оба поклонники роботов. Рома второй год Робота с пультом Деду Морозу заказывает. Но цена, конечно blink.gif . Я местные у нас смотрела - самую высокую цену нашла 35$, самая низкая - 5$, есть еще бесплатная при русскоязычном центре, но там количество мест, естественно, ограничено. А Маргоша высидит столько времени? МЫ с Ромкой в выходные на "Пингвинов" ходили, так он весь изъерзался, тяжело сидеть на одном месте. Разве что очки 3D-шные спасали... Интересно было с ними ему... Дома, если они смотрят мульт, они и походят, и полежат, и посидят, и подерутся))) . И скопление народу как на деток повлияет? Простуды всякие, гриппусы и т.п... Я вот именно поэтому думаю, что Дениса пока не брать никуда, разве что на малышовую, если такую, конечно, встречу.
Девочки, а вы как? Малышню поведете куда-нить? ЧТО-нибудь планировать будете?
Марусенка
Отправлено: Dec 9 2014, 01:02 PM

Стану мамой самой самой

«Дополнительно»

Всем приветы!!!! Маша роботы??? нравятся девочкам??

У нас тут с деньгами не особо шикарно, хочу подарков купить по минимуму, говорю старшей, вот можно мы с папой не подарим вам на новый год подарки, а потом как нибудь восполним, на что ребенок говорит, мам да не переживай, я деду морозу побольше закажу biggrin.gif
Юль, Манюша тоже не высиживает на мероприятиях, не интересно особо, я помню со старшей в 3 в цирк ездили, она вся искрутилась, не знали, как заставить сидеть.

Света вопрос не по теме, что в итоге вам с Ростиком поставили за диагноз, темповая задержка речи? С логопедом у нас как то на месте всё стоит, будем пробовать с дефектологом.

Люда, пиши обязательно как вы обживаетесь, я посмотрела по карте, где Курск находится, всё таки ближе к родным местам. Люд, а можно вопросик, если сейчас на Украине всё наладится вы обратно вернетесь?

Юль, в фитнесе сейчас заоблачные цены, с этим в пролете. Может это возраст, хотя смотю на свекровь свою, она такая стройняга, сзади как девочка, это всё моя лень, заниматься собой.
Jo_YA
Отправлено: Dec 10 2014, 05:50 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Машенька, спасибо за комплимент))обожаю эту художницу, таких пупсов милых она придумывает..это Гапчинская.А картина называется "хлебушек с салом" biggrin.gif Тоже очеень люблю icon_bellyrubs.gif

Юль, спасибо за ссылочки, захожу полюбоваться красотой, реально там можно вдохновиться, есть чем!) Очень красиво.Я вот насчет авент -календаря хотела спросить..а что там за конфетки ты купила? они разные?каждый день новая ? и как ты будешь их ложить-по 4 шт. каждый день?тоже хочу соорудить подобное , не пойму, какие лучше сла+дости туда подкладывать, ведь мы итак много шоколада едим..

а у нас неприятности недавно случились, свекров мошенники развели на большую сумму денег-представившись работниками милиции ,потребовали взятку за сына, кот. якобы , у них в отделении...жуть вообщем...они бегом собраливсе, что было дома и через терминал пополнили карту..до сих пор в шоке.вроде старая схема, а как сработала..очень обидно.Надо быть осторожными, особенно родителям..столько идиотов вокруг((

насчет НГ, у нас на занятиях будет утренник, готовимся, делаю костюм Ванюшке по-тихоньку, будем гномиком)), выучили даже стих новогодний для Деда Мороза))так что ждем,еще с мамами договорились и купили нашим подарочки, я заказывала книжки новогодние и развивайки..так что готовы уже и мамы))
Ludok
Отправлено: Dec 10 2014, 11:07 PM

Мама с большим опытом
Украина, Россия г. Железногорск
Людмила
«Дополнительно»

Приветик всем! Мы до сих пор на больничном. У Егорчика сопли немного и покашливает. У меня тоже кашель и сопли.

Марусенька да, мы от дома не сильно далеко, можно в гости хоть ездить, 600 км и у мамы smile.gif Мы уже потихоньку обжились. Работа - дом - работа. Дрога добраться до работы и обратно сильно уматывает, прихожу поем и сразу глазки закрываются. На выходных дома практически сижу, даже не хочется на улицу ходить.

Люд, а можно вопросик, если сейчас на Украине всё наладится вы обратно вернетесь?

Марусенька пока в ближайшее время домой не собираемся возвращаться, мы же хотим получит гражданство тут.

У нас Егорчик заказал на НГ автобус с машинками-спасателями wacko.gif будем искать rolleyes.gif
Almalexia
Отправлено: Dec 12 2014, 07:47 PM

Тиранша ЮМ

«Дополнительно»

Всем привет!

Мы без маргоши пойдем, только со старшими! Марго все нервы выкрутит. По поводу роботы и девочки. Вере точно понравится, да и Насте думаю тоже. Это что-то новенькое и необычное

Людок... ведь это пипец какой то... только мы с тобой поговорили, я естесьно села в такси забыла перезвонить, потом за продуктами поехала, туда сюда и вернулась с температурой.. 2 дня с 39 и ангина alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
zamaya
[x] Отправлено: Dec 12 2014, 08:06 PM

Заслуженная мама
На бережку

«Дополнительно»

Всем приветики!!!
Маш, а вы что, дарите подарки и от Деда Мороза, и от себя? Я только от Деда дарю. Мне этого достаточно... Млин, Рома заказывает вечно чуть ли не Волшебные палочки... Пытаюсь склонить его на что-то более реальное-земное - неа... sad.gif В этом году заказал Робота с пультом, который сканирует человека и говорит: "Это мама, это папа, это Рома, 7 лет, 1 класс.." и т.п. angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Ну че делать??? А сегодня утром мне сказал, что, наверное, передумает и другой подарок нарисует. Я нервно заморгала, он продолжает:" Я закажу летающую тарелку, которая управляется рукой, поднимаешь ладошку - тарелка взлетает, двигаешь вправо - тарелка вправо и т.п." angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Я его спрашиваю, мол, типа такой, что мы в Розмонте видели (Молл аутлетов неподалеку)? "Нет,"-говорит, - "та пультом управляется, а эта рукой. Такую по телевизору показывали."
alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
По поводу похудения я с тобой полностью согласна... friends.gif ... Я тоже не могу себя в руки взять. ВО-первых, я не верю, что мне удастся похудеть,так как вес гормонального происхождения, а во-вторых не могу соблюсти режим питания. Рекомендуют, к примеру, есть сладкое только в первой половине дня - так мне утром ничего и не хочется... А вот у вечеру, когда стресс уже хорошо так за день поднакопился - хочется ужасно... И со всем остальным так же... sad.gif

Зойчик - у меня Адвентовские конфетки покупные, я давно купила, они по акции в магазике рядышком 50 центов стоили, я и прикупила на всех 4 штуки))). Там на обложке календарь, а внутри шоколадные шарики вложены. Каждый день нужно разрывать бумажку (продавливать) и вынимать по конфетке.

Например, вот одна из коробочек с конфетами:

user posted image

Окошки на каждый день. Можно увидеть число и пунктир квадратиком - это дата (католики начинают давать конфетки с 1 декабря, им легче))), а мы с детками запоминаем, что сегодня, 14 декабря, 1 день и т.п. Хотя, что-то мне сейчас подумалось, что можно же наоборот - начать с 25 окошка и иметь в виду, что до Рождества осталось 25 дней, завтра 24 дня и т.д. до Праздника):

user posted image

Еще окошки для примера:

user posted image

На твоем месте я бы брала те конфетки, которые Ване больше нравятся))). Можно проиграть это так, что ты молодец, вел себя хорошо, вот тебе конфетка адвентовская, можно к религии привязать или просто как хорошему мальчику, чтобы промотивировать к послушанию и т.п. Я бы заранее вложила все 25 конфеток, так как он, наверняка, попросит посмотреть, потрогать календарь. Если шить, то кармашки можно на завязках сделать, пусть пальчики развивает , когда будет развязывать или все кармашки на разных замочках - завязочки, молния, кнопочка, петелька, крючочек и т.п., что в доме есть.
Про свекров - мою бабушку так разводили на её дочь, что в соседнем городе жила. Мы в свое время с родителями договорились, что они мне звонят, если что будет такое ( я ж всегда далеко от них жила, придумывай, что хочешь, не проверить)... Сейчас у всех мобильники, Скайп в телефоне - договоритесь на будущее, все в жизни бывает. Конечно, очень сочувствую... И ничего не поделать ведь, они часто и НЛП используют, и гипноз, и психогию... Это как цыгане - руку потрогает (типа гадает) - НЛП включает и снимаешь сережечки, колечки, аккуратно складываешь в коробочку и отдаешь ей...
Костюмчик покажешь, когда готов будет flower.gif flower.gif flower.gif ??? Мне кажется, Ване очень Гномик будет к лицу))).

Пока редактировала сообщение - конфеты фотографировала и фотки вставляла с пояснениями - Маша отписалась))).

Людок и Маша - не болейте, вот вам волшебных кулачков:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
zamaya
Отправлено: Dec 14 2014, 09:38 PM

Заслуженная мама
На бережку

«Дополнительно»

Привет всем тихушницам)))!
Что за тишина???
Давайте, я вам Новогодних огоньков добавлю!
Вчера вечером ездили в библиотеку, пофоткала домики рядышком.

user posted image

Деревце:

user posted image

Фонарь:

user posted image

У Деда Мороза есть внучка Снегурочка, а Санты Клауса - супруга Миссис Клаус:

user posted image

user posted image

Внутрь шара поддувается воздух и шарики пенопласта подпрыг вают вверх, а затем опускаются вниз как снежинки:

user posted image

user posted image

Святое Семейство. Встречается очень часто:

user posted image
Almalexia
Отправлено: Dec 15 2014, 12:28 AM

Тиранша ЮМ

«Дополнительно»

Привет девочки, мы выздоровели! Завтра выписываться идем! А я хочу НГ. Не хочу на работу, вот так вот biggrin.gif

Наделали со старшей открыточек, а я сходила сегодня ноготочки себе сделала новогодние, красота!

user posted image

user posted image

zamaya
Отправлено: Dec 15 2014, 12:32 AM

Заслуженная мама
На бережку

«Дополнительно»

Когда я приготовилась фотографировать, олень повернул на меня голову и зашевелил ушами biggrin.gif :

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Как всегда, прошу большое прощение за качество - дети телефон разбили.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW