МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Чем кормить на ночь?
тата-вата
Отправлено: Oct 11 2011, 08:42 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Ребенок последнее время посреди ночи просыпается и просит ам-ам (сыну 10 мес). Ужином кормлю часов в 8. Старалась на ночь давать что-то полегче, чтобы желудок не нагружать, кашу безмолочную нам только можно, а он ее так плохо ест... Но похоже сыну этого мало… А вы безмолочные каши какие едите? и чем вы кормите ребенка на ужин? И как он спит ночью?
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Oct 11 2011, 09:17 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

мои дети в 10 месяцев по ночам уже не ели...максимум воды могли попросить посреди ночи smile.gif

а что вы едите на ужин и какие интервалы кормлений у вас?
Зубастик
Отправлено: Oct 11 2011, 09:49 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

Я до года кормила ребенка не только на ночь, но и ночью. Постепенно сам отказался. Давала молочную кашу в бутылке.

Да даже сейчас, если плохо покормлю-просыпается или спит беспокойно. Кормите поплотнее.
джунгарик
Отправлено: Oct 12 2011, 09:26 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

У меня дети как раз перед сном едят очень плотно. Чаще всего молочную кашу...а иногда уже в постели могут до сих пор попросить молока.
Sadako
Отправлено: Oct 12 2011, 12:16 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

До сих пор, если плохо поест на ночь (ну, не хочется ему) - будет ночью просить или молоко, или кефир, или йогурт питьевой. Если хорошо перед сном поест - то будет спать. А в чем проблема накормить ребенка ночью? Кому-то чувство голода мешает спать (например, моим сыну и мужу), кому-то - нет (например, мне). В любом случае, перерыв с 8 вечера до 6-8 утра очень большой для 10-месячного ребенка, имхо. 12 часов не есть rolleyes.gif
тата-вата
Отправлено: Oct 12 2011, 03:24 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (Sugar Plum Fairy @ Oct 11 2011, 09:17 PM)
мои дети в 10 месяцев по ночам уже не ели...максимум воды могли попросить посреди ночи smile.gif

а что вы едите на ужин и какие интервалы кормлений у вас?

Кормление 5-разовове, на ночь даю безмолочную кашку, но стараюсь часов в 8 давать. потом купаться и спать.
svetych
Отправлено: Oct 13 2011, 03:33 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

У нас тоже было такое. Просыпался ре и требовал покушать. Намучились... Я узнала, что есть специальные вечерние каши. Стала давать такую. Спим теперь гораздо лучше. Я даю Хумана вечернюю. Она мультизлаковая с бананом. Но эта кашка молочная. И вообще вечерние каши, наверное, безмолочными не бывают, потому что они питательные очень. Так что давайте то, что можно. У педиатра спросите, что на ужин именно вам разрешается кушать, если у вас есть какие-то проблемы со здоровьем.
тата-вата
Отправлено: Oct 13 2011, 05:32 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

QUOTE (McGray @ Oct 12 2011, 11:24 PM)
Кормление 5-разовове, на ночь даю безмолочную кашку, но стараюсь часов в 8 давать. потом купаться и спать

интервал между кормлением и купанием должен быть около часа. Плюс купание - (даже пассивное)- это неплохой расход энергии. Честное слово - если вы ребенка покормите еще раз непосредственно перед сном после купания (а предыдущее кормление перенесете хотя бы на 7 часов, раз уж есть распорядок дня), хуже малышу вряд ли станет.
и вопрос - почему именно безмолочные каши?

сыплет нас на молочные, потому безмолочные едим...
Fable
Отправлено: Oct 18 2011, 11:02 AM

Всё приходит с опытом

Светлана
«Дополнительно»
Автор лучшей темы в номинации «Я требую продолжения банкета!» за 2009г.

Покупайте ребенка.а потом кормите.Переварите минут 10-15 и спать.
Nachina
Отправлено: Oct 18 2011, 02:08 PM

Мама с большим опытом
МО, г. Подольск
Екатерина
«Дополнительно»

Ну конечно же он будет просыпаться. (Поел, а потом купаться и спать) Израсходовал энергию, подкрепись... Присоеденяюсь ко всем!!!
Sveta-icy
Отправлено: Oct 26 2011, 01:36 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я на ужин кормлю вечерними кашками, они ведь специально что бы ребенок лучше спал и меньше просыпался из-за чувства голода. сейчас Хумановские покупаем, спим нормально
Lesena
Отправлено: Oct 26 2011, 03:19 PM

Мама вне категорий
МО, пос. Мосрентген
Олеся
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Леди Ди» форума-2010".

QUOTE (Sveta-icy @ Oct 26 2011, 01:36 AM)
Я на ужин кормлю вечерними кашками, они ведь специально что бы ребенок лучше спал и меньше просыпался из-за чувства голода. сейчас Хумановские покупаем, спим нормально

Откройте "страшную" тайну, что за кашки на ночь??? Хотя у нас все дело в тите, нужно пососать, вот и просыпается, хотя попробовать могла бы, напишите а-ааа blush.gif smile.gif
Зубастик
Отправлено: Oct 26 2011, 06:27 PM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

QUOTE (Lesena @ Oct 26 2011, 06:19 PM)
QUOTE (Sveta-icy @ Oct 26 2011, 01:36 AM)

Откройте "страшную" тайну, что за кашки на ночь??? Хотя у нас все дело в тите, нужно пососать, вот и просыпается, хотя попробовать могла бы, напишите а-ааа blush.gif smile.gif

Олесь, я Хумановские не давала, но могу посоветовать Семперовские

Такая
Irenmaren
Отправлено: Oct 27 2011, 01:13 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Кашки на вечер обязательно и ребенок хорошо спит user posted image
Inkas
Отправлено: Oct 28 2011, 08:42 AM

Житель форума
Москва
Инна
«Дополнительно»

QUOTE (Sugar Plum Fairy @ Oct 11 2011, 09:17 PM)

Ничего себе, вот это называется повезло с детьми! Мои оба с года только где-то стали всю ночь спать без докорма, а так, когда уже на смешанное перешли, смесь ближе к утру давала.

По теме поста: мы на ночь довольно долго кушали Хипп "Спокойной ночи", довольно удачные десертики. Но там молоко есть. Может, вам углеводов добавить? К безмолочной каше плюсом фруктовое пюре. Или действительно кушать позже, после купания.
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Sофия

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW