Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ранний климакс, неужели так рано!?
tinara
Отправлено: Aug 22 2010, 06:24 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» за 2009г.

У моей близкой подруги такая ситуация: ей 27 лет она родила 2 детей. Никаких гинекологических проблем у нее не было, а год назад началось...Сначало бросало в жар, потом месячные стали более скудные (раньше 5-6 дней потом 3-4), последние несколько месяцев задержки по 2-3 недели. Причем у нее появились психологические проблемы,в точности те, какие описывают при климаксе-часто обижается, плачет, перепады настроения,депрессия. Постоянная молочница, чешется кожа (тоже кстати симптомы при климаксе). Сейчас она планирует сдать анализы на гормоны и очень переживает, неужели это правда климакс, ну очень уж рано мне кажется. И я хотела спросить а вы слышали чтобы это начиналось так рано? Я просто в это не верю может просто гормональный сбой, ну бывает лет в 35 я слышала и то это очень рано считается....
KOZA
Отправлено: Aug 22 2010, 06:31 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

Самое раннее, что я знаю -- 34 года после второго ребенка.
Грэтхен По
Отправлено: Aug 22 2010, 06:38 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (tinara @ Aug 22 2010, 06:24 PM)
У моей близкой подруги такая ситуация: ей 27 лет она родила 2 детей. Никаких гинекологических проблем у нее не было, а год назад началось...Сначало бросало в жар, потом месячные стали более скудные (раньше 5-6 дней потом 3-4), последние несколько месяцев задержки по 2-3 недели. Причем у нее появились психологические проблемы,в точности те, какие описывают при климаксе-часто обижается, плачет, перепады настроения,депрессия. Постоянная молочница, чешется кожа (тоже кстати симптомы при климаксе). Сейчас она планирует сдать анализы на гормоны и очень переживает, неужели это правда климакс, ну очень уж рано мне кажется. И я хотела спросить а вы слышали чтобы это начиналось так рано? Я просто в это не верю может просто гормональный сбой, ну бывает лет в 35 я слышала и то это очень рано считается....

Прежде всего к врачу - чтобы знать точно.

А почему плачет? Рожать еще хочет или что? Жизнь то не кончается.
tinara
Отправлено: Aug 22 2010, 06:42 PM

Москва

«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» за 2009г.

Ну после этого же не только рожать нельзя, а и стареть быстрее начинают. Гормоны то женские не вырабатываются... или их пить придется потом лет до 40...
джунгарик
Отправлено: Aug 22 2010, 07:10 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Климакс-это последнее , о чем бы я подумала. К врачу, быстро.
Грэтхен По
Отправлено: Aug 22 2010, 07:29 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (tinara @ Aug 22 2010, 06:42 PM)
Ну после этого же не только рожать нельзя, а и стареть быстрее начинают. Гормоны то женские не вырабатываются... или их пить придется потом лет до 40...

Ну это же просто как форма оральных констрацептивов. Обдно, но не смертельно.

Но пред оратор прав - еще может быть куча вариантов с более проблемными диагнозами dry.gif
Ната-мама пирата
Отправлено: Aug 22 2010, 07:50 PM

Ум красоте не помеха.
Group Icon
Москва,Черемушки

«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Золотой призер номинации "Самый РЕАЛьный -2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2009". Бронзовый призер номинации "Аватар форума-2010".

А я бы предположила во первых просто изменения в организме.У самой до родов по 5 дней праздники, а последние 5 лет 2-3 дня и еле еле( гинеколог сказала , что это нормально).А что касается заднржек- возможно у вашей подруги дисфункция , а все остальное , от нервов( думает о разном , нервничает...)Но все же к врачу!
KOZA
Отправлено: Aug 22 2010, 11:03 PM

Геройский Герой

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Леди Принципиальность-2007". Победитель в номинации «Оставь меня, старушка - я в печали...» (2008 г.). Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Темная лошадка-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2011".

QUOTE (Грэтхен По @ Aug 22 2010, 07:29 PM)
QUOTE (tinara @ Aug 22 2010, 06:42 PM)

Ну это же просто как форма оральных констрацептивов. Обдно, но не смертельно.

Какое-то время в период становления климакса можно залететь, на этом многие уже прокалывались.
джунгарик
Отправлено: Aug 23 2010, 12:39 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

QUOTE (Ната-мама пирата @ Aug 22 2010, 07:50 PM)
возможно у вашей подруги дисфункция

Типа, фигня? А дисфункция так, сама по себе, на пустом месте? Так не бывает.
tinara
Отправлено: Aug 23 2010, 10:07 AM

Москва

«Дополнительно»

Вчера общались с ней вечером, через недельку говорит пойдет к врачу обязательно (пока в другом городе в отпуске). В семье кстати у женщин у них не рано климакс начинался,говорят просто часто это передается по наследству. У бабушки где-то в 50, а матери сейчас 45 и у нее идут месячные еще.
belka091284
Отправлено: Aug 23 2010, 09:48 PM

Заслуженная мама
БЕЛАЯ ДАЧА
МАРИЯ
«Дополнительно»

QUOTE (джунгарик @ Aug 22 2010, 07:10 PM)
Климакс-это последнее , о чем бы я подумала. К врачу, быстро.

+100, и она ещё думает, бегом надо.
again
Отправлено: Aug 23 2010, 10:14 PM

потенциальный утконос
Москва
Марина
«Дополнительно»
Победитель в номинациях "Любимый прозаик форума-2007", "Лучший Автор форума-2007". Серебряный призер конкурса "История любви". Победитель в номинации «Хорошо сидим» (2008 г.). Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость-2008". Бронзовый призер номинации "Жилетка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума 2009". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2010". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума-2010". Золотой призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Золотой призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Победитель конкурса "Автопортрет в стихах и прозе". Победитель конкурса "Я так вижу!". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2011". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2011". Победитель конкурса "Снежные рифмы". Победитель конкурса "Любование весной".

Никогда не слышала о подобном... климакс в 27 лет dry.gif .
Разумеется, никакой это не климакс. Дисфункция или еще что-нить столь же неприятное. ЛЕЧИТЬСЯ НАДО - вот это понятно ежу в данном случае.
maisa
Отправлено: Aug 27 2010, 02:32 PM

Житель форума

«Дополнительно»

А чего гадать? Я бы все же анализы сдала на гормоны. Потому как совсем недавно тетя проверялась в Инвитро (ну она-то потому, пока там общий анализ крови бесплатно был) Так вот… Проверялась не по этой причине, но тоже на гормоны. Опасения вот жаль, подтвердились… Но правда лучше чем незнание все же. Imho
tinara
Отправлено: Aug 31 2010, 06:41 PM

Москва

«Дополнительно»

Ситуация "разрешилась" самым удивительным спомобом. Сегодня позвонила узнать как дела, она собиралась идти к врачу. Так вот она пошла рассказала про все это, врач ей сначала- да типа может быть, надо анализы сдавать. Давайте на кресле посмотрим. Посмотрела. А у нее опять задержка была, она не беспокоилась особо. Оказывается preggo.gif , 5-6 недель. На УЗИ подтвердилось. А врач потом ей говорит, ну вот а вы говорите климакс! У некоторых в таком возрасте только месячные начинаются!
Она попросила может все-таки анализ на гормоны сдать? Ей сказали пока это ничего не покажет.
В итоге так и осталось не понятным все таки может или не может быть. Вначале она так уверенно это сказала. Может не поняла сколько ей лет?
Ребенка решили наверно оставить. Боятся, а вдруг потом все таки не получится...

А я тут между делом в инете полазила...и факты шокирующие. Таких случаев не так уж мало. Много информации что климакс-синдром истощения яичников правильнее очень помолодел. Ну в 27 не так часто, а вот в 30-35 полно....
Cattiva
Отправлено: Aug 31 2010, 08:27 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Моему климаксу уже 6 лет. Смотрит мультик в соседней комнате. wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW