МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Почитать хорошую книгу. Что читаем-5,, о книгах, которые хотелось бы прочитать
Николя&Санчес
Отправлено: Nov 25 2011, 01:12 PM

& Люсинда
Москва м.Каширская
Анна
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Мамочка погодок-2008". Золотой призер номинации "Твигги форума-2008". Золотой призер первого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "Визитная карточка", Золотой призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Бронзовый призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2010". Бронзовый призер конкурса "Я так вижу!". Бронзовый призер номинации "Многодетная мама -2011". Золотой призер номинации "Юная мамочка-2011". Серебряный призер номинации "Киноман форума-2011".

QUOTE (мюмла @ Nov 24 2011, 11:56 AM)
Алёш, спасибо за Бэкона!
Как это я его в свое время пропустила? ведь занималась же утопиями-антиутопиями...

О, люблю эту тематику, надо почитать.
Тем более, мне муж электронную книжульку подарил, я терь крутотень flirt.gif
chank
Отправлено: Nov 25 2011, 02:46 PM

...
Россия
Олег
«Дополнительно»
„R„u„‚„u„q„‚„‘„~„Ќ„z „Ѓ„‚„y„x„u„‚ „~„Ђ„}„y„~„p„€„y„y "„R„…„Ѓ„u„‚-„Ѓ„p„Ѓ„p-2011".

...
Мышенька
Отправлено: Nov 25 2011, 07:11 PM

Работаю над ошибками
Москва
Жанна
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011".

Ой, а по мне, так то издание страшноватенько как-то проиллюстрировано blush.gif . И еще радуют там банки со сгущенкой-какао-сливками в качестве здоровой пищи biggrin.gif .
Cattiva
Отправлено: Nov 25 2011, 07:56 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

QUOTE (chank @ Nov 25 2011, 03:46 PM)
QUOTE (Бирюза @ Nov 24 2011, 11:48 PM)
,посоветуйте,пожалуйста, почитать какую-нибудь легкую книгу.чтоб можно было на время от забот отвлечься,но и мозг не напрягать smile.gif

user posted image
любимая книжка из детства. Правда, издание было другое. Кажется, 1958-го года. Там было столько вкусных картинок! rolleyes.gif

Почему не телефонную, Чанк?

А, там слишком много действующих лиц... biggrin.gif

Бириза, я Донцову читаю, когда ни думать, ни делать что-либо не хочться, а спать ещё рано. smile.gif
Алёш
Отправлено: Nov 29 2011, 08:40 AM

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

Сейчас нахожусь в процессе прочтения "Одна минута глупости (сборник медитативных притч)" Энтони Де Мелло. Пусть не пугает слово "медитативных", поверьте, ничего страшногоsmile.gif в нем нет. Суть: на прочтение одной притчи уходит не больше минуты. Рекомендуют читать по одной в день, дабы осмыслить. Но у меня по одной не получается, затягивает сильноsmile.gif. Философия, юмор, доступно и легко.
То, что мы читаем и слышим частенько, что воспринимаем, как устоявшиеся выражения или анекдоты вообще-все есть в сборнике.

Несколько коротеньких притч из сборника:

Мастер утверждал, что большинство людей живет не в мире Реальности, а в мире, созданном их умом.
Когда один ученый пришел поспорить на эту тему, Мастер выложил на полу две палочки в форме буквы «Т» и спросил:
— Что ты здесь видишь?
— Букву «Т» — ответил ученый.
— Я так и думал, — произнес Мастер. — В природе нет никакой буквы «Т»; есть только символ в твоей голове. Здесь лежат всего лишь две сломанные веточки.
Привязанности искажают восприятие — Мастеру часто приходилось говорить об этом.
Однажды ученики к своему удовольствию получили великолепный пример, подтверждающий истину этих слов. Они услышали, как Мастер спросил у одной матери:
— Как поживает твоя дочь?
— Моя любимая доченька! Она так счастлива! У нее такой замечательный муж! Он подарил ей автомобиль, купил ей драгоценности, о которых она мечтала, нанял для нее слуг. Он подает ей завтрак в постель, и она встает не раньше полудня. Не муж, а настоящий принц!
— А как дела у сына?
— Ох, мой бедный мальчик! Ну и брюзгу взял он себе в жены! Он предоставил ей все, что она хотела: автомобиль, драгоценности, армию слуг. А она валяется в постели до полудня! И даже не встанет, чтобы приготовить мужу завтрак!
Однажды Мастер рассказал о женщине, которая обратилась в полицию с заявлением об изнасиловании.
— Опишите насильника, — попросил ее следователь.
— Ну, прежде всего, он — идиот.
— Вы сказали «идиот», мадам?
— Конечно. — Он ничего не умеет, мне пришлось помогать ему!
Ситуация перестала казаться забавной после того, как Мастер добавил:
— Каждый раз, когда вы на кого-то обижаетесь, вспомните, чем вы помогли обидчику.
Слова Мастера вызвали бурю протеста, поэтому он продолжил:
Можно ли обидеть человека, если он отказывается принимать оскорбление?
Мать спросила, когда лучше начинать воспитание дочери.
— Сколько ей лет? — спросил Мастер.
— Пять.
— Пять лет! Беги скорей домой! Ты уже на пять лет опоздала.
Еще Мастер рассказал о характеристике, которую принесла из школы его маленькая дочь Мина:
«Успеваемость хорошая. И могла быть еще выше, но этому мешает одно обстоятельство — она слишком радуется жизни».
Любознательный ученик спросил Учителя:
— По какому признаку можно узнать, что человек достиг просветления?
— А вот по какому. Ты вдруг задаешься вопросом: «Это я сошел с ума — или все остальные?»
Мышенька
Отправлено: Nov 29 2011, 09:17 AM

Работаю над ошибками
Москва
Жанна
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011".

Алеш, а не напрягает, что это анекдоты с вооооот такенной бородой? biggrin.gif
Алёш
Отправлено: Nov 29 2011, 09:26 AM

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Мышенька @ Nov 29 2011, 10:17 AM)
Алеш, а не напрягает, что это анекдоты с вооооот такенной бородой? biggrin.gif

Безусловно, есть борода и тамsmile.gif А где ее нет? В любом сюжете любой книги есть своя борода. Никто не смог изобрести снова колесоsmile.gif , все идет по кругу, спирали или чему-то еще в этом роде.По принципу: все новое-хорошо забытое старое. Найти что-то аховоновое, свежее всегда очень сложно, если уж разложить все по косточкам.
Бирюза
Отправлено: Nov 29 2011, 10:45 PM

Заслуженная мама
Санкт-Петербург
Наташка
«Дополнительно»

QUOTE (Cattiva @ Nov 25 2011, 08:56 PM)

Бириза, я Донцову читаю, когда ни думать, ни делать что-либо не хочться, а спать ещё рано. smile.gif

Cattiva,спасибо,но после Хмелевской у меня Донцова ну совсем не идет.
Алеш,Русалка,вообще хотелось бы почитать что-нибудь в стиле Херриота.
Сейчас по совету подруги читаю "Шоколад",автор Джоан Херрис.Прочитала 1\3,пока нравится.
Алёш
Отправлено: Nov 30 2011, 08:27 AM

«Дополнительно»

QUOTE (Бирюза @ Nov 29 2011, 11:45 PM)
...вообще хотелось бы почитать что-нибудь в стиле Херриота.

Если ты о Джеймсе Хэрриоте, бери тогда читать Даррелла, Сетон-Томпсона. В подобном направлении, например, я на днях прочла "Кот на Рождество" (может быть вариант перевода "Рождественский кот") Кливленда Эмори (кста, один из основателей Фонда защиты животных в США, в 1967 еще основал и свой собственный фонд защиты животных).
Катюxа
Отправлено: Nov 30 2011, 11:53 PM

Мамка Приколистка
Toronto
Ekaterina
«Дополнительно»

QUOTE (Алёш @ Nov 23 2011, 02:25 PM)
Читаю много (не уставая благодарить супруга за подаренную эл.читалку), что зацепило из последнего прочитанного.

- Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить". Знаю, вроде фильм есть, не смотрела и не буду. Говорят-отвратительное искажение книги. Не буду портить впечатление от прочитанного. Книга стоит того, чтобы ее прочесть. Слог (перевод) очень даже, сюжет затягивает, не оторваться. Над многими моментами смеялась в голос, над некоторыми - задумывалась и перечитывала по второму разу, над некоторыми - пускала скупую (хотела сказать "мужскую", но передумалаsmile.gif) слезу. Ни секунды не жалела, что прочла. Ричард, со своими мыслями и обращениями к героине типа "Хомяк, ты много думаешь" (ключевое слово-"хомяк"-всегда так в тему), просто душкаsmile.gif

как все таки интересно переводят русские англиский язык smile.gif)) все больше и больше понимаю что если есть возможность нужно читать и смотреть в оригинале smile.gif))
я даже не подозревала, что ето слово которое Ричард использует для того что бы героиню называть... переведут как Xомяк smile.gif))) очень симпатишно smile.gif
Алёш
Отправлено: Dec 1 2011, 09:00 AM

«Дополнительно»

QUOTE (Катюxа @ Dec 1 2011, 12:53 AM)
как все таки интересно переводят русские англиский язык smile.gif)) все больше и больше понимаю что если есть возможность нужно читать и смотреть в оригинале smile.gif))
я даже не подозревала, что ето слово которое Ричард использует для того что бы героиню называть... переведут как Xомяк smile.gif))) очень симпатишно smile.gif

Катюха, заинтриговали с переводом "хомяка":) А как в оригинале? Вернее, как верно бы оно звучало на русском?
hr_em
Отправлено: Dec 1 2011, 10:08 AM

Обживаюсь

«Дополнительно»

А я люблю профессиональные киги. Сейчас читаю о нетворкинге "Никогда не ешьте в одиночку".
Все ее так хвалили так хвалили, что я тоже решила купить и прочитать.
Но чет там описаны такие прописные истины...
что что-то как-то даже уже скучновато читать стало. Хотя и язык в книге живой используется.

мюмла
Отправлено: Dec 1 2011, 11:23 AM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

Что такое нетворкинг?
Алёш
Отправлено: Dec 1 2011, 02:10 PM

«Дополнительно»

QUOTE (мюмла @ Dec 1 2011, 12:23 PM)
Что такое нетворкинг?

Как говорят, все новое-хорошо забытое староеsmile.gif Принцип нетворкинга(я своими словами, не по-научному может, а как воспринимаю я сие явление) можно формулировать в общем как "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей":) (дополнительные принципы типа "стань экстара-экстара-экставертом" ,"улыбайся, не всех еще это раздражает","делай добро и бросай в воду-добром вернется", ну, и в этом духе)
Ну, можно еще и цитатой, чтобы уж не совсем своими словами, в кратце:
Расширение сети своих контактов до такой степени, чтобы охватить как можно большее количество людей, которые бы узнали о том, чем Вы можете быть полезны людям и могли дать Вам ценную информацию или рекомендовали Вас при случае называется Networking.

и
На сегодня  нетворкинг  уже разделился на два течения: “позитивный” и “негативный”. Позитивный networking заключается в том, что, налаживая связи, вы в первую очередь думаете о том, чем вы можете быть полезны человеку. Негативный networking, напротив, подразумевает, что налаживание связей ведется с целью понять, чем другой человек может быть вам полезен, как он может пригодиться, как его можно использовать.
Русалк@
Отправлено: Dec 1 2011, 02:52 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

QUOTE (Бирюза @ Nov 29 2011, 11:45 PM)
Алеш,Русалка,вообще хотелось бы почитать что-нибудь в стиле Херриота.

Даррел, если еще не прочитан. Он другой, но тоже пишет о животных и тоже замечательный smile.gif

А я прочитала Американские боги Геймана. Пока впечатления никак не улягутся, даже толком рассказать не могу. Но книга сильная, это точно.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (30) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW