Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Домашняя аптечка., Что в ней?
alena34
Отправлено: Jun 7 2012, 11:46 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Да, про Алезан слышала многое,пока только шампунь использую
Катя на Самокате
Отправлено: Jun 9 2012, 08:20 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Обычные противодиарейные средства только на время останавливают диарею, можно сказать запирают изнутри и не действуют на причины, которые ее вызвали.Я стала покупать энтерол – если инфекция все-таки попала в кишечник, этот пробиотик не даст токсинам проникнуть в слизистую и выведет микробы из организма.
Вербочка
Отправлено: Jul 5 2012, 07:25 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Нытик, наши аптечки по набору лекарств схожи. Только у меня еще тавегил есть от аллергии. На всякий случай антигистаминные всегда должны быть дома.
Малышок
Отправлено: Jul 5 2012, 10:32 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

А у меня дома аптечка самая маленькая. Мне проще купить то, что назначит врач. Дома только йод, вата, болеутоляющее, жаропонижающее и все.
TAHbKA^_^
Отправлено: Jul 16 2012, 02:23 PM

Мама с большим опытом
Москва, САО

«Дополнительно»

моя аптечка большая.... точнее это НАША а потому она обширнаsmile.gif
раны - хлоргексидин и/или мирамистин, банеоцин, бинты, пластыри, сеточки и тд, мазь винилин
простуда - нурофен детский, врослый, анаферон, фарингосепт, тантум верде, анальгин/парацетамол
кишки - смекта, уголь, энтерос гель, хилак форте
аромомасла при простуде и всякие растирки
ну и мои беременные всякие витамины, канефроны и тдsmile.gif))
Римма Рат
Отправлено: Jan 11 2013, 11:43 PM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

А у меня аптечка на две семьи. Родители рядом живут и если что у них болит - я тут как тут) Стараюсь не скупать всю аптеку, но самые необходимые лекарства всегда есть. Так как в семье маленький ребенок - обязательно жаропонижающее ( нурофен для детей) и свечки вибуркол, цификон и анальдим ( по несколько штук). В случае, если что не так с животом - энтерол, смекта и нифуроксазид. Ну зеленка, вата, йод - это понятно... Ну и, конечно, папины статины. У него атеросклероз. Раньше ему постоянно Крестор покупала для того, чтобы держать холестерин под контролем, а сейчас появился Тевастор - дженерик Розувастатина. По эффективности такой же, а вот по цене раза в три-четыре дешевле. Так...может что забыла...А...обязательно цитрамон! У меня иногда голова сильно болит - снимает боль отлично! Кажется все)
nyutka
Отправлено: Mar 14 2013, 03:59 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Всегда есть противовирусное что-то. В последнее время - это анвимакс. У него хорошее противовирунсое действие. От кашля всегда держу что-то, для лечения горла, от насморка. От отравления, типа смекты. И от головной боли-цитрамон. Все остальное по назначению врача.
&Маришка&
Отправлено: Sep 20 2013, 11:32 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

В моей апетечке большой ассортимент лекартсв, даже хожу раздаю своим знакомым, чтобы не просрочились.Самые важные для нас является: ношпа, цитрамон, стрептоцид, канефрон, активированный уголь, йод, зеленка, перекись, салициловая кислота, афлубин,бинт, вата, вазь вешневского, тетрациклиновая мазь.
владисланка
Отправлено: Dec 10 2013, 08:44 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У меня примерно такой же набор в аптечке. Самое основное, то что может в любой момент понадобиться. Перевязочные, антисептик, смекта, валакардин, противовирсное стараюсь всё время, что б в доме было,коринфар от двления, пенталгин обезболивающее. мало ли что. Сейчас вот гепагард актив приготовила,всё таки праздники большие впереди со всякими вкусностями и застольями.Потом обязательно нужно будет пропить, что б почистить печень и помочь ей с токинами и излишками справиться.Да,а еще и жаропонижающее обязательно должно быть в аптечке, хотя бы простой аспирин.
Кипариска
Отправлено: Jan 22 2014, 04:35 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

По-моему у многих мамочек наборы примерно одинаковые... У меня тоже самое.
В аптечке должно быть самое необходимое обязательно, мало ли что. Нужно быть готовым. А когда знаешь, что в аптечке все в поряке, то и чувствуешь себя поспокойнее.
zarina198
Отправлено: May 26 2014, 06:10 AM

Житель форума

«Дополнительно»

Я стараюсь все покупать,и от кашля, и от соплей и от давления. на всякий пожарный
Докторисса
Отправлено: Jun 6 2014, 11:38 AM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (&Маришка& @ Sep 20 2013, 12:32 PM)
В моей апетечке большой ассортимент лекартсв, даже хожу раздаю своим знакомым, чтобы не просрочились.Самые важные для нас является: ношпа, цитрамон, стрептоцид, канефрон, активированный уголь, йод, зеленка, перекись, салициловая кислота, афлубин,бинт, вата, вазь вешневского, тетрациклиновая мазь.

по поводу зеленки могу сказать, что это уникальное средство, действительно его стоит держать в аптечке, на случай ран и порезов, больше ни где в мире его нет, а оно отлично справляется с высыпаниями при ветрянке. активированный уголь черный так же является проверенным сорбентом, белый уголь подвергся критике со стороны гепатологов, вроде как воздействует на печень. Афлубин странный вроде гомеопатический препарат, который слишком много на себя берет, как заявлено в инструкции он оказывает просто волшебное влияние на организм, что вызывает сомнение у практикующих врачей, в том числе и педиатров, не рекомендовала бы его своим пациентам. мазь вишневского замечательное средство при фурункулезе или нарывах, гнойниках, отлично чистит и заживляет раны.
Матвеевна
Отправлено: Jul 19 2014, 11:16 PM

Житель форума
Москва

«Дополнительно»

Вроде никто не говорил о Пантеноле 911. Очень нужное средство в любой аптечке. Любые ранки, царапины, ожоги моментально обеззараживает, обезболивает и ускоряет заживление. У меня тюбик дома в обзательном порядке имеется.
Докторисса
Отправлено: Jul 21 2014, 04:02 PM

Консультант

«Дополнительно»

да, пантенол, так же как и бепантен помогает при ожогах, причем летом это особенно актуально, солнечные ожоги не редки. Летом так же надо помнить о том, что при любом отравлении, кишечной инфекции необходимо восстанавливаться с помощью обильного питья, поэтому в аптечке должен быть и регидрон и энтеросгель.
Livia
Отправлено: Oct 4 2014, 09:19 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

ой у меня домашняя аптечка на сколько большая что я порой сама не знаю что в ней лежит blush.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW