МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Травмы из детского сада
Emptiness
Отправлено: Sep 29 2010, 06:04 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

в саду ребенок лучше защищен, чем дома: там и мебель специальная, и нитки-иголки не в ящичке, а вообще в другом помещении, и для каждой вещи - отдельная запираемая коробочка, и шкафчики у нас детские прикручены к стенам (лично видела). и вся мебель - детская, без углов. конечно, дом я так не могу организовать, потому что приходится совмешать много функций, а не только детишек..
например, у нас дома младший оторвал дверцу от компа, и через 3 минуты дочка навернулась - рассекла веко о, казалось бы безопасное оставшееся от дверки место. прямо у нас на глазах. я в это время убирала пострадавшую дверку. сколько я потом рассматривала это место - ну абсолютно не выглядит опасным, ничего торчащего, осторого, но наложились случайности: дочка бежала боком, поворачивала голову и вот так неудачно приземлилась.
подруга в сад не водит, от всего бережет сына, но дома 1 раз он бежал и упал на ровном месте - получил сотрясение мозга. а потом, полгода спустя, получил по голове качелями - тоже случайно, на площадке, при маме.
дети - непоседы страшные. за ними очень сложно уследить. я сама получила травму на глазах воспитателя - запнулась за ногу мальчика и получила вывих!!!! ну что она могла сделать? говорить впредь детям, чтобы не приблежались друг другу ближе, чем 30 см?
Бывает, конечно, халатность, которая требует наказания. а бывают просто несчастные случаи, в которых нет ничьей вины.
mamul
Отправлено: Sep 30 2010, 08:45 PM

Обживаюсь
Питер
Анастасия
«Дополнительно»

Периодически случаются синяки и ушибы. При мне - мальчик толкнул другого так что потом на рану головы пришлось наложить швы. У нас, тьфу-тьфу все слава богу, а всякие мелкие ссадины спокойно фенираном обрабатываются и всё забывается на следующий день. Но мне нравятся наши воспитатели - они чуткие и внимательные.
Oliffka
Отправлено: Oct 1 2010, 02:56 PM

Заслуженная мама
Тульская область

«Дополнительно»

QUOTE (mamul @ Sep 30 2010, 08:45 PM)
Периодически случаются синяки и ушибы. При мне - мальчик толкнул другого так что потом на рану головы пришлось наложить швы. У нас, тьфу-тьфу все слава богу, а всякие мелкие ссадины спокойно фенираном обрабатываются и всё забывается на следующий день. Но мне нравятся наши воспитатели - они чуткие и внимательные.

Фениран, первый слышу, поспрашиваю в аптеках. У меня дочь такая непоседа.
Лёлик
Отправлено: Oct 1 2010, 03:14 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

QUOTE (сильфида @ Sep 29 2010, 10:11 AM)
.
А во дворе у женщины девочка упала в открытый колодец, когда с мамой пошли в магазин. И тут мама себя виноватой не считает, виноваты работники ЖКО. А случись такое в д/с, виноваты были бы воспитатели, которые не уследили.

да, виновата была бы администрация Д/С dry.gif
Мой ребенок тоже проваливался в колодец. Виноват Водоконал - прикрыл колодец в неосвещённом месте куском крашенного белой краской оргалита. Дело бы поздней осенью вечером, только что выпал снег.
Light snow
Отправлено: Oct 12 2010, 02:04 AM

чудеса случаются,верьте
Москва,ЮАО
Полина
«Дополнительно»

сейчас везде страшно,а страшно еще и потому,что ЭТО НАШ РЕБЕНОК.

я сама в яслях упала с качель и сломала руку,мама рассказывала.Брат мой на моих глазах в саду бежал,повернулся и врезался в деревянный колышек грибочка(ну типо того).Его воспитательница за шею волокла(а он то кровью еще истекал) в помещение потом angrywife.gif .
В школе на физкультуре,при сдаче норматива по баскетболу, сломала ногу,преподователь не виноват ведь,это я так неудачно приземлилась blush.gif .Брат мой,опять же,бежав в школе по коридору и не смотря куда,повернувшись,врезался в стену smile.gif .Результат-сотрясение мозга,на скорой в больницу и там пару недель.Тоже никто не виноват,как уследить за 5 классниками из 30 человек на перемене?
К слову,я была 7 раз в гипсе,брат 14.Мама ничего,справлялась,и спокойно blush.gif.Не Дай Бог мне такого blush.gif alcoholic.gif .Но случится это может везде,по нам с братом сужу и по сыну-дома может на ровном месте упасть и такую шишку набить.Тут вообще полз(когда ходить еще не умел) и растянулся на полу на моих глазах,просто вытянулся,ничего особенного,но рассек губу и десну до кровиsad.gif
в саду ребенок лучше защищен, чем дома: там и мебель специальная, и нитки-иголки не в ящичке, а вообще в другом помещении, и для каждой вещи - отдельная запираемая коробочка, и шкафчики у нас детские прикручены к стенам (лично видела). и вся мебель - детская, без углов. конечно, дом я так не могу организовать, потому что приходится совмешать много функций, а не только детишек..

а мы смогли biggrin.gif .все провода убраны.все ящики в блокираторах biggrin.gif -иначе никак,караул.окно тоже в блокираторе-причем двух,один вырывает вместе с окном alcoholic.gif .системный блок убран в специально построенный шкафчик с замком на ключ biggrin.gif .Без штор полгода жили,как в театре biggrin.gif ,так как мой малыш просто напросто вырвал краниз вместе со шторами.Вот подрос,интереса больше не проявляет,опять повесили.с коридором и кухней дела сложнее обстоят dry.gif
aksyuscha
Отправлено: Oct 12 2010, 03:41 AM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

tongue.gif
Light snow
Отправлено: Oct 12 2010, 11:24 AM

чудеса случаются,верьте
Москва,ЮАО
Полина
«Дополнительно»

aksyuscha alcoholic.gif
Маруша
Отправлено: Oct 12 2010, 11:36 AM

А я просто мама
Москва
Маруся
«Дополнительно»
Серебряный призер фотоконкурса "Открытка".

aksyuscha blink.gif blink.gif ничего себе..слов нет...
с дочкой надеюсь все нормально сейчас? wink.gif smile.gif
Emptiness
Отправлено: Oct 12 2010, 11:56 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

ходили в сад - все в порядке было.. с понедельника заболели - вчера сын свалился с компьютерного (моего) кресла - рассек подбородок об угол стола (угол высоко был, но со стула - в самый раз)... и вообще - везде пытается долезть.. хоть стулья к соседям выноси!
aksyuscha
Отправлено: Oct 12 2010, 02:20 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

tongue.gif
Light snow
Отправлено: Oct 12 2010, 03:09 PM

чудеса случаются,верьте
Москва,ЮАО
Полина
«Дополнительно»

QUOTE (aksyuscha @ Oct 12 2010, 02:20 PM)
Спасибо,всё в порядке..шрам остался на подбородке.Сейчас выросла-почти не видно..А фотку воспиталки я сегодня кину сюда..я слышала.что она опять в саду каком-то работает..

Хорошо,что все обошлось flower.gif ,хотя такое пережить alcoholic.gif

angrywife.gif ужас,опять работает?!!! angrywife.gif ждем фотку
aksyuscha
Отправлено: Oct 12 2010, 03:37 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

tongue.gif
Лунная дорожка
Отправлено: Oct 12 2010, 09:21 PM

Дочина мама.
Синеокая.

«Дополнительно»
Серебряный призер мастер конкурса "Развивающая игрушка своими руками".

aksyuscha,я в шоке alcoholic.gif alcoholic.gif alcoholic.gif Господи,и когда воспитатель -будет высокооплачиваемой работой по конкурсу,чтобы такие твари не проходили((((((((((((((((((ведь о детях о наших речь идёт
aksyuscha
Отправлено: Oct 12 2010, 10:28 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

tongue.gif
Изумрудинка
Отправлено: Oct 13 2010, 10:28 AM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

У подруги случай был... звонят из сада и говорят: "Вы мамочка только не волнуйтесь, но ваш сынок нос оторвал" blink.gif wacko.gif blink.gif Та по стенке сползла. Оказалось малыш оторвал себе крыло носика полностью. Пришивали. Сейчас шрам конечно остался Типа бежал и об угол табуретки носом (хотя толком и не объяснила почему).. Подруга сына в охапку и в трампункт - (историю в трампунках и больницах можно в темку "Ужасы нашей медицины") dry.gif . .

у меня в школе был случай -бежала на урок -опаздывала. И на мокром линолеуме прям хрясь затылком вниз..Потеря сознания. Очнулась почему то в классе, а не в медпункте школьном.. angrywife.gif Вечером моя учительница заставила меня мыть класс (я была дежурная). Я ничего маме не сказала, учительница тоже , представляете? Подруга сдала. В итоге на след утро рвота жуткая, по скорой в больницу -ушиб головного мозга. Месяц в больнице, и еще лет 5 потом последствий. Бабушка моя- пока мама со мной по больницам -школу была готова разнести! Давно было 17 лет назад, но скандал насколько помню был жуткий. Учительницу так и не уволили. dry.gif Хотя при мне (была нашей классной) была двоечников по голове линейкой, мальчик один забыл сменку и физ форму, так весь день ходил босиком по школе и на уроке физкультуры в трусах обычных. Смеялись все...

В саду тоже помню, мальчик один обкакался-а группа была старшая. Так вот воспитататель собрала всех нас и при всех его мыла и ругала. Тоже все над ним смеялись..

А у своего спрашиваю, как их воспитательница наказывает, он себя по попе хлопает. Я сразу спрашиваю, его то не наказывали? Мой сыночек и говорит, что нет, потому что он ее слушается.. В яслях другая воспитательница их наказывала тем, что все детки играли, а непослушник сидел на стульчике просто. То есть никаких физических и телесных наказаний. А наша нынешния оказывается по попе бьет sad.gif . Насколько я знаю -это не правильно. Не знаю -стоит ли реагировать на это сейчас?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW