Страницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Плохо ест и мало набирает., Гипотрофия/дефицит веса
Переменка
Отправлено: Jun 24 2013, 11:17 PM

пустьямбетсявсехореем
хреннайдешка...

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса "Признание в любви". Бронзовый призер номинации "Киноман форума-2011".

flower.gif
gold-aleksandra
Отправлено: Nov 15 2014, 07:12 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Милые дамы, здравствуйте!
Дочка родилась 2600, сейчас ей 3,5 месяца а вес - 4400... прибавки маленькие, еле-еле до 500 в месяц дотягиваем. Врачи хотят вскоре вводить прикорм, я так понимаю, до 6 месяцев. Всё время в расстройстве я. Мы на ГВ, но с небольшим докормом, хотя я ооочень неохотно даю его, а доча не всегда охотно берет... Короче, я в панике. Кто сталкивался с такими же проблемами, поделитесь опытом?
Клео-Лейн
Отправлено: Nov 27 2014, 11:22 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (gold-aleksandra @ Nov 15 2014, 08:12 PM)
Дочка родилась 2600, сейчас ей 3,5 месяца а вес - 4400... прибавки маленькие, еле-еле до 500 в месяц дотягиваем. Врачи хотят вскоре вводить прикорм, я так понимаю, до 6 месяцев. Всё время в расстройстве я. Мы на ГВ, но с небольшим докормом, хотя я ооочень неохотно даю его, а доча не всегда охотно берет... Короче, я в панике. Кто сталкивался с такими же проблемами, поделитесь опытом?

Если ребенок писает достаточное количество раз, весел и бодр, гемоглобин в норме, то я бы пока не спешила с прикормами. ОТ них уверяю вас он быстрее расти не станет. Ищите причину в чем-то другом.
Gloria22
Отправлено: Nov 30 2014, 05:23 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

QUOTE (gold-aleksandra @ Nov 15 2014, 08:12 PM)

Ребенок берет неохотно, вы нервничаете, может эти расстройства и ребенку передаются. Успокойтесь, не все в месяц по килограмму прибавляют, у каждого свои показатели
Мэм
Отправлено: Jan 28 2019, 08:22 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Gloria22 @ Nov 30 2014, 05:23 PM)
у каждого свои показатели

Это точно, у меня племяш долго гномиком был, потом резко пошел и рост, и вес набирать.
SvetVokne
Отправлено: Jan 29 2019, 08:56 PM

Любитель
**
Москва
Светлана
«Дополнительно»

При маленьком наборе веса, в первую очередь, нам прописали Элькар. Сначала педиатр посоветовала, но направила к неврологу на консультацию все равно. Потом невролог тоже подтвердила, что надо пропить курс. Я давала по инструкции, результаты были. За два месяца догнали по росту и весу своих ровесником – лучший показатель эффективности, на мой взгляд.
Ellise
Отправлено: Jan 30 2019, 09:04 PM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

А сколько принимали, два месяца? И еще интересно, в какой дозировке вам назначали Элькар? И по какой схеме?
SvetVokne
Отправлено: Jan 30 2019, 09:11 PM

Любитель
**
Москва
Светлана
«Дополнительно»

Могу сказать, что абсолютно для всех малышариков, принимать Элькар нужно до 15.00-16.00 часов, не позже. Это чтобы ночью спали хорошо. Схема приема: количество раз в день и количество мл на раз рассчитывается врачом в индивидуальном порядке. Дозировка у нас была 300мг. Принимали два курса по 1 месяцу с интервалом в три месяца – так невролог прописала.
Stilla
Отправлено: Feb 21 2019, 09:10 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

у моей приятельницы дети родились недоношенными, сейчас тоже худенькие, хотя по росту обычные, при этом кормит она их на мой взгляд неправильно, много сладких перекусов и как следствие они вообще не едят в обед и ужин. И еще они мало гуляют, аппетит не нагуливается, думаю что если бы она серьезно разобралась в проблеме, убрала бы перекусы и сладкое, дети давно бы обросли мышцами и стали веселее
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (32) « Первая ... 30 31 [32]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW