МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> КРОВАТКА=какую выбрать?, Посоветуйте!
Lesia
Отправлено: Oct 6 2005, 11:02 AM

Обживаюсь
Украина

«Дополнительно»

У нас манежа вовсе не было. Гулял ребенок в кроватке, когда нужно было на короткое время одного оставить. А так играл на полу или сидел в коляске, наблюдая за тем, что делают родители. Или, еще лучше, на руках. Ему очень разнообразие нравилось, так что в манеже долго бы не сиделось ему. Проще было его усадить (в месяцев 6-8) на коврике в кухне на полу, если нужно было готовить есть, и дать "разобрать" качан капусты. Вот это забава!
А подруга говорила, что манеж - это очень класно!!!... и без него не обойтись
rolleyes.gif
Lesia
Отправлено: Oct 6 2005, 11:12 AM

Обживаюсь
Украина

«Дополнительно»

А вот кроваткой мы пользовались с рождения деревянной. Самая простая, но удобная. Бокова спинка опускается. Дно имеет два положения высоты. Тоисть с самого начала, чтобы было удобнее класть и вынимать ребенка, мы подняли дно и опустили спинку и мне не приходилось упираться своим животом в эту самую спинку. А потом, когда дите подросло и с 6 месяцев начало само вставать в кроватке, дно обратно опустили, а спинку подняли. Тоисть появилась гарантия, что малыш не вылезет и не свалится с кровати.
guapi
Отправлено: Oct 6 2005, 12:03 PM

Мама вне категорий
Москва, СЗАО
Надин
«Дополнительно»

На самом деле, задавая этот вопрос, мне было интересно, удобна ли кроватка трансформер. А именно где есть и пеленальный столик, который, ссудя по отзывам и по форуму, необходим. К тому же в трансформере есть много ящиков для белья и всякой мелочи, значит не нужен комод.
По поводу, кравати-манежа, поняла, что не лучший вариант.
Lesia
Отправлено: Oct 6 2005, 01:39 PM

Обживаюсь
Украина

«Дополнительно»

Если бы выбирала кроватку для второго, то выбрала бы или красивую деревянную с ящиками для белья, сменными положениями бокой спинки и дна, или кровать манеж, чтобы ребенок мог спать в незнакомом месте без проблем (да и легкий он), или полноукомплектованную металическую кроватку,geoby, к примеру: кроватка на колесиках, боковая спинка откидается, есть люлька, противомоскитная сетка или балдахин, тоненький матрасик (это, на мой взгляд, небольшой недостаток, бампер (защита), я от вида такой прихожу в восторг.
Одним словом, кроватка должна понравиться маме, а это залог крепкого сна малыша.
По поводу колесиков... Если их нету, а хочется, то папа без проблем может пойти в мебельный магазин, купить комплект и прикрутить. Это не так уж сложно, было бы желание.
Zhiao-mao
Отправлено: Oct 7 2005, 02:57 PM

Мамочка - гуру
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

Я была на ярмарке в Коньково, смотрела кроватки там. Собираюсь покупать кроватку российского производства. Скажу честно, по цене они все отличаются, но по внешним признакам разницы почти и нет. У всех стандартные размеры 120*60 или 120*65, два или три положения лежанки, откидная или опускающаяся боковая стенка и латексные накладки сверху бортов. Отличаются они только формой спинок, да деревом, из которого сделаны.
Что не понравилось-не у всех кроваток ящик, который снизу, имеет верхнюю стенку. Т.е. если дно кроватки поднято, то все содержимое ящика становится наружу. И пыль туда летит и вообще все видно, что там у нас в ящике спрятано. Вообще смысл данного ящика не поняла, т.к. они все очень неглубокие, много туда сложить не получится.
А насчет качания, мне больше понравился маятник, чем такие ножки, как на люльках. Маятник качать намного легче, чем тут всю кровать телепать. Опять же, когда ребенок подрастет при маятнике безопасность выше. У моей подруги кроватка на качающихся ножках, так доча ее сама ее раскачивает и того и гляди перевернется вся эта конструкция вместе с ребенком ohmy.gif.
Зачем нужен балдахин, тоже не поняла. И пыль собирает, и душно под ним, а когда дитя подрастет, так вообще, думаю, будет его все время дергать и рвать. А насчет красоты, так тут не особенно-то и красиво все это смотрится. dry.gif
Клёпочка
Отправлено: Oct 10 2005, 10:06 AM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Виола @ Oct 5 2005, 04:59 PM)
Имеется в виду положить его так, чтобы там, где раньше были ноги, лежала голова. Я так это поняла.

Именно так!!! smile.gif
Katia S
Отправлено: Oct 10 2005, 11:52 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

А мне кровати-манежи не понравились. Во-первых, как правило расцветка дикая, ни в один интерьер не впихнешь, но это кому как нравится.

Главное, я потрогала лежачее место, то есть матрасик, на котором малыш спит. Матрасик совсем неудобный, какой-то кривой, под ним нет ортопедического основания, как у обычных кроваток (Экземпляр был не из дешевых). На мой взгляд, спать в ней не очень удобно, а может и для здоровья вредно.

Думаю, что лучше купить деревянную кроватку с этими... рейками специальными, а сверху качественный матрасик.

Клёпочка
Отправлено: Oct 11 2005, 04:20 PM

Мамочка - эксперт
Москва

«Дополнительно»

Я за кроватки нашего производства,по качеству они ничем не уступают,а вот по цене ниже cool.gif
кузька
Отправлено: Nov 14 2005, 04:37 PM

Заслуженная мама
Эстония.Палдиски

«Дополнительно»

а я загорелась преобрести кроватку 4 в 1,с няней и нежным укачиванием.Видела пока только в нете,до магазина ещё не добралась,чтобы потрогать-рассмотреть.Расскажите на что я засмотрелась,мож и не стоит оно того.
Юлька и Ко
Отправлено: Nov 24 2005, 01:04 AM

Мама маленьких разбойниц
Москва, Сев.Бутово
Юлия
«Дополнительно»

Старшей дочке мы покупали итальянскую кроватку Pali - самый простой их вариант, без качания (считали, что нечего ребенка приучать качаться). А она, поганка, все равно спала плохо, зубы лезли тяжело, и кровать приходилось качать просто путем ее катания колесиками по полу (паркет стерся sad.gif biggrin.gif )). Так что, когда ждали вторую, решили не мучаться и купить кроватку с качанием. Вариант по типу люльки- колыбельки мне не нравится, т.к. исключает наличие колес и стабильно устойчивого положения. Из двух вариантов маятникового ачания - в продольном и поперечном направлении - мне больше нравится продольное, т.к. оно более физиологичное, да и о стену кроватка не колотится. И когда мы с мужем стали выбирать кровать, оказалось, что в Pali такая стоит около 16 тысяч (без матраса), а наша "Красная звезда" производства г.Можга - около 6 тысяч. По дизайну - практически не уступает итальянской, а по качеству "качательного механизма" наша даже гораздо лучше (это по словам мужа, а он в этом хорошо разбирается, своими руками делал нам пеленальный столик с комодом, и вообще мастер на все руки). Так что мы решили зря деньги на ветер не выбрасывать, и купили нашу кроватку. Не жалеем нисколько - красивая, дерево и обработка хорошие, качается мягко, ровно и тихо. А бортик опускается даже лучше и проще, чем на старой. Другое дело, что вторая дочка оказалась соня и тихоня, в качании практически не нуждается и быстро засыпает. angel.gif Но с другой стороны, еще больше денег жалко было бы. Да и зубы еще не прорезались. ohmy.gif biggrin.gif
Zhiao-mao
Отправлено: Nov 24 2005, 12:58 PM

Мамочка - гуру
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

Мы на днях тоже купили нашу российскую кроватку с продольным качанием. "Анастасия" называется. Стоила в Бананамаме 5000. Странно, но в нтернет-магазинах кроватки с продольным маятниковым качанием стоят почему-то на 1000-1500 дороже, чем кроватки с поперечным маятником, а вот на рынках и в магазинах разницы у них в цене нет.
Насчет продольного качания мне тоже сказали, что оно более ближе к природе, т.к. и коляска качается вдоль, и даже когда на руках держишь малыша, то укачивание тоже вдоль.
Теперь только одна проблема. На первое время мне знакомые люльку отдали, а она качается как раз поперек. Может ли ребенок привыкнуть к такому варианту качания и не захотеть потом спать в кроватке только потому, что она качается по-другому?
Юлька и Ко
Отправлено: Nov 24 2005, 06:59 PM

Мама маленьких разбойниц
Москва, Сев.Бутово
Юлия
«Дополнительно»

Nasty, я думаю проблемы с этим быть не должно, если только вы не будете качать малыша целый божий день ohmy.gif ohmy.gif biggrin.gif Ведь если подумать, то коляска качает так, кроватка иначе, а каждый из родственников - и вовсе по-своему. И ничего, дите не против. Их в принципе устраивает быть в движении, т.к. это напоминает им внутриутробный кайф. preggo.gif
ВодолеЙ
Отправлено: Nov 24 2005, 08:22 PM

Мамочка двух девочек
Казахстан
Татьяна
«Дополнительно»

У меня кроватка с пеленальным столиком, с откидными боковушками (откидывается на половине), с болдахином. Теперь ориентируясь на мой опыт скажу, балдахин это сборщик пыли, единственное хорош если кошка есть. От пеленания на пеленальном столике у меня болела спина, т.к. приходилось сильно наклоняться, а что касается откидной боковушки, то однажды моя малышка встав на эту перекладину чуть не полетела на встречу с полом. А в люльке моя доча спать не хотела. После этого я уже не могла использовать кроватку как манеж. Поэтому я ее продала. А для второго куплю обычную кроватку баз прибамбасов. И комодик с пеленальной штучкой

user posted image

Zhiao-mao
Отправлено: Nov 29 2005, 04:04 PM

Мамочка - гуру
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

Я тут белье в кроватку стала покупать. Такое чтоб и боковинка была под цвет. Удивили две вещи. Это то, что с бортика нельзя верх снять, чтобы постирать (я-то думала, что это просто чехол на нем одет) и еще, что если это набор, то большая вероятность, что там еще и балдахин, который я категорически не хотела приобретать.
Можно купить отдельно только бортик и только белье, но их как-то мало одинаковых.
Короче, выбирала я их очень долго. В итоге купила целый набор с одеялком, подушкой и балдахином. Теперь вот думаю, чего из этого балдахина сотворить можно полезное.
Насчет одеялка такой вопрос: теплое оно там? Или не очень? У меня пуховое есть на зиму, а вот летом. Можно ли это одеялко использовать как шерстяное, или оно теплее?
Guest
Отправлено: Nov 29 2005, 05:32 PM

Гость форума

«Дополнительно»

Nasty, из балдахина советую сшить чехлы на бортики (съемные будут, можно будет стирать!), если зватает ткани, или еще одну наволочку. Вдруг малыш сгыгнет? или еще что? сразу поменяете!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW