Страницы: (60) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АПРЕЛЬ-МАЙ 2014, лето!
Mistress
Отправлено: Jun 10 2018, 07:34 PM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

Юля, ну во первых он занимался принципиально по своей программе. Во вторых, демонстративно хулиганил: залез в бассейн в сланцах, нырнул на глубину, улезал на соседнюю дорожку..
Тома, а сколько лет подруге?? Как давно у нее диплом?
С информатикой не так. Вот я щас почитала, мол бакалавриат больше практика, магистратура больше теория.ну и кому нужна в реальной жизни эта теория? Нужен практический опыт.
woda-woda
Отправлено: Jun 10 2018, 07:35 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

Тамар, в целом давление у тебя в норме
У меня иногда бывает 80/60
Похоже на вирусняк или гормональное что-то

Лид, а ты как реагировала на поведение Ромы?
Mistress
Отправлено: Jun 10 2018, 07:40 PM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

Юля, ну как реагировала? Вытаскивала, давала ему эмоцию, которую он ждал. Не могла же его на глубине оставить...ну как некоторые суровые мамочки, сказать ' все, мы идём домой!' мне слабо.
Ещё из последних приколов у него придя с улицы в одежде и обуви залезть на кровать. И ему очень смешно, когда я его оттуда стаскиваю. И не знаю что делать. Крика он не понимает. Бить я его не могу. Вернее сегодня шлёпнула, но чисто символически.
woda-woda
Отправлено: Jun 10 2018, 07:46 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Mistress @ Jun 10 2018, 07:40 PM)
ну как некоторые суровые мамочки, сказать ' все, мы идём домой!' мне слабо.

Зато эффективно biggrin.gif
Лид, ты ждешь когда Рома перерастет?
Или пусть будет такой какой он есть? Что думашь по этому поводу?

Бить и не нужно, вообще никого и никогда
komarik
Отправлено: Jun 10 2018, 07:53 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Если б не дикая головная боль, я тоже на вирусняк подумала.
А вообще, я хочу в отпуск уже. Готова даже просто дома посидеть хоть недельку. Такого счастья уже 2 года нет у меня. alcoholic.gif

У нас с Тимой строго - если не слушаешься, мы уходим. Папа пару раз так привел его домой, я один раз. Теперь только напоминаю.
- помнишь, в прошлый раз мы ушли потому что ты не слушался.
он - помню, помню, прости, я буду хорошо себя вести.
А то он убегал с площадки. и ездил по двору, где машины ездят.
В бассейне вообще опасно так хулиганить. нырнет черте где, захлебнется и т.п.
А вы в маленький бассейн ходите или в глубокий?
Mistress
Отправлено: Jun 10 2018, 08:14 PM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

Тома, обычный бассейн. Занятия для малышей проходят на мелкой части. Но там родителям мелко, а детям все равно глубоко. Уйти оттуда для меня слишком круто : цена неслабая и я считаю ему полезно.
А таблетки от головы не помогают? Кофе?
Юля, конечно, хочу чтобы был не хуже других детей.
Да, сегодня на занятиях утром его лишили обычной липкой игрушки за то, что делал наоборот. Сомневаюсь, что понял.
Забавно про мужа и родителей. Мой муж думаю только по необходимости поехал бы без меня к моему папе и также я к свекрови
woda-woda
Отправлено: Jun 10 2018, 08:20 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Mistress @ Jun 10 2018, 08:14 PM)
Юля, конечно, хочу чтобы был не хуже других детей.

Не очень понятная формулировка biggrin.gif
И потом Рома не хуже других детей и почему ты все время считаешь, что Рома ничего не понимает,
что ты его недооцениваешь!

Я бы даже со своим плачевным финансовым состоянием при плохом поведении ребенка ушла бы из бассейна сразу же после того, как предупредила о том, что либо ведешь себя как положено либо уходим
Тяпница
Отправлено: Jun 10 2018, 08:37 PM

Супер Мама
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

Спасибо я старалась как могла)
Юля мне завидно. Хочу неделю под одеялом смотреть телик точить бутеры и ни о чем не думать
Лида, а вы ж раньше ходили нормально в бас
komarik
Отправлено: Jun 10 2018, 08:39 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

Я бы даже со своим плачевным финансовым состоянием при плохом поведении ребенка ушла бы из бассейна сразу же после того, как предупредила о том, что либо ведешь себя как положено либо уходим

+1
И после этого еще дома мозги промыла и лишила вкусняшек. Еще бы и напомнила и проговорила - сегодня ты не получишь вкусное, потому что плохо вел себя в бассейне. wink.gif

Мой муж ездил к маме, когда надо было что-то починить, помочь. Делал сантехнику.
Я к свекрови бывшей ездила посре развода уже. с Варей, правда. И она к нам приезжала и вот пару лет назад приезжала на 2 дня - Варю забирала. А мы 12 лет назад развелись. А с ней вот поддерживаем отношения. Видимся чаще, чем она с сыном. biggrin.gif
woda-woda
Отправлено: Jun 10 2018, 08:41 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Тяпница @ Jun 10 2018, 08:37 PM)
Юля мне завидно.  Хочу неделю под одеялом смотреть телик точить бутеры и ни о чем не думать

Блин, Женя, как раз все как ты и сказала biggrin.gif
Диван-плед-телек-бутыры (не ела их очень давно)
УжОс на фиг че творю biggrin.gif

Мой супруг ездит часто к моим родителям чинить что-нибудь тоже или перевезти, перетащить,
но и потусить ему нравится с ними biggrin.gif
и отдыхать любит на даче

Я к свекрови и к свекру вообще не разу не ездила без мужа и не хочу (ттт чтоб не сглазить, а то сейчас договорюсь)
Mistress
Отправлено: Jun 10 2018, 09:38 PM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

Юля, я не писала, что Рома ничего не понимает, но он понимает меньше, чем ваши дети и у него проблема с распознаванием эмоций.
Женя, не знаю, норавятся щас ему всякие такие приколы . Что нельзя то надо. Он часто прям требует запрещать ему что то. Нр, прыгать по ступенькам. Ес- но после этого он прыгает с большим удовольствием. А в плане плавания я писала, что несколько занятий назад он сделал открытие, что не тонет без палочек и это его очень прикалывает .
Мы тоже щас сидели с мужем и смотрели сериал ' метод', но теперь он смотрит формулу.
woda-woda
Отправлено: Jun 10 2018, 10:15 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Mistress @ Jun 10 2018, 09:38 PM)
Юля, я не писала, что Рома ничего не понимает, но он понимает меньше, чем ваши дети и у него проблема с распознаванием эмоций.

Лид, да ну тебя
все эмоции Рома не распознает? или только когда ему говорят, что так нельзя делать?

На днях Майя в тапках залезла на кровать и стала в них ходить по подушке, я ее очень резко сняла с кровати и четко, строго, очень строго объяснила, что так делать нельзя, потому что тапки грязные, а на подушку ложатся лицом и поэтому ходить по ней в тапках нельзя,
через полчаса она залезла на кровать опять и при этом мне сразу сказала, что она тапки сняла
Это я к тому, что реагировать на косяк надо сразу и если чем-то угрожаешь сразу это выполнять иначе фигня это,
и да дети чувствуя слабину, начинают манипулировать родителями, тем самым мешая и себе и доставляя кучу ненужных эмоций взрослым, в том числе преподавателям

"Метод" не разу не смотрела
komarik
Отправлено: Jun 10 2018, 10:36 PM

МО
Тамара
«Дополнительно»

Лида, все он понимает. Просто прощупывает границы дозволенного. wink.gif
Какие эмоции должны быть при запрете? Я могу говорить тихо, строго. Обязательно требую смотреть мне в глаза.

eva-velena
Отправлено: Jun 10 2018, 11:19 PM

Cowabunga!
Жуковский
Елена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума - 2008". Серебряный призер номинации "Снегурочка форума 2008".

Спасибо за дом и табличку biggrin.gif
Лид, а мне кажется,у тебя одинаковая методика воспитания для всех твоих детей-никаких запретов)
Я своих строго никогда не наказывала,ничего не лишала.Покричать могу ( дома)), лечу нравоучениями,давлю на совесть,пытаюсь договариваться. Да и не было такого,чтобы было за что серьезно наказывать.
Мы сегодня с Дёмой в цирк шапито ходили.Из животных были верблюды, обезьянка ,собачка,кони и медвежонок. Мне не нравится,что животных держат в неволе и дрессируют ( интересно,где они медвежонка взяли dry.gif Пригласила нас знакомая со своей дочкой,по пригласительным бесплатно.Дёме верблюды очень понравились.
Я себя начинаю готовить к пляжному сезону,лишила себя соли и сахара,живот надо уменьшать blush.gif
Mistress
Отправлено: Jun 11 2018, 08:19 AM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

Лена, а в какой цирк вы ходили? Нам на воскресенье в садике предлагали билеты в цирк ' пилигрим'. Но я подумала, что далеко ехать и отзывы как то не очень и животных особо не обещают....
Тома, конечно, он понимает, что это нельзя, потому и не делает. Вот не понимает это ' строго'. Редко, но могу прикрикнуть - вообще нет реакции. Смех понимает и поддерживает. Если кто то плачет, то говорит: ' что он делает?'
Юля, в сериале. ' метод' главная героиня девушка- следователь. А Хабенский там крутой следователь-маньяк.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Mistress

Подписка/ПечатьСтраницы: (60) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW