Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> *** МАЙЧАТА ЗАЙЧАТА 2013***, Растем и познаем мир
multjashka
Отправлено: May 30 2015, 09:25 PM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Привет!!

Машуль, терпения тебе и Кирюшке чтоб скорее все зажило!! Хорошо, что есть на кого оставить, плохо, что вот так получилось sad.gif Поговорите без обвинений, чтоб в следующий раз перед прогулкой например созваниваться.. ведь человек, который не заботится ежедневно о малышах, просто искренне не понимает всех тонкостей, да и откуда.. Как ножка у сынульки?

Ань, у Ви все по плану вроде.. сейчас в два года не помню, надо ли чтото делать.. на следующей неделе спрошу у врача, все равно поедем анализы сдавать, опять Ви болеет.

Лена, тебе хорошего массажиста и на физиотерапию обязательно, чтоб показали упражнения для укрепления шейных мыщц. У тебя по ходу там либо защемление, либо просто перенапряжение, что с твоей работой оч даже неудивительно, нагрузка на шею большая. Держись, родимая. И это, иди спроси в аптеке Артрил (порошок, 30 штук в упаковке) и таблетки цинк, хром и селен (отдельно все). И каждое утро разводишь порошок, выпиваешь, таблетки тоже. Поможет. Не сразу, но поможет. Смотри сама, месяц или два надо будет пропить. Держись, у тебя по ходу еще и чтото типа панических атак на этом фоне, ну, то, что вечером когда ложишься, ты еще нервами это состояние дополняешь, это норм, сама это пережила, все будет гут, главное, что вовремя заметила!!

У нас теплооооо!! +15-18 градусов!! Гуляем по максимуму, заодно вон на участке потихоньку раздрай устраиваем. Чтото сажаем, чтото строим, чтото красим, чтото сеем. Круто smile.gif но даааа, ребенок побежал-упал-столб грязи-пыли-земли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif пока еще все вырастет да травой зарастет smex-2.gif

Какооооой я ландшафтный дизайн разработала!! Омфг! Сама пищу от восторга! Не хватало мне чего то, вот сильно не хватало и не могла понять, что ж добавить-убавить-сделать.. а вуаля, случайно вспомнились сады Версаля. Просто волшебные. Ну и все, последняя нотка теперь есть! Теперь надо денег, сил и времени, может в следубщем году будет уже конфетка.. а когда еще и растения дорастут до нужного размера, ммммм smex-1.gif
flame-coloured
Отправлено: May 31 2015, 05:51 AM

я очень мудрая.... то умудрюсь....то намудрю....
екатеринбург
зовите меня РЫЖИК
«Дополнительно»

Карита, вот искреннее спасибо от всей души за дельный совет! У меня действительно защемление на фоне моей работы( делала узи) но никаких дельных советов от остеопата( он к тому же еще и врач-невролог), не услышала, кроме сеансов мануалки, после которых все и началось.. Хорошего остеопата нашла, записалась.. Иду к нему только 15.. Раньше нет записа.. Вся область к нему идет..

Спасибо всем огромное за поздравления на выпускной!!! devochka1.gif так трогательно они выступали, и наша классная мама была тоже до слез растрогана.. Ива сказала:- мама, я не верю, что мы уходим от нее.. Все были такие красивые!, и очень приятно, что не было вычурных платьев и причесок, все просто и со вкусом, мы молодцы! День был хороший, просто отличный, мы из кафе пришли часиков в 8, а в 9 все уже спали biggrin.gif , малая весь день провела с нами( ну тока на сон ее к бабушке уводили и все), а танцевала она прям зажигалка! Только наш папа пришел с гулянки в 12 ночи biggrin.gif не смог смириться.. Что доча выросла.. Я так старшую из 9 класса выпускала, меня муж принес домой на руках, потому что я напилась до беспамятсва biggrin.gif
Карита, сады французские видела в Тайланде в саду мадам Нонг Нуч, была в диком неописуемом восторге.. Теперь и к тебе экскурсии водить будут? Я первая! rolleyes.gif
Это просто великолепно, так любить землю, чтобы сотворить такое! Желаю успеха и чтобы все получилось, что задумала!
multjashka
Отправлено: May 31 2015, 08:47 AM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Спасибо, Лена!! Какие экскурсии smile.gif я только некоторые элементы спионерю smile.gif

Ищи массажиста хорошего, до остеопата успеешь курс сделать. Их вместе не рекомендуют. После остеопата минимум 3 дня нельзя к массажисту, а лучше неделю. У меня массажистка с мед образованием, работает в медцентре врачом. Ну и после смен делает массаж, в том же медцентре. Она в свое время еще на мануальщика училась, так что перед массажем все позвонки "прощелкивает" в плечевом поясе. Ежели там перенапряжение, хрустит мама-не-горюй biggrin.gif А если нет, то все тихо, ничто не реагирует smile.gif кстати, надо бы ей позвонить, уже у меня полгода прошло с прошлого курса...
ranya
Отправлено: May 31 2015, 04:10 PM

Мама вне категорий
Москва ЮЗАО
Анна
«Дополнительно»

Ну привет!!!

Лен, про болячку ни чего не скажу. Не сталкивалась с таким. Удачи с неврологом, надеюсь врач грамотный и все будет ок.

Карита.. оххх я провела 2 дня на даче и поняла, что участок пипец какой пустой. Сажала в прошлом году цветы, а муж в этом году половину скосил их . Так обидно. Пришлось все цветочки окопать, надо купить ограждения и метки декоративные, что б такого больше не было. Приехала, ножки бобо сильно, после этих дачных работ, а впереди еще ого-го сколько дел.

Была на вечере встреч. Все прошло нормально, мне честно скучновато было. Единственное было приятно повспоминать с Классной руководительницей наши многочисленные походы на Кавказ и на Грушенский фестиваль. Ушла рано, т.к Илю плохо спит, а мне надо было выспаться что б за руль с утра сесть.
flame-coloured
Отправлено: May 31 2015, 10:09 PM

екатеринбург
зовите меня РЫЖИК
«Дополнительно»

Завтра иду на узи шеи с доплером, к неврологу пока некогда, отменилась, схожу во вторник..
Анютка, молодец, что погуляла, хотя и скучно..
У нас праздник был чумовой, потом расскажу, счас спать, завтра малышне в садик, целую всех!!!
ranya
Отправлено: Jun 2 2015, 02:40 PM

Мама вне категорий
Москва ЮЗАО
Анна
«Дополнительно»

Всем привет! У нас ни каких новостей. Сделали Илю манту, в четверг АКДС. очень боюсь. В прошлый раз реакция была. Прописаль пить 3 дня супрастин по 1/3 т в день перед прививкой. Анализы не назначили сдавать.

Итак... вопрос к опытным мамашкам школьников. Какой фирмы покупать ранец? Что б не сильно дорого и очень качаственно и удобно было. Хочется покончить со школьными сборами сейчас и наслаждаться летом.
Бандюша
Отправлено: Jun 2 2015, 03:29 PM

Мама вне категорий
Москва, Марьинский парк
Екатерина
«Дополнительно»

Всем Хелооооу

Эх у меня то же особо новостей нет

Аню на счет ранца или лего или экко, Тарас у меня этот год отходил со спортивным адидасом.

Лелик как сходила?

♥кнопка♥
Отправлено: Jun 2 2015, 04:26 PM

Мамочка - гуру
Москва
Мария
«Дополнительно»

Всем привет!

Мы сегодня сходили к педиатору вес 14.400 рост 94. Поставили нам АКДС и капельки полиомиелита. Сделали ЭКГ. Выдали кучу направлений к специалистам (для оформления карты в садик).

Теперь ноем...нога болит в месте прививки...
Анализы перед прививкой мы сдавали, в четверг, общий анализ крови и мочи.

Лен, как поход к врачу?
На счет рюкзаков не подскажу.
ranya
Отправлено: Jun 2 2015, 07:12 PM

Мама вне категорий
Москва ЮЗАО
Анна
«Дополнительно»

Катюнь, спасибо!

Маша, вот и я переживаю, что ножка болеть может. Но делать надо.
multjashka
Отправлено: Jun 2 2015, 07:24 PM

Трижды мамко
Эстония, Таллинн

«Дополнительно»

Всем привет!

Кирюшке поскорее отойти от прививки!

Опухлость в районе укола - это нормальная реакция. Как и температура, которая может подняться в течение недели после прививки. У нас никаких анализов не сдают и лекарств просто так пить не назначают.

Лена, ну куда ж ты пропала? Как Василинкин первый-второй дни?? Как твой врач?

Ви с утра сегодня весила ровно 12кг в одежде smile.gif гномик мой маленький smile.gif Рост ща всем замерила - по возрастающей 86, 123 и 135см smile.gif

Рюкзак надо брать самый легкий, но с твердой спинкой. Желательно застежку на груди, которая должна быть выше пояса обязательно. Хорошо если в комплекте есть сумка для сменки-спортивной одежды. У Кристины Лего Френдз рюкзак. Лине буду тоже брать скорее всего Лего или еще хорошие Jeva вроде.. Но это точно не раньше августа, сейчас заморачиваться неохота еще.
ranya
Отправлено: Jun 2 2015, 07:34 PM

Мама вне категорий
Москва ЮЗАО
Анна
«Дополнительно»

Карита, много кто Лего хвалит, наверное на нем и остановлюсь пока. А я вот в Июле все к школе закуплю, когда дети у бабушки будут. Маман обещала меня отпускать.

Ох... про вес ... вчера взвесила - 15800 раздетый, а я то думала, что ж я его еле таскаю. Лен, как ты с Василиной на руках я вообще не представляю. И давай уже рассказывай как первый поход в сад??
Рост у Илю ок 90 см.

У нас теперь то же не делают анализы перед прививкой. А лекарства только тем у кого была реакция на предыдущую вакцину.

Завтра съезжу на дачу на денек, надо цветы в порядок привести и высадить оставшиеся.
♥кнопка♥
Отправлено: Jun 2 2015, 09:49 PM

Мамочка - гуру
Москва
Мария
«Дополнительно»

Ну что, мы затемпературили sad.gif 38..дала нурофен, на ногу встать не может, сразу кричит больно и плачет..помазала фенистилом. Припухлости - уплотнения пока нет. Весь день ношу на руках. Устала очень...

Карит, у меня доча в 3 года с таким ростом и весом как Ви biggrin.gif

Мы должны были еще в январе прививку эту поставить.., но то соплюхи, то еще что-то, вообщем только вот...
Радует, что эта последняя, сказали следующая АКДСка ближе к 5 годам..
flame-coloured
Отправлено: Jun 3 2015, 07:19 AM

екатеринбург
зовите меня РЫЖИК
«Дополнительно»

Пишу бегом и на работу..
Приветики всем! Пошли с удовольствием в садик, наша Зайка как увидела детей, нафик на маму и бабушку, там еще 3 пришли первый раз, все ревут, оторваться не могут, наша на них недоуменно посмотрела и ринулась в группу, мы ошалело с мамой постояли минут десять, за это время она даже не повернулась в нашу сторону, и пошли домой biggrin.gif
Мама пришла за ней после обеда, до сна... Никакой реакции на бабушку, но когда ее начали одевать домой, то разревелась до истерики, буду спать с детками и бабушка , а еще папа прибежал smex-2.gif несолоно хлебавши ушли домой...
Второй день у них еще и театр приезжал, "золотой Петушок" смотели, интерактивная сказка, спасали петушка все вместе, трогали всех кукол руками, в общем, было весело! О том, чтобы придти за ней в обед, даже никто не намекал biggrin.gif
Сегодня третий раз сама утром встала, стала "одеваться в садик"... Пока что ттт... Что дальше будет, незнаю...
Про меня... Сходила на доплер... alcoholic.gif позвоничные артерии с обеих строн зажаты очень , скорость кровотока 0,1... Это ниже нормы в пять раз... От этого и обмороки и головокружения.. Как ни странно, но я успокоилась, панических атак больше нет, скачков давления тоже, берегу шею, не верчу головой, в ошейнике хожу часто, Карита, заказала порошки в Чехии клиентке, у нас артрила нет, даже головой мотают, незнают, что это такое... Скорей всего, запатентованное название в России другое, но я не стала заморачиваться... Остальные таблы купила отдельно, жду порошок, буду пить.. devochka1.gif еще завтра иду на рентген шейного отдела, что еще там скажут.. Записалась на иглоукалывание, сказали поможет, 11 пойду, потом расскажу.. И потом к остеопату.. Вот как то так...

Анютка, насчет рюкзака мы тоже лего брали, а счас ходит с большим Адидас( привет Катюша!)
Машуня вам кулачков на выздоровление!!!@@@@@@@@@@@@@@@
flame-coloured
Отправлено: Jun 3 2015, 07:26 AM

екатеринбург
зовите меня РЫЖИК
«Дополнительно»

Да, забыла написать, мы без одежды 18 кг и рост 97.. Поднимаю и верчу как могу потому что прошлое мастера спорта по байдаркам дает о себе знать.. smex-2.gif мы в свое время в 13 лет лодки на себе таскали с одного водоема на другой... Это примерно километра три.. Лодка длиной 2,5 метра и весит 16-20 кг.. Как то вот так... Привычка осталась.. Смешно, когда все видят, как легко я ее поднимаю и верчу и ношу, а потом пробуют поднять ее также, чуть не роняют на пол ребенка.. biggrin.gif как нить засниму на видео покажу в инста.. Если честно, горжусь спортивным прошлым и очень благодарна себе и тренеру за подготовку.. Больше чем уверена, что моя спина выдержала 15 лет работы маникюристом только из-за спорт подготовки, тока счас стала подводить rolleyes.gif
ranya
Отправлено: Jun 3 2015, 08:26 AM

Мама вне категорий
Москва ЮЗАО
Анна
«Дополнительно»

Всем доброго утра!!!

Лен, Илю то же так же в сад ходил, 2 недели забрать оттуда не могла, а потом реветь начал, ну а после смирился с тем что его туда ведут. Надеюсь Василинка всегда будет садик любить.
А мне тут мамашка во дворе сказала, что если написать письмо в департамент образования и и указать веские причины, то ребенка могут взять в младшую группу на полный день в сад и в нашем возрасте. Вот сижу думаю, писать или в гкп год походить еще.
Лен, надеюсь скоро ты себя вылечешь ))) и будешь бегать как новенькая!

Маша, скорее вам поправиться. Ох как я боюсь эту акдс!! То же должны были еще в декабре сделать и все отводы были. А чем старше ребенок тем хуже ее переносит.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW