Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Все об оральной контрацепции (без купюр), Развернутые темы
logika
Отправлено: Jan 30 2013, 12:59 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Подумалось мне, что уже некрасиво засорять эфир новыми темами про контрацепцию, забанят и не так поймут). Поэтому этот топик будет посвящен не одной теме, а разным, в разное время. Кому тема интересна - well come. Как говориться, информирован, значит вооружен).

Итак, все больше и больше встречаю в сети вопросов о совместимости сигарет и противозачаточных. Попробуем разобраться.

Можно ли курить при приеме гормональной контрацепции?

Далеко не все женщины знают, что при приеме гормональной контрацепции нельзя курить. «Затягиваясь» очередной сигаретой, они не задумываются о рисках, связанных с сочетанием приема гормональной контрацепции и курения. Прием гормональных контрацептивов и курение несовместимы, так как они взаимно усиливают побочные действия друг друга.

Сигареты. В структуре смертности среди курильщиков (мужчин и женщин) 1-е место занимают сердечно-сосудистые заболевания. Наиболее распространенными заболеваниями являются инфаркт миокарда, нарушения мозгового кровообращения, окклюзия (закупорка) периферических сосудов, аневризма аорты, стеноз (сужение) почечных артерий, что нередко сопровождается артериальной гипертонией, нарушением свертываемости крови. К механизмам влияния курения на развитие сердечно-сосудистых заболеваний, принадлежат: эндотелиальная дисфункция (т.е. нарушения состояния внутреннего слоя кровеносных сосудов – главная причина повышенного образования тромбов) ; усиление агрегации (склеивания) тромбоцитов; коронарная вазоконстрикция (спазм сосудов, питающих мышцу сердца) повышение уровня оксида углерода и карбоксигемоглобина.

Контрацепция. Известно, что эстрогены, содержащиеся в контрацептивах, повышают синтез большинства прокоагулянтных факторов( т.е. белков крови, ответственных за свертываемость крови) в то время как уровень антитромбина III (белок, препятствующий тромбообразованию) снижается, повышается фибринолитическая (свертывающая) активность крови, возрастает тенденция к агрегации тромбоцитов. В организме здоровой женщины (конкретизирую, у которой нет противопоказаний к приему гормонов) повышение активности прокоагулянтов на фоне гормональной контрацепции компенсируется усилением фибринолиза (процессом, который является важной защитной реакцией организма и предотвращает закупорку кровеносных сосудов), и, как правило, не имеет клинического значения. Более безопасными считаются микродозированные комбинированные оральные контрацептивы (КОК), содержащие менее 20 мкг эстрогена. И все же даже КОК последнего поколения не рекомендуется использовать женщина с высокими факторами риска тромбозов. Курение-один из этих факторов. Согласно рекомендациям ВОЗ прием КОК женщинами старше 35 лет и выкуривающими больше 15 сигарет в день противопоказан. Часто женщины и молодые девушки спрашивают: «Сколько сигарет можно выкуривать при приеме гормональных контрацептивов?» Многие считают, что 5-10 «легких» сигарет – допустимое количество, безопасное для здоровья, но заблуждаются. При приеме даже микродозированных КОК курить нельзя. Сердце и сосуды надо беречь с молодого возраста. Теперь, обладая информацией , вы должны сделать выбор между пагубной привычкой и таким методом предохранения от незапланированной беременности, как гормональные контрацептивы. Никто не позаботится о Вашем здоровье кроме Вас.
aksyuscha
Отправлено: Jan 30 2013, 01:02 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Можно ли курить при приеме гормональной контрацепции?

smex-2.gif smex-2.gif smex-2.gif

Таки я не пОняла:мне курить бросить или оральные контрацептивы перестать принимать?Ведь они же
так как они взаимно усиливают побочные действия друг друга.
logika
Отправлено: Feb 1 2013, 01:21 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Курить плохо само по себе, это всем известно. Но совместный прием КОК и курения преумножают серьезные риски для здоровья. Поэтому, если вы хотите принимать гормональные контрацептивы или вам их нужно пропить по состоянию здоровья, то курение лучше исключить, т.е. да, бросить.
Жужжупчик
Отправлено: Feb 14 2013, 04:13 PM

Брундуляка Лялябровна)))
Москва
Наташа
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Юная мамочка 2008". Золотой призер номинации "ОчУмелые ручки форума-2008". Серебряный призер номинации "Просто хороший Человек 2008 года". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Любимый поэт форума 2008". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума 2008". Серебряный призер номинации "Золушка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Бронзовый призер номинации "Юная мамочка-2011".

flower.gif
aksyuscha
Отправлено: Feb 14 2013, 04:19 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

QUOTE (logika @ Feb 1 2013, 02:21 PM)
Курить плохо само по себе, это всем известно. Но совместный прием КОК и курения преумножают серьезные риски для здоровья. Поэтому, если вы хотите принимать гормональные контрацептивы или вам их нужно пропить по состоянию здоровья, то курение лучше исключить, т.е. да, бросить.

Мрак!Шож я до этого-то не знала об этом?Полтора года на ОК и ни один врач не предупредил,что надо курить было бросить. alcoholic.gif Пойду расстроюсь.
Грэтхен По
Отправлено: Feb 15 2013, 12:31 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

QUOTE (aksyuscha @ Feb 14 2013, 05:19 PM)
QUOTE (logika @ Feb 1 2013, 02:21 PM)

Мрак!Шож я до этого-то не знала об этом?Полтора года на ОК и ни один врач не предупредил,что надо курить было бросить. alcoholic.gif Пойду расстроюсь.

Об этом к слову, пишут в каждой инструкции в ОК.

Джес: "Противопоказания:... курение в возрасте старше 35 лет);... Применение с осторожностью: - факторы риска развития тромбоза и тромбоэмболии (курение; "

Слово в слово написано и в Ярине.

И все препараты, которые я принимала ранее (всех не упомнить) - во ВСЕХ инструкциях курение было либо противопоказанием, либо "повышенным риском".

А гинекологи, чо гинекологи. Они правду говорят - сразу не загнетесь. Они и беременным не запрещают курить, зачастую. Ибо им начхать. Это не их дело, будут ли у вас траблы потом или нет. Это не по их части.
aksyuscha
Отправлено: Feb 15 2013, 12:36 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

1.Я не принимала эти препараты.
2.Мне было меньше 35.
3.У моих,точно знаю,противопоказаний таких не было.В противном случае,у меня врач такая была,что сразу бы сказала об этом.
Уж из трёх врачей:гинеколог,хирург,эндокринолог,кто-нить да сказал о таких противопоказаниях.
пыс..Никаких тромбозов и тромбоэмболий у меня не обнаружилось после.

Инструкция к Ярине
Риск развития тромбоза (венозного и/или артериального) и тромбоэмболии повышается:

— с возрастом;

— у курящих (с увеличением количества сигарет или повышением возраста риск нарастает, особенно у женщин старше 35 лет);

— при ожирении (индекс массы тела более чем 30 кг/м2);

Это не про курение во время приёма таблеток.Это про возможные причины появления тромбоза.
В противопоказаниях к Джесу(у которого один в один активное вещество такое как и у Ярины) тоже нет курения.Курение там так же указано как одна из возможных причин образования тромбоза.Всё!Никаких противопоказаний к курению там нет.
logika
Отправлено: Feb 20 2013, 08:56 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Уважаемые пользователи. Я написала, что курение (особенно совместно с ОК) повышает РИСКИ тромбоза. Курение относиться к относительным противопоказаниям к ОК (относительное значит - не стопроцентное. т.е. риски осложнений есть, но не высокие. Как оно будет конкретно у вас - не знает никто). Я считаю ОК - эффективным изобретением для облегчения жизни женщин, но при этом я считаю, что их приему нужно относиться крайне внимательно. Врачам, к сожалению, действительно зачастую плевать на будущее пациентов. Думайте сами, решайте сами. Если вы готовы рисковать - это ваше дело.
Саблезубая Колючка
Отправлено: Feb 20 2013, 09:52 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Автор лучшей темы в номинации «Хорошо сидим» за 2009г. Золотой призер номинации "Оригинальный ник-2011".

А в инструкциях и правда написано, что курить при приеме КОК не желательно. По крайней мере у диане 35, новинета, регулона, три-регола, логеста (это из старых КОК)
Склонность к образованию тромбов либо есть, либо нет. У некоторых тромбы, а у некоторых со свертываемостью крови в другую сторону нелады. Люди разные. То, что курение - это яд, так это все знают. И что здоровья оно не добавляет, тоже всем известно.
А КОК имеет свойства сгущать кровь. И видимо в сочетании с никотином и прочей химической дрянью от сигарет дает такой эффект. Что в этом странного?
aksyuscha
Отправлено: Feb 20 2013, 11:54 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

Курение относиться к относительным противопоказаниям к ОК (относительное значит - не стопроцентное. т.е. риски осложнений есть, но не высокие.

Ну и зачем тогда страхи всякие писать,если "не знает никто" и "относительно"?
В КОК новых поколений никаких противопоказаний к курению нет.Есть риски для тех,кто...(далее вставить проблему уже имеющуюся со здоровьем).
Меня врачи вытащили из очень страшной ситуации.Никто меня ни разу о вреде или противопоказаниях к курению не предупреждал.А лечили в мвд-шном госпитале.Не думаю,что ы они там такие яки все были,что тратили на меня силы и здоровье одной рукой,а другой ждали пока я скопычусь.

Не нужно просто обобщать.Кому-то,может,и вредно,если есть проблемы.А кому-то и пофих.."Повышает риск"-вовсе не значит-так и будет.
Как написала Колючка-странного нет ничего.Обычное сочетание\не сочетание химических веществ.У нас 70% лекарств друг с другом не сочетаются.А чаем вообще нельзя запивать лекарства..никакие!Однако,больше половины людей это делают и не подразумевают,что чай может конкретный вред нанести,если им "волшебные пули" запивать.
logika
Отправлено: Feb 25 2013, 04:15 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Все вы правильно говорите. Все относительность и вероятность вы же можете вообще ликвидировать, бросив курить при ОК? Зачем рисковать (ведь есть рисковый процент)? Все ругаются на врачей, что, мол, от балды прописывают, а потом у нас болячки?? Вот я вам пишу, как желательно не делать, чтобы не дай бог не было плохо. ВЫ мне вы ответ - так не факт же, что будет плохо. Решайте сами.
logika
[x] Отправлено: Feb 25 2013, 04:20 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ОРАЛЬНЫХ КОНТРАЦЕПТИВОВ С ЛЕКАРСТВАМИ

Сейчас все очень любят лечиться самостоятельно. Ведь все просто зашел в аптеку : говоришь , у меня насморк, кашель и температура уже три дня держится. Тебе говорят купите сироп от кашля, капли в нос и жаропонижающее типа парацетомола. А если ты молодая женщина и используешь гормональную контрацепцию? Как могут повлиять эти лекарства друг на друга? Улучшат или ухудшат эффект друг друга? Снижение активности КОК в этих случаях происходит по разным механизмам.

Лекарственные средства, влияющие на печеночный метаболизм
Некоторые препараты способствуют активации микросомальных ферментов печени, что приводит к увеличению клиренса ( инактивации и выведения из организма) гормонов, в основном эстрогенов, входящих в КОК. Уровень их в сыворотке крови при этом снижается, что приводит к прорывным кровянистым выделениям и снижению контрацептивного действия. К таким лекарственным средствам относятся фенитоин, барбитураты, карбамазепин, рифампицин, ритонавир (ингибитор ВИЧ протеазы), рокскарбазепин, топирамат, фелбамата, гризеофульвин и препараты, содержащих зверобой. Во время приема препаратов, влияющих на микросомальные ферменты и в течение 28 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции( презерватив и спермицидные гели).
Лекарства, влияющие на кишечно - печеночную циркуляцию

Антибиотики пенициллинового ряда( ампициллин) и тетрациклины снижают кишечно-печеночную циркуляцию эстрогенов, увеличивается реабсорбция ( обратное всасывание эстрогенов в кишечнике), вследствие чего уменьшается их концентрация в крови. Во время приема антибиотиков и в течение 7 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции.

Сорбенты и препараты, усиливающие моторику
Еще одна группа лекарственных средств - препараты повышающие перистальтику( моторику) в желудочно-кишечном тракте: прозерин, карбохолин, ацеклидин и сорбенты ( уголь, энтеросгель). Во время приема этих препаратов так же необходимо дополнительно применять дополнительные методы контрацепции. Алкоголь, хоть и не лекарство, но тоже может снизить эффективность гормональных контрацептивов. У каждого человека своя индивидуальная реакция на спиртное, а том числе, она может выражаться в расстройстве стула или в рвоте. Если это произошло в течение двух часов после приема таблетки, необходимо принять еще одну .
Лекарственные средства, усиливающие эффекты КОК
Некоторые противогрибковые препараты ( флуканозол, итраконозол) и аскорбиновая кислота повышают концентрацию в крови активного компонента КОК этинилэстродиола. Это приводит к усилению эстрогенных эффектов( тошнота, рвота, чувство напряжения в молочных железах, изменение массы тела, эмоциональная лабильность, головокружение). В подобных ситуациях целесообразно применять микродозированные КОК (с самым низким содержанием этинилэстрадиола), либо КОК с минимальной эстрогенной нагрузкой .

Влияние КОК на другие лекарственные средства
Пероральные комбинированные контрацептивы то же могут влиять на метаболизм других препаратов при одновременном приеме, что приводит к повышению ( циклоспорин) или снижению( ламотриджин) их концентрации в плазме и тканях. В основном это связано с действием эстрогена. При повышении концентрации лекарственного средства могут возникать симптомы передозировки препарата и нарушений функции печени и почек( тошнота, рвота, понос, слабость, недомогание), при понижении концентрации лекарства- отсутствие лечебного действия препарата.

Из всего вышеизложенного можно сделать следующие выводы:
-внимательно читайте инструкцию препарата перед началом приема;
- проконсультируйтесь у врача по вопросам совместимости разных лекарств, в том числе с КОК;
- не принимайте без веских оснований и рекомендации врача сразу несколько лекарств: помните о возможности их взаимодействия и негативных последствиях ;
-помните, лекарственные болезни- тяжелые недуги.
И помните, что любой врач должен быть внимательным в назначении препаратов женщинам, использующим гормональную контрацепцию. Ведь основная заповедь медицины Noli nocere - НЕ НАВРЕДИ! Помните об этом моменте.
дюймовочка
Отправлено: Feb 28 2013, 06:17 PM

Мама
МО
Ольга
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Спортивная мама-2010".

Гормональное лечение всегда разрушительно. Не хочу понимать женщин, которые принимают КОК или ОК просто из-за боязни забеременнеть.

В тему про побочку контрацептивов:
"Но есть и другое видение ситуации. Гормональные средства наносят сокрушительный удар по здоровью женщин, калечат их и даже способны убить. Точной статистики таких случаев не ведется, в СМИ об этом не говорят, так как это невыгодно фармакологической индустрии, и соответственно официальной медицине. В фильме показаны конкретные случаи, когда в результате использования гормональных средств у женщин появлялся тромбоз, что приводило в конечном итоге к тромбоэмболии со смертельным исходом."
Из этого источника:
http://plodnost.ru/category/kontracepciya
док.фильм.

К курению отношусь резко отрицательно. Это касается не только женщин.
Курение и контрацептивы-это что-то из разряда совсем убойного alcoholic.gif Как же женщины себя не любят... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif
liana
Отправлено: Mar 1 2013, 02:26 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (дюймовочка @ Feb 28 2013, 07:17 PM)
Гормональное лечение всегда разрушительно. Не хочу понимать женщин, которые принимают КОК или ОК просто из-за боязни забеременнеть.

В тему про побочку контрацептивов:
"Но есть и другое видение ситуации. Гормональные средства наносят сокрушительный удар по здоровью женщин, калечат их и даже способны убить. Точной статистики таких случаев не ведется, в СМИ об этом не говорят, так как это невыгодно фармакологической индустрии, и соответственно официальной медицине. В фильме показаны конкретные случаи, когда в результате использования гормональных средств у женщин появлялся тромбоз, что приводило в конечном итоге к тромбоэмболии со смертельным исходом."
Из этого источника:
http://plodnost.ru/category/kontracepciya
док.фильм.

К курению отношусь резко отрицательно. Это касается не только женщин.
Курение и контрацептивы-это что-то из разряда совсем убойного alcoholic.gif Как же женщины себя не любят... alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif

Неправда, в некоторых случаях ОК применимы для регулирования цикла, востановления эндометрия после воспалений, после выкидашей и абортов + ко всему противозачаточный эффект.
madam_zabiralova
Отправлено: Mar 4 2013, 11:42 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Девушки, может, кто знает что-то про витамины - фолаты? Мне в аптеки мои же противозачаточные предложили только с добавкой их самых. Я почитала об этих витаминах и так поняла, что они нужны, когда беременеть собираешься. А я пока не скоро соберусь. Мож мне тогда и не стоит принимать их? Пили кто-нибудь и по каким назначениям?
В пачке три табл. осталось, надо новую покупать, и я в раздумьях.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW