Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Все об оральной контрацепции (без купюр), Развернутые темы
Zebrochka
Отправлено: Apr 17 2014, 12:48 PM

Любитель
**
Тула
Анастасия
«Дополнительно»

оральные контрацептивы могут очень снижать либидо.. мне повезло отделаться только нехваткой смазки для секса, так что купила гинокомфорт – он и как лубрикант, и против воспалений, два в одном… но вот других никаких проблем со здоровьем у меня не было, хотя принимала ок 4 года до беременности, уже год как после родов..

Линчик
Отправлено: Apr 18 2014, 06:00 AM

Моя семья - моя крепость!
Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Принимай поздравления". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (zima84 @ Mar 22 2014, 12:38 AM)
я, пожалуй, проголосую за ОК. правда осле приема ОК стала испытывать сухость влагалища, был страшный дискомфорт, пока не стала пользоваться увлажняющим гелем гинокомфортом – просто на стену лезла.. но в остальном - меня все устраивает

Пока кормила, пила Чарозетту, как закончили ГВ, перешла на Регулон (пила его до беременности). Первые 3 месяца ужасно стало - и либидо ноль, и сухость ужасная. Решила не менять ОК, а потерпеть. И теперь ТТТ все наладилось, видимо привык организм. Пока для себя ничего надежнее не придумала (подумываю о перевязке в недалеком будущем).
smyv
  Отправлено: Dec 12 2014, 08:27 PM

Обживаюсь

Лена
«Дополнительно»

у меня была нежелательная беременность, пришлось почистится. потом 5 лет пила прероральные контрацептивы. в итоге, когда захотели ребёнка - не тут-то было. В 1 яичнике вообще яйцеклетка не формировалась. Цикл стал анавуляторным. Молилась и лечилась 6 лет. Теперь ни-ни. никому не советую. ИМХО. простите, если кого-то обидела эти сообщением
murrosy
Отправлено: Dec 12 2015, 01:55 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Хочу предостеречь девочек, которые начали пить контрацептивы: если возникнут или усилятся боли при месячных, не терпите и не ждите, что пройдет, эти таблетки вам, скорее всего не подходят.
Konstanciya
Отправлено: Feb 19 2016, 02:16 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Наткнулась недавно на данные гормональные контрацептивы. Может кто-нибудь пользовался и может о них рассказать?
Radiola
Отправлено: Feb 29 2016, 07:20 PM

Житель форума
Москва
Людмила
«Дополнительно»

Много лет пила ОК. Потом начались проблемы с желудком и прочие. Я бы не советовала употреблять их больше полу года. Побочки от них очень много. Если вопрос стоит лишь только о беременности- лучше любые другие средства не гормонального характера.
Мел
Отправлено: Sep 28 2018, 12:18 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Вот и у меня после годичного приема таблеток начала печенка пошаливать. В итоге таблы мне отменили, теперь сижу на диете и на других таблах, чтобы вылечить печень. Благо тут хоть без химии обошлось.
Олька888
Отправлено: Sep 28 2018, 08:18 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Мел @ Sep 28 2018, 12:18 PM)
Вот и у меня после годичного приема таблеток начала печенка пошаливать. В итоге таблы мне отменили, теперь сижу на диете и на других таблах, чтобы вылечить печень. Благо тут хоть без химии обошлось.

Так, дамочки начинаете пугать. Мне только-только назначили такие таблетки, правда, всего на три месяца вроде, доктор сказал, чтобы цикл наладить. Но я уже начинаю бояться принимать их дальше. А можно как то печенку обезопасить от этого дела? Или без вариантов?
Мел
Отправлено: Sep 29 2018, 10:01 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Олька888 @ Sep 28 2018, 08:18 PM)

Так, дамочки начинаете пугать. Мне только-только назначили такие таблетки, правда, всего на три месяца вроде, доктор сказал, чтобы цикл наладить. Но я уже начинаю бояться принимать их дальше. А можно как то печенку обезопасить от этого дела? Или без вариантов?

Если у вас изначально нет больших проблем с печенкой, то думаю, что за три месяца ничего не случится. А так-то можно думаю у доктора уточнить, тот же Лив52 что я принимаю, абсолютно на натуральной основе и хуже от него не будет. А препарат очень давно выпускают, его мама моя еще пила, когда то по юности.
Надюха
Отправлено: Sep 29 2018, 10:28 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Мел @ Sep 29 2018, 10:01 AM)
[QUOTE=Олька888,Sep 28 2018, 08:18 PM]
Если у вас изначально нет больших проблем с печенкой, то думаю, что за три месяца ничего не случится. А так-то можно думаю у доктора уточнить, тот же Лив52 что я принимаю, абсолютно на натуральной основе и хуже от него не будет. А препарат очень давно выпускают, его мама моя еще пила, когда то по юности.

Пила лет десять назад его, когда Боткина болела, действительно старый препарат и на травках. Я его тогда несколько упаковок выпила курсами, зато без осложнений переболела. Диету правда почти год строгую соблюдала. Но это мелочи.
Олька888
Отправлено: Sep 30 2018, 09:43 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Надюха @ Sep 29 2018, 10:28 PM)
[QUOTE=Мел,Sep 29 2018, 10:01 AM] [
Пила лет десять назад его, когда Боткина болела, действительно старый препарат и на травках. Я его тогда несколько упаковок выпила курсами, зато без осложнений переболела. Диету правда почти год строгую соблюдала. Но это мелочи.

Надо будет и себе взять, наверное, на всякий случай пропить хоть с месячишко. А рецепт на него нужен или нет?
Мел
Отправлено: Sep 30 2018, 07:17 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Олька888 @ Sep 30 2018, 09:43 AM)
[QUOTE=Надюха,Sep 29 2018, 10:28 PM]
Надо будет и себе взять, наверное, на всякий случай пропить хоть с месячишко. А рецепт на него нужен или нет?

В принципе рецепт не нужен. Лив52, по сути не имеет противопоказаний, просто я вообще считаю, что любые таблетки должен назначать доктор. Сама я максимум могу зеленку использовать и фурацилин без рецепта. А так то вообще по жизни перестраховщик, чуть, что и в больницу. А вы сами смотрите, но лучше, думаю , всё таки проконсультироваться.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Мел

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW