МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> А как кормят деток в вашем дет саду?
Анчутка
Отправлено: Nov 12 2009, 07:45 PM

Трижды Мамочка!
Москва
Анюта
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010".

Хочу рассказать о нашей проблеме в детском саду.В этом году пошли в детский сад нам 5 лет. Сначала в частный, отходили месяц, а теперь в государственный и все тоже самое по питанию.Питание 3-4 раза в день-завтрак, второй завтрак, обед и усиленный полдник в 15-30 (горячее допустим пюре картофельное с сосиской)и все. И мы с мужем в шоке как так в частном подкармливали еще в 18 часов фруктами , печеньем, хлебом, а в гос после 15-30 ничего и как ребенок голодный ждет родителей до 18-19 часов. Ребенок наш похудел за время нахождения в садике.Почему нет нормального полдника как вот раньше , когда я еще была маленькой ,булочка с чаем или с молоком и нормальный ужин.Неужели такое питание это норма?Расскажите пожалуйста как у вас в садиках?
@ИРИН@
Отправлено: Nov 12 2009, 08:06 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

Наша после такого плотного "полдника" ужинала только в 8 часов, раньше не заставишь.

Можете сами давать ребёнку с собой сок, печенье, фрукты.

Так, по-моему, во всех садиках кормят, имею в виду муниципальные.
Nаталья
Отправлено: Nov 12 2009, 08:10 PM

Мамочка старейшина форума
Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

Ужин в садиках не предусмотрен , а полдник в нашем муниципальном довольно плотный . Это и выпечка разная с кефиром и оладушки , и иногда даже солянка с с сосиской или котлетой , то есть более чем ...... У меня доча даже дома не ужинает полноценно , только что-то лёгкое разве что ..... smile.gif
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 12 2009, 08:22 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Allisa
Отправлено: Nov 12 2009, 09:11 PM

Мама вне категорий

Аня
«Дополнительно»

Можете сами давать ребёнку с собой сок, печенье, фрукты.

А у нас категорически запрешено приносить с собой еду и питье.
ANCHOUSS
Отправлено: Nov 12 2009, 10:56 PM

бессмертный пони...
Москва, ЮЗАО
Аня
«Дополнительно»

QUOTE (Plakamoto @ Nov 12 2009, 08:22 PM)
Дело в том, что нормы питания в ДС зависят от того, какой режим работы. В садах с 10-тичасовым рабочим днём ужина нет, есть уплотненный полдник (но это не должна быть "печенька с кефиром"), если сад работает 12 часов, то есть и полдник и ужин, но в таком случае печенье (вафля, пряник...) с кефиром (молоком, биокефиром, ряженкой...) на полдник - допустимо.

Я задавалась этим же вопросом про питание, когда сынуля в ясли ходил. Тогда мне объяснили (кстати здесь же, на форуме) smile.gif , что ужин предусмотрен только в садах где есть круглосуточные группы. А при 12-ти часовом рабочем дне (с 7.00 до 19.00 как в большинстве госДОУ) ужина нет.
Plakamoto, вы ничего не путаете? У нас, например, 12-часовой режим работы, ужина нет, есть уплотненный полдник wink.gif

А по вопросу темы: ребенок спокойно дожидается ужина дома где-то до 19.30-20.30, и не всегда этот ужин съедает wink.gif

У нас тоже. Кстати, я лично не знаю ни одного сада (по опросам знакомых) где бы разрешали "докармливать" ребенка своими продуктами. А вдруг отравление? Сад будет виноват, а им это надо? dry.gif
@ИРИН@
Отправлено: Nov 13 2009, 12:23 AM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

QUOTE (мама Анюта @ Nov 12 2009, 10:56 PM)

У нас тоже. Кстати, я лично не знаю ни одного сада (по опросам знакомых) где бы разрешали "докармливать" ребенка своими продуктами. А вдруг отравление? Сад будет виноват, а им это надо? dry.gif

А у нас не запрещалось приносить.
Кстати, я лично не знаю ни одного сада (по опросам знакомых) где бы разрешали "докармливать" ребенка своими продуктами. А вдруг отравление?

Скажу больше, у нас даже разрешали приносить свою еду, если ребёнок аллергик.

А печеньем, согласитесь, отравиться трудно. wink.gif
Nаталья
Отправлено: Nov 13 2009, 12:30 AM

Мамочка старейшина форума
Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

Ну насчет своей еды всё ж таки лучше пусть запрещают , если имеются ввиду конфеты , печенья и прочие перекусы ......Потому как в итоге этим всем угощаются и другие дети , которым всего этого может лучше и не надо бы .......

У нас это прям бич ......каждый божий день кто-то приносит конфеты с собой ......В итоге идет такой жуткий перебор с этими сладостями ,ужас просто ......Не понимаю чем руковдствуются родители , снабжая ребёнка этим провиантом , не понимаю какая в этом необходимость ?! dry.gif
Изумрудинка
Отправлено: Nov 13 2009, 12:37 AM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

А почему в шоке то???? тем более усиленный полдник -ребенок же не должен есть 24 часа в сутки)))
Правильный режим питания у вас в садике!
а частое подкармливание все же вредно. А вы хотели 2 часа в перерывах между едой??? это же ненормально. Режим должен быть. Это полезно для пищеварения и для гигиены зубов и правильного аппетита.
в частном подкармливали -даже не удивляюсь почему))) за такие то деньги)) и булку с кефиров в 18 часов не трудно дать))
ANCHOUSS
Отправлено: Nov 13 2009, 01:32 AM

бессмертный пони...
Москва, ЮЗАО
Аня
«Дополнительно»

QUOTE (@ИРИН@ @ Nov 13 2009, 12:23 AM)
QUOTE (мама Анюта @ Nov 12 2009, 10:56 PM)

А у нас не запрещалось приносить.
Кстати, я лично не знаю ни одного сада (по опросам знакомых) где бы разрешали "докармливать" ребенка своими продуктами. А вдруг отравление?

Скажу больше, у нас даже разрешали приносить свою еду, если ребёнок аллергик.

А печеньем, согласитесь, отравиться трудно. wink.gif

Отравиться печеньем, конечно, трудно. Но представьте себе вариант, когда, например, Маше мама дала с собой печенье, воспитатель отправил Машу мыть руки, а потом дал ей это печенье. А Маша девочка не жадная и поделилась печеньем с Петей, который рук не мыл... Это просто один "например" который первый пришел в голову. А еще мама может дать не просто печенье, а бисквит, тот же "молочный ломтик", йогурт, которые портятся...
А еще возникает вопрос: как Маша будет это печенье есть? Одна, украдкой в уголочке, чтобы никто не видел? Или делиться одним печеньем со всеми? А если им нельзя? Или обязывать всех родителей приносить для своих детей "доп.еду"?... В общем у меня на эту тему много всяких мыслей, но резюме такое: или все дети едят в саду все вместе примерно одно и тоже, либо все едят дома что хотят, ИМХО.

Ребенок-аллергик это несколько иная тема, но все же он за одним столом с детьми сидел и ел со всеми? И приносили вы наверно не весь рацион питания, а какие-то отдельные продукты? wink.gif
Сонята
Отправлено: Nov 13 2009, 07:22 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Plakamoto, вы ничего не путаете? У нас, например, 12-часовой режим работы, ужина нет, есть уплотненный полдник 

У нас сад 12-часовой.
Ужин есть.
Полдник - тоже, в 15.15. Печенька (булочка, зефир и т.д.) с кефиром (молоком, какао и т.д.). Ужин - в 17.15 - сосиска с картошкой, вареники, макароны с сыром и т.д.
Другое дело - порции маленькие очень angrywife.gif Деть голодный, тащит из чужих тарелок, а это ж микробы! angrywife.gif Сейчас договорились вроде насчет добавки.
Оленюшка
Отправлено: Nov 13 2009, 08:26 AM

Позвольте представиться: Дюдюка Барбидонская!
Красноярский край, г. Канск
Ольга
«Дополнительно»

У нас был 12-часовой садик.
Был завтрак, 10-часовой чай, обед, полдник, ужин. Захотел ребёнок добавки - без проблем. В первый раз узнаЮ о том, что ужин не положен.
Только по пятницам меняли местами полдник и ужин. Потому что многих ребятишек забирают в пятницу пораньше, и булочку им воспитатели давали с собой. А те, кто оставался до вечера, съедали булочку в 5 часов.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 13 2009, 08:47 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Madam_Anna
Отправлено: Nov 13 2009, 09:48 AM

Костькина мать!

Анна
«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса красоты "Будущая мама".

У нас такой же график питания. Мой ребенок вроде не голодный. Он и дома делает перерывы между едой по 4-5 часов. Так и педиатры советуют. Добавку нам дают, так как мой из породы "жрунчиков" smile.gif Может не стоит так переживать из-за перерывов. Просто поговорите с воспитателями, может ей правда порции не хватает и просто добавочки пусть ей положат?
Индиана
Отправлено: Nov 13 2009, 10:34 AM

Мамочка - гуру
Москва, ЮАО, Бирюлево-Восточное

«Дополнительно»

У нас садик 12 часовой муниципальный. Ужина нет, в 15.30 уплотненный полдник типа запеканки с кефиром и еще банан к примеру.
Моему до вечера хватает вполне. Только вот с попить у нас была проблема. Свое в садик нельзя. А мой водохлеб и пьет довольно часто, объяснить толком чужим пока не может. Я его понимаю, когда он свое пииии затягивает. В саду попить только во время еды. Я еще удивлялась, что это он как домой приходит, так по две кружки компота випивает. Сейчас договорились с воспитателем, что оставляю в шкафчике бутылку с детской водой.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW