МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Графомамочки-прозаики ;), Проза наших мамочек!
Натка.
Отправлено: Oct 3 2007, 01:58 PM

Мама с большим опытом

«Дополнительно»
Победы: Победитель конкурса "Папино счастье"

Девочки! Вы такие молодчинки... ЕЩЕ ХАТЮ!!!!!
Alfa
Отправлено: Oct 12 2007, 08:14 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Ну, вот еще одно...
У меня очень мало коротенькой прозы, все больше коммерческие рассказики достаточно крупного объема.

Одна доза счастья.

Иду по улице и никого не трогаю. Стараюсь улыбаться, хотя у меня на лбу написано: «социально опасен». Как мне научиться правильно улыбаться? Чтобы не было похоже на оскал…

- Эй, ты! Да-да, ты! Хочешь быть счастливым?
Оборачиваюсь и вижу, что ко мне приближаются трое.
- Не хочу! – бросаю я через плечо и прибавляю шаг. Не могу поверить, что это происходит со мной. Не хочу верить. Почему они не поймали кого-нибудь другого?
- Эй, парень! – снова окликают они меня, и я еле сдерживаюсь, чтобы не сорваться на бег.
- Чего вам?
- Хочешь – не хочешь, а счастливым мы тебя сделаем.
Я бегу, спотыкаясь о собственные мысли. Быть счастливым или не быть? Быть или не быть? Быть – не быть…
- Эй, куда же ты?! Стой!!!
Я сворачиваю за угол, забегаю в тёмный подъезд и лечу, перескакивая через две ступеньки, до самого последнего этажа.
Нет, не быть. Никогда мне не быть счастливым.
Останавливаюсь, чтобы отдышаться, и лезу на чердак, отплевываясь от паутины и пыли. У меня есть несколько минут.
Из окна на чердаке я вижу, как по городу движется многотысячная толпа счастливых людей. Они что-то кричат, размахивают плакатами и призывают всех присоединиться к их безумию. Некоторые падают, встают и двигаются дальше. Некоторые падают и уже не встают…
Мир сошёл с ума и теперь торжественно празднует это событие.

Я – герой-одиночка. Как в телерекламе, бреду против течения слепой толпы. Под пафосную музыку прокладываю себе дорогу к Самой Главной Цели. Только в конце моего пути не японский телевизор с суперплоским экраном, а кое-что более ценное. Или страшное. Это зависит от того, каким путём я дойду до конца.
Эй, ты всё ещё не решил стать счастливым?
Выглядываю из чердачного люка и смотрю вниз, в пролёт. Они поднимаются, с улыбками глядя на меня. В руках у каждого – «счастливчик». Излучатель. Одно нажатие кнопки – и ты счастлив. Как просто.
- Чёрта с два! – ору. – Никогда, понятно?
- Это мы ещё посмотрим…
Бежать дальше некуда. Только на крышу.
Выбираюсь с чердака и стою, подставив лицо холодному лезвию дождя. Всё хорошо, только ослепляет свет сотен прожекторов. Открываю рот и жадно им ловлю грязную воду.
Я устал.
- Мы тебя поймаем, - обещает голос за дверью.
Отбегаю подальше и прячусь за спутниковой тарелкой. Она большая, меня не видно. Интересно, если залезть на неё и прокричать, что я всего лишь хочу остаться свободным, услышат ли меня на других планетах?
Краем глаза вижу, как на крышу выбираются мои преследователи. Чёрта с два вы меня возьмёте! Алкоголь, наркотики… мне всегда было интересно, что в следующий раз придумает изобретательное человечество, чтобы получить из куска дерьма суррогат счастья. И вот, на исходе своего третьего десятка я, наконец, дождался. Не скажу, что сильно разочарован…
- Куда он делся?
«Счастливчик» - миниатюрный излучатель. Одна доза – и ты счастлив без остатка. На всю оставшуюся жизнь. Радуешься абсолютно всему, что приносит каждый новый день, – отдыху, развлечениям, еде, напиткам, общению, повышению налогов, смерти…
Совершенная система управления толпой. Долгожданная «формула счастья». Все довольны, жалоб нет…
Ничего подобного! Я недоволен. У меня есть жалобы. Много жалоб!
По какому такому праву мне навязывают счастье? Кто вообще решил, что имеет право делать людей счастливыми? Я НЕ ХОЧУ быть счастливым. Слышали? - не хочу!
Не надо счастья, оставьте свободу.
- Эй, парень! Где ты?
Так я тебе и сказал!
Вжимаюсь в «сателлитку». Что-то больно упирается мне в позвоночник. Интересно, сквозь меня тоже идут какие-то передачи? Может, если зажмурюсь, смогу посмотреть последнюю серию «Друзей»? Или на моих кишках навечно отпечатаются их радостные физиономии? А может, на экранах своих телевизоров счастливые люди увидят мой жалкий, скрюченный силуэт?..
- Парень, иди сюда! У нас есть то, что тебе нужно, - голоса звучат совсем рядом.
Откуда вам, уроды, знать, что мне нужно?
- У нас – счастье.
Счастье – это свобода. Понятно, козлы? Счастье – свобода. Счастье – свобода…
Всю жизнь ощущаем себя баранами, слепо бредущими за пастухом, а как только у нас отбирают эту радость бараньего существования, сразу требуем свободы.
Какой свободы, спрашивается?
Ответ: свободы слепо брести за пастухом.
Лучший пастух – это религия. У неё самые послушные и смирные бараны. И самые откормленные.
Да, я хочу такой свободы. Хотя бы такой. Другой у нас пока не придумали.
Если сохраню разум – уйду в монастырь.
Бог, ты там меня слышишь? Помни, если сохраню разум…
Мы знаем, что ты где-то здесь, - звучит вкрадчивый голос.
Ну и что? А я знаю, что вы где-то там. У нас ничья. До края крыши каких-то полтора метра.
- Выходи, дурак! Это не больно, - смеются.
А может, выйти? Радостно улыбнуться и, раскинув руки, вместе с импульсом вобрать в себя Великую Идею Счастья?
На веки вечные запечатлеть в своей памяти тень распятого на мокрой крыше человека… а потом спуститься вниз и смешаться с ликующей толпой. Вычеркнуть себя из списков социально опасных. Ни о чём не думать, ни о чём не волноваться.
В конце концов, разве я когда-нибудь был свободным?
- Всё, парень.
Слышу и понимаю, что в самом деле всё.
- Вылезай из своей тарелки и иди сюда.
Вылезаю, смущённо улыбаясь. На меня глядят стволы «счастливчиков». Целых три штуки. После такой дозы я точно умру от счастья.
Подойди ближе, - приказывают. Наверное, думают, что на таком расстоянии я могу выкинуть какой-нибудь фортель.
А я всего лишь хочу присоединиться к тем людям внизу…
Правильно думают.
Делаю несколько шагов в их направлении. Всё, всё. Я сломлен, я сдаюсь…
Спорим, мой кулак стёр бы с ваших рож эти умильные улыбки?
Да-да, понял. Уже иду, разве не заметно? Покорно иду, как баран…
Знаешь, куда бы я затолкал тебе этот излучатель?
И выражение моего лица самое, что ни на есть, баранье. Просто послушный баран бредёт за пастухом. Куда бредёт? На бойню, конечно. Куда мы все бредём?
Наверное, это даже неплохо – быть всего лишь бараном.
Я уже почти пришёл…
Резкий рывок в сторону. Хлипкая оградка – смешное препятствие на пути к истинной свободе.
- Эй, ты куда?!! – они такого не ожидали.
Поздно.
Стою, раскинув руки, и смеюсь. Огромная тень распятого человека падает на волнующееся разноцветное море. Людей нет – только волны.
В детстве я был лучшим в школе по прыжкам с трамплина.
- Остановите его!
Я же сказал, поздно!
Навеки запечатлеть в памяти образ.
Слегка оттолкнуться и взлететь.
Внизу бушует море.
Толчок.
Прыжок.
Ну и дурак…
Море, море, море…
Окунуться в прохладные объятия волн.
Обрести свободу.
Вытащить на берег волшебную жемчужину и загадать желание...
Чтоб вы все были счастливы...

Привет, море.
Принимай свободного человека.
лена м
Отправлено: Oct 19 2007, 07:02 PM

мама тараторки
Чебоксары

«Дополнительно»

Alfa,спасибо.впечатлило.
Всю жизнь ощущаем себя баранами, слепо бредущими за пастухом, а как только у нас отбирают эту радость бараньего существования, сразу требуем свободы.
Какой свободы, спрашивается?
Ответ: свободы слепо брести за пастухом.
Лучший пастух – это религия. У неё самые послушные и смирные бараны. И самые откормленные.
Да, я хочу такой свободы. Хотя бы такой. Другой у нас пока не придумали.

сильно.
спасибо еще раз
Alfa
Отправлено: Oct 22 2007, 08:28 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Спасибо и вам. blush.gif
Саблезубая Колючка
Отправлено: Oct 27 2007, 05:32 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Автор лучшей темы в номинации «Хорошо сидим» за 2009г. Золотой призер номинации "Оригинальный ник-2011".

На облаке
Однажды ночью я гуляла по небу. Брела себе потихоньку, задумавшись о доброте, и вдруг услышала голос. Передо мной сидел щенок с длинными ушами.
- Привет. – он наклонил свою голову на бок и поздоровался со мной еще раз – Привет! Меня зовут Лип. И я живу на облаках. Я жил тут не всегда. Было время, когда все было по-другому.
- Привет… А… Прости, но ты не боишься разговаривать со мной.
- Вы, люди, совсем не страшные. Только глупые иногда. Вот и я попал на облака по глупости одного человека. Точнее человечка. Еще очень маленького. Тебе интересно? Если нет, то я пойду дальше, искать того, кому интересно. Или тому, у кого есть покушать – он опять склонил голову на бок и спросил: - а у тебя есть покушать.

Надо сказать, что, отправляясь гулять по небу, я беру с собой курицу. Обычную жареную курицу, не большую, но и не маленькую. Она пригождается всегда. Да и не могу я всю ночь гулять по небу голодной.
- У меня есть курица. Жаренная. Хочешь? Мы поедим, и ты мне расскажешь свою историю.
- С удовольствием. Иногда попадаются люди только с хлебом. И редко слушают мою историю. А еще я люблю конфеты – он грустно вздохнул и сказал – именно из-за своей любви к ним, я оказался здесь.
- Но почему… - начала, было, я
- Все по порядку. Всему свое время – проскулил он.
Я устроилась поудобней на облаке. Взбила его у моей головы и укрылась им же, как одеялом. Лип покружил рядом, утаптывая место, и тоже лег, свернувшись калачиком, пряча нос в кончик пушистого хвоста.
- Ну, вот теперь слушай.
- А это долгая история…
- Не перебивай. История долгая. Поверишь или нет, но мне уже сорок лет. Для земной жизни я уже давно умер. Умер в щенячьем возрасте. Я недолго жил на земле. Как это принято у вас - у хозяина. Но об этом позже. Я родился в деревне. Ночью на конюшне. Утром нашли нас вполне здоровых и счастливых, вместе с нашей мамой. У меня было три брата и две сестры и хозяева моей мамы, были настолько умны, что не утопили ни одного из нас. Ведь у людей принято топить ненужных щенков и котят. Тут на небе таких много. И, тем не менее, мы выросли до нужного размера и только потом нас отдали. Всех, кроме меня и моей сестры забрали жители деревни. А я и Анита, это моя сестра, попали в город. Вот тут я и достался маленькому мальчику. Он был хороший, любил меня и кормил вкусными шоколадными конфетами. И я тоже любил его. И доверял ему. У моего маленького хозяина были друзья. И их я тоже любил. И они тоже угощали меня конфетами…

Лип вздохнул и закрыл глаза. Я слушала молча. Боялась нарушить ход мысли. Но он притих, и тихонько всхлипнув, заскулил.
- Ну, чего ты, Лип? – прижав его к себе, приговаривала я.
- А они… - он снова всхлипнул, прижался еще ближе и прикрыл глаза, из которых капали слезы.
- А они.… Как-то вечером мы вышли погулять с маленьким хозяином. Во дворе сидели его друзья. Они стали смеяться над маленьким хозяином, и говорить, что я плохая собака, а какой то большой человек решил это доказать…
- Но как! – воскликнула я, и даже облако качнулось от возмущения. - Чем же ты плох?
- А тем, что ел с чужих рук. Меня обманули. И дали съесть навоз. Представь… себе…я съел три куска навоза. И маленький хозяин решил, что я ему не нужен.
- Но как же так. Ведь друзей не бросают за то, что они совершают ошибки.
- Я же говорил тебе, что люди бывают глупы.
- Но… Как ты оказался здесь, на небе.
- Ах, ну да. Все просто. Маленький хозяин взял палку и избил меня. Его друзья тыкали в меня пальцем и кричали, что я навозник. Он защищал меня при них. А потом завел в лес и избил. Страшная правда вскрылась только на следующее утро, когда я приполз домой. Но как не пытался доктор привести меня в чувства, у него ничего не вышло. Я умер, и меня похоронили в том самом лесу, на том самом месте. И маленький хозяин долго плакал… И просил прощения у меня – Лип вздохнул.
- Ты простил его?
- Наверное, да. А может быть, и нет. Ведь люди глупы. Хотя, кажется, я тебе это уже говорил.
- Послушай, а почему ты до сих пор щенок.
- Мы, жители неба, остаемся такими, какими умерли.
Он снова встал. Потер лапой мордочку, опять потоптался и лег ко мне под облако.
- Слушай. А давай я слетаю домой, и принесу тебе конфет.
- Нет. Давай завтра. Встретимся здесь же. А то вдруг ты не вернешься, а одному на облаке так холодно…
Alfa
Отправлено: Oct 28 2007, 01:37 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»

Хочется хэппи энда. smile.gif
Саблезубая Колючка
Отправлено: Oct 28 2007, 07:02 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Автор лучшей темы в номинации «Хорошо сидим» за 2009г. Золотой призер номинации "Оригинальный ник-2011".

Мне тоже хочется biggrin.gif
Саблезубая Колючка
Отправлено: Oct 28 2007, 07:21 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Не придумала
Я сижу за столом. Передо мной пустой лист. Бывают чистые листы. А этот пустой. Как я. В нем нет жизни, идеи, своего чистого полета… Ничего…
Почему-то на память лезет Грин, с его «Зеленой лампой», «Голосом и глазом». Выискиваешь точки соприкосновения… Но их нет…
Ты тихо сидишь в уголочке, куришь "Приму" и молчишь. Мы только что расстались.
- Ты не знаешь, где купить травы? – спросила я
- Зачем тебе? – ответил ты
- А зачем люди траву покупают. Накуриться и умереть.
- Не получится
- Ну, тогда накуриться и посмеяться.
- Не знаю – ворчишь ты
- Почему ты злишься? – удивляюсь я

Ты опять молчишь. И опять нервно куришь свою "Приму".
- Я не знаю. Не хочу, чтоб ты курила. Тем более траву.
- Интересно – теперь начинаю злиться я – какая тебе разница, скажи, где мне купить травы и проваливай к черту. Кажется, это ты меня только что бросил.
- Такова наша жизнь. Мы не все можем предугадать. А травы ты не получишь. По крайней мере, от меня.
- Наверное, тебе все же стоит уйти.
- Ну, я пошел?
- Да пошел ты!!!

Ночь. Темнота тихо скребется в окошко, а потом, не дожидаясь моего ответа любопытно заглядывает вовнутрь. А мне ничего уже не страшно в этой жизни. Темнота садится в уголке и закуривает "Приму".
- И ты туда же – ворчу я
- Чего? Ты о чем? – отзывается она
- "Приму" куришь. Фу!
- А, это. Да ладно – она затушила окурок.
- Слушай, а ты не знаешь где травы достать? – спрашиваю я.
- А зачем тебе – удивляется Темнота.
- Тьфу, блин! Как же вы все достали с глупыми вопросами. Накуриться я хочу.
- А что это такое?
- Ну, ты деревня. Трава – это избавление.
- И от чего избавиться хочешь?
- Тебе вообще, или в частности.
- Как хочешь. И все-таки – интересуется Темнота.
- Вообще от всего. В частности от жизненных укладов.
- А что, не нравятся? – усмехнулась она
- А тебе? – усмехнулась я в ответ
- Мне? Нет. Вот если бы всегда только я. А то ведь есть еще и другие.
- Я о том же. Вот пришел кто-то другой. И меня нет.
- Но ты же есть – возразила, было, Темнота
- Да, я есть, но меня нет.
- Получается, что и меня нет? – загрустила Темнота
- Получается, что нет.
- Пойду-ка я траву поищу. Авось полегчает.
Темнота тихонько хлопнула форточкой, и я опять осталась одна.

Трудно сидеть на полу и ждать. Я ждала Темноту. С травой разумеется. И мысли дурацкие лезут в голову. Вдруг она траву найдет, а меня нет. Мне грустно, а от сиденья на полу, моя пятая точка стала плоской.
Сегодня я пила мартини и курила… "Приму". И я туда же… А за окном сумерки, горящий фонарь, и пахнет зимой из форточки. Потом туда влетает Темнота с подружками.
- Ты пришла? – поднимаю глаза я
- А ты думала? Вот, мои подружки.
- Не важно. Ты траву нашла?
- Нашла. Ты себе не поверишь… - начала она
- Почему я должна верить себе. Глупая фраза, ик! – я уже начала пьянеть – дай мою траву, черт бы тебя разодрал!
- Да на, не ори. Пошла я. Подружки ждут.
- А как же я? – мое настроение сменилось. Сидеть одной жутко не хотелось.
- А ты… не знаю, как ты. Траву я тебе достала. Остальное твое дело.

Поднялся ветер. Он игриво качнул фонарь, и Темнота исчезла, оставив мне спичечный коробок с травой. Порывшись в пепельнице и найдя остаток беломорины, я забила ее травой, устроившись на подоконнике, затянулась и… умерла…

…Мне снилось теплое море. Пляж и чайки. Кокосовые пальмы, солнышко сквозь синее стекло, как в детстве и ты. Ты был таким близким. А я умерла…
Все в мире стало по-другому. Было как какая-то сказка. С неба падали звезды. Скатывались в море и расплывались медузами. Там они были жалящими и злыми.
Мне снился ловец жемчуга. Маленький мальчик. Он принес и подарил мне самую большую жемчужину. А потом утонул.
Мне снилось море…

- Эй, очнись – кричал ты
- Чего тебе? Ты пришел, чтобы посмеяться?
- Нет, что бы вернуться.
- Зачем? Ты мне не нужен. Уходи. Тебя нет.

Я смотрела в твои глаза, в них была боль.

- Ну хватит ломать комедию – злишься ты – пошли домой.
- Да пошел ты… - тихо матерюсь я.
- Я понимаю, я тебя обидел. Мне жаль.

Я отвернулась к стене и зарыла лицо руками.

- Уходи, пожалуйста, и не приходи больше. Я не смогу забыть… Простить тоже… Ты мне не нужен.
- Почему?
- Ты знаешь сам. Ты бы не простил. Почему же я должна прощать?

Ты вышел, опустив плечи. Последнее, что я помню, перед тем, как отключиться – твоя сутулая спина. И ощущение того, что я жива…

Темнота опять у меня в гостях. Мы сидим на кухне, пьем чай с малиновым вареньем и болтаем.
- Ты больше не хочешь травы?
- Нет
- Почему? Я принесла еще коробок.
- Если умирать, то по-настоящему. Но мне теперь нельзя. Смотри.

Я указала рукой в полумрак комнаты.

- Ой, какое чудо.
- Тебе и вправду нравится?
- Конечно. Он спит?
- Да
- Ну, тогда я пошла?
- Как хочешь. Только… ты заходи… иногда… Хорошо?

Она вылетела в открытую форточку. От шума созданного нами открылись и посмотрели на мир твои глаза.
Как жаль, что ты ушел…

Октавия
Отправлено: Nov 1 2007, 01:21 PM

И это тоже пройдет....
Алёнка. Украина-Москва-Украина.

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мать Тереза форума 2009".

Сильно..... и Грустно....
Октавия
Отправлено: Nov 1 2007, 01:23 PM

И это тоже пройдет....

«Дополнительно»

Написано лет 7 назад:
------------
Любовь Дождя

Она любила дождь. Он знал об этом. Он любил превращаться в дождь… Она никогда не брала с собой зонтик на свидания с дождем. Выходила на улицу и говорила ему «Здравствуй!» В ответ прохладные капли падали ей на лицо. Она улыбалась, не зная, что это Он целует ее. Она любила, закрыв глаза, слушать шум дождя, не зная, что это Он шепчет ей о любви… Шагая по лужам и разбивая в них небо, она пыталась разобраться в себе, уйти от одиночества и грусти. Но она не знала, что Он любил превращаться в дождь… Иногда Она плакала. Чувствуя соленые капли на губах, она не знала, что это Он плачет вместе с ней…

Он любил ее, но она не знала об этом. Она любила дождь…

Он писал ей на мокром асфальте письма, но она не читала их… Прозрачными каплями выводил на оконном стекле «Я люблю тебя», а она не понимала… Так проходили дни, недели, месяцы…

Она уехала в другой город, где давно не было дождей… А она по-прежнему любила дождь и каждый день ждала его. Но в этом городе давно не было дождей…

Теперь она знала, что это Он превращался для нее в дождь… Она, наконец, поняла, что любит Его. Ей часто снилось, как Он пишет письма на мокром асфальте, прозрачными каплями выводит на оконном стекле «Я люблю тебя»…

Его не было рядом, но она каждую ночь сквозь сон звала Его по имени, смотрела на звезды и видела Его глаза…

Она не знала, что в этом городе никогда не бывает дождей…
Октавия
Отправлено: Nov 1 2007, 01:27 PM

И это тоже пройдет....

«Дополнительно»

Сотни лет без права переписки

Здравствуй!

Много ли радости можно вместить в это слово? Всего ничего: два часа долгожданной встречи или две тысячи телефонных гудков. Так хочется… А имеем ли право?
Вдребезги. Разметать стену страха быть понятыми друг другом. Чувства? Отречься от своих, чтобы спасти чувства любимых. Любящих? Приручить. А потом испугаться своей привязанности, которая, смешавшись с кожей, растворилась в крови.
Ударами пульса… Большой круг… Малый… Сердце выстукивает имя, понятное на всех языках. Песочные часы перевернуты сотни раз, а до знакомых шагов еще вечность.
Вместо звезд – глаза. Вместо ветра – ладони. Губы – вместо капель дождя.
Испытание любовью. Полшага до пропасти и множество лет до спасения.
За стеной суеты дорога к Храму. Запах воска и детства.
Просим у Бога безразличия. Безразлучия. Безразъятия…
Уходи… Ты же все понимаешь. Ты… НАВСЕГДА…

Сотни лет без права переписки…
Саблезубая Колючка
Отправлено: Nov 2 2007, 11:39 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

Сотни лет без права переписки

Здравствуй!

Много ли радости можно вместить в это слово? Всего ничего: два часа долгожданной встречи или две тысячи телефонных гудков. Так хочется… А имеем ли право?
Вдребезги. Разметать стену страха быть понятыми друг другом. Чувства? Отречься от своих, чтобы спасти чувства любимых. Любящих? Приручить. А потом испугаться своей привязанности, которая, смешавшись с кожей, растворилась в крови.
Ударами пульса… Большой круг… Малый… Сердце выстукивает имя, понятное на всех языках. Песочные часы перевернуты сотни раз, а до знакомых шагов еще вечность.
Вместо звезд – глаза. Вместо ветра – ладони. Губы – вместо капель дождя.
Испытание любовью. Полшага до пропасти и множество лет до спасения.
За стеной суеты дорога к Храму. Запах воска и детства.
Просим у Бога безразличия. Безразлучия. Безразъятия…
Уходи… Ты же все понимаешь. Ты… НАВСЕГДА…

Сотни лет без права переписки…

Здорово. Глубоко. Четко.
Русалк@
  Отправлено: Dec 1 2007, 10:09 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

Попрошу не судить очень строго... Это - на пробу - маленькая миниатюра про осень...

Что такое осень?..

Как в старой песне? «Что такое осень - это небо. Плачущее небо под ногами…» Нет, я не согласна, она грустная. Да и не совсем про осень… А ведь для меня осень всегда была синонимом счастья.
Сейчас много говорят об «осенней депрессии», усталости, нехватке солнца… Слишком много. Ровно настолько, что мы постепенно начинаем не замечать красоту сентябрьского дня…
Яркий луч, задорно играющий с падающим золотистым листочком, - как два маленьких пушистых котенка… Контраст ярко-алой, созревшей рябины с сочными зелеными листьями.
Воздух, такой чистый и хрустально-прозрачный, каким он может быть только сейчас, сегодня. Его хочется хватать открытым ртом и смеяться. Просто так. От счастья.
Ты никогда не замечал, что только осенью многие самые серьезные и взрослые люди вдруг снова чувствуют себя малышами и бегут собирать роскошные букеты кленовых листьев?
А вот уже другая картина – тихий дождь моросит весь вечер, умывая уставший город… Прогоняя домой любопытных… Позволяя гулять только лишь вам двоим… А слишком маленький зонт вполне оправдывает эти объятия… И ты хочешь только одного – чтоб этот дождь подольше не кончался…
Опадающее золото укрывает асфальт, и так просто представить, будто ты в осеннем лесу… Мягкий шорох под ногами… Каштаны, падающие прямо с деревьев… В этой сказке легко потеряться и совсем позабыть о быстро бегущем времени… О надоевшей работе… О любых неприятностях…
Ведь здесь и сейчас существует только Осень. Радость. Любовь…
Вы все еще верите в «осеннюю депрессию»?..
Элла
Отправлено: Jan 10 2008, 03:56 PM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Предлагаю на суд читателей маленький рассказик. Не особо захватывающе и без глубокого смысла.

МАСЯСЬ

Вообще-то зовут его не Масясь, а как-то по-другому. Но как – он пока еще не запомнил. А Масясем называют его Мама, Папа и братья.

Когда он родился, он не знал. Но по ощущениям – недавно. Не помнил Масясь и того, как он родился. Иногда какие-то смутные образы всплывали в его памяти, но тут же исчезали, потому что всегда находился повод на что-то отвлечься. Эти смутные воспоминания прежде были связаны с каким-то беспокойством. С каким – он тоже не помнил. Четко он помнил только, как его внесли в какое-то большое светлое помещение, стали тискать, разглядывать, целовать, называть Киской, Зайчиком, Глазастиком. Больше всего ему запомнилась радость этих людей. Он понял, что ему очень рады и перестал беспокоиться.

Самое главное, что есть у Масяся – это Мама. Она всегда рядом. Стоит Масясю позвать её, как она сразу появляется и начинает с ним разговаривать, берет на руки. Самое важное, что знает о ней Масясь, это то, что Мама его любит. Он это чувствует. От Мамы исходит какое-то особенное тепло. Мама решает все проблемы Масяся. Поменять ли памперс, вытереть ли слезинки, дать ли соску – Мама всегда готова помочь. Главное, правильно объяснить маме, что от неё нужно. А еще… А еще Мама кормит Масяся. Мама называет это Титька. Что бы это ни было, но Масясь очень эту Титьку ценит. Потому что если к Титьке присосаться как следует, то можно славно наесться сладким молоком. Поэтому, когда Масясь сосет, он эту Титьку в знак уважения и погладит, и пошлепает, и ущипнет для порядка. Когда Масясь наестся, или, как говорит Мама, когда он налопанный, моська у него становится довольная, глазенки делаются сонные, щечки расползаются, и его начинает клонить в сон. Но он готов держать Титьку во рту и просто так, даже когда не хочет есть. Но Мама как-то не особенно это приветствует. Без Мамы Масясю всегда скучно. Он, конечно, может отвлечься на некоторое время игрушкой, но потом он вдруг понимает, что Мамы рядом нет, и ему становится грустно. Он понимает, что все в жизни плохо. Губешечки у него как-то сразу начинают скрючиваться к низу, бровки ползут наверх, а носик сам собой начинает хлюпать. Если Мама не появляется, то Масясь начинает попискивать, потом поплакивать, и, если Мама и после этого не появляется, то тут уж он начинает вопить во все горло. Тут, конечно, Мама появляется, берет Масяся на руки, вытирает ему слезки, целует в носик, начинает с ним ласково разговаривать. Тогда Масясь понимает, что все в жизни замечательно, успокаивается и прижимается к маминому плечу щечкой.

Папа у Масяся тоже главный. Он большой и колючий. Когда он целует Масяся, то чем-то колет ему щечку. Масясю сначала это не нравилось. А потом он привык, и ему даже стало забавно. Поэтому теперь, когда Папа целует его, он открывает ротик, как будто хочет Папу куснуть. Им обоим эта игра очень нравится. И, судя по тому, как веселится при этом Папа, он тоже недавно родился.

Братьев у Масяся двое. Они тоже главные. Они веселые, пожалуй, даже чересчур веселые. Поэтому мама иногда на них ругается. Масясь любит с ними общаться. Говорить он еще не умеет, но все равно уже общается. И братья его отлично понимают! А еще они играют с ним – показывают ему разные игрушки и катают в коляске по дому.

Больше всего Масясь любит две вещи: сидеть у Мамы на руках и… Ну это слишком личное. На руках здорово! Главное – все видно. Ведь в коляске в лучшем случае видишь потолок и кусочек стены. А когда тебя несут на руках по дому – сколько всего интересного можно увидать! На руках Масясь сидел бы весь день, но не выходит. Мама его то в коляску положит, то в кроватку, то в люльку. Еще Масясь любит пускать фонтанчики. Он толком не понял еще, откуда они берутся и как ими управлять, но дело это увлекательное и забавное. Масясь понял одно - если он в памперсе, то фонтанчика не будет. Они получаются только тогда, когда памперса на нем нет. Еще он любит играть погремушками - хватать их и тащить в рот. Но они не особенно тащутся, потому что Мама их привязывает.

Вот так проходит у Масяся день. Он поспит, поест, поиграется, посидит на руках то у Мамы, то у Папы, опять поиграется, опять поест... А там и выключают свет в доме и все идут спать.

Вчера Масясю пришлось попереживать. Мама принесла его в какой-то большой дом. Там их ждала Тетя. С виду ничего, добрая. Она взяла Масяся за ручку и вдруг сильно уколола ему чем-то пальчик. Масясь такой подлости не ожидал и разревелся. Ему было не так больно, как обидно. Мама, конечно, его успокоила, но он долго еще всхлипывал и все его жалели – и Мама, и Папа, и Братья. И Масясь сделал важный вывод – доверять чужим нельзя.

Сегодня ночью ему плохо спалось – ему снилась та коварная Тетя, что уколола ему пальчик, да и сам пальчик немного побаливал. Он даже немного поплакал во сне. Сквозь дремоту он почувствовал, что вроде как Мамины руки подхватили его, и он куда-то полетел… Мама взяла его к себе на кровать. Её нежные пальцы вытерли слезинку с пухлой розовой щечки Масяся, потом Масясь почувствовал около ротика Титьку и схватил её. Теплое вкусное молоко потекло в рот, ему сразу стало хорошо. Уплыли куда-то в серое сонное пространство и чужой дом, и зловредная Тетя, и пальчик перестал болеть…

И Масясь не заметил сам, как заснул. Он спал и улыбался во сне, потому что ему снилась огромная Титька, полная вкусного сладкого молока…
Олелукойе
Отправлено: Jan 16 2008, 05:09 PM

мамочка в полном расцвете сил
Group Icon
Москва
Екатерина
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2009". Автор лучшей темы в номинации «Ребята, давайте жить дружно!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Солнышко форума-2011".

Элла, я прочитала МАСЯСЬ и реву.... Как крокодил.... Мне ОЧЕНЬ понравилось. У меня тоже была мысль написать такой рассказ, но не писалось. А вы написали - чудесно!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW