МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Ясли-быть или не быть?, Ясли для малюток 7-8 месяцев. Как вам?
Машик
Отправлено: Jan 10 2014, 07:11 PM

Мамочка старейшина форума
Норильск
Мария
«Дополнительно»

Да я-то понимаю разницу, просто удивило, что для некоторых уф ясли для младенцев почти так же опасны как минное поле.
Хотя подозреваю, полфорума в нежном возрасте посещало ясли))))
Это так, отвечая на вопрос, возможны ли в принципе ясли для младенцев, безотносительно маникюра, Монтессори и т.д. Понятно, что 1е сообщение- это такой рекламный ход неудавшийся
Изумрудинка
Отправлено: Jan 10 2014, 09:35 PM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

QUOTE (Машик @ Jan 10 2014, 06:25 PM)
QUOTE (Изумрудинка @ Jan 10 2014, 03:06 PM)
QUOTE (Машик @ Jan 10 2014, 02:10 PM)
Если я не ошибаюсь, декретный отпуск в Испании длится всего несколько месяцев, вот отсюда и "ясельки для лялечек". А что делать, если маме работать нужно, а на няню нет денег. У нас тоже раньше были ясли с 6 мес, и ничего, никто никого не убил погремушкой. Правда, маникюр и развитие маминого интеллекта тут совсем не причем wink.gif

Ясельки какбЭ тоже платные))))
На няню нет, на ясельки с коммуницированием есть?)
Где логика?)

Ясли дешевле няни, вот и вся логика. Изумрудинка, а что делать, если маме и впрямь на работу выходить надо? К чему язвить? Что я не так написала? Я понятия не имею, сколько там часов в Испании рабочий день и как мамы выкручиваются...
Хорошо, что мы имеем право сидеть с ребенком до 3 лет, это меня немного при мирят с мыслью, что я в России, а не в Испании))))))
Почему "раньше"?У нас и сейчас они остались.Их никто не отменял
ну вот, значит, такие заведения в принципе возможны, дети живы и относительно здоровы там. Согласна, что это не лучший выход. Но для некоторых единственный

Живы и относительно здоровы... Мне мало такого для успокоения.
НатаЛапочка
Отправлено: Jan 11 2014, 12:55 AM

Счастливая мама
Украина Донецкая обл.
Наталья
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Леопольд форума-2008". Серебряный призер номинации "Самый внимательный форумчанин 2008". Победитель номинации "Леди Ди форума-2009". Призер номинации «Белая и пушистая» календаря "Май-2008".

QUOTE (Машик @ Jan 10 2014, 06:11 PM)
Хотя подозреваю, полфорума в нежном возрасте посещало ясли))))

И большая половина форума выросла без памперсов и у мам не было машинок-автоматов. И что это доказывает? Да ровным счетом ничего.
Просто если маме не нужно выходить на работу, зачем отдавать такого маленького ребенка в ясли, мне непонятно.
Ведь решаясь родить ребенка уже нужно понимать, что ограничения будут и никуда от них не деться.
И одно дело, когда ребенок остается дома с няней в своей привычной обстановке, другое дело, когда его приводят в незнакомую обстановку и еще и мама уходит.
Помню моей старшей было месяцев 8-10 и мне надо было уходить из дома по своим делам, а она оставалась с бабушкой-дедушкой. Я уходила так, чтобы она меня не видела, иначе начиналась истерика.
Машик
Отправлено: Jan 11 2014, 06:27 AM

Норильск
Мария
«Дополнительно»

Живы и относительно здоровы... Мне мало такого для успокоения
всем мало, но если припрет... sad.gif
. И большая половина форума выросла без памперсов и у мам не было машинок-автоматов. И что это доказывает? 

Что это не смертельно и вполне реально wink.gif я высказались в защиту тех мам, которые вынуждены водить дите в ясли
Изумрудинка
Отправлено: Jan 11 2014, 10:39 AM

Мама...
Россия
Татьяна
«Дополнительно»
Автор самого душевного произведения конкурса "Моя мама". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Золотой призер конкурса "Признание в любви". Серебряный призер литературного конкурса "Любовь - это...". Победитель фотоконкурса "Открытка". Золотой призер номинации "Открытие года-2011". Бронзовый призер конкурса "Я люблю - и, значит, я живу!". Бронзовый призер конкурса "Теплые варежки".

Эээ.. Если бы я вынуждена была водить в ясли в таком возрасте. .Точнее не водить, а носить .. То я бы наняла няню.. Честно. Отдавать в ясли на полный день это по моему жестко для ребенка. А работа бы давала средства на няню, которая сидела бы с моим ребенком в МОЕМ доме и была бы полность поглощена только им, а не тремя разными грудничками.
Машик
Отправлено: Jan 11 2014, 11:10 AM

Норильск
Мария
«Дополнительно»

И я тоже. Если бы речь не шла о работе ради элементарного выживания семьи. Знакомой пришлось отдать ребенка в ясли в таком возрасте. Ее з/п не покрывала бы расходы на няню, ясли реально дешевле. Кстати, по ее словам, там неплохой уход.
Симка
Отправлено: Jan 11 2014, 02:02 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Могу вас обрадовать, что в Москве ясли отменили, так как трехлеткам места не хватает.

Про то, что все через ясли проходили и по этому они очень хорошие - разговор в пользу бедных, как говорится. От безисходности - да, но не более того.

Если отмотать время на пятьдесят лет назад, то наши бабки и не через такое проходили, но здоровее и добрее они от этого не стали.
Симка
Отправлено: Jan 11 2014, 02:06 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

http://ixiua.freemarket.kiev.ua/more/282430567/

Не смогла скопировать картинку biggrin.gif
Машик
Отправлено: Jan 11 2014, 02:34 PM

Норильск
Мария
«Дополнительно»

Блинwink.gif. Да никто не говорит, что они "очень хорошие". Нормальные, не более того
Машик
Отправлено: Jan 11 2014, 03:29 PM

Норильск
Мария
«Дополнительно»

Прямого осуждения не было, но много постов на тему "это жесть, там дети друг друга покалечат" и т д. Да нет такого в яслях. Надеюсь, в элитных тоже wink.gif
Первый пост спам рекламный, что его обсуждатьsmile.gif Но могу и обсудить:идея норм, реализация - так себе
Машик
Отправлено: Jan 11 2014, 05:50 PM

Норильск
Мария
«Дополнительно»

Да ну, при грамотной раскрутке вполне может приносить прибыль, имхо.
Симка
Отправлено: Jan 11 2014, 06:34 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

При грамотной раскрутке у нас что хочешь деньги принесет.
Только добавить изучение английского и китайского с семи месяцев. И назвать по импортному. А что это, для кого. И будут мамы друг перед другом хвастаться.
мюмла
Отправлено: Jan 11 2014, 06:41 PM

енот-поискун
Подмосковье
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума-2010". Серебряный призер номинации "Кот ученый-2010". Бронзовый призер конкурса "Новогодняя сказка". Золотой призер номинации "«Леди Ди форума-2011»". Серебряный призер номинации "Совесть форума-2011". Серебряный призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Демотиваторы". Победитель конкурса "Сладкий урожай".

Могу даже название умное подкинуть - "полилингвистическая среда" biggrin.gif
Машик
Отправлено: Jan 11 2014, 06:53 PM

Норильск
Мария
«Дополнительно»

QUOTE (мюмла @ Jan 11 2014, 07:41 PM)

Полилингвистическое коммуницирование
Симка
Отправлено: Jan 11 2014, 09:02 PM

На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Машик @ Jan 11 2014, 07:53 PM)
QUOTE (мюмла @ Jan 11 2014, 07:41 PM)

Полилингвистическое коммуницирование

Развивающие занятия по типу Монтессори с полным погружением в полилингвистическое коммуницирование
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW