МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ясли-быть или не быть?, Ясли для малюток 7-8 месяцев. Как вам?
мюмла
Отправлено: Jan 9 2014, 04:06 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

А какая вам, в сущности, разница, как к этому относятся в России?

Ваша жизнь, ваш ребенок.... хотите сдать его в ясли - да пожалуйста.

Я сама ясельный ребенок - в те далекие 70е декретный отпуск был коротенький. Выбора у мамы не было, в сущности. 2 отравления, 3 воспаления......

Чисто из любопытства хочется спросить - чем вы планируете заниматься в это время?
Sadako
Отправлено: Jan 9 2014, 04:14 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Авто-Мама форума 2009". Золотой призер номинации "Доктор Айболит форума-2011". Золотой призер номинации "Авто-Мама форума-2011".

QUOTE (Alena_theM @ Jan 9 2014, 05:01 PM)
А если думать о том, что кто-то кого-то покалечит, прости Господи, так вообще детей ни в сад, ни в школу, ни в институт отпускать не нужно.

Вы действительно не видите разницы между пятилетним ребенком, который обслуживает себя сам, прекрасно разговаривает и нуждается в общении со сверстниками и грудничком, которому, кроме мамы, вообще никто не нужен? Я уж не сравниваю школьников и старше ))
С рождения приучили к тому, чтобы ребенок искал необходимое ему внимание у чужих людей? Зачем? blush.gif
Alena_theM
Отправлено: Jan 9 2014, 04:36 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (мюмла @ Jan 9 2014, 05:06 PM)

Чисто из любопытства хочется спросить - чем вы планируете заниматься в это время?

Спортом, чтобы быть привлекательной физически и образованием, чтобы быть привлекательной интеллектуально. Но я уже чувствую, что сейчас вновь вызову шквал негатива за такие кощунственностиsmile.gif)) мне жаль,правда, что у Вас такие неприятные воспоминания о яслях, мне кажется, современные прототипы отличаются от прошлых!!
aksyuscha
Отправлено: Jan 9 2014, 04:45 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

QUOTE (Alena_theM @ Jan 9 2014, 08:16 PM)
и почему-то спокойнее и веселее, когда они ну пусть и бьют погремушками по башке друг друга, уж все-таки веселее, таращатся друг на друга, ухают друг другу в ухи =))

Атас..Вы действительно так считаете? blink.gif Зачем вам ребёнок?
aksyuscha
Отправлено: Jan 9 2014, 04:48 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

QUOTE (Alena_theM @ Jan 9 2014, 05:36 PM)

Спортом, чтобы быть привлекательной физически и образованием, чтобы быть привлекательной интеллектуально. Но я уже чувствую, что сейчас вновь вызову шквал негатива за такие кощунственностиsmile.gif)) мне жаль,правда, что у Вас такие неприятные воспоминания о яслях, мне кажется, современные прототипы отличаются от прошлых!!

Каким,нах,спортом?У вас СЕМИМЕСЯЧНЫЙ ребёнок!!вы должны о ЕГО здоровье думать!О ЕГО развитии!А вы о своих талиях и ногтях! angrywife.gif
Какая такая привлекательность интеллектуальная?Вы о чём вообще,дамочка?Вы ДО беременности не могли себя развивать?за каким таким мужским половым органом вы залетели?Надо было ДО рождения дитяти своим интеллектом заниматься.
Или,по крайней мере,после того как вы его хоть чуток подрастите.
Теня
Отправлено: Jan 9 2014, 09:44 PM

Заслуженная мама
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Alena_theM @ Jan 9 2014, 05:36 PM)

Ёж твой корень! Ради чего? А ребенок вам чем помешал-то? Пошли гулять - взяли с собой ролики, пару гантелей и умную книжку (с вариантами по вкусу) пока ребенок бодрствует - побегали-покатались; пока спит - сделали пару-тройку упражнений и почитали. А еще есть классные комплексы зарядки вместе с ребенком. Будете красивая и умная безо всяких жертв, особенно если перестанете так много сюсюкать, ну одно слово на абзац, ну два, но не каждое же.
Изумрудинка
Отправлено: Jan 9 2014, 11:48 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

А если лялечка кушает мамину титечку, ясельки с благоприятной температурочкой и милыми нянечками как справляются?))) smex-2.gif

Спасибо, от души повеселились)))))))

Коммуницируют)))))) smex-2.gif
LionQueen
Отправлено: Jan 10 2014, 12:11 AM

Все ушли на....

«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Любимый художник форума-2008". Серебряный призер номинации "Студент 2010". Бронзовый призер номинации "Студент 2011".

Для ребенка польза от яслей в таком возрасте довольно сомнительна.

Польза от общения со сверстниками - сомнительна rolleyes.gif
Подцепленные от такого общения болячки, конечно же могут укрепить иммунитет rolleyes.gif а могут и не укрепить rolleyes.gif

Отрыв от матери в таком раннем возрасте dry.gif ну многие так делают потому что выбора нет, а специально ради маникюра blush.gif не знаю... я темный человек, профессиональный маникюр уже много лет не делала - судить о его пользе не могу rolleyes.gif

Спортом заняться можно бюджетно: ребенка вверх-вниз раз 50 за день и спортзала не надо...

Улучшение умственных способностей...

Как говорит наш любимый шеф: «Если человек идиот, то это надолго»!
(с) Бриллиантовая рука
komarik
Отправлено: Jan 10 2014, 11:49 AM

Мамочка старейшина форума
МО
Тамара
«Дополнительно»

У нас в саду группа ГКП с 10 мес. до 1,5 лет. Но это вместе с мамой дети "коммуницируют". Потом уже, когда привыкали, то можно было одних оставить на пару часов. Мелкая моя посещала эту группу с 1,3г. перед яслями. Сначала с няней, потом уже одну оставляли.
С 7мес. все таки рановато.
Оленюшка
Отправлено: Jan 10 2014, 12:04 PM

Позвольте представиться: Дюдюка Барбидонская!
Красноярский край, г. Канск
Ольга
«Дополнительно»

Сижу и тихо фигею. Младшей 8 месяцев. Она очень охотно показывает всем, кто неосторожно приблизит к ней лицо, где же у них носик, при этом хватает за нос очень так больно, ещё может глазки показать, ткнув в глазик пальчиком. Или игрушкой по голове зарядить со всей силы, а сил-то у малявок хватает. Ещё она ходить только научилась, спотыкается обо всё и падает. Вот и думайте, хочется ли вам, чтоб вашего ребёнка хватали за нос, оставляли царапины, тыкали пальцем и игрушками в глаза, били кубиками по голове, спотыкались и падали на него? И это в то время, пока вы будете читать вумные книжки или заниматься спортом? Я могу понять тех мам, которым приходится выходить на работу и нет возможности оставить ребёнка с родным человеком, а так, ради себя любимой подвергать ребёнка опасности??? Кстати о Монтессори. Как долго сможет концентрировать внимание малявка 8 месяцев? И какой прок будет от таких занятий???
Машик
Отправлено: Jan 10 2014, 01:10 PM

Норильск
Мария
«Дополнительно»

Если я не ошибаюсь, декретный отпуск в Испании длится всего несколько месяцев, вот отсюда и "ясельки для лялечек". А что делать, если маме работать нужно, а на няню нет денег. У нас тоже раньше были ясли с 6 мес, и ничего, никто никого не убил погремушкой. Правда, маникюр и развитие маминого интеллекта тут совсем не причем wink.gif
Изумрудинка
Отправлено: Jan 10 2014, 02:06 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

QUOTE (Машик @ Jan 10 2014, 02:10 PM)
Если я не ошибаюсь, декретный отпуск в Испании длится всего несколько месяцев, вот отсюда и "ясельки для лялечек". А что делать, если маме работать нужно, а на няню нет денег. У нас тоже раньше были ясли с 6 мес, и ничего, никто никого не убил погремушкой. Правда, маникюр и развитие маминого интеллекта тут совсем не причем wink.gif

Ясельки какбЭ тоже платные))))
На няню нет, на ясельки с коммуницированием есть?)
Где логика?)
aksyuscha
Отправлено: Jan 10 2014, 03:09 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

У нас тоже раньше были ясли с 6 мес, и ничего, никто никого не убил погремушкой. Правда, маникюр и развитие маминого интеллекта тут совсем не причем wink.gif

Почему "раньше"?У нас и сейчас они остались.Их никто не отменял.Только ,вот,и правда,это с маникюром ну никак не связано.

Где логика?)

не напрашивайся на рифму. biggrin.gif
Изумрудинка
Отправлено: Jan 10 2014, 03:18 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»

Не буду)

Ок... На ясли деньги КакбЭ нашли..
Маме на работу же. Но ясли на 4-5 часов. Не знаю как в Испании, но в России в основном 8-часовой рабочий день, и это без дороги. По факту, у многих часа 2-2,5 занимает дорога в оба конца.
Из яселек куда младенца? Мама на работе.
Няня!, ?) Так на няню же нет денег ))))

Машик
Отправлено: Jan 10 2014, 05:25 PM

Норильск
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Изумрудинка @ Jan 10 2014, 03:06 PM)

Ясельки какбЭ тоже платные))))
На няню нет, на ясельки с коммуницированием есть?)
Где логика?)

Ясли дешевле няни, вот и вся логика. Изумрудинка, а что делать, если маме и впрямь на работу выходить надо? К чему язвить? Что я не так написала? Я понятия не имею, сколько там часов в Испании рабочий день и как мамы выкручиваются...
Хорошо, что мы имеем право сидеть с ребенком до 3 лет, это меня немного при мирят с мыслью, что я в России, а не в Испании))))))
Почему "раньше"?У нас и сейчас они остались.Их никто не отменял
ну вот, значит, такие заведения в принципе возможны, дети живы и относительно здоровы там. Согласна, что это не лучший выход. Но для некоторых единственный
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW