МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> А как кормят деток в вашем дет саду?
Nаталья
Отправлено: Nov 13 2009, 10:40 AM

Мамочка старейшина форума
Москва, Кузьминки

«Дополнительно»

QUOTE (Индиана @ Nov 13 2009, 10:34 AM)
Только вот с попить у нас была проблема.

Вообще удивительно .....у нас во всех близлежащих садиках и в нашем тоже , муниципальные все , водичку дают по желанию в течение дня всем желающим .......В каждой группе всегда есть бутилированная вода . Может задать вопрос заведующей , почему не дают пить и не привозят воду вообще на сад ?
Индиана
Отправлено: Nov 13 2009, 10:50 AM

Мамочка - гуру
Москва, ЮАО, Бирюлево-Восточное

«Дополнительно»

QUOTE (Nаталья @ Nov 13 2009, 10:40 AM)

Вообще удивительно .....у нас во всех близлежащих садиках и в нашем тоже , муниципальные все , водичку дают по желанию в течение дня всем желающим .......В каждой группе всегда есть бутилированная вода . Может задать вопрос заведующей , почему не дают пить и не привозят воду вообще на сад ?

Воистину форум великое дело. Спасибо Наталья. Обязательно спрошу. В группе воды точно нет. У нас ясли и мой не всегда может внятно попросить. Я вот вроде договорилась с воспитательницей, а теперь сижу и думаю, надо было ей казать, чтобы она сама ему предложила.
Барбариска
Отправлено: Nov 13 2009, 11:26 AM

Мама с большим опытом
Москва
Оля
«Дополнительно»

QUOTE (Индиана @ Nov 13 2009, 10:50 AM)
QUOTE (Nаталья @ Nov 13 2009, 10:40 AM)

Воистину форум великое дело. Спасибо Наталья. Обязательно спрошу. В группе воды точно нет. У нас ясли и мой не всегда может внятно попросить. Я вот вроде договорилась с воспитательницей, а теперь сижу и думаю, надо было ей казать, чтобы она сама ему предложила.

В яслях у воспитателей есть чайник, который постоянно греют и предлагают попить детишкам. Надо воспитателю говорить про "особенность" ребенка smile.gif . По крайней мере в наших яслях так.
Изумрудинка
Отправлено: Nov 13 2009, 11:51 AM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

у нас есть бутилированная водичка -по желанию в течении дня)
Индиана
Отправлено: Nov 13 2009, 11:51 AM

Мамочка - гуру
Москва, ЮАО, Бирюлево-Восточное

«Дополнительно»

Всем спасибо за разъяснения. Пойду сегодня инспектировать группу на предмет чайников и бутылок с водой.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 13 2009, 11:54 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Рrimavera
Отправлено: Nov 13 2009, 12:55 PM

Супер Мама
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

У нас стоит графин с водой и стаканы, дети подходят пить. А еще родители приносят для перекуса печенье, сушки. Все у воспитателя, и она сама дает детям.
ANCHOUSS
Отправлено: Nov 13 2009, 01:22 PM

бессмертный пони...
Москва, ЮЗАО
Аня
«Дополнительно»

QUOTE (Plakamoto @ Nov 13 2009, 08:47 AM)
Plakamoto, вы ничего не путаете?

Я не путаю. Я отвечаю, руководствуясь нормативными документами.

Спасибо за ответ. flower.gif Никого обидеть не хотела, просто понять. Видимо, везде разные нормативные документы.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 13 2009, 01:39 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
@ИРИН@
Отправлено: Nov 13 2009, 04:03 PM

Мама вне категорий
Москва САО
Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2010". Серебряный призер номинации "Доктор Айболит форума-2011".

QUOTE (мама Анюта @ Nov 13 2009, 01:32 AM)
QUOTE (@ИРИН@ @ Nov 13 2009, 12:23 AM)
QUOTE (мама Анюта @ Nov 12 2009, 10:56 PM)
А у нас категорически запрешено приносить с собой еду и питье.

У нас тоже. Кстати, я лично не знаю ни одного сада (по опросам знакомых) где бы разрешали "докармливать" ребенка своими продуктами. А вдруг отравление? Сад будет виноват, а им это надо? dry.gif

А у нас не запрещалось приносить.
Кстати, я лично не знаю ни одного сада (по опросам знакомых) где бы разрешали "докармливать" ребенка своими продуктами. А вдруг отравление?

Скажу больше, у нас даже разрешали приносить свою еду, если ребёнок аллергик.

А печеньем, согласитесь, отравиться трудно. wink.gif

Отравиться печеньем, конечно, трудно. Но представьте себе вариант, когда, например, Маше мама дала с собой печенье, воспитатель отправил Машу мыть руки, а потом дал ей это печенье. А Маша девочка не жадная и поделилась печеньем с Петей, который рук не мыл... Это просто один "например" который первый пришел в голову. А еще мама может дать не просто печенье, а бисквит, тот же "молочный ломтик", йогурт, которые портятся...
А еще возникает вопрос: как Маша будет это печенье есть? Одна, украдкой в уголочке, чтобы никто не видел? Или делиться одним печеньем со всеми? А если им нельзя? Или обязывать всех родителей приносить для своих детей "доп.еду"?... В общем у меня на эту тему много всяких мыслей, но резюме такое: или все дети едят в саду все вместе примерно одно и тоже, либо все едят дома что хотят, ИМХО.

Ребенок-аллергик это несколько иная тема, но все же он за одним столом с детьми сидел и ел со всеми? И приносили вы наверно не весь рацион питания, а какие-то отдельные продукты? wink.gif

У вас богатое воображение. Браво. biggrin.gif

Кстати, наша печенье вообще не ест, сказала в общем.

А еще мама может дать не просто печенье, а бисквит, тот же "молочный ломтик", йогурт, которые портятся...

Это у нас было под запретом, и оговаривалось с родителями всегда.

А йогурт в шкафчике... занятно. С последствиями, на работе имею дело biggrin.gif
Рrimavera
Отправлено: Nov 13 2009, 04:22 PM

Супер Мама
Москва
Татьяна
«Дополнительно»

QUOTE (@ИРИН@ @ Nov 13 2009, 04:03 PM)
QUOTE (мама Анюта @ Nov 13 2009, 01:32 AM)
QUOTE (@ИРИН@ @ Nov 13 2009, 12:23 AM)
QUOTE (мама Анюта @ Nov 12 2009, 10:56 PM)
А у нас категорически запрешено приносить с собой еду и питье.

У нас тоже. Кстати, я лично не знаю ни одного сада (по опросам знакомых) где бы разрешали "докармливать" ребенка своими продуктами. А вдруг отравление? Сад будет виноват, а им это надо? dry.gif

А у нас не запрещалось приносить.
Кстати, я лично не знаю ни одного сада (по опросам знакомых) где бы разрешали "докармливать" ребенка своими продуктами. А вдруг отравление?

Скажу больше, у нас даже разрешали приносить свою еду, если ребёнок аллергик.

А печеньем, согласитесь, отравиться трудно. wink.gif

Отравиться печеньем, конечно, трудно. Но представьте себе вариант, когда, например, Маше мама дала с собой печенье, воспитатель отправил Машу мыть руки, а потом дал ей это печенье. А Маша девочка не жадная и поделилась печеньем с Петей, который рук не мыл... Это просто один "например" который первый пришел в голову. А еще мама может дать не просто печенье, а бисквит, тот же "молочный ломтик", йогурт, которые портятся...
А еще возникает вопрос: как Маша будет это печенье есть? Одна, украдкой в уголочке, чтобы никто не видел? Или делиться одним печеньем со всеми? А если им нельзя? Или обязывать всех родителей приносить для своих детей "доп.еду"?... В общем у меня на эту тему много всяких мыслей, но резюме такое: или все дети едят в саду все вместе примерно одно и тоже, либо все едят дома что хотят, ИМХО.

Ребенок-аллергик это несколько иная тема, но все же он за одним столом с детьми сидел и ел со всеми? И приносили вы наверно не весь рацион питания, а какие-то отдельные продукты? wink.gif

У вас богатое воображение. Браво. biggrin.gif

Кстати, наша печенье вообще не ест, сказала в общем.

А еще мама может дать не просто печенье, а бисквит, тот же "молочный ломтик", йогурт, которые портятся...

Это у нас было под запретом, и оговаривалось с родителями всегда.

А йогурт в шкафчике... занятно. С последствиями, на работе имею дело biggrin.gif

blink.gif wacko.gif При чем здесь йогурты и бисквиты?
Анчутка
Отправлено: Nov 13 2009, 07:29 PM

Трижды Мамочка!
Москва
Анюта
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010".

QUOTE (Plakamoto @ Nov 13 2009, 04:39 PM)
QUOTE (мама Анюта @ Nov 13 2009, 05:22 PM)
QUOTE (Plakamoto @ Nov 13 2009, 08:47 AM)
Plakamoto, вы ничего не путаете?

Я не путаю. Я отвечаю, руководствуясь нормативными документами.

Спасибо за ответ. flower.gif Никого обидеть не хотела, просто понять. Видимо, везде разные нормативные документы.

Я и не обижаюсь. biggrin.gif А нормативы по питанию четко регламентированы для всех ДОУ в СанПиНе
2.10.15. Организация рационального питания детей предусматривает строгое выполнение режима. Для детей, начиная с 9-месячного возраста, оптимальным является прием пищи с интервалом не более 4 часов. В ДОУ с 10-часовым пребыванием детей организуют 3-разовое питание с усиленьем полдников, с 12-часовым - 4-разовое; с круглосуточным - 5-разовое с дополнительным ужином перед сном, с только ночным пребыванием - одноразовое (ужин).

ну вот 4х разовое питание.. а тут для чего нужен этот второй завтрак.. он сроду не нужен..этот сок. лучше бы ужин сделали..потому как детей только покормили около часа обедом получается и тут же в 15-30 этот усиленный полдник.. естественно дети не едят проснувшись, а не поели и потом сидят мой например голодный и существенно похудел за время походов в сад.... sad.gif
Тётя на Тойоте
Отправлено: Nov 13 2009, 07:40 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

flower.gif
Pearlovka
Отправлено: Nov 19 2009, 04:45 PM

Мама Алёнушки, Иванушки и Илюшки.
г. Сыктывкар
Ольга
«Дополнительно»

У нас сад 12-часовой. Кормят 5 раз (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин), получается перебор, но ребенок голодный- видимо порции очень маленькие.
nattagu
Отправлено: Nov 19 2009, 06:02 PM

материалистка с идеалами
Москва
"Ева"
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Совесть форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2010".

забираю ребенка после обеда и сразу дома едим полноценно (сама просит) словно, как у спортсменов, второе дыхание появляется smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW