Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Витамины и БАДы, Ваше отношение
katya.manina.1980
Отправлено: Sep 13 2018, 06:31 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А мне терапевт так и сказала, что если не хватает витамина Д, то о каком иммунитете может идти речь. А то я ее замучили со своими простудами. Ей наверное надоело мне давать каждый раз больничный, и она направила на анализы. Оказалось, что витамина Д не хватает. Назначила водный раствор витамина Д, аквадетрим. Все лето его пила, посмотрим, зимой буду болеть или нет. Но я уже чувствую разницу, сил побольше стало, нет такой слабости и постоянной усталости как раньше.
mamsa
Отправлено: Sep 14 2018, 09:34 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

если врач назначает да еще после анализов, то конечно. А вот если самой начать пить витамины. то это под большим вопросом. У витаминов важно, чтобы они были сбалансированы и сочетались правильно, это целая наука, что с каким витамином пить. Еще вот я пишу про витамины для кожи, там такая же ситуация. Можно витамины из ампул прямо на лицо мазать, но тоже важно что с чем. А вот в лечебной мази радевит витамины в составе именно сбалансированы и подобраны специально для пользы кожи.
petrfrolon
Отправлено: Sep 16 2018, 11:08 PM

Новичок
*
Москва
Петр
«Дополнительно»

QUOTE (Himara04 @ Jun 5 2018, 10:01 PM)
Лучше говорить о конкретном БАДе,  а не "все БАДы плохие" или "все БАДы хорошие".
Они разные, с разным составом и для разных целей.
Например, мы принимали БАД Хелинорм. Он предназначен для улучшения микрофлоры ЖКТ, для выведения хеликобактер пилори, если она есть в организме. А есть она у многих, просто не все это знают.  Или покупать с умом и экономией http://herbhelp.ru/promokod-iherb/
В составе только бактерия реутери, которая совершенно натуральная и полезная, она даже в грудном молоке есть.
Ешьте больше фруктов, пейте больше воды и очень много бывайте на свежем воздухе

Хорошие советы. Никто не говорит, что БАДы надо вместо полезной еды и здорового образа жизни. Просто не у всех и не всегда это получается. Едим мы не всегда полезно, часто на бегу и в столовых, воздух...экология у нас не блещет.sad.gif
Надо организму помогать.

Мнение о БАДах испортили Гербалайф и остальные скорее вредные, чем полезные в 90-х. Когда люди верили всему и покупали их по бешеным ценам, веря что из-за океана их не обманут и вечный дефицит импортных лекарств так был удовлетворен.

Но потом наступило "послевкусие", со временем люди поняли, что зарубежные мошенники не прочь заработать на доверчивых русских. Так слово "БАД" в моей голове на многие годы стало ассоциироваться обманом.

И спустя много лет, узнав, что продается в мире, почитав статьи и т.д. мое мнение стало постепенно меняться. Сам покупаю их для здоровья (сердце, сосуды, иммунная поддержка, лютеин для глаз и т.д.). Хотя раньше покупал Лютеин-форте и думал, что лекарство - нет это тоже БАД, а еще вся продукция Эвалар и много чего другого. Нужно пользоваться, и БАДами и лекарствами, потому что ими можно здорово совместить поддержку организма и лечение.

Himara04
Отправлено: Sep 21 2018, 09:18 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

petrfrolon, в общем я с вами согласна.
Только не пойму, зачем вы в цитату моего поста вставили свою ссылку? Это уже не цитата получилась, а нарушение правил форума. angrywife.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW