ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как лечить косточку на ноге, Полезная тема для страдающих косточкой
Lenoo4ka
Отправлено: Jul 9 2018, 04:34 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте девчонки. Уверена, что на этом форуме найдутся люди которым бы пригодилась эта информация. С Вашего позволения расскажу про различные методы лечения косточки на ноге, так как прежде чем вылечить свою косточку пришлось очень много информации изучить:
Лично мне помогла операция, и соблюдение всех правил реабилитации, помогло мне избавиться от нее навсегда!!
http://take.ms/mYwXh До и после операции

На ранних стадиях можно использовать народные средства.
- компресс из синей глины
- йод и аспирин
- медицинская желчь
- солевые ванночки
- ванночки с картофельной кожурой
Видеоролик по теме: https://www.youtube.com/watch?v=_3Pdq9E5Cwc

Мази помогают снять отек, боль, а также эффективно укрепить связки и сухожилия стопы

- Мази на основе скипидара
- Мазь с димексидом
- Мазь с йодом
- Медицинская желчь
- Акулий жир

Я расскажу про одну мазь которую применяла сама:
"Целое яйцо следует поместить в стакан и залить уксусной кислотой. В таком виде нужно оставить яйцо пока скорлупа полностью не раствориться в уксусе. Затем необходимо убрать остатки кожуры и все хорошенько взболтать. В получившуюся смесь налить 10-15 грамм скипидара, а для приобретения нужной консистенции добавить столовую ложку мягкого свиного жира"
Данная мазь хорошо снимала отек.

Достаточно действенным способом при условии что косточка не перешла в запущенный вид это упражнения в комплексе с ортопедическими средствами. Например ночными фиксаторами-корректорами, либо специальными шинами.

И немного слов про реабилитацию после операции.
После операции очень важно и необходимо соблюдать все правила предписанные врачом.
1. Для снятия боли разрешается принимать нестероидные противовоспалительные препараты.
2. Важные рекомендации по подбору обуви:

- свободная и гибкая носовая часть — передняя часть обуви не должна сдавливать пальцы или плюсневые косточки, а во время ходьбы поддаваться;

- невысокий каблук — в идеале для женщин каблук не должен превышать 4-5 см, для мужчин — 3-4 см;

- натуральные материалы — они позволяют хорошо вентилироваться стопе, устранить сильную потливость и натирания;</li>

- анатомический супинатор — обязательно должно присутствовать возвышение на внутренней части подошвы, для равномерного распределения нагрузки на все области стопы.<

источник: личный опыт и материала сайта https://stopvalgus.ru
Zulia
Отправлено: Jul 29 2018, 11:07 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Стельки еще помогают.
Kadessi
Отправлено: Jan 11 2019, 04:39 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Не помогают стельки. В теории да, если косточки не болят, может и помогут.
А когда есть боль, тогда лучше к ортопеду сходить на консультацию.
В фрау клиник делают операцию через прокол, фиксаторы удаляют через две недели и ноги можно сразу нагружать.
Marina MC
Отправлено: Apr 12 2019, 01:16 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Если вы в Москве - можете пройти лечение или удаление косточки на ноге в многопрофильной клинике "Союз", она находится возле метро Сокольники. Посмотрите какая цена на исправление деформаций пальцев на их сайте. На мой взгляд, вполне приемлемая, если сравнивать цены на подобные операции в других клиниках. И проводят процедуру на современном оборудовании, мне удалили косточку на большом пальце просто "ювелирно", если так можно выразиться (миниинвазивная коррекция косточки на ноге через небольшие проколы).
user posted image
MamaDvagdi
Отправлено: Apr 15 2019, 08:19 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

У моей мамы тоже косточка, на сколько я знаю лечить ее можно только оперативным путем. А так знаю, что надо носить стельки, знаю, что есть еще специальная штука, которая вроде как выправляет искривление стопы, еще много читала про валик, который надо под спину класть... в принципе, мое мнение, что можно пробовать, отрезать всегда успеется
Karina_Irina
Отправлено: Apr 29 2019, 08:44 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

и на ранних и на не ранних нужно обращаться к врачу. Самолечение тут толь ко усугубит и затянет проблему.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Karina_Irina

Подписка/Печать Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW