МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Травмы из детского сада
Emptiness
Отправлено: Oct 13 2010, 11:23 AM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

я в одном саду видела (мы просто зашли к педагогу, он был занят, и нас с дочкой в группу пустили - чтобы дочке подождать было веселее): в одной группе все сидят за партами, играют на столе (не бегают, не на полу - мне не понравилось), а 1 девочка, губы кусает, на глазах слезы, но гордо молчит без игрушек. оказалось, она НЕ ДОЕЛА обед, и ее наказали!!! я была в шоке!!
а в другой группе мою дочку девочка, больше ее в 2 раза и старше на год, стала доводить.. дочка подойдет к игрушке - она "это моя!" , дочка к другой - та ей еще что-нибудь.. говорит - бери вон ту коляску, дочка к ней - та быстрее бежит, отталкивает, и ржет "не успела". при этом все молчали!!! ведь мы, вроде, как гость (справки у нас были, мы туда хотели на лекотеку походить)... в результате кое-как отвлекла плачущую дочку, стала с ней играть на равных.. к нам подтянулись мальчишки. но я говорю типа "присоединяйтесь к НАМ с дочкой", в общем, с мальчиками поиграли. а когда я помогла достать из какой-то бутылки то, что они давно напихали и не могли достать - тут вообще мы заслужили любовь и уважуху.. а раз уж я встала на одну линию с детьми, то и вела я себя, как ребенок: дала сначала дочке, потом "дружественным" ребятам, а той девочке не дала. сказала "ты таню дразнила, я тебе не дам!" и хоть педагогически это не верно, но ни тогда, ни сейчас, стыдно мне не было.
но вот почему воспитатели допустили травлю гостя (новенького)?!!! я так поняла, та девочка у них вообще безнаказанная. она большая, сильная. помню, меня тогда поразило, что она дразнит МОЮ дочку при МНЕ!!! то есть, абсолютно ничего не боится!!!
sevanna
Отправлено: Oct 13 2010, 02:19 PM

Заслуженная мама
Латвия
Анна
«Дополнительно»

QUOTE (Изумрудинка @ Oct 13 2010, 10:28 AM)

А у своего спрашиваю, как их воспитательница наказывает, он себя по попе хлопает. Я сразу спрашиваю, его то не наказывали? Мой сыночек и говорит, что нет, потому что он ее слушается.. В яслях другая воспитательница их наказывала тем, что все детки играли, а непослушник сидел на стульчике просто. То есть никаких физических и телесных наказаний. А наша нынешния оказывается по попе бьет sad.gif . Насколько я знаю -это не правильно. Не знаю -стоит ли реагировать на это сейчас?

У нас тоже няня в саду шлёпает детей по попе. При родителях!!! Я сидела со своей дочкой, а она мальчика отшлёпала по попе . За дело, конечно, (он кубиком в другого запустил), но, по-моему, это не совсем педагогический метод... Меня в этой ситуации поразило то, что она нисколько не смутилась, что рядом мамы были! Напрашивается вопрос: а что же она тогда делает когда никто не видит?! dry.gif
А по теме травм. На днях мальчик под качели на прогулке упал. Катал другого мальчика и как-то оказался под качелями. А тот мальчик продолжал кататься. Воспиталка заметила, когда качели уже несколько раз проехали этому бедняжке по спине. Заболталась с няней. Вся спина содрана была у ребёнка. Всё в порядке вещей. Никто даже не извинился перед родителями. Вот я и не знаю как в ТАКОМ саду оставлять ребёнка... Пока мы привыкаем и я с ней. Хотя уже и моя умудрилась упасть с кроватки во сне. С ними няня сидела, не заметила. Синяк на бороде и челюсти был хороший...
aksyuscha
Отправлено: Oct 13 2010, 02:26 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

tongue.gif
джунгарик
Отправлено: Oct 13 2010, 05:20 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

QUOTE (sevanna @ Oct 13 2010, 02:19 PM)
Хотя уже и моя умудрилась упасть с кроватки во сне. С ними няня сидела, не заметила. Синяк на бороде и челюсти был хороший...

biggrin.gif Извините, а если бы няня заметила, что ребенок упал с кровати-что бы изменилось? был бы точно такой же синяк!

Глеб как только не разбивался: и губу пробил насквозь, и кожу на голове располосовал, и ожог огромный на руке соорудил...про мелки ссадины, ушибы и синяки вообще нечего и говорить. И все-у меня на глазах, в непосредственной близости от меня...Поскольку все самое страшное случилось с ним при мне, то чепуха в виде "упал с качелей" в садике мне уже была по барабану.Он вообще очень много падал, замучил, помню... есть такие дети, которые часто падают , спотыкаютс, роняют на себя что-то...не будешь же до трех лет за таким бегать и ловить, чуть что?...
sevanna
Отправлено: Oct 14 2010, 11:25 AM

Заслуженная мама
Латвия
Анна
«Дополнительно»

QUOTE (джунгарик @ Oct 13 2010, 05:20 PM)
QUOTE (sevanna @ Oct 13 2010, 02:19 PM)
Хотя уже и моя умудрилась упасть с кроватки во сне. С ними няня сидела, не заметила. Синяк на бороде и челюсти был хороший...

biggrin.gif Извините, а если бы няня заметила, что ребенок упал с кровати-что бы изменилось? был бы точно такой же синяк!

Ну, может, я не совсем понятно написала. Я имела ввиду, что няня не заметила, что ребёнок сползает с кроватки во сне. Когда кроватку ей выбрали, я предупредила, чтобы посматривали как она спит. Кроватка стояла посередине спальни, а моя дома спит, найдя ножками опору в стене. А так как опоры не оказалось, то она постепенно и сползла... Няня с ними сидит там, когда детки спят. Может завязалась, а может там её и не было...
Да я не из тех мамочек, которые скандал устраивают из-за каждой царапины. Я, вроде, адекватная... biggrin.gif В данном случае я никому ничего и не сказала. Просто травма травме рознь. Если персонал лясы точит, или вяжет, или ещё какими приятными делами занимается, сидя в своём уголке на стульчике, а в это время детки травмы получают, такое не должно оставаться безнаказанным, на мой взгляд.
А несчастных случаев, естественно, у всех хватает. И от всего не убережёшь...
aksyuscha
Отправлено: Oct 14 2010, 11:35 AM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

tongue.gif
ченелинг
Отправлено: Aug 19 2011, 05:40 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я хочу предложить всех побыть в роли судей и рассмотреть кто виноват, а кто нет и как кого наказать или не наказывать. Ситуация: подготовительная группа утром собирается на прогулку, детей много ( подготовишки хорошо ходят- не болеют0 кабиночки рядками узенькие, детки акселераты, кто-то стоит одевается, кто-то сидит на скамеечке одевается. Воспитатель стоит в дверном проеме контролирует процесс одевания словесно( Ваня ты носки не одел, Оля куртку не застегнула, саша подойди, я тебе капюшон выверну, а то наизнанку и т.п.) Когда до конца одевания остается немного ( скоро все дети оденутся), воспитатель заходит в спальню за своей одеждой ( не пойдешь же с детьми раздетой) - это время минуты, но за это время: девочка которая стояла и одевалась возле кабинки посчитала, что ей мало места и лягнула назад ногой- попадает в грудь другой девочки, которая сидя одевалась, та падает спиной на лавочку, ударяется поясницей, плачет, воспитательуже входя в раздевалку видит все это, успокаивает, ведет в мед.кабинет,там осмотр мед.сестрой, вызов мамы, девочка сгибается, разгибается по требованию мамы, слышит ее ругань " что ты симулируешь, мне еще младшую на кружок вести, а тут с тобой! . Медики настаивают на осмотр ребенка в детском травм пункте, предлагают вызвать скорую помощь для транспортировки, но с условием, что придется подождать, т.к. на транспортировку скорая совсем не скорая. Мама отказывается забирает ребенка везет ее в травм пункт, там сомневаются в диагнозе, отправляют своим ходом ( на автобусе) в больницу, сделать более полный снимок и результат- ребенок уже к вечеру попадает в больницу, делают снимок, а там компрессионный перелом 3-х шейных позвонков ( от сотрясения удара об лавочку). Мама, узнав, призодит в детский сад и вылавив родителя обидевшей девочки требует наказать ее и материальной компенсации. Папа ребенка обидчика ее посылает далеко,Она идет жаловаться на отказ папы в милицию и там ей подсказывают, что виноват воспитатель и мама конечно пишет заявление на возбуждение уголовного дела против воспитателя. В детском саду следствие, дознание и отказ прокуратуры в возбуждении уголовного дела, т.к. нет вины воспитателя, а имеется факт несчастного случая и мама ( по формулировке прокуратуры) заблуждается в вине воспитателя. Мама через пол года подает гражданский иск против детского садика и требует материальный и моральный ущерб ( сумма около200000 рублей) с детского сада. Рассмотрение дела идет уже 3 года, ребенок давно учится в общеобразовательной школе, в сентябре пойдет в 3-й класс, а мама все судится с детским садом и вытрепала уже все нервы и у воспитателя, которая будет через год уже следующий выпуск делать и у заведующей. Предлагаю мамам на форуме обсудить всех в этой ситуации. Кто прав, а кто не прав?
Сонята
Отправлено: Aug 23 2011, 07:50 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

С мнением прокуратуры в данном случае можно согласиться (по фактам проверки наверняка были основания для отказного материала), а вот с гражданским иском мама ребенка выйти вправе, так же - требовать компенсации материального и морального ущерба. Даже в том случае, если нет деликта со стороны воспитателя (а был бы деликт - УО взыскало бы регрессом с воспитателя убытки). По какой причине идет такое волокитство и затягивание сроков (3 года?!?!) - не могу сказать (вновь открывшиеся обстоятельства что ли?). Решение прогнозируемо: материальный ущерб удовлетворят в полном объеме, моралку урежут. Я б на месте мамы еще б попробовала упущенную выгоду взыскать (если был листок нетрудоспособности по уходу за ребенком), это более перспективно, чем моралку задирать.

Полагаю, что дело не в воспитателе и желании мамы отомстить, а в материальном аспекте. А что заведующая переживает, не из своего кармана платить.
Oliffka
Отправлено: Aug 23 2011, 08:28 PM

Заслуженная мама
Тульская область

«Дополнительно»

На мой взгляд, воспитатель конечно не доглядел. А так по факту несчастный случай на лицо, такое могло произойти и при воспитателе. Если бы с моим ребенком произошла такая ситуация мне было бы очень неприятно, люлей бы вставила воспитателю, но судиться не стала бы. А в целом поражаюсь иногда детям, такие жестокие бывают, лупят со всей силы.
Тётя на Тойоте
Отправлено: Aug 26 2011, 01:43 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер конкурса детских рисунков. Золотой призер номинации "Открытие года-2009". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Профессионал 2009". Бронзовый призер литературного конкурса "Осенние строчки". Автор лучшей темы в номинации «Мы строили, строили и наконец построили...» за 2009г. Автор лучшей темы в номинации «Птица говорун отличается умом и сообразительностью...» и «Пустяки, дело-то житейское!» и "Аз есмь царь!" за 2009г. Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Любование весной". Серебряный призер фотоконкурса "Мир из окна машины".

flower.gif
Сонята
Отправлено: Aug 26 2011, 07:17 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Согласна с тобой, я б докопалась - почему на время ухода воспитателя в группу с детьми не присутствовала няня.
С возвращением flower.gif
Пыжик
Отправлено: Sep 2 2011, 09:43 PM

Мать-перемать
Москва

«Дополнительно»

Насколько я знаю, персоналу сада должностной инструкцией запрещено применять физические наказания (шлепок по попе в том числе). На стульчик посадить, в угол поставить - пожалуйста, физичесое воздействие - категорически запрещено.

По поводу судебных разбирательств с садиком - главное, что девочка здорова. Предъявлять тому ребенку, что толкнул - бесполезно, она и сама не понимала до конца что твоит, у них в том возрасте причинно-следственные связи и предвидение результата действия не сформирован толком. Родителям надо было не посылать, а извиняться. По поводу действий прокуратуры и прочих инстанций - не могу прокомментировать, не специалист
ченелинг
Отправлено: Sep 6 2011, 06:01 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Вины воспитателя нет, в возбуждении уголовного дела прокуратура родителям отказала. Вина учреждения только тогда, когда доказана вина его сотрудника! А раз вина сотрудника не доказана... то и вины учреждения нет. Поэтому и волокита дела в суде 3 года. Признать иск к садику мамы не обоснованным- судья не может исходя из моральных соображений, предлагает заключить мировую- садику оплатить медицинские услуги потрпченные на ребенка в связи с травмой, маме отказаться от претязаний. Садик согласен, т.к. таскаться 3 года по судам нет времени. Мама отказывается, надеясь на полное удовлетворение иска. Судья в ступоре- юридического основания удовлетворения иска нет, но с другой стороны, как откликнется ее решение в ведомстве департамента по защите прав детей!Вот такие качели!
Сонята
Отправлено: Sep 6 2011, 08:22 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»

Неверно вы мыслите. Есть обязательства из деликта (возмещение вреда) - в данном случае их нет (спорный вопрос, на мой взгляд, однако - для судьи основание - результат прокурорской проверки). А есть обязательства по возмещению ущерба.
Для примера, чтобы было понятнее.
Если вы осуществили поджог соседского дома, то тут есть деликт. Если допустили неосмотрительность, т.е. ситуацию можно было предвидеть и предотвратить, то деликта (вины) нет, а обязательства по возмещению вреда есть.
Иное дело - форс-мажор (молния ударила в ваш сарай и загорелся соседский дом).
В случае с воспитателем форс-мажора нет.

А судье пофиг моральные соображения. И пофиг, как отреагирует на ее решение уполномоченный по правам ребенка. Судье главное - чтобы ее решение устояло во второй инстанции. Были бы основания отказать - давно бы отказала и не парила бы себе мозг.
Почему волокитит дело - сказать сложно, надо дело видеть.
Саблезубая Колючка
Отправлено: Sep 6 2011, 08:55 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Оригинальный ник 2008". Автор лучшей темы в номинации «Хорошо сидим» за 2009г. Золотой призер номинации "Оригинальный ник-2011".

У нас в начале лета скандал был. Воспитатель из соседней группы в о время прогулки вышла красить домик на участке, где дети гуляли. Девочка из нашей группы подошла, взяла растворитель и... дальше не понятно. То ли глотнуть успела, то ли просто нанюхалась. Но факт тот, что оказалась в больнице девочка с отравлением. Буча тогда славная по городу прокатилась. Девочка по прежнему ходит в нашу группу. Слава Богу ничего серьезного не обнаружили у нее. Выписали через несколько дней. СЭС ходили проверяли все. Прокуратура была. Чем дело кончилось не знаю. Мы в отпуск ушли. Надо будет узнать, чем дело кончилось.

А вообще травмы могут везде получится. И дома в ложке супа захлебнуться можно...
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW