МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> КРОВАТКА=какую выбрать?, Посоветуйте!
Клёпочка
Отправлено: Oct 4 2005, 01:52 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Виола @ Oct 4 2005, 12:19 PM)
А насчет всяких "прибамбасов" думаю, что надо смотреть, что ты можешь себе позволить по средствам и жилой площади. Мне, например, большую кроватку как бы некуда ставить, поэтому я хочу, чтобы у нее был ящик для белья.

Аналогично,мне кажется с ящиком удобнее и памперсы положить,и пелёночки,да ещё и игрушечки запихнуть реально biggrin.gif
Я только такой вариант и рассматриваю
Фотограф
Отправлено: Oct 4 2005, 03:17 PM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

QUOTE (Виола @ Oct 4 2005, 01:19 PM)

Кстати, девчата, недавно вычитала, что для малыша важно, чтобы кровать НЕ стояла все время на одном месте, чтобы свет НЕ падал все время только с одной стороны, и чтобы родители НЕ подходили все время только с одной стороны. Якобы вырабатывается какая-то там привычка (какая конкретно - не помню). Поэтому надо продумать как ее передвигать по комнате, чтобы можно было менять дислокацию. Для физического здоровья малыша в этом нет никаких угроз, наверное, потом ему трудно будет спать в другом месте, если изменятся условия.

Да, верно. Об этом много говорят детские психолги. Но мне советовали не кровать двигать, а укладывать малыша спать то в одну сторону головой, то в другую. Этим создается эффект смены обстановки.
А мы спим - ночь в колыбельке, утро и полдня - в маминой кровати, днем - в коляске, а вечером - на руках laugh.gif laugh.gif
Клёпочка
Отправлено: Oct 4 2005, 03:27 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Фотограф @ Oct 4 2005, 03:17 PM)
Но мне советовали не кровать двигать, а укладывать малыша спать то в одну сторону головой, то в другую. Этим создается эффект смены обстановки.

Мы тоже так делали,ещё говорят это для правильного формирования формы головушки smile.gif
vasilek
Отправлено: Oct 4 2005, 03:42 PM

Заслуженная мама
Ковров

«Дополнительно»

Хорошие предложения детских кроваток я нашла в приложении к журналу "Счастливые родители". Очень красивые, и с ящиками и без...
А вообще, можно найти аналоги, но дешевле...
Виола
Отправлено: Oct 4 2005, 03:42 PM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

QUOTE (Фотограф @ Oct 4 2005, 02:17 PM)
QUOTE (Виола @ Oct 4 2005, 01:19 PM)

Кстати, девчата, недавно вычитала, что для малыша важно, чтобы кровать НЕ стояла все время на одном месте, чтобы свет НЕ падал все время только с одной стороны, и чтобы родители НЕ подходили все время только с одной стороны. Якобы вырабатывается какая-то там привычка (какая конкретно - не помню). Поэтому надо продумать как ее передвигать по комнате, чтобы можно было менять дислокацию. Для физического здоровья малыша в этом нет никаких угроз, наверное, потом ему трудно будет спать в другом месте, если изменятся условия.

Да, верно. Об этом много говорят детские психолги. Но мне советовали не кровать двигать, а укладывать малыша спать то в одну сторону головой, то в другую. Этим создается эффект смены обстановки.
А мы спим - ночь в колыбельке, утро и полдня - в маминой кровати, днем - в коляске, а вечером - на руках laugh.gif laugh.gif

А енто мысль! А я уж думала на колесиках кровать покупать, чтобы ее можно было крутить. А ларчик просто открывался...
JALO
Отправлено: Oct 4 2005, 11:03 PM

Мама с большим опытом
Германия
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (guapi @ Oct 4 2005, 12:45 PM)

http://www.kapitoshka.ru/catalogue/manezh-krovat.html
http://www.kapitoshka.ru/Krasnaya_Zvezda/p...t_antoshka.html

Побывала на этих сайтах. Идея кроватки сразу вместе с комодиком мне понравилась. Очень практично. Я живу в Германии, но не встречала ещё здесь таких кроваток. Мы на первые 3-4 месяца приобрели такую штучку (не знаю как она по-русски называется), в общем как бы корзина на колёсиках. Очень удобно. Можно прикатить в любое место. А на поздние сроки уже обыкновенная кроватка.
Snegana
Отправлено: Oct 5 2005, 01:42 AM

Немножко ку-ку
Египет, Каир
Снежана
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Птица-говорун отличается умом и сообразительностью...» (2008 г.)

я бы советовала покупать кровать на ближайшие 3 года. ну и конечно выбирайте по средствам. можно купить сразу хорошую кровать, с ящиками, и прочими удобствами. чем каждые полгода покупать кровати по возрасту. потому что есть и такие 0-6 месяцев, 6-12и т.д.
а в просторной кровати ребенку будет как в манеже.

с маленькими детьми вообще не следует куда-либо ездить в первый год точно
Настя
Отправлено: Oct 5 2005, 07:04 AM

Супер Мама
Buffalo, NY USA-Нижний Новгород
Настя
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007". Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Спецкор форума 2008". Победитель фотоконкурса "Амурчики".

Na moj vzgljad ne stoit zamenjat' obychnju krovat', krovat'ju-manezhem. Vtoroe bol'she, kak "pohodnyj variant". T.e. v pervuju ochered' eto manezh, a uzh esli poehali v gosti, to mozhno i kak kroat' ispol'zovat'.
anka
Отправлено: Oct 5 2005, 08:19 AM

Сторонница орфографического словаря
Питер

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Я мзды не беру, мне за державу обидно!» (2008 г.). Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.).

Мы купили кроватку-манеж. Дочка спит со мной ночью, поэтому кровать-манеж нам нужна была только на дневной сон, на то время, когда я вынуждена была выйти из комнаты и оставить детей наедине, ну и для поездок на дачу - очень удобно. разложишь её в тенёчке, детёныша туда голеньким положишь - красота! Дитёнок загорает, а ты своими делами занимаешься. У сына была обычная деревянная кровать, поэтому мне есть с чем сравнить. Но, если средства позволяют купить и то и то ( или манеж вообще не нужен), то лучше деревянная кроватка. А с ящичками - вообще прелесть!
Виола
Отправлено: Oct 5 2005, 08:45 AM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

QUOTE (Snegana @ Oct 5 2005, 12:42 AM)
с маленькими детьми вообще не следует куда-либо ездить в первый год точно

Ездить - это не значит уезжать за сотни километров. Может, будет необходимость оставить ребенка у бабушки с дедушкой, а к ним кровать не попрешь. А вот манежик - запросто. Мне, например, было бы спокойнее знать, что мой ребенок спит в манежике, а не на большой кровати, откуда он может свалиться.
Ленушка
Отправлено: Oct 5 2005, 01:14 PM

Житель форума
Иркутск

«Дополнительно»

Я выбирала кровать с люлбкой, откидной спинкой (делался пеленальный столик) и откидной спинкой, которая сбоку.

Есть плюсы и минусы. Плюс 1. Люлька находилась на уровне пояса, так что за малышом не надо было нагибаться. clapping.gif Потом появился минус. Кровать-манеж не имеет реек,соответственно ребенку не за что было держаться и вставать мы научились позже. unsure.gif Потом опять плюс. Когда ребенка вырос, то самостоятельно стал откидывать боковушку и вылазить-залазить search.gif (что можно отнести и к минусам, так как пару раз он успел чебурахнуться, пока научился) blush.gif . К манежу можно склоняться, если квартира маленькая - он мобилен, не так громоздок, как деревянная кровать. Так что решать вам!
Гость_Маша
Отправлено: Oct 5 2005, 03:25 PM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Клёпочка @ Oct 4 2005, 04:27 PM)
Но мне советовали не кровать двигать, а укладывать малыша спать то в одну сторону головой, то в другую. Этим создается эффект смены обстановки.

Мы тоже так делали,ещё говорят это для правильного формирования формы головушки smile.gif

а моему малышу 2 месяца, он спит на спине и головой вертит как хочет. Как же мне его голову в разные стороны укладывать? search.gif
Виола
Отправлено: Oct 5 2005, 04:59 PM

Мамочка - гуру
Латвия

«Дополнительно»

QUOTE (Гость_Маша @ Oct 5 2005, 02:25 PM)
QUOTE (Клёпочка @ Oct 4 2005, 04:27 PM)

а моему малышу 2 месяца, он спит на спине и головой вертит как хочет. Как же мне его голову в разные стороны укладывать? search.gif

Имеется в виду положить его так, чтобы там, где раньше были ноги, лежала голова. Я так это поняла.
Фотограф
Отправлено: Oct 5 2005, 05:34 PM

Мамочка старейшина форума
Телевизионный Технический Центр Останкино

«Дополнительно»
Звание: Модная мамочка. Победитель в номинациях "Любимый фотограф форума-2007", "Гламурочка форума-2007", «Профессионал форума-2007».

Виола поняла правильно.

К слову об отсутствии реек - мой брат (ему сейчас 8 лет) спал именно в кроватке манежного типа. И это ему не помешало научиться вставать и ходить вдоль бортиков pooh_go.gif

А люлька - это тоже удобно. Педиаторы очень советуют люльку на первое время - ребенку так психологически удобнее. Кстати, эту роль с успехом выполняет люлька от коляски, снятая с колес и поставленная на табуретку у родительской кровати umnik2.gif

А снимающаяся передняя стенка позволяет подлить жизнь кровати до тех пор, пока ребенок будет влезать в нее по росту man_in_love.gif а не только по возрасту laugh.gif (ну зачем трехлетнему ребенку бортики laugh.gif )
Orchidee HH
  Отправлено: Oct 5 2005, 10:40 PM

Заслуженная мама
Германия..Гамбург..

«Дополнительно»
Администратор и Координатор Форума в резерве! Временно не на Форуме! Одна из основательниц Форума!

clapping.gif А мы манежем пользовались совсем немного ..
Сейчас стоит сложенным .. smile.gif При поездках с ночевками = незаменимая вещь .. clapping.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (38) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW