Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Газированная и негазированная вода, минералка, напитки...
Laimy
Отправлено: Oct 6 2005, 07:26 PM

Заслуженная мама
Латвия (Рига)-Эстония(Тарту)
Юлия
«Дополнительно»

Газированная вода раздражает слизистую, поэтому, полезней негазированная минералочка.
Фиби
Отправлено: Oct 7 2005, 04:00 PM

Обживаюсь
Киев

«Дополнительно»

QUOTE (Laimy @ Oct 6 2005, 08:26 PM)
Газированная вода раздражает слизистую, поэтому, полезней негазированная минералочка.

Оно-то, конечно, так. НО некоторые вообще воду без газа не воспринимают. Поэтому, мне кажется, что если после утоления жажды газировкой не испытывашь никакого дискомфорта, то зачем себе отказывать. Это я имею в виду исключительно минералку, а не Пепси, Колу и т.д.
Томила
Отправлено: Oct 9 2005, 12:40 AM

Мамочка - гуру
Москва

«Дополнительно»

Я раньше тоже никогда не понимала - какой смысл пить негазированную воду?!:) Возьми из чайника налей себе стаканчик другой - и дуй!
Всегда снимала тяжесть желудка, изжогу - именно газированной, минеральной водой. Начинается небольшая отрыжка и приходит то самое облегчениеsmile.gif)
Сейчас, будучи беременной иногда ощущаю дискомфорт от принятия газировки, потому как есть частые токсикозные позывы, а эти "пузырьки" все таки усугубляют процесс. Хотя..это зависит от времени суток. Когда ждешь этих позывов с утра - это одно. вечером - это совсем другое.
Так что сейчас лучше для меня - слабогазированная вода. А про красные фрукты...наверное их нельзя есть тем кто их осторожно ел в обычной жизни.
Kykolka
Отправлено: Oct 9 2005, 12:47 PM

Мамочка - эксперт
Зеленоград

«Дополнительно»

Я раньше тоже не пила негазировку. Но сейчас покупаю постоянно себе Аква Минераль без газов. Без нее жить не могу. Уталяет жажду и живот не пучит biggrin.gif . Стала даже вкус различать от других негазировок. Почти спец в них smile.gif
Vineciya
  Отправлено: Oct 27 2005, 04:00 PM

Дважды мама. :)
Украина.
Ирина
«Дополнительно»

А я вот по ночам пюь все, что есть или молоко, или йодированую воду, сок кефир, яблоки ем все что подруку попадется. Не могу без жидкости dry.gif
Нормально ли это ??? анализ мочи в норме, гемоглабин немного понижен.
Жду ответа.
Нафаня
Отправлено: Oct 27 2005, 04:24 PM

Тигр
Московская область
Наталья
«Дополнительно»

Если отеков нет и чувствуете себя хорошо, то на здоровье!))
JALO
Отправлено: Oct 27 2005, 04:46 PM

Мама с большим опытом
Германия
Ольга
«Дополнительно»

Я пыталась пить негазированную минералку. Вот как купила 2 бутылки, так они и стоят. Ну не могу просто. Для меня это всё одно, что вода из под крана. Не знаю почему, но я воспринимаю её именно так. Так что постоянно пью газированную. Просто стараюсь не сразу, а чтобы газированность немного спала. ну и соки разные пью. Вроде дискомфорта нет никакого, а вот может малышу от газов вред какой ? Этого я не знаю. Надо наверное у врача будет спросить.
JALO
Отправлено: Oct 28 2005, 09:04 PM

Мама с большим опытом
Германия
Ольга
«Дополнительно»

Вот сегодня специально позвонила врачу, чтобы узнать ответ на этот вопрос. Он сказал, что газированная вода совсем не вредна и её смело можно пить. Вот так вот.
Sweet
Отправлено: Oct 28 2005, 09:14 PM

Мама вне категорий

«Дополнительно»

А я перешла на магазинную водичку без газов! tongue.gif
МамаВика
Отправлено: Nov 3 2005, 12:46 AM

Мама вне категорий
Санкт-Петербург
Виктория
«Дополнительно»

Orchidee HH, извенините за вопрос не в тему. А где можно взять такие прикольные картинки к подписи?
Вася Вася
Отправлено: Nov 3 2005, 07:51 AM

Мамочка - эксперт
Тольятти

«Дополнительно»

QUOTE (Евгения М. @ Jul 16 2005, 05:37 PM)
Девочки, это просто пытка какая-то, доктор назначил водный режим - жидкости не больше 1 литра в день! Зачем?! Я же не отекаю, чувствую себя замечательно! Говорит, чтобы устранить лишнюю нагрузку на почки... Но пить очень хочется чаще гораздо! Тем более, что речь идет не только о напитках, но о потребляемой жидкости вообще!

У меня почки болели, и сильно, но жидкости я употребляла все равно больше 1-го литра, потому что пить хотелось, и 1 литр с учетом остальной пищи для меня было очень мало. Была небольшая отечность, врач ругалась постоянно, предлагала полежать на сохранении. К 30-й неделе все пришло в норму.
Vineciya
  Отправлено: Nov 4 2005, 07:51 PM

Дважды мама. :)
Украина.
Ирина
«Дополнительно»

QUOTE (Нафаня @ Oct 27 2005, 04:24 PM)
Если отеков нет и чувствуете себя хорошо, то на здоровье!))

Все хорошо, не чего такого странного не замечаю, самочуствие норальное
слава Богу. а еще мне последнюю неделю хочеться Кока- Колы
страюсь не переборьщить но раз хочеться, то по немногу упореблею.
Alenushka
Отправлено: Feb 10 2006, 05:37 PM

Мама вне категорий
Москва (Ясенево)
Алена
«Дополнительно»
Звания, победы: Милая мамочка, призер конкрса "Папино счастье"

Девочки, на форуме проскальзывали те или иные названия хороших минеральных вод, только пойди их счас собери все и вспомни. Поделитесь опытом, кто какую воду пьет, а то я, если честно, в них немного запуталась. Ессентуки или Боржоми или еще какие-то хорошие есть?
Olea
Отправлено: Feb 10 2006, 05:49 PM

Житель форума

«Дополнительно»

QUOTE (Alenushka @ Feb 10 2006, 05:37 PM)
Девочки, на форуме проскальзывали те или иные названия хороших минеральных вод, только пойди их счас собери все и вспомни. Поделитесь опытом, кто какую воду пьет, а то я, если честно, в них немного запуталась. Ессентуки или Боржоми или еще какие-то хорошие есть?

Peite Evian (naturalinaia bez gazov). Staraitesi ne piti mineralinuiu gazirovannuiu vodu gde soderjitsea mnogo soli, to esti natria, tac cac eto ne jelatelino vo vremea beremennosti. Ea snaceala ne znala i cupila mineralinuiu gazirovanuiu Vichy a potom procitala cito v nei soderjitsea nemalo Natria i ne nujno piti takuiu vodu. Esli esti vozmojnosti, to konechno je vozimite EVIAN.
Грэтхен По
Отправлено: Feb 10 2006, 06:39 PM

Спокойствие и равновесие
Москва

«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Веселушка-2009". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2009". Серебряный призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Веселушка-2010". Золотой призер номинации "Аватар форума-2010". Серебряный призер номинации "Самый продвинутый пользователь-2010". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Искра-2010". Серебряный призер номинации "Лучший Автор форума-2011". Серебряный призер номинации "Профессионал форума-2011". Золотой призер номинации "Изюминка-2011". Золотой призер номинации "Искра-2011".

flower.gif
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW