Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Аккуратность, наследственность или нет?

У меня дома
Так же аккуратно, как дома у моих родителей [ 21 ]  [11.73%]
Не очень люблю тратить своё время на уборку.Как и моя мама.Это время можно провести гораздо интереснее. [ 29 ]  [16.20%]
Гораздо чище чем у родителей. [ 34 ]  [18.99%]
Мой дом на родительский совсем не похож. [ 67 ]  [37.43%]
Свой вариант. [ 27 ]  [15.08%]
Всего голосов: 178
Гости не могут голосовать 
Kenia
Дата Jul 12 2008, 09:31 AM

Just Dance

Ксения
«Дополнительно»

у меня свой вариант: но, считаю что по наследственности передается. Даже не то что наследственность , не врожденная же конечно)), просто люди часто делают так, как привыкли, ведь основы заложились в самом детстве и на протядении многих лет оттачивались)).
У меня дома почти как у мамы, постоянно убираемся, а толку чуть -все навалено через 5 минут. Муж же несет в дом идеи своего воспитания. Пример: я посуду мою вечером всю за день, ну кроме если уже ничего не осталось , а надо кушать. А муж привык мыть сразу после еды. Мыв этом случае как родители.
Olveiga
Дата Jul 12 2008, 09:19 PM

Мамочка - гуру
Vilnius,Lithuania
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Светлаша @ Jul 11 2008, 11:57 PM)
Стыдно, но частенько дома "творческий или художественный беспорядок" blush.gif blush.gif blush.gif . Дома у родителей все относительно на своих местах , т.е. если кто вдруг зайдет в гости, то не стыдно в дом пригласить , а я, зная себя, всех всегда предупреждаю , чтобы звонили, хотябы за полчаса, чтобы если что где не так , быстренько разложить по местам ( или по шкафам). blush.gif blush.gif blush.gif
Недавно мне все это надоело и я решила себя перевоспитывать. Вобщем , как потом оказалось есть целая программа, как поддерживать дом в чистоте не затрачивая на это очень много времени , и если вдруг кто-то невзначай зайдет, то в доме все аккуратненько. Я ее прочитала, для ознакомления, кое-что для себя выделила и начала себя перевоспитывать. Кухня , ванная и туалет теперь в полном порядке! ( Осталось 2 комнаты до ума довести) Пока получается , за что нахваливаю иногда сама себя, а тут и мама заметила изменения!
Так что считаю , что аккуратность можно в себе воспитать , главное чтобы было желание! flower.gif
Если кому интересно вот ссылочка http://www.flylady.ru/

очень хорошая ссылка- кое-что я соблюдаю-люблю"разхламливать" biggrin.gif но вот все советы трудно выполнять.с моей-то ленью sad.gif иногда не то что раковина,а посуда в раковине на ночь остаётся sad.gif одежда в шкаф не сложена-от этого и бардак angrywife.gif ну не люблю насиловать себя-а надо бы.........
flowers_are_evil
Дата Jul 13 2008, 01:01 AM

Заслуженная мама
Новая Зеландия
Саша
«Дополнительно»

ой девочки, я наверное самая главная свинюша форума biggrin.gif пол мыла 2 раза в жизни, перед родами, когда "гнездоваться" начала rolleyes.gif посуду ни за что в жизни руками мыть не буду, и если посудомоечная машинка забита, то посуда киснет в раковине rolleyes.gif пыль вытираю с удивлением: "ух ты, вот это залежи!" smex-2.gif

уборку ненавижу, грязь в принципе меня не беспокоит, только если уже совсем по колено, тогда начинаю убирать. Убираю и закипаю от злости - к концу уборки от меня летят искры)))

убирает муж, он у меня чистюля и я его приучила - что если не он, то никто biggrin.gif хотя у меня есть ежедневные обязаности - стирка и посудомоечная и машинка (загрузить и заробрать по полкам).

вообще мне просто жаль тратить время на уборку. Сразу вспоминаю, столько работы осталось со вчера (работаю дома), сколько книг не прочитанно и сколько картин не написанно rolleyes.gif

как только финансово смогу себе это позволить - найму домработницу на пару раз в неделю biggrin.gif
Sugar Plum Fairy
Дата Jul 13 2008, 03:59 AM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

flower.gif
Conny
Дата Jul 13 2008, 03:05 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Наследственность - нет.
У меня с родителями сейчас дом один - я живу с ними, старенькие уже они и не все могут сделать для себя качественно. А моя жизнь уже как-то сложилась в качестве "независимой" женщины, так что мы с сыном теперь живем с "предками".
так вот дом требует ухода. Отец всегда содержал квартиру в идеальной чистоте и идеальном порядке. Если книга стоит не на месте (не по порядку в ряду!!!) - заметит и переставит. Тарелки в сушилке стоят исключительно по росту и в одну сторону - сторону выбрали 50 лет назад. И все в таком плане.
Первые годы совместной жизни скрипела зубами, потому что предпочитаю чистоту порядку: то есть чисто - это обязательно, а вот чтобы обязательно все на своем месте - это только на моем столе рабочем. В остальном я лояльно отнесусь.
А вот дочь старшая - та пофигистка полная. Если найдет раж - вылижет всю квартирку (отдельно живет) до блеска, все расставит и не дай тебе судьба на сантиметр сдвинуть. Потом раж проходит - можешь застать грязную тарелку от вчерашнего ужина в мойке.
Какая уж наследственность! Только воспитание, да и то не всегда.
*Кареглазая*
Дата May 19 2010, 02:51 PM

Мама вне категорий
Багратионовская
Юлия
«Дополнительно»

У меня мама неряха и я такая же была когда с ней жила. А потом когда стала жить одна начала работать над собой и исправляться, а мама неисправима. Она и сейчас когда ко мне в гости приезжает беспорядок наводит.
vikasol
Дата Nov 26 2010, 07:23 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я не сторонник хождения целый день по квартире и собирания соринок, раскладывания вещей по полочкам. Единственное, не терплю грязной посуды. И ещё люблю, чтобы постиранное бельё было красиво развешано.
Karina_Irina
Дата Feb 24 2011, 05:44 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

У меня дома люди живут, поэтому там нет искусственного порядка. Для меня было шоком когла я квартире с идеальным порядком в шкафу тааакое обнаружила - жуууткий бардак!!!
Natylya
Дата May 22 2011, 07:33 AM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (Karina_Irina @ Feb 24 2011, 05:44 PM)
У меня дома люди живут, поэтому там нет искусственного порядка. Для меня было шоком когла я квартире с идеальным порядком в шкафу тааакое обнаружила - жуууткий бардак!!!

У меня подруга была, так когда бы к ним не пришла, у них идеальный порядок, и это при том, что жили в 2-х комнатной квартире 4 человека, она с братом и родители. Ответ оказался прост, - папа был военный и строил семейство по казарменному образцу. smex-1.gif
Cattiva
Дата May 22 2011, 07:14 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

А у меня так и нет своего дома.
джунгарик
Дата May 23 2011, 12:11 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Ненавижу чистоту и порядок. Люблю бардак. Грязь в виде жира, сала, старой пыли-удаляю. Краска-НЕ ГРЯЗЬ!!! Вещи должны валяться. Однако, мелочи хорошо бы куда-то распихивать. Типа-по коробочкам. Но коробочки тоже могут жить свой особой загадочной жизнью.
Жареный петух клюнул, когда у мадемуазель появились заколочки и резиночки: терять их оказалось очень накладно. Суммы, выложенные на резинки уже сравнимы с покупкой дорогой игрушки alcoholic.gif
БМВ16
Дата Jan 9 2016, 05:29 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Считаю, что это во многом наследственное: что видим с детства, то и записывается программой на подсознии как руководство на всю дальнейшую жизнь smile.gif
Tatsiana
Дата Jan 24 2016, 12:10 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

У меня дома чисто примерно как у мамы в моём детстве. Но я не помешана на чистоте. Если нет времени или сил, то могу отложить наведение чистоты на день-два. Здоровье дороже. biggrin.gif
Tatsiana
Дата Nov 28 2018, 03:05 AM

Мама с большим опытом
Беларусь
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (Irisha @ Aug 8 2006, 10:05 AM)
ну я не могу сказать что аккуратность - наследственность, скорее воспитываемость.

Во согласна на все 100%.
Pushinka_vanilka
Дата Jan 8 2019, 02:53 PM

Обживаюсь
Москва
Полина
«Дополнительно»

QUOTE (БМВ16 @ Jan 9 2016, 05:29 PM)
Считаю, что это во многом наследственное: что видим с детства, то и записывается программой на подсознии как руководство на всю дальнейшую жизнь smile.gif

Ну так это не наследственность, это воспитание. Наследственность -это то, что рождения в ДНК записано
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW