МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Шпаргалка родителям! Что нужно купить для ребенка?, Как я решала проблему выбора. :)
джунгарик
Отправлено: May 26 2010, 06:18 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

1. Соски, пустышки и бутылочки NUK;-были. других не пробовала.

2. Детская косметика BUBCHEN. Особенно хорош крем для младенцев (под подгузники), я им даже шейку и подмышки мазала от опрелостей – на следующий день всё проходило.-не понадобилось, не пользовалась. Сестра эту фирму нахваливает. Под подгузники пользовалась несколько раз "наша мама".

3. Подгузники PAMPERS;-меньше понравились, чем "Либеро", а под конец памперсного периода перешли на "Белла"-оч. дешево и вполне приличное качество. Точно не хуже "Памперс".

4. Молокоотсос MEDELA Harmony;-у меня молокоотсосом работал ребенок.

5. Прогулочная коляска-трансформер PEG-PEREGO;-сначала была пафосная и дорогущая люлька "Инглезина"-полный отстой, избавилась от нее через полтора месяца, потом бУ польский трансформер-все устраивало, кроме веса, потом звезда моя-китайская трехколеска "Кидди", с большими надувными колесами, прочная, легкая, маневренная, с потрясающей проходимостью.

6. Детская кроватка "ВАСИЛИНА"-у нас самая обычная совковая кроватка была, с ящиком внизу, с "маятником", который, в общем-то не нужен.

7. Кенгуру WOMAR 15 excl. Помимо «висячего» положения есть ещё и ЛЕЖАЧЕЕ (для самых маленьких, кот. головку ещё не держат);-рюкзак для переноски детей из "Декатлона"-незаменимая вещь, супер, рекомендую всем!

8.Развивающий коврик "ЗООСАД";-не пользовались, хотя коврик был.

9. Детские электронные качели GRACO – до 13 кг;-не было, не думаю, что нужны.

10. Вибро-шезлонг Fisher-Price "ЗАНИМАТЕЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ" – до 18 кг; возможно, пригодился бы, но не было.

11. Прыгунки 3 в 1 СПОРТБЭБИ;-прыгунки были-супер.

12. Ходунки PEG-PEREGO;-даром не взяла бы...

13. Стульчик для кормления "ЛЬВЁНОК" (Сергиев Пасад);-хороший был стульчик, итальянский, но фирму уже не помню... blush.gif

14. Одежду и обувь приобретала в сети магазина "ДОЧКИ-СЫНОЧКИ". Там на любой вкус имеется: и дешёвая, и дорогая. И выбор ОЧЕНЬ хороший, всё можно купить сразу в одном месте. -где придется покупала. В основном стараюсь отлавливать распродажи.

15. Из «серьёзной» одежды специально заказывала из др. города (в нашем не было) осенне-зимний комбез польской фирмы COCCODRILLO. Супер! Выдерживает t до -25 мороза (так… на всякий случай) и застёгивается спереди оч. удобно. По ссылки только любительское изображение (в инет-магазинах не нашла).-был финский комбез, приобретенный припомощи этого форума. Дороговата, но сносу ему, гаду, нет!

Из ЕДЫ:

16. Молочная смесь МАЛЮТКА – единственная смесь, на которую у нас не было никакой аллергической реакции и которая понравилась на вкус (деть её чуть ли не с бутылочкой заглатывает);-не понадобилось...

17. ФРУТОНЯНЯ - её мне посоветовал мой друг-фармацевт (вместе учились, поэтому причин не доверять ему у меня нет).-нормальная фирма, ни в чем заподозрить ее не могу...

vichas
Отправлено: Jun 2 2010, 10:59 AM

Гость форума

«Дополнительно»

QUOTE (Elena83 @ Feb 1 2010, 11:34 AM)
Огромное спасибо за шпаргалку, наткнулась на нее чисто случайно!!! Сэкономили ею и время и нервы)))

Девчонки хочу с Вами поделится очень хорошой новостью. Вчера пригласили на День рождения к моему крестнику,а как вы сами понимаете с пустыми руками не пойдешь. Я на работе и уйти не могу. А подарок надо купить. Позвонила в справочное бюро, спросить где я бы смогла купить одежду для детей и они мне подсказали вот этот магазинчик eurobabyshop.ru Скажу честно, мне он сперва не понравился, но потом когда я посмотрела его наименование товара то поняла, что именно сюда мне и надо. Доставка за один день и на след вечер я уже была на Дне рождении.
Ласковая
Отправлено: Jan 9 2011, 12:36 AM

Мамочка - гуру
Москва, Тушино
Евгения
«Дополнительно»

Шпаргалка с уклоном (в некоторых местах) для мам ДВОЕН.

1. Соски, пустышки и бутылочки Доктор Браун;
1.1. Стерилизатор для бутылочек АВЕНТ (для микроволновки). Он по объему большой и вмещает много бутылочек.
1.2. Подогреватель для бутылочек АВЕНТ

2. Детская косметика BUBCHEN. Особенно хорош крем для младенцев (под подгузники), я им даже шейку и подмышки мазала от опрелостей – на следующий день всё проходило - для одного и БЕБАНТЕН - для другого. Кожа каждого воспринимала их по-разному.

3. Подгузники МЕРРИЕС до 8 мес, и ХАГГИС после 8-ми ;

4. Молокоотсос MEDELA Harmony
4.1. Вкладыши в бюстгальтер ЛАНСИНО одноразовые (они дорогие, но очень мягкие, особенно удобно, когда по-началу соски очень чувствительны и болезнены)
4.2. Крем БЕПАНТЕН с оранжевой полоской (убирает боль сосков, обладает охлаждающим эффектом)

5. Коляска-люльки Инглезина (паровозом), Прогулочная коляска с рулем PEG-PEREGO DUETTE SW с 6-ти мес, и прогулочная облегченная PEG-PEREGO ARIA TWIN - с 1,5 и до 3х лет. Так же была дешевая трость на одного (когда нужно с одним куда-либо съездить, например в поликлинику)

5.1. Автокресла с 0 до 1 года МАКСИ КОЗИ КАБРИО ФИКС, c 1 года до 3-х лет КИДДИ ИНФИНИТИ ПРО (со столиками безопасности).

6. Детские кроватки - Можга;

6.1. Манеж CAM Америка. Самый большой манеж из всех, легко складывается книжкой, сложенный стоит без опоры, занимает минимум места, вдвоем дети в нем играют спокойно. (Есть более дешевые аналоги. Брать не рекомендую. Знакомые взяли для одного ребенка -девочки. Там сразу отовались все ручки, защита, провалилось дно, порвалась сетка (сетка совсем другая, очень непрочная). Мои двое кам рвали-ломали и ничего. Отдали, еще после нас не одному ребенку послужил).

7. Кенгуру - был запасной, почти не пользовалась.

8. Развивающий коврик был. Легко помещался в манеж КАМ Америка. Клала его в манеж и детей туда же ;

9. Детские электронные качели - не было;

10. Вибро-шезлонг - не было;

11. Прыгунки - не было;

12. Ходунки были;

13. Стульчики для кормления Чико Полли;

14. Одежду и обувь НЕ приобретала в сети магазина "ДОЧКИ-СЫНОЧКИ". Хотя он рядом с домом. Мне там качество не нравится и цены для такого ужасного качества высокие. Одежду давали знакомые.

15. Из «серьёзной» одежды - в МАЗЕКЕЕ,

Из ЕДЫ:

16. Молочная смесь Нутрилон Комфорт .

17. Прикорм консервный овощи-фрукты "Бабушкино лукошко" . Мясо - "Тема" (Тихорецкий мясокомбинат).
Маришуленька
Отправлено: Jan 11 2011, 12:21 PM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

скока всего надо! ужас biggrin.gif прыгунки, ходунки.. косметика детская?

1. для мытья ребенка - овсянка, морская соль, трава сухая для заваривания.
2. детский крем "с кошечкой и собачкой" - редко
3. сиськи - 2 штуки+2 лифчика для кормления+прокладки Саносан или кусочки байки
4. подгузники - для разного возраста разные фирмы
5. горшок с 6ти мес пластиковый, обычный
6. Коляска Инглезина+автокресло инглезина - подходят на одни шасси (до 6-7 мес), потом "Жане слалом про" коляска и автокресло Бебе Изеос СейфСайд до 18 кг
7. ванночка на первые 3 мес, потом уже тесно
8. Стульчик чико-полли
9. Слинг
10. маленькая расческа и ножницы с круглыми кончиками
11. еда из мамы и потом уже общий стол - посуда специальная не требовалась - блендер тока купила и серебряную ложку)
12. одежка разнообразная))) и погремухи - разные и много

Ходунков, прыгунков, весов, качелей,кенгуру, влаж салфетки, тампоны для ушей, бутылки и проч. не было. Был поильник для путешествий с 10ти мес примерно-по принципу трубочки.
Diyana
  Отправлено: Jan 20 2011, 02:19 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Моя шпаргалка почти не совпадает, кроме бутылочек Доктор Браун, я считаю что это самая лучшая бутылка, а дальше список можно и не смотреть.
Sunshineyu
Отправлено: Jan 23 2011, 01:16 AM

Мамочка - гуру
Москва, ВАО-СВАО
Юля
«Дополнительно»

Вопрос у меня назрел такой: что лучше на первое время для сна : традиционная кроватка или кроватка-манеж? Просто хочу, чтобы первые 5-6 месяцев ребенок спал с нами в одной комнате, а места там немного...
tassenna
Отправлено: Jan 24 2011, 01:57 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

QUOTE (Sunshineyu @ Jan 23 2011, 01:16 AM)
Вопрос у меня назрел такой: что лучше на первое время для сна : традиционная кроватка или кроватка-манеж? Просто хочу, чтобы первые 5-6 месяцев ребенок спал с нами в одной комнате, а места там немного...

Хмм, вот не знаю, у нас к примеру ребенок спал долго с нами, к году только на ночь перешел в кровать, но дневной сон был только в кроватке, а зачем вам манеж blush.gif , может покупайте сразу обычную blush.gif
Motorchik
Отправлено: Feb 7 2011, 02:40 PM

Хозяюшка
МО
Лена
«Дополнительно»

Кровать- манеж? зачем? туда же нужно покупать супер матрас - отдельно, т.к тамошних матрас слишком мягкий. если ребенок очень чуткий - то она шуршит. и вообще нагибаться не удобно - почти к самому полу. а если поднять матрас, то для шустриков больше 6 мес это опасно.
По своему опыту поняла, что нужна самая простецкая деревянная кровать, бе з всяких ящиков. и легкая. так и мыть удобней. и полы и кровать smile.gif
Motorchik
Отправлено: Feb 7 2011, 02:41 PM

Хозяюшка
МО
Лена
«Дополнительно»

flower.gif
llama-mama
Отправлено: Feb 11 2011, 03:58 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

1. Соски, пустышки и бутылочки - авент;

2. Детская косметика - biggrin.gif цинковая мазь;

3. Подгузники - хаггис;

4. Молокоотсос - авент;

5. Все коляски (люлькин, прогулкин, трость) - инглезина;

6. Детская кроватка - икея;

7. Кенгуру - не пользовались;

8. Развивающий коврик - ТЛ;

9. Детские электронные качели - не пользовались;

10. Вибро-шезлонг - не пользовались;

11. Прыгунки - не пользовались;

12. Ходунки - не пользовались;

13. Стульчик для кормления - папа;

14. Одежда и обувь - разная;.

15. Из «серьёзной» одежды - ленне.

16. Молочная смесь - хумана;

От себя добавлю: обувка - экко и валенки 1126965187.gif
glipk
Отправлено: Feb 19 2011, 11:04 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (llama-mama @ Feb 11 2011, 03:58 AM)
1. Соски, пустышки и бутылочки - авент;

2. Детская косметика  - biggrin.gif цинковая мазь;

3. Подгузники - хаггис;

4. Молокоотсос - авент;

5. Все коляски (люлькин, прогулкин, трость) - инглезина;

6. Детская кроватка - икея;

7. Кенгуру - не пользовались;

8. Развивающий коврик - ТЛ;

9. Детские электронные качели - не пользовались;

10. Вибро-шезлонг - не пользовались;

11. Прыгунки - не пользовались;

12. Ходунки - не пользовались;

13. Стульчик для кормления - папа;

14. Одежда и обувь - разная;.

15. Из «серьёзной» одежды - ленне.

16. Молочная смесь - хумана;

От себя добавлю: обувка - экко и валенки  1126965187.gif

Забыли про пеленальный комод)) мы вот тут купили http://mebiko.ru/category/dm-111/all/ , отличный комодик.
Ирина2009
Отправлено: Apr 9 2011, 10:33 PM

Заслуженная мама
Украина
Ирина
«Дополнительно»

Всем привет!! Ностальгировала за preggo.gif , нашла вашу темку, вспомнила, как сама была в растерянности и боялась. и хотелось всего-всего!!! Вставлю и свои пять копеек..для девочек из нашей украинской действительности, и для семьи со средним достатком, живущей не в столице:

1. Соски, пустышки и бутылочки - да какие были в аптеке, кажеться Белла, нормальные бутылочки, еще иногда пользуемся, соски на бутылки были с прикусом (вроде так называються). Пустышки всего две : до 3 месяцев, и после з покупалась. до года и бросили..Лежат до сих пор, как новые, фирмы не помню, но дорогие. Обыкновенные, прозрачные (не желтые).
2. Детская косметика BUBCHEN.- согласна, еще понравился их шампуни для купания с травками.Но мы еще пользовались, почти до года (бабушка нам подарила 2 набора)- детская серия Орифлейм, очень довольна, аллергии никакой - шмпунь, масло, мыло, еще и расческа и щетка их была, очень понравилось. Еще хорошо помагает крем противовоспалительный серии "Ушастый нянь" .
3. Подгузники PAMPERS - согласна, нам хорошо подошел, никаких опрелостей, но сейчас уже пользуемся еще иногда Хаггис, тоже хорошая продукция.
4. Молокоотсос был обыкновенный, ручной..но мы практически полностью искусственники, так. что не могу судить о этом хорошо.
5. Коляска - трансформер, на ресорах,большие колеса на шинах, средней цены, но не фирма. Я довольна ею, но один минус - тяжелая. Плюс- класный ход, особенно по нашему "чистому" бездорожью!! Прогулка была куплена на распродаже в АТБ, китайская..- уже год отъездила, надеюсь еще год также!!! Довольна очень!
6. Детская кроватка- обыкновенная, чисто деревянная, без наворотов.
7. Кенгуру- не пользовались, я женщина необьятной красоты, на меня их не шьют biggrin.gif . Не могу судить о полезности, но хотела бы попробывать.
8.Развивающий коврик - не было и не надо.Обыкновенное одеялко и куча погремушек..
9. Детские электронные качели - то же самое...купили обыкновенные, подвесные в междверное пространство. Пришила ремни, с 6 месяцев - лучшее развлечение папы и сына...
10. Вибро-шезлонг - не было и не надо.
11. Прыгунки -не было и не надо.
12. Ходунки отдали после 2 детей, нормально месяца 2 отганяли на них, потом начали падать,..учился ходить. за них держась...еще перешли кому то по наследству...специально бы не покупала.
13. Стульчик для кормления отечественного производства, деревянный. (Делаеться отдельно столик и стульчик. На стульчик прикрепляеться еще маленький столик, посередине перемычка. Потом этот стульчик ставиться в столик, короче без бутылки не разберешься). Но прослужил нам где то до года он верой и правдой. Потом деть начал на него карабкаться сам, пару раз слетел и мы его разобрали. Получился отдельно столик и стульчик. Нормально, можна и кушать, и играть, и рисовать-лепить. Но наш активный сын уже стульчик разобрал по дощечках, надо клеить. а стол ничего так, держиться...
14. Одежду и обувь приобретам где прийдеться, у нас 3 магазина детских. вот и выбираем. Кое-чего отдали хорошие знакомые. Обувь стараемся выбирать хорошую, мерять обязательно (опыт, пару раз опеклись).
15. Комбинезоны нам подарили. Обыкновенные, на овчине, один потоньше, другой потолще. Живем в центральной Украине. морозы сильные редко, так что нормально. не замерзли. В этом году купили обыкновенный костюм - комбез штаны и куртка, Харьковские. Простежка и подстежка овчинка. Нормально отбегали, в садик может чего получше будем брать, а это (если влезем) будем во дворе валять и вымазывать.
16. Мы искуственники, кушали хорольскую Малютку, с 3 месяцев добавили Малыш (гречневый, рисовый, овсяной) - никакой аллергии, вес набирали хорошо. С шести месяцев добавили каши Карапуз, и соки-пюре тм Карапуз. Это тм украинских производителей детского питания. не пожалела ни разу. качество хорошее. Прикорм - все сама варила, и творог делала тоже. Если куда ехали, и не было возможности приготовить. брала молочку Тема.
17. Стирала с рождения все Ушастым нянем. гладила редко. единственно- полоскание+ включала всегда. Сейчас стираю Тайдом или Галой. На дачу беру ушастый, там замачиваю, машинки нет. Мылом стиральным пользуюсь обыкновенным, желтым (муж с работы регулярно приносит), устраиваит. Кондиционером для детского белья не пользовалась, считаю не нужен.
18. Манеж- был обыкновенный, овальный, но практически не пригодился, сын в нем не очень хотел сидеть (но дети разные) Но хорошо себя показал, когда надо срочно сунуть ребенка : открыть дверь, сходить в туалет, чтото громоздкое переставить, и т. п. И на даче пригодился, когда была одна с ним, и была проблема даже в туалет сходить или в погреб спуститься, на второй этаж подняться быстро, тогда манеж выручал, и руки свободные...А так в основном выполнял функцию большого ящика для игрушек...

Вроде все написала. Если что не так, извините, но все из собственного опыта и мое ИМХО.
Ксанка
Отправлено: Apr 10 2011, 07:05 PM

всегда на связи
Москва,ЗАО,Гвардейская.
Оксана
«Дополнительно»

1. Бутылки, соски Авент.
2. Крема, мыло, шампуньки фабрика Свобода
3. Подгузы Хагиз синие с красным. вспомнила.. Классика..
4. Отсос Авентовский, ручной. Выручил когда деть в больнице лежал.
5. Коляска жуткий трансформер. Супер прогулка Hauk (германия) купленная в ашане за копейки. smile.gif Сейчас буду брать только люльку. Ни каких польских трансформеров.
6. Кровать обыкновенная, купленная в инет магазине.. За 1500 руб.
7. Кенгуру пригодилось для похода в поликл, когда погода не летная. Слинг тоже весчь. Если надо по магазинам пройтись с грудничком, то слинг то, что нужно.
8. развивающий коврик был, но я считаю, что это бесполезная вещь.
9. качели были обыкновенные. Типа Тако. Не пригодились.
10. Виброшезлонга не было. Но просто от шезлонга не отказалась.
11. 12. Ходунки, прыгунки не пользовались.
13. стульчик был пегперего. Досталось по наследству. Очень удобный.
14. Одежда, обувь. Детский мир, Кораблик, Ашан, инет магазин, распродажи (товар как на черкизоне), бу с Авито. Так, что начиная китаем и заканчивая хорошей фирмой. Тут уж все индивидуально.
15. Все комбезы брала в Ашане. На холофайбере.
16. кушали Нан, Фрисо. Каши наши, потом сама варила. Весь прикорм делала сама. Банки не покупала. Если только в поездку.
17. Стирала все всегда Мифом и все. пятна мылом Антипятином.
18. Манеж был обычный, но большой. Деть любил там сидеть с котами играть. Еще была манеж-кровать. С ней мы ездили по гостям и на дачу. Можно конечно класть спать и на кровать, но это надо следить, не дай Бог упадет. А тут положил и забыл.
biggrin.gif
marika5
Отправлено: Dec 2 2016, 06:30 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Замечательный и полезный прибор.В подогреватели Chicco можно подогревать грудное молоко,смесь,сок,детское питание в банках и пакетах. Сам подогреватель универсальный,подойдет для любого типа бутылочек.
Внешний вид:,небольшого размера, прочный и качественный пластик,без запаха,безопасный и подойдет под любой интерьер кухни.
Veron1979
Отправлено: Dec 8 2016, 09:41 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

1. Бутылочки и соски Avent (пустышку купила 1, но не пригодилась - ребенок не захотел сосать)
2. Детская косметика (набрала много самых разных фирм, в итоге пригодился только обычный детский крем из аптеки и присыпка Джонсон)
3. Подгузники (перепробовали несколько, остановились на памперсах)
4. Молокоотсос (просто спас меня в первые дни ГВ)
5. Коляска 2 в 1
6. Детская кроватка (фирму не подскажу - подружка отдала после своего малыша)
7. Шарф-слинг
8. Шезлонг "Джунгли"
9. Автолюлька
10. Стульчик для кормления (польский)
11. Одежда на первое время - ползунки с грудкой и обычные, кофточки, маечки, боди (обязательно: для малышей боди - самая удобная одежда, на мой взгляд), колготки, носочки и проч. Брала в Купикуб, закупилась всем сразу.
12. На зиму комбез на овчине и валеночки (брала Куомы)
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (3) 1 [2] 3  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW