Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ранний климакс, неужели так рано!?
Нытик
Отправлено: Sep 20 2012, 03:53 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ой, моя подруга, я думала с ума сойдет от климакса. Ей даже начальница на работе подарила таблетки Клималанин. smile.gif чтобы не дурила. Она по ходу на работе всех достала. )))
Яркошана
Отправлено: Oct 27 2012, 11:28 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Маме от гормонов стало еще хуже. Сейчас пытается справиться со всеми
проявлениями климакса с помощью натурального средства климаксан. Пока
успешно. Не только приливы уменьшились еще и спокойнее стала, теперь с ней хоть поговорить можем как раньше, не раздражается по пустякам.
Павличева Наташа
Отправлено: Oct 31 2012, 12:46 AM

Завсегдатай форума
Москва
Наталья
«Дополнительно»

Свекровь заваривала какие-то травки, точно не знаю какие. По поводу раздражительности и тревожности - витамины группы В, афобазол курсом пропить хорошо... нервозное состояние прошло уже через неделю приема. И общее состояние улучшилось - активнее стала, и уже не беспокоят приливы.
Люб@ша
Отправлено: Nov 1 2012, 01:08 PM

мамашка- очаровашка
спб
Любовь
«Дополнительно»

у меня после вторых родов все началось, вначале оскуднели месячные потом через пару лет начились сбои то день идут,то месяц, потом вроде три года опять все нормально только мало, а сейчас три месяца и их нет,думала климакс может мне 37,постоянно на таблетках - ну всякое моржет быть, пошла сегодня к врачу сделала узи миома+ эндометриоз яичникалевого + киста правого... врач меня порадовала сказала что эндометриоз часто в онкологию перерастает из 5 случаев один(!) я анализы пошла на онкомаркеры сдала, в итоге лечение она мне и не назначила, я уж потом спросила а вы вообще меня лечить будите наверное месячные нужно как то вызвать(???), ну прописала мне утрожестан(и чего его так любят) я себе прогостерон с яриной пару недель назад купила (чтоб было), чтобы функции яичников наладить... и вообще девочки не о климаксе думайте а о том что онкология сейчас очень помолодела....
Лулу
Отправлено: Nov 1 2012, 03:14 PM

Мамочка - гуру
г. Пермь
Алена
«Дополнительно»

У маминой подруги климакс начался в 25 лет dry.gif , после рождения второго ребенка. Но меня, честно,"терзают смутные сомнения", что это был климакс. Скорее всего, это было что то недообследованное в Советское время. т.к. умерла она от рака шейки матки.
karolina86
Отправлено: Apr 24 2013, 09:30 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Снижение уровня эстрогенов несет за собой массу неприятных моментов в здоровье женщины: риск развития инфарктов, остеопороза.Поэтому с наступлением климакса, ножно всячески поддерживать гормональный фон, и необязательно гормонами. Мой совет всегда начинайте лечение с приема фитопрепаратов, я начала и пью до сих пор удалено Модератором. Прошла и отечность, сердцебиение спокойное.

Это сообщение отредактировал Переменка - Apr 24 2013, 10:08 PM
Polinka V.
Отправлено: May 7 2013, 08:08 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Какой кошмар, у моей мамы климакс в 55 начался, а её ведь всего лишь 27...((( впервые о таком раннем климаксе слышу(( сочувствую((
TaraTara
Отправлено: May 11 2013, 02:41 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

27 это уж совсем рано, это наверное не климакс, а пропущеные болезни, Боже упаси
Валирия
Отправлено: May 23 2013, 03:49 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А зачем гадать-то? Сходить к врачу, сдать анализы на гормоны, и ясно будет, климакс это или какое-то другое гормональное расстройство. Бывает и ранний климакс - ничего ужасного в этом нет, назначается заместительная гормональная терапия, и живите до ста лет.
Himara04
Отправлено: May 23 2013, 04:35 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Климакс - это и есть гормональное расстройство, один из его видов. Конечно, надо обследоваться.
В таком возрасте климакс - это необычно.
А врач уже назначит лечение, гормональное или негормональное, в зависимости от причины.
Zinka
Отправлено: Jul 18 2013, 08:00 AM

Житель форума
Караганда
РИтуля
«Дополнительно»

Климакс - не так страшен.как о нем рассказывают.А вот рак - да.Поэтому нужно как можно скорей обследование пройти,чтобы если на самом деле имеет быть, выявить его на ранних стадиях
лена1212
Отправлено: Aug 13 2013, 10:19 AM

Любитель
**
Россия
Елена Новикова
«Дополнительно»

Это гормональный разлад, надо обязательно к врачу бежать, наладить гормональный фон!)
v_the_creator
Отправлено: Mar 18 2016, 12:52 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девчонки, а вот как вы думаете, вот эти все растительные препараты от климакса – они в самом деле дают какой-то эффект, иил больше для успокоения нервов?
Buts_L
Отправлено: Mar 18 2016, 03:04 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

считаю, что и прописанные врачом средства не всегда дают нужный эффект. тут как повезет подобрать. а растительные по крайней мере не такая сильная нагрузка для организма.
Джилли
Отправлено: Mar 19 2016, 07:33 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А у меня после удаления яичника что -то вроде климакса началось, сразу после операции месячные прекратились, хотя до нее были регулярно. Стареть не хочеться, прошла обследования и пью гормональные. Фемостон.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW