МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Девочки, ваше мнение о Секонд Хэнде?
медуза
Отправлено: Mar 28 2010, 10:04 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Я ни разу не видела детских секондхендов,может плохо смотрела))))купила почти всё новое,лишь маленькую часть у девочки с сайта.Но папик не знал.хотела коляску купить б.у.но как сказала об этом мужу,он на меня нарычал)) с ума сошла ведь не известно что там да как.ладно бы у родных.а то не пойми у кого.Только новую,пусть дешевле и не такую крутую,но новую.
KLLO
Отправлено: Mar 28 2010, 10:29 PM

Супер Мама
Москва

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Аватар форума-2007», Победитель конкурса "Дети - цветы жизни". Победитель в номинации «Это я удачно зашел!» (2008 г.). Победитель в номинации «Аз есмь царь!» (2008 г.). Золотой призер номинации "Директриса Школы злословия-2008". Бронзовый призер номинации "Аватар форума 2008". Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума 2008". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума-2009". Серебряный призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Аватар форума 2009". Золотой призер номинации "Комета 2010".

QUOTE (иннаА @ Mar 16 2010, 06:44 PM)
Девочки, ваше мнение о Секонд Хэнде?
Именно покупной одежде, а не "переданной по наследству"......
Искала комбинезон на весну и наткнулась на интернет магазин детского секонд хенда aguaguagu ру. На тысячу накупила и комбинезон и курточку! Все английское и тааакое красивое, у нас в городе даже нового такого не найти (
Так хочется, чтобы мой малыш, когда начнет ходить, был одет красиво и недорого!

иннаА, хорошо так сайт отрекламировала.

Кстати, про Сэконд на форуме уже и не одна темка была в обсуждении.
Игорь Сергеев
Отправлено: Mar 29 2010, 12:05 AM

Просто папа, один на пятерых
МО
просто Игорь
«Дополнительно»
Золотой призер номинации «Супер-папа-2010». Золотой призер номинации "Супер-папа-2011".

А я вот так и не могу никак для себя определится.
Старшим друзья постоянно отдают вещи, у них дети чуть старше, беру с большой благодарностью. А вот с младшим сейчас проблема вырисовывается. Шустрый, везде лезет и т.д. и т.п. – одежда вмиг изнашивается. Новую постоянно покупать накладно становится . У нас несколько магазинов секонд хенд есть. Каждый раз проходя мимо останавливаюсь и так и не решаюсь зайти. Вот что то сидит во мне против и не пускает.
Хотя разум ничего логичного против не выдвигает …
Charmmy
Отправлено: Mar 29 2010, 10:20 PM

увлеченная мамка
Егорьевск
Катька!
«Дополнительно»

Игорь, а вы просто зайдите и вопросы отпадут сами собой. У нас в городе такое количество Секондов, что можно оттуда не вылезать, но я для себя нашла только 1, в котором могу купить вещи для детей (и мне для этого придется ехать примерно 1,5-2 часа с двумя пересадками). Нахождение в нем вызывает приятные эмоции.

Видя Секонд Хэнд, я просто в него захожу. И чаще всего через несколько секунд также просто выхожу с четким мнением, что сюда никогда больше. Почему-то большинство подобных магазинов вызывает отвращение.

Так что не бойтесь - зайдите и сами все поймете.

KLLO, согласна smile.gif Реклама вышла неплохая, только сайт так себе wink.gif

медуза, я для первой поначалу тоже все только новое признавала. И на предложения купить хотя бы коляску у знакомых просто рычала, не принимая никакие доводы. Но потом было ооочень жалко свою коляску продавать почти новую, потому что ей уже не пользовались, а квартира не позволяет вещи хранить... А муж - это хорошо, что так говорит. Хуже было бы, если бы запрещал ходить по магазинам и заставлял брать только вещи б/у wink.gif
медуза
Отправлено: Mar 29 2010, 11:16 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Я понимаю,что малыши быстро растут и вырастают из одёжек.а стоит всё не дёшево.И элементарно)))на всё новое денег не хватит,кроме одежды ещё море рассходов.А сэконд хенд это выход из положения)))
Buldojik
Отправлено: Mar 29 2010, 11:37 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Считаю удобная и хорошая выдумка подобные магазины. Сама ни разу себе в семью ничего не покупала, но приезжали знакомые из России, спрашивали и мы с ними ходили и неплохо там покупали. Вещи в России в магазинах часто куда как хуже чем Секонд Хэнд. В Грузии заходила пару раз и показывала мужу что у них в бутиках и что в Секонд Хэнде-разница огромная не в пользу магазинов.
На своих детей у нас просто есть возможность покупать недорого фирменные вещи, я их продаю потом почти по той же цене что и купила, а если б так небыло наверное тоже пользовалась бы б/у. Дело не в нехватке денег, я вот жмотина просто wink.gif smile.gif
АнниК
Отправлено: Mar 30 2010, 05:43 AM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

Игрушки иногда покупаю. Почему бы нет?
Прихожу, сгребаю по три штуки на доллар мелких машинок - ребзю счастья на три дня rolleyes.gif
Недавно барабанную установку детскую за 10 баксов купила.
водкой протру иногда... Но обчно они там все чистые.
Симка
Отправлено: Mar 30 2010, 12:07 PM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (Buldojik @ Mar 29 2010, 11:37 PM)
Вещи в России в магазинах часто куда как хуже чем Секонд Хэнд.

???
Бред какой то, простите за бестактность.

Кстати, недавно купила дочке курточку на следующую зиму . Пошито в Туле. Заглядение. Теплая, красивая.
В Москве много хорошего шьют.
А белорусские вещи какие красивые.
Импрорта очень много. Финляндия, Польша. Китай фабричный-почему нет?

Buldojik
Отправлено: Mar 30 2010, 07:20 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

QUOTE (Софья-София @ Mar 30 2010, 12:07 PM)
QUOTE (Buldojik @ Mar 29 2010, 11:37 PM)
Вещи в России в магазинах часто куда как хуже чем Секонд Хэнд.

???
Бред какой то, простите за бестактность.

Кстати, недавно купила дочке курточку на следующую зиму . Пошито в Туле. Заглядение. Теплая, красивая.
В Москве много хорошего шьют.
А белорусские вещи какие красивые.
Импрорта очень много. Финляндия, Польша. Китай фабричный-почему нет?

Полегче. Если лично вы не согласны эт ещё незначит что я брежу. Я сказала часто, а не всегда и во всех магазинах. По моему мнению часто это именно так. Либо же на хорошее цены в два раза выше европейских. Потом, не берусь утверждать, что так до сих пор....я в России 6 лет назад последний раз была...может что-то и изменилось dry.gif
Кста незнаю какую "польшу" везут в Россию продавать, но у нас поляки продают вещи во основном для мусорного ведра ИМХО
АнниК
Отправлено: Mar 30 2010, 11:32 PM

Летающий утюг
Скаро
ДалекКаан :)
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Совесть форума 2008". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума 2009". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2010". Бронзовый призер номинации "Бомба! -2010". Золотой призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Бронзовый призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011".

Не ссорьтесь дамы biggrin.gif Вы обе правы wink.gif
Действительно, кое-что в российских магазах... Мамочки. Мне мама моя прислала пару таких вещей случайно.... Я их спрятала подальше, а потом выкинула втихаря.
Но то что шьют в Белоруссии и в России тоже частенько бывает дешевым и очень симпатичным. И сейчас, я надеюсь, этого на прилавках становится больше, чем китайского.
Pups
Отправлено: Mar 31 2010, 08:36 AM

Заслуженная мама
Москва, Новокосино
Виктория
«Дополнительно»

QUOTE (АнниК @ Mar 31 2010, 03:32 AM)
Но то что шьют в Белоруссии и в России тоже частенько бывает дешевым и очень симпатичным. И сейчас, я надеюсь, этого на прилавках становится больше, чем китайского.

Недавно искала футболки для сада подешевше, т.к. мы неаккуратно едим и одежда у нас почти одноразовая. Заехала на детище Черкизона "Косино Плаза". Там, между прочим, отечественный трикотажик раза в 2 дороже турецкого, несмотря на то, что у турков трикотажик бывает неплохой.
А по поводу того, что во многих магазинах одежда хуже, чем в Секонде - однозначно. Полно мелких магазинчиков (по крайней мере у нас в районе их несколько) с некачестенным турецким и китайским тряпьем: по шву расходятся, нитки торчат, все линяет и деформируется, расцветки жуть. Зато дешево. И народ хватает и радуется, а от Секондов при этом нос воротит.
Я не спорю, сама попадала в такие Секнды, жутко становилось, у бомжей одежда лучше. А в некоторые зайдешь - покруче бутика будет, только запах специфический выдает природу вещей.
Симка
Отправлено: Apr 1 2010, 10:31 AM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

Секонд хенд, вторые руки, комиссионка. Изначально придумано для того. что бы люди приносили продавать то, что им дома не нужно. Купили, допустим, юбку в магазине в своем родном городе, поносили и продали. Если в магазинах вас изначально не устраивает товар, то он будет плохой и в комиссионке. И при этом уже ношенный.
Другое дело, когда в Россию везут поношенный товар из-за границы. В этом случае – чистая лотерея. Дешевле – однозначно. Качество – как повезет. Потом, сколько этих секонд хендов? В разы меньше, чем обычных магазинов.

Но утверждать, что в России ни чего нельзя купить хорошего. У меня нет слов.

Buldojik
Отправлено: Apr 1 2010, 01:41 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Аха, разные люди приносят продавать то, что им дома ненужно. У меня несколько подруг покупают детям вещи только фирменные и не глядя на цену и частенько забывают их достать из пакета или из шкафа, так и висит не разобранное и с ценниками пока малO не станет. Несколько знакомых тётенек, которым стыдно 2 раза одеть одну и ту же блузку, по цене хорошей детской коляски-всё идёт в Секонд хенд или я беру и в Россию отпавляю родственникам.
Если в магазинах вас изначально не устраивает товар, то он будет плохой и в комиссионке. И при этом уже ношенный.

Не согласна. Смотря в каких магазинах, я говорю только о хороших европейских магазинах и товар из них в Секонд хенде тоже встречается. А то, что ношеный, да в бутиках такого ношеного днём с огнём не найти. Кроме Москвы и др мегаполисов где есть дорогие, фирменные магазины.
В разы меньше, чем обычных магазинов.

Обычных магазинов в которых нечего покупать да, полно.
Но утверждать, что в России ни чего нельзя купить хорошего. У меня нет слов.

Лично я этого не утверждала, если кому-то хочется видеть/читать то, чего нет, нормальный разговор часто переходит в бессмысленный спор.
SAnna
Отправлено: Apr 2 2010, 02:12 AM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

А вот и не поссоритесь! smile.gif Правы обе стороны - и в сэконде можно найти вещи (кому это надо) и в магазинах российских купить можно все, особенно на распродажах smile.gif
Молли Майлз
Отправлено: Apr 7 2010, 06:03 PM

Любитель
**
Москва
Мария
«Дополнительно»

в секондах, имхо, можно купить какую-нибудь оочень оригинальную вещь, которую нигде больше не найти.
Находила там в свое время классные виниловые платья, шляпы... ) Винтаж всякий.

А на каждый день, и для детей... зависит от секонда. Наверное, бывают такие, где почти новые, качественные и недорогие вещи продаются smile.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW