Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> АПРЕЛЬ-МАЙ 2014, лето!
eva-velena
Отправлено: Jun 11 2018, 10:21 AM

Cowabunga!
Жуковский
Елена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Солнышко форума - 2008". Серебряный призер номинации "Снегурочка форума 2008".

Лид,в город к нам какой-то цирк приехал,передвижной.
Я Метод смотрела,мне понравился сериал.
Сегодня едем на дачу,шашлычить biggrin.gif
Dars
Отправлено: Jun 11 2018, 11:16 AM

Супер Мама
Deutschland
Ольга
«Дополнительно»

Привет девочки. Уже вы про высшее разговариваете, молодцы!!!
Лида, нормально воспитывает своих детей... я вот тоже воспитываю своих как большинство с какими то правилами... это вот нужно так, а это вот нельзя. Правильнее воспитывать как Лида, а легче по правилам.

Тяпница
Отправлено: Jun 11 2018, 11:22 AM

Супер Мама
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

QUOTE (woda-woda @ Jun 10 2018, 08:41 PM)
QUOTE (Тяпница @ Jun 10 2018, 08:37 PM)
Юля мне завидно.  Хочу неделю под одеялом смотреть телик точить бутеры и ни о чем не думать

Блин, Женя, как раз все как ты и сказала biggrin.gif
Диван-плед-телек-бутыры (не ела их очень давно)
УжОс на фиг че творю biggrin.gif

о да. это именно то, чего мне так не хватает biggrin.gif полный отрыв smex-2.gif
лЕН, НЕ ПОМНИШЬ КАКОЙ ЦИРК? у меня тут роме приспичило )) хочу в цирк.
Лида, Рома все понимает и грамотно тобой манипулирует ))) простыми словами говоря на шею сел и ножки свесил biggrin.gif уж слово нельзя у меня уже сеня понимает. каждый раз орать начинает как слышит.
у нас адовая притирка сейчас. конечно, всегда так было. но когда егор был один это проще. всегда в июне скандылы. тк сад закончился, даешь анархию. сначала эйфория, потом полный беспредел. а тут включается злая мама и пресекает вседозволенность. ну в общем как итог рома снова писается ночью. 4 ночи подряд. через неделю в отпуска они неуправляемы. в общем, работаем )

Оля, как хорошо сказала )) по правилам реально проще. вот надо ТАК. умри а сделай. зато не тратится время лишнее на философию и уговоры )
мне вчера муж машинку новую пригнал. прошлую отдавать мне не хочет )))) заграбастал себе
komarik
Отправлено: Jun 11 2018, 12:10 PM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

Жень, у вас тоже сады не работают летом?

Билеты в Ленком на "Юнону и Авось" купила. Давно хочу сходить. rolleyes.gif
woda-woda
Отправлено: Jun 11 2018, 12:26 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Dars @ Jun 11 2018, 11:16 AM)
Правильнее воспитывать как Лида, а легче по правилам.

расскажу про свой опыт biggrin.gif
у нас во дворе много детей, я тут показывала уже, с некоторыми общаемся с рождения и с многими родителями тоже, так вот, в нашей компании есть ребята, которые с раннего возраста не знают слово "нельзя"
и сейчас у них проблемы в общении со сверстниками, так как дети не хотят играть с такими, потому что в жизни действует правило "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого"
и в школе также, вечно проблемы и мама одного такого мальчика переводит его то в один класс, то в другой, объясняя это тем, что учитель плохой, а в этом классе ученики неадекватные
как дальше все будет складываться время покажет, но пока вот так,
кому хорошо в этой ситуации? Маме. Не думаю. Сыну? Точно нет.
Есть еще девочка с подобной моделью воспитания, так родителям очень с ней тяжело стало, а как исправить ситуацию не знают.

Я знаю точно у ребенка должны быть рамки, это для его же блага rolleyes.gif
не надо ломать характер ребенка, но объяснять, что можно, что нельзя нужно, и даже где-то жестко объяснять (без рукоприкладства и психического насилия)
Dars
Отправлено: Jun 11 2018, 01:02 PM

Супер Мама
Deutschland
Ольга
«Дополнительно»

Юль, рано судить...дети же еще не выросли. Я и говорю маме тяжело в такой ситуации и учителям. А вот ребенку хорошо

Как понять родителю где Нужно сказать нельзя. У меня я замечаю Юля не может принять решание..смотрит сразу на меня..типа подскажи как правильно так или так. Походу я своим нельзя ее затюкала... Зато как в школе и саду всегда хвалили..проблем с ребенком вообще нет.
Например в России это же катастрофа..как это в тапочках в бассейн. А в Европе это нормально...ну хочешь иди в тапках в воду. Ну вышла бы Лида с Ромой, мозги промыла...и??? У нее какая была цель??? Пойти с ребенком в бассейн ну и правильно отзанимались и домой.
woda-woda
Отправлено: Jun 11 2018, 01:29 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

не знаю хорошо ребенку или нет, но смотря на них, вижу, что не очень хорошо, потому что один не понимает причину того, почему дети выгоняют его из игр и вечно он дерется с парнями,
а ему так то 8 лет уже и еще знаю мальчика ему 11 лет с подобной проблемой,
так он ушел в агрессивное поведение

Оль, Юля не может принять решение не потому что много "нельзя",
а потому что с раннего возраста ребенку нужно давать выбор в одежде, в игрушках, в еде, т.е. всегда спрашивать "что приготовить?", "что купить из одежды?" (это не я умничаю, это психологи так советуют)

ну, вот не знаю, если все в бассейне в воду в тапках пойдут, это что же будет тогда?
наверное такое правило не просто так придумано и прописано

Увести из бассейна потому что было условие - соблюдаем правила и продолжаем плавать, либо уходим. Поведение не изменилось, поэтому и ушли
у Майи нет проблем в бассейне, ходит в садике, и знает, что существуют правила, которые необходимо соблюдать
Dars
Отправлено: Jun 11 2018, 01:35 PM

Супер Мама
Deutschland
Ольга
«Дополнительно»

Фото отчет с выходных...фоткали мало.
Схевенинген северное
woda-woda
Отправлено: Jun 11 2018, 01:46 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

сразу видно, что море Северное rolleyes.gif
хоть Оля и босая biggrin.gif
Красиво! biggrin.gif
я бы еще к зданию Международного суда сходила
Dars
Отправлено: Jun 11 2018, 01:48 PM

Супер Мама
Deutschland
Ольга
«Дополнительно»

Юль, вот Лена по такому принципу тоже воспитывается..всегда есть выбор. Юлю, да по любому воспитывала... придумала ей какие то правила и она выполняла blush.gif ...пытаюсь исправляться.

В Европе воспитывают как Лида... вообще я часто в шоке была, теперь привыкла. В результате вижу, дети вырастают с очень хорошими манерами, уверенные в себе, открытые и без комплексов.
Dars
Отправлено: Jun 11 2018, 01:53 PM

Супер Мама
Deutschland
Ольга
«Дополнительно»

Юль, мы там тоже были. Красиво там. Фоткали мало, больше глазели.
Больше всего конечно Роттердам понравился. Очень красивый город, столько красивых, громадных построек. Просто в восторге. На велосипедах почти все и посмотрели...пешком не разбежишься...на великах мне понравилось очень. Дорожки велосипедные у них шикарные.
Тяпница
Отправлено: Jun 11 2018, 02:12 PM

Супер Мама
Электросталь М.о.
Женя
«Дополнительно»

QUOTE (komarik @ Jun 11 2018, 12:10 PM)
Жень, у вас тоже сады не работают летом?

Билеты в Ленком на "Юнону и Авось" купила. Давно хочу сходить. rolleyes.gif

Я не вожу летом. Да и на каникулах. Рома итак плохо ходит. Ещё и Егор если дома останется , Тушите свет
Mistress
Отправлено: Jun 11 2018, 06:17 PM

Супер Мама

Лидия
«Дополнительно»

Оля, классные фотки! Вы на машине ездили?
masik25
Отправлено: Jun 11 2018, 07:13 PM

Супер Мама
Москва
Наталья
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008".

Девочки, не забывайте, что у Ромы диагноз. У меня здесь у двух подружек их детям тоже поставили аутизм. Возраст такой же. С виду может и незаметно и выглядит порой как избалованный. Но это не так.

Оля ты так хорошо выглядишь!!!

Очень хочу на этот мюзикл!!! Давно хочу, но цены меня пугают.
woda-woda
Отправлено: Jun 11 2018, 07:25 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»

Наташ, у Ромы нет диагноза

Оль, в науке психологии есть определенные типы воспитания родителями своих детей, которые имеют свои названия и кретерии, про каждый из них можно найти информацию в интернете, в том числе о последствиях такого воспитания

самый оптимальный для ребенка это личностно-ориентированный тип воспитания, в котором предусмотрены ограничения и правила, необходимые для исполнения
2 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW