ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Вросший ноготь.
IraMax
Отправлено: Apr 13 2018, 01:05 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Врос ноготь на ноге и очень болит, что делать? Слышала, что оперируют и вырывают ноготь по живому, очень боюсь. Кто с таким сталкивался? Как лечить?
IraMax
Отправлено: Apr 17 2018, 06:57 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Неужели ни у кого не было такой напасти?
Ночная бабочка
Отправлено: Apr 17 2018, 06:59 PM

Житель форума

«Дополнительно»

На самом деле, вросший ноготь вовсе не обязательно резать или вырывать, есть более гуманное решение проблемы - лазерная коррекция. Лазером удаляется не весь ноготь, а только его вросший край и соседний с ним участок ростковой зоны
Линчик
Отправлено: Apr 18 2018, 06:27 AM

Моя семья - моя крепость!
Россия, Тюменская обл.
Василина
«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Принимай поздравления". Победитель литературного конкурса "Новогодняя Эстафета". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Бронзовый призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

rolleyes.gif Ну во-первых, лазер есть не во всех клиниках, по крайней мере если и есть, то стоимость?

по теме - мне удаляли раз семь однако, на двух ногтях (большие, на обеих ногах). последний раз как только снова начал врастать, привязывала сливочное масло на ночь, чтобы размягчить ногтевую пластину, потом аккуратно маленький жгутик из бинта подсунула под ноготь (где воспаление), и тогда прошло и перестало врастать.

это было еще в 2000-2001 годах, сейчас, может технологии какие и появились, конечно. В любом случае выдирают ноготь под местной анастезией, а вот перевязки потом - это отдельная песня. медсестры не церемонятся (отдирают бинты насухую практически), я после первой перевязки в поликлинике стала дома размачивать в тазике с марганцовкой и потихоньку снимать повязку.
IraMax
Отправлено: Apr 18 2018, 02:12 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Линчик, да я понимаю что лазер не во всех клиниках есть.
Ночная бабочка, а вы лично удаляли так вросший ноготь? И еще хотела спросить, в какой клинике лазером убирают?
Ночная бабочка
Отправлено: Apr 20 2018, 06:24 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Я да, удаляла. Сразу народными методами пыталась от вросшего ногтя избавиться, примочки ставила и болтушки, а оказалось только время оттягивала, все равно пришлось в клинику идти. По совету знакомой пошла в Семейный доктор на Озерковской. Сделали мне все быстро, без пыли и шума и домой в этот же день отправили. Клиника мне понравилась, все аккуратно, врачи отзывчивые и самое главное у них есть лазер. Записалась только на процедуру заранее, что бы в очереди не стоять. Пришла и в тот же день мне все сделали.
Amourka
Отправлено: May 14 2018, 04:31 PM

Обживаюсь
Самара
Мария
«Дополнительно»

у меня в детстве была такая проблема. Сейчас иногда загибаются, но не вростают. само прошло так сказать, переросла наверное
mamsa
Отправлено: May 15 2018, 04:34 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

есть такие мази называются кератолики. Они разрыхляют размягчают наросты кожи и в том числе и ногти. Я пользовалась уродермом продается в аптеке. Если намазать ей ноготь да под пленку в носки на ночь, то ноготь такой становиться мягкий что под него можно подлезть и вырезать. А потом конечно главное не запускать и все время подрезать, не допускать вростания.
AlbinaAbdulina
Отправлено: Sep 19 2018, 01:52 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Вот я сейчас как раз и запустила на правой ноге. До нагноения дело дошло. В пятницу поеду к подологу. Потом все расскажу.
В местной поликлинике не взялись ничего делать.
Думала тоже лазером удалить, но дорого и говорят, после лазера опять врастает.
Подолог должна такую скобу поставить, которая будет корректировать правильный рост ногтя.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW