МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Стерилизаторы, подогреватели, Нужно ли это?
МанхЭтэн
Отправлено: Nov 30 2007, 11:39 PM

SMSмамочка
Москва

«Дополнительно»

Дечонки, подскажите пожалуйста думаю покупать ли стерилизатор для бутылок, увлажнитель воздуха, термо-сумки все недешевое, но если это надо, то надо. Подскажите кому что пригодилось и насколько это важно
Т@тьянка
Отправлено: Dec 1 2007, 12:03 AM

Мамик
Германия

«Дополнительно»

Я сразу решила,что мне это не понадобится,так собственно и получилось...
Солнечная
Отправлено: Dec 1 2007, 12:18 AM

Супер Мама

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Солнышко форума-2007". Победитель конкурса "Мамин гардероб". Бронзовый призер номинации "Любимый фотограф форума 2009". Бронзовый призер конкурса "Мой мягкий и пушистый друг". Серебряный призер пятого этапа фотоконкурса "Миссис форум 2010" - "+1". Золотой призер номинации "Креатив-2010". Золотой призер номинации "Модератор 2010 года". Золотой призер номинации "Любимый фотограф форума-2010". Бронзовый призер номинации "Несущая свет-2010". Серебряный призер номинации "Белая и пушистая-2010". Победитель конкурса "Герои рекламы".

нам не понадобилось. хотя было все куплено(кроме стерилизатора)
увлажнителем пропользовались 2 недели. воздух сразу стал влажным сначала от пеленок, потом от бесконечной стирки дет.белья. да и в принципе не так уж и сухо в квартире smile.gif
подогреватель так и стоит в упаковке. гораздо легче разогреть под струей горячей воды wink.gif .....позже стали в микроволновке разогревать, например, соки icon_bellyrubs.gif
термо-сумка - это это? angel.gif
у нас есть термос отдельно - пригодился smile.gif , но не часто использовался. и такая пенопластовая сумка для бутылок - не пригодилась. плохо держит тепло. dry.gif
TanyaK
Отправлено: Dec 1 2007, 12:31 AM

Супер Мама
Москва м.Семеновская
Таня
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Спецкор форума-2008".

я стерелизатор и термосумки вообще покупать не собираюсь - 99% ими никто не пользуется. а вот увлажнитель хорошая штука и не только для ребенка. при включении отопления мы его начинаем использовать - волосы кожа становятся лучше цветы лучше растут и дышать легче. для ребенка тоже очень рекомендуют .
ekater
Отправлено: Dec 1 2007, 01:09 AM

Мама с большим опытом
Москва
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (TanyaK @ Dec 1 2007, 12:31 AM)
я стерелизатор и термосумки вообще покупать не собираюсь - 99% ими никто не пользуется. а вот увлажнитель хорошая штука и не только для ребенка. при включении отопления мы его начинаем использовать - волосы кожа становятся лучше цветы лучше растут и дышать легче. для ребенка тоже очень рекомендуют .

на счет 99% вы явно погорячились.
Я пользуюсь стерелизатором до сих пор уже год! очень удобно, очень, гораздо удобнее ! и быстрее, чем в кастрюльках кипятить бутылочки, соски и т.д.
Термосумака мне тоже очень даже пригодилась. Постоянно ей пользовалась, особенно весной и летом, когда с малышом гуляла долго. так взял и покормил на улице теплой едой, домой идти не надо. к врачам мы ездили, тоже постоянно брала с собой бутылочки с едой в термосумке.

Вот подогреватель совсем не удобный и, на мой взгляд не нужный.
Увлажнителем не пользовалась, не знаю...без него вроде обходимся нормально.
vik_kat
Отправлено: Dec 1 2007, 01:27 PM

На пути к богатству
хрен найдешь-сити

«Дополнительно»
Призер конкурса "Эпиграмма на Вас". Серебряный призер конкурса "Гости из сказки". Золотой призер номинации "Спортивная мама 2009". Золотой призер номинации "Спортивная мама-2010". Серебряный призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

а мне пригодилось все. Стерилизатор - вещь облегчающая жизнь (есть с чем сравнивать. Были 3 недели вне дома - так кипятить бутылочки, это после стерилизатора вообще адский труд).
Увлажнитель у меня итак уже почти 3 года. у нас дома ну очень зимой сухо. одежда высыхает за 2 часа. так что без него никак.
А что касается подогревателя, то без него, конечно, вполне можно -но так как купили заранее - я пользуюсь.
МанхЭтэн
Отправлено: Dec 1 2007, 02:16 PM

SMSмамочка
Москва

«Дополнительно»

А стерилизатор лучше какой фирмы покупать? Где вы покупали? А так же термо-сумка? Скажите а как подогревать еду в СВЧ?
ekater
Отправлено: Dec 1 2007, 02:45 PM

Мама с большим опытом
Москва
Катя
«Дополнительно»

QUOTE (salomey @ Dec 1 2007, 02:16 PM)
А стерилизатор лучше какой фирмы покупать? Где вы покупали? А так же термо-сумка? Скажите а как подогревать еду в СВЧ?

стерилизатор у меня Авент, термосумка тоже. Покупала в Совенке.
На счет микроволновки я не знаю, ни разу детю там ничего не грела еще. Знаю, что посуда должна быть специальная какая-то, и что очень аккуратно с этим делом надо.
МанхЭтэн
Отправлено: Dec 1 2007, 03:01 PM

SMSмамочка
Москва

«Дополнительно»

А я купила бутылочки с широким горлом dr.browns они в avent залезут? Посмотрела доктор браун стерилизатор тоже есть, но прилагаются стандартные бутылки.....
Сланечка
Отправлено: Dec 1 2007, 06:14 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Я ничего из этого не покупала, и впринципе особой нужны в этом не испытала.
Едиственное, что увлажнитель хотим купить т.к это вещь хорошая и полезная не только для ребёнка, но нужна только на зимний период.
Покупали пенопластовые термосы для бутылок, как и писали выше толку от них мало, вообщем пользовались ими несколько раз.
vik_kat
Отправлено: Dec 1 2007, 10:03 PM

На пути к богатству
хрен найдешь-сити

«Дополнительно»
Призер конкурса "Эпиграмма на Вас". Серебряный призер конкурса "Гости из сказки". Золотой призер номинации "Спортивная мама 2009". Золотой призер номинации "Спортивная мама-2010". Серебряный призер номинации "Лягушка-путешественница-2010".

QUOTE (salomey @ Dec 1 2007, 02:16 PM)

У меня стерилизатор Avent.

А я купила бутылочки с широким горлом dr.browns они в avent залезут?

Думаю, что да. По крайней мере, у меня в avent помещаются бутылочки разных производителей (а также, пустышки, игрушки и прочее)

Что касается микроволновой печи: точно, что это не супер полезно, подогревать в ней еду, но когда очень быстро надо (например среди ночи, когда малявка плачет) - то просто ставлю обычный нагрев, в закрытой бутылочке, и все. А сколько секунд - это для каждой печки, я думаю, свои параметры. Надо поэкспериментировать. smile.gif Но я в микров. печи греть бутылочку стала только после того, как малышу исполнилось 4 месяца.
ekater
Отправлено: Dec 1 2007, 10:51 PM

Мама с большим опытом
Москва
Катя
«Дополнительно»

А я купила бутылочки с широким горлом dr.browns они в avent залезут?

думаю, чьл залезут. У меня бутылочки и авент, и нуби, и еще какие-то, все залезает отлично
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Dec 2 2007, 04:20 AM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

QUOTE (salomey @ Dec 1 2007, 12:39 AM)
Дечонки, подскажите пожалуйста думаю покупать ли стерилизатор для бутылок, увлажнитель воздуха, термо-сумки все недешевое, но если это надо, то надо. Подскажите кому что пригодилось и насколько это важно

у нас был филипс 3 в 1 - стерилизатор, подогреватель бутылочек и пароварка. стерилизатор не пригодился, он после 2х месяцев просто сломался (я его нечаянно помыла под водои вместе со шнуром) - и то мы были и на ГВ, и на ИВ, много я не стерилизовала. подогреватель бутылочек очень медленная штука, проще зараннее поставить бутылочку или замороженное молоко в кастрюлю с кипятком. пароваркои не успела попользоваться т.к. сказала выше - ета штука сломалась...и дорогущая была... sad.gif

вообще, раньше люди обходились без всяких етих прибамбасов и жили как-то, а дорогое все ето потому что и сеичас можно без етого обоитись...ИМХО
единственная причина покупки стирилизатора - економия времени и газа...вот только електричество не получается економить... wink.gif
nata 001
Отправлено: Dec 2 2007, 04:19 PM

Мамочка - гуру
Москва , САО
Натали
«Дополнительно»

Нам понадобился стерилизатор,хотя покупали еще и подогреватель для бутылочек,термосумку и т.д.Я кормлю грудью и подогреватель понадобился только тогда,когда доча рассосала соски до трещин.Я тогда несколько дней не кормила грудью,а сцеживала молочко и давала ей уже из бутылочки.Хочу сказать,что стерилизатор вам понадобится по-любому,даже если будете грудью кормить.Кипятить бутылочки и соски не очень удобно.А тут поставила в микроволновку,6 минут и все готово wink.gif .
Алёна-K
Отправлено: Dec 5 2007, 01:41 AM

Заслуженная мама
Germany, NRW
Алёна
«Дополнительно»

Я тоже ничего такого не покупала и не собираюсь за исключением пароварки.

Бутылочки я тоже не подогревала, делала всегда свежие: у меня всегда стояла холодная кип. вода, просто разбавляла кипятком до нужной температуры. Намного быстрей, чем ждать подогреватель, особенно ночью или когда ребёнок плачет.

Простерилизовать можно и в кастрюльке с кипящей водой, т.е. покипятить так сказать. А перед тем как делать смесь, я всегда споласкивала бутылку и соску кипятком.

Термосумка может ещё пригодится если вы в дороге, да и то она долго всё равно не выдержит.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW