МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Водить ли в дс с насморком?, при этом лечить его
Полишка28
Отправлено: Oct 17 2009, 06:25 PM

Лучшая мама для лучшего сына

«Дополнительно»

А мы, вот из-за таких родителей, которые водят детей в сад с соплями, почти 2 месяца не можем вычухаться. В больницу в инфекцию попали. А все началось с девочки, мама которой сказала, да у нас сопельки остаточные, прозрачные, почти не текут из носа. И вообщей она не моггла сидеть на больничном. В следствии чего половина группы дома с соплями и температурой. А нам не повезло...до сих пор не вычухались.
Может сейчас кто осудит, но говорю на эмоциях......не можете сидеть - увольняйтесь. Почему должны страдать другие дети? Почему я в своего теперь должна тоннами впихивать таблетки, потому что какая-то мама-курица не хочет долечить ребенка до конца?

Заранее извиняюсь, никого не хотела оскорбить. Но не дай Бог вашим детям попадать в больницу а потом лечить их тоннами таблеток и литрами капель.
KBD
Отправлено: Oct 17 2009, 08:47 PM

Мамочка старейшина форума
Москва САО
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (SINSS @ Oct 16 2009, 10:33 PM)
KBD, я конечно же всё понимаю, но извините меня, те мамы, которые ведут детей с насморком в сад, заботясь о своём месте на работе, наверно совершенно не думают о том, что другие родители тоже работают, и им совршенно не в кайф, если их дети заболеют из-за чьей-то безотвественности... Ведь им тоже придётся брать больничный и сидеть дома с больным ребёнком dry.gif Вы так не считаете?

Я дочу свою в сад с соплями не вожу. Как только появляются сопли, оставляю её дома. Но у меня есть, кому посидеть с ребёнком. Но "благодаря" тем мамам, которые водят больных сопливых детей в группу, моя доча постоянно заражается от них и заболевает. В итоге мы на сегодняшний день с 1 сентября ходили в садик всего 12 дней. Получается так: дома дочу лечим, приводим в садик здорового ребёнка, а она там постоянно заражается от больных и тоже заболевает.
Мне очень жалко тех деток, которых больных мамы запихивают в сад - они не понимают, что тем самым гробят здоровье ребёнка. Ведь непрекращающийся насморк и кашель - это зараза, которая постепенно травит и разрушает организм малыша. Итогом этого становятся гораздо более серьёзные заболевания, иногда на всю оставшуюся жизнь.
nattagu
Отправлено: Oct 17 2009, 10:25 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

flower.gif
SINSS
  Отправлено: Oct 17 2009, 11:29 PM

Притворившийся котёнком - ДИКИЙ ЗВЕРЬ

Алёна
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Баю-баюшки-баю". Золотой призер номинации "Темная лошадка форума-2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008".

QUOTE (nattagu @ Oct 17 2009, 10:25 PM)
то как написано Manya&Drew так живет весь мир
просто слово "болеет" каждый сам определяет (до определенного порога).
Логику наблюдаете?
У кого сопли не болезнь, у того ребенок и не болеет, не болеет значит здоров, а здоровому, но сопливому в д/с можно (Вы сами сказали чуть выше biggrin.gif )

Ах, какая демократия. Только логики я никакой не вижу. Ребёнок либо болен, либо здоров...tertium non datur, как говорится. А то, что вы называете "порогом" скорее просто родительская безответственность wink.gif
nattagu
Отправлено: Oct 18 2009, 10:27 AM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

flower.gif
Mariann
Отправлено: Oct 19 2009, 12:38 PM

законы созданы чтобы их нарушать)
Москва, Алтуфьево
Марианна
«Дополнительно»

Отсидели дома (ибо на след день ночью и по утрам начала кашлять от соплей - щекотали горло, правда, не сильно). Теперь вот врач выписала нас, хотя небольшие сопели есть (но пошли уже козявки - а это симптом biggrin.gif blush.gif ), но ночью и утром еще откашливает то что в носу накопилось. Отправила с папой на свой страх и риск - ибо сама валяюсь с высоченной температурой (сходила с ней в поликлинику и свалилась с 38,6) и заботиться о ее играх и развлечениях и пр - просто нет сил. Доча, ттт, в норме. sad.gif alcoholic.gif
Honeymoon
Отправлено: Oct 19 2009, 02:30 PM

...оптимист...
У самого Черного моря...
Ташенька
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Я скоро стану Мамой". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2008". Бронзовый призер номинации "Снегурочка форума 2008".

Всем мамам и деткам желаю крепкого здоровья! flower.gif
Милые дамы, а почему все всегда на 100% уверены, что в садике заражает других только сопливый ребенок? Часто бывает и так, что внешне пока еще здоровый малыш уже является носителем вируса. Заболевает сам и заражает всех вокруг, включая - обязательно - недавно переболевших или сопливых (иммунитет то ослаблен) деток. Я, конечно, высказываю свое возмущение, когда вижу откровенно боьного ребенка. Было так, правда, в развивающей школе, а не в саду. Девочка ходила с зелеными соплями и ужасным кашлем sad.gif. Но вообще по поводу детских болезней ситуацию воспринимаю спокойно, т.к. изгнанием всех сопливых проблему не решить - все равно заболеют. Заразу можно подхватить где угодно, не только в садике. И далеко не всегда виноваты в этом сопли у соседа по кроватке.
Barby1980
Отправлено: Oct 19 2009, 05:04 PM

Заслуженная мама
Москва (м. Киевская)
Юлия
«Дополнительно»

Сама НИКОГДА не поведу ребенка даже с небольшим насморком в садик и НИКОГДА не смогу понять родителей, которые тащат в сад больного ребенка. И не надо писать, что ребенок НЕ болеет, т.к. у него всего лишь НЕБОЛЬШОЙ насморк! Если насморк есть, то это уже говорит о том, что ребенок НЕЗДОРОВ! У здорового ребенка никаких проявлений болезни в любом в виде не должно быть!
У нас каждое утро приходит медсестра в группу и проверяет детей, но она тоже не волшебник и не может знать на 100%, ребенок действительно здоров или его просто с утра родители накачали лекарствами, чтобы он хотя бы пару часов не кашлял, у него бы не текли сопли и не поднималась температура...
Я понимаю, что глупо призывать родителей, которым плевать на здоровье своего ребенка, подумать и о других детях тоже...
Mariann
Отправлено: Oct 19 2009, 07:00 PM

законы созданы чтобы их нарушать)
Москва, Алтуфьево
Марианна
«Дополнительно»

Ребенок пришел из дс прямо светящимся biggrin.gif Соплей (ттт) и кашля (ттт) нет. Мама же провалялась в постели в состоянии полутрупа, который с трудом и за собой-то ухаживает. blush.gif Вот скажите честно, стоило оставлять мне ребенка дома, когда я в таком состоянии?
Honeymoon
Отправлено: Oct 20 2009, 10:21 AM

...оптимист...
У самого Черного моря...
Ташенька
«Дополнительно»
Победитель фотоконкурса "Я скоро стану Мамой". Золотой призер номинации "Солнышко форума-2008". Бронзовый призер номинации "Снегурочка форума 2008".

Mariann, я думаю, в вашей ситуации не стоило. Дома от мамы больше вероятность заразиться. Да и сами говорите, ни кашля, ни соплей - здоровый малыш.

А небольшие сопли - не всегда показатель болезни. Спросите врача. Абсолютно сухой носик может быть только в идеально благополучной среде. А в городе, где пыль и выхлопы, нос реагирует на это выделением как раз небольшого количества слизи. Иногда и чиханиями. Эт совсем не значит, что ребенок однозначно болеет и непременно всех заразит.
Я ни в коем случае не оправдываю мам, которые ведут в садик заведомо больных деток, но и Вы, Barby1980, в своих претензиях не будьте столь категоричны.
nattagu
Отправлено: Oct 20 2009, 08:55 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»

flower.gif
Полишка28
Отправлено: Oct 21 2009, 09:17 AM

Лучшая мама для лучшего сына

«Дополнительно»

QUOTE (Honeymoon @ Oct 19 2009, 02:30 PM)
Всем мамам и деткам желаю крепкого здоровья! flower.gif
Милые дамы, а почему все всегда на 100% уверены, что в садике заражает других только сопливый ребенок? Часто бывает и так, что внешне пока еще здоровый малыш уже является носителем вируса. Заболевает сам и заражает всех вокруг, включая - обязательно - недавно переболевших или сопливых (иммунитет то ослаблен) деток. Я, конечно, высказываю свое возмущение, когда вижу откровенно боьного ребенка. Было так, правда, в развивающей школе, а не в саду. Девочка ходила с зелеными соплями и ужасным кашлем sad.gif. Но вообще по поводу детских болезней ситуацию воспринимаю спокойно, т.к. изгнанием всех сопливых проблему не решить - все равно заболеют. Заразу можно подхватить где угодно, не только в садике. И далеко не всегда виноваты в этом сопли у соседа по кроватке.

Согласна, НО отсутствие сопливого соседа по кроватке существенно снижает возможность заболевания.
extremity
Отправлено: Oct 21 2009, 09:31 AM

Мама с большим опытом
Москва, САО
Елена
«Дополнительно»

QUOTE (Mariann @ Oct 19 2009, 07:00 PM)
Ребенок пришел из дс прямо светящимся biggrin.gif Соплей (ттт) и кашля (ттт) нет. Мама же провалялась в постели в состоянии полутрупа, который с трудом и за собой-то ухаживает. blush.gif Вот скажите честно, стоило оставлять мне ребенка дома, когда я в таком состоянии?

+1 не стоило.
По себе знаю, когда от соплей задыхалась и голова раскалывалась. У ребенка были только слабые сопли (не зеленые) водила и буду водить в сад (за день пару раз высмаркивали). Тут уж правда вероятность заразиться дома гораздо больше.
А вот вам противоположная ситуация, когда ребенка (другого, не моего) надо высмаркивать каждые полчаса (со слов воспитателя), как вы считаете надо ли водить в сад? Комфортно ли ребенку?
Сонята
Отправлено: Oct 21 2009, 09:42 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Mariann, только сами масочку одевайте, когда детя в сад ведете.
Я намедни поцапалась так с одним сопливым болеющим родителем, трясущим соплями по всей раздевалке.
А ребенку - конечно, лучше в саду, чем с больной мамой.

extremity, почему воспитатель не вывела этого ребенка???
ФилосOFF
Отправлено: Oct 21 2009, 10:17 AM

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы
Москва

«Дополнительно»

тоже считаю, что сопли и кашель не показатель того, что ребенок обязательно заразит всю группу. Больного я в сад не отправлю, с сопельками тоже...когда только пошли в сад, через пару дней отвожу ребенка совершенно без соплей, к обеду прихожу, а у нее зеленые по всему лицу размазаны... alcoholic.gif dry.gif так было неприятно...больше такого видеть не хотелось... dry.gif
НО отсутствие сопливого соседа по кроватке существенно снижает возможность заболевания

не факт! например, если дома кто-то из родителей болеет, а ребенок совершенно здоров, НО вирус может просто сидеть в нем, не провоцировав никаких симптомов. А для соседа по кроватке, чих такого здорового ребенка, заряженного вирусом, может стать причиной болезни...и вы не узнаете, что это именно здоровый ребенок, без соплей и кашля, заразил детку в саду. sad.gif
так что тут не угадаешь, кто виноват. sad.gif
Mariann, только сами масочку одевайте, когда детя в сад ведете.

правильно! даже если у вас болезнь почти прошла.

А вот вам противоположная ситуация, когда ребенка (другого, не моего) надо высмаркивать каждые полчаса (со слов воспитателя), как вы считаете надо ли водить в сад? Комфортно ли ребенку?

я бы однозначно не повела! хоть воспитатели и стараются следить за детками в саду, но постоянно сопли вытирать им тоже малоприятно... dry.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW