МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Почитать хорошую книгу. Что читаем-5,, о книгах, которые хотелось бы прочитать
Cattiva
Отправлено: Dec 1 2011, 05:49 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Понаберешься на форуме новых слов.

Нетворкинг знаю теперь... smile.gif

А я Рубину добиваю.
Катюxа
Отправлено: Dec 1 2011, 11:50 PM

Мамка Приколистка
Toronto
Ekaterina
«Дополнительно»

QUOTE (Алёш @ Dec 1 2011, 10:00 AM)
QUOTE (Катюxа @ Dec 1 2011, 12:53 AM)
как все таки интересно переводят русские англиский язык smile.gif))  все больше и больше понимаю что если есть возможность нужно читать и смотреть в оригинале smile.gif))
я даже не подозревала, что ето слово которое Ричард использует для того что бы героиню называть... переведут как Xомяк smile.gif)))  очень симпатишно smile.gif

Катюха, заинтриговали с переводом "хомяка":) А как в оригинале? Вернее, как верно бы оно звучало на русском?

Я попытаюсь, не судите сторого... я просто честно говоря пока не знаю как перевести одним словом. НО на английском он её называет groceries , в переводе, ето когда вся еда вместе.... вот я иду за продуктами в магазин и говорю мужу своему что иду покупать groceries .... вот он её так и называет.. так как она очень много есть. он даже ей помню говорил что у нее на тарелки groceries , с етого и началось.... smile.gif)) надеус обяснила понятно smile.gif))

вообще замечаю, что очень много фильмом даже названия переводят соовершенно не правильно, или точнее с неправильным смыслом, ведь от того что береш слово и переводиш его буквално не означает, что оно в двуx языкаx будет иметь одно и то же значение ....
Алёш
Отправлено: Dec 2 2011, 08:29 AM

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

Катюxа, спасибо! flower.gif Пояснили очень хорошо. Зная сюжет и особенности героиниsmile.gif, все стало конечно по местам. Но "хомяк" понежнее как-тоsmile.gif, даже после точного перевода, я понимаю, что вариант перевода как "хомяк", по сути-то, очень в темуsmile.gif Спасибо еще раз! Очень было интересно это узнать flower.gif
Алёш
Отправлено: Dec 2 2011, 09:02 AM

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Леди Принципиальность 2008". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2010". Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

Из на днях прочитанного и зацепившего
- "Язык цветов" Ванессы Диффенбах. Трогательная история трудного ребенка, жизнь которой (ребенок-девочка), как лиана, оплела судьбы многих людей. Кто читал "Шоколад" и кому эта книга понравилась, тот и "Язык цветов" тоже найдет интересной. Если "Шоколад" не читали, то все равно "Язык цветов" я бы рекомендовала прочесть. Не жалею что прочла.

- "Я никому ничего не должна" Маша Трауб. Книга-монолог одинокой женщины, вспоминающей прошлое, живущей в настоящем и уже не думающей о будущем. Местами сентиментально, трогательно и тонко. Исповедь женщины, привыкшей к боли (и физической, и душевной), не сломавшейся, относящеся к себе даже с иронией, "если болит-значит ты еще жива" проходит нитью по книге. В стиле женского романа от первого лица.
Бирюза
Отправлено: Dec 2 2011, 11:25 AM

Заслуженная мама
Санкт-Петербург
Наташка
«Дополнительно»

QUOTE (Алёш @ Dec 2 2011, 10:02 AM)
Из на днях прочитанного и зацепившего
- "Язык цветов" Ванессы Диффенбах. Трогательная история трудного ребенка, жизнь которой (ребенок-девочка), как лиана, оплела судьбы многих людей. Кто читал "Шоколад" и кому эта книга понравилась, тот и "Язык цветов" тоже найдет интересной. Если "Шоколад" не читали, то все равно "Язык цветов" я бы рекомендовала прочесть. Не жалею что прочла.

Ален,спасибо,обязательно прочту,тк только что закончила читать "Шоколад". очень понравилось
мюмла
Отправлено: Dec 2 2011, 12:23 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

А я Даниэля в своих запасах откопала. Сижу-балдею. "Говорит Москва", "Человек из МИНАПа", "Руки"....
А какие стихи у него....

Подари мне незнакомый город,
Чтобы стал я сильным и счастливым,
Подари мне город на рассвете,
Вымытый ночным коротким ливнем.

Обмани меня, что длится лето
И что нам не надо торопиться,
Покажи, как мягким светом льется,
Отражаясь в лужах, черепица.

Подари мне запах теплой хвои,
Старых стен иноязычный говор,
Улочки, мощенные камнями,
Бурых башен простодушный гонор.

Подари — чтоб он при нас проснулся,
Город за оконной занавеской,
Чтоб могли мы вместе любоваться
Статью горожанок деревенской.

Чтобы уши, и глаза, и ноздри
Утолили многолетний голод —
Подари мне город на рассвете,
Подари мне незнакомый город.

Мышенька
Отправлено: Dec 2 2011, 02:34 PM

Работаю над ошибками
Москва
Жанна
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011".

Начала читать "Четвертый позвонок" Марти Ларни (финский писатель) и бросила на фиг. Тема такая - финн едет в Америку на ПМЖ и прифигевает с этой самой Америки. Типа смешно (в аннотации написано "Входит в 10-ку самых смешных произведений 20 века". Что это за десятка такая, интересно?)

Оно, вроде, и ничего, но не цепляет абсолютно (во всяком случае первые 3 главы). А настроение сейчас совсем не то, чтоб нецепляющее читать sad.gif .
Катюxа
Отправлено: Dec 8 2011, 07:30 PM

Мамка Приколистка
Toronto
Ekaterina
«Дополнительно»

Дочитала "Элегантность ежика", Мюриель Барберри. сижу плачу, дурочка ...

понравилось, очень понравилось................
Русалк@
Отправлено: Dec 8 2011, 09:05 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

Дочитала Книга об одиночестве Фрая. Понравилось smile.gif Хотя вроде совсем не об одиночестве smile.gif
Мышенька
Отправлено: Dec 9 2011, 12:33 AM

Работаю над ошибками
Москва
Жанна
«Дополнительно»

Читаю "Дивисадеро" М. Ондатже. Подсела я на этого автора blush.gif . Прочитала треть. Нравится rolleyes.gif ...
Лада
Отправлено: Dec 9 2011, 12:16 PM

Супер Мама

пожалуйста, на "ты"
«Дополнительно»
Медаль за честность от Администрации. Золотой призер номинации "Совесть форума 2009". Золотой призер номинации "Леди Ди» форума-2010". Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010".

QUOTE (Алёш @ Dec 2 2011, 02:02 PM)
- "Я никому ничего не должна" Маша Трауб. Книга-монолог одинокой женщины, вспоминающей прошлое, живущей в настоящем и уже не думающей о будущем. Местами сентиментально, трогательно и тонко. Исповедь женщины, привыкшей к боли (и физической, и душевной), не сломавшейся, относящеся к себе даже с иронией, "если болит-значит ты еще жива" проходит нитью по книге. В стиле женского романа от первого лица.

Алёш, спасибо. Читаю сейчас. flower.gif
Alchemyst
Отправлено: Dec 9 2011, 08:30 PM

Любитель
**
Москва
Олег
«Дополнительно»

Нил Гейман - История с Кладбищем, интересная сказка о ребенке, которого воспитали привидения. Трогательный конец. Рекомендую, меня зацепило, перечитывал несколько раз, хотя в целом Гейман не очень радует.
Терри Пратчетт, рекомендую и самим читать, и детям.
Мышенька
  Отправлено: Dec 12 2011, 11:09 AM

Работаю над ошибками
Москва
Жанна
«Дополнительно»

Читаем с Федькой Волшебника Изумрудного города. До чего ж классно! Вслух, оказывается, читается ни чуть не хуже .

Постили тоже вместе, т.ч. сердитая мордочка - побочный продукт соавторства smile.gif .
elena30-11
Отправлено: Dec 18 2011, 05:26 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

То, что очень зацепило из недавно прочитанного:

Лена Элтанг "Другие барабаны" - роман в духе Фаулза, сложный, многоуровневый, очень емкие и точные описания людей и событий. История преподносится маленькими кусочками. Начинается как детектив (главный герой на первых страницах попадает в тюрьму по ложному обвинению в убийстве), и превращается в историю воспоминаний о жизни. А какой красивый язык! Погрузилась в книгу с первой страницы и до последней не могла оторваться.

Ольга Грушина "Жизнь Суханова в сновидениях" - история художника, который волевым решением перестал быть художником, ради своих близких, как он думал. И стал топтать и выкорчёвывать всё, чем раньше восхищался. Место действия Советский союз, 40-90-е годы. В 86-м году прошлое начинает возвращаться и вмешиваться в настоящее. Очень понравилась концовка, грустная, светлая и очень правильная. Я под впечатлением два дня ходила.
Русалк@
Отправлено: Dec 21 2011, 08:52 PM

а у нас все хорошо :)

Иришка
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2008". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Золотой призер номинации "Книголюб форума 2009". Бронзовый призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Золотой призер номинации "Несущая свет-2010". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2010". Серебряный призер номинации "Креатив-2011". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2011". Золотой призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Серебряный призер номинации "Несущая свет-2011". Золотой призер номинации "Белая и пушистая-2011". Бронзовый призер конкурса "Снегурочка".

Девочки, кто-нибудь уже прочитал нового Акунина (фильмы 9-10)? Обсудить бы хотелось пару моментов, не совсем поняла rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (30) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW