МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Девочки, ваше мнение о Секонд Хэнде?
Мышенька
Отправлено: Apr 26 2010, 09:03 PM

Работаю над ошибками
Москва
Жанна
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011".

Убеждена, что поносят секонды те, кто там либо ни разу не был, либо попал однажды в дерьмосеконд и распространил негативное впечатление на все и вся... dry.gif

Я, например, не могу взять в толк, чем лучше китайский слитный зимний комбез в Детском мире за 5000 р по сравнению с английским, абсолютно незаюзанным (по верхней одежде детской степень изношенности всегда хорошо видна), в секонде, скажем за 350 р (на вес при распродажной уценке)????!!!

А еще там полно вещичек с темами из мультиков, сказок и пр. пр. Деть аж пищит!

У меня деть процентов на 60 одет в секонде. Я воспитатель в той же группе, куда он ходит, могу оценить качество одежды других деток (и пощупать, и посмотреть, и застирать). Так вот, без всякого надувания щек, с полной ответственностью заявляю, что Федька одет почти лучше всех! А про разнообразие я вообще молчу...

Иллюстрирую...

user posted image - банный халатик для бассейна. Флисовый, совсем новенький. 40 р! (вместо 700 как минимум)

user posted image - все вместе с теплой панамкой где-то рублей за 400 максимум.
МамаФея
Отправлено: May 6 2010, 09:42 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

Я всеми руками за секонд...без него бы мы точно не прожили...плюют на него только тот, кто получает бешенные бабки и кому их не жалко...

Приведу простой пример, у нас в секонде можно найти новые фиремнные вещи по цене от 1до 3 $. При этом новые будут стоить в 10-15 раз дороже. Вещи все очень качественные, чистые, не замызганные и ОЧЕНЬ модные. Мои девочки одеты так, как не одета ни одна милюзга нашего возраста. У нас куча платьецев, штаников, комбезиков, ползунков и кофточек. При этом много домашних вещей, которые не жалко измазать кашой...

В сравнение, наши новые белорусские и российскик вещи стоят: осенний комбез 50$, зимний комбез 70-150$, кофточки около 10, штаники около 15 платьеце 15-20. Итого получаем, что для того чтобы одеть двоих детей, нужна ого-го какая зарплата, а еще еда...в сравнении, детское пособие у меня 150, а у мужа з/п 400...
МамаФея
Отправлено: May 6 2010, 09:45 PM

Мамочка - эксперт
Минск
Светлана
«Дополнительно»

Машенька на все 100 с тобой салидарна!

Противникам секонда могут лишь сказать, что лично в наших магазах детские вещи очень скучные, очень дорогие и очень однотипыне. Хотя в россию везут белорусский трикотаж и все его у вас там хвалят, но наши детские магазы ассортиментом детской одежды не блещет... А покупать одну и ту же кофточку с ужасными огромными черно-бирюзовыми цветами 7 размеров не хочу...а потому что других моделей просто НЕТ...либо есть г...но всякое китайское на рынке, но ценник у него тоже не ахти...а качество...сами понимаете!
Иванка
Отправлено: May 8 2010, 01:54 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

QUOTE (мышатина @ Mar 16 2010, 11:27 PM)
все мои знакомые с детьми частично отовариваются там,перестирывают по нескольку раз и вперед.конечно если есть достаток то лучше новое,но если с деньгами напряг то я считаю это неплохой вариант wink.gif тем более что ребенок быстро изо всего вырастает а детские вещи сейчас достигают в цене вещи для взрослых.конечно проще тем кому надаривают родственики,друзья,но ведь есть семьи у кого некому подарить.
если денег не так много лучше я считаю на секонде купить,перестирать,перегладить,а сэкономленые деньги на питание истратить,пользы будет больше.

Полностью согласна. Для первого много вещей покупала в секонд-хенде. И вещи после нескольких стирок не потеряли свой товарный вид, значит не натуральных материалов сделаны.
Нюшша
Отправлено: May 26 2010, 04:16 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Смотря какой секонд, я тоже в один зашла там ужас какой то все старое. и запах, тряпками ношенными, с одной стороны запах китайских сумок и тапок тоже не лучше. в этом то и минус. что непонятно из чего делают. А кто знает хорошие инет магазины секондов? где не дорого.
Иванка
Отправлено: May 26 2010, 04:26 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Просто все хорошее разбирают в первый же день привоза. И очереди стоят с самого утра, а потом некоторые из покупателей все что купили в сэконд хенде продают на рынках angrywife.gif
Катюшонок
Отправлено: Jun 3 2010, 01:43 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

В секонде можно купить очень хороштие и качественные вещи, причем такие, которых ни у кого больше нет)))
marchello
Отправлено: Jun 4 2010, 11:35 PM

Супер Мама
USA
OLGA
«Дополнительно»

у знакомых возьму...а в магазине нет...
pon4ik123
Отправлено: Jun 30 2010, 06:15 PM

Любитель
**

Анна
«Дополнительно»

я покупаю часто вещички в секонде, только естественно верхнюю одежду. малышу джинсики, комбинезон джинсовый, штаны.. в других магазах действительно такого не видела. и качество хорошее. выглядят как новые. smile.gif
liza123
Отправлено: Jul 1 2010, 05:30 PM

Мамочка - эксперт

«Дополнительно»

Вещи из секондов - это просто прелесть.
Сочетают в себе все плюсы:
- низкая цена
- хорошее качество

Единственный недостаток - не всегда есть подходящий размерчик именно того, что тебе приглянулась.

И тем не менее я ЗА секноды в любых его проявлениях. У меня у самой половина гардероба из "вторых рук" - отличные вещи - все завидуют. Совсем недавно оторвала шикарную юбку от Гальяно за 100 рублей )))
Мышенька
Отправлено: Jul 4 2010, 11:31 AM

Работаю над ошибками
Москва
Жанна
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Книгoлюб фoрума-2011".

Я за пару недель до родов купила в секонде абсолютно новый (с бирками, ценниками) зимний комбез Маше. Правда, он 92-го размера, года на 3, ну, так дети быстро растут, а где я потом найду такую красоту за 300 рублей? smile.gif
малиновка
Отправлено: Jul 4 2010, 08:09 PM

Завсегдатай форума
Москва
Марьяшка
«Дополнительно»

Я бы тоже покупала в секонде (мы не бедствуем, слава Богу, но дети так быстро растут, а главное, им до определенного возраста все равно, почем мамка штаны купила, лишь бы удобно было). Но я, например, не знаю хороших магазинов секонд хенд, а тв е, которые знаю, ъодить смысла нет - ничего стОящего никогда не бывает по низкой цене sad.gif
SAnna
Отправлено: Jul 6 2010, 01:40 AM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Мне кажется тут вопрос материальной обеспеченности, а не качественности... Те, кто закупается в Сэконде так или иначе ограничены в средствах. А вещи там действительно разные попадаются, есть относительно неплохие, есть боле-мене, а бывает и вообще без слез не взглянешь, а кто-то и последние приобретает по дешевке... каждому свое, как говорится
Lyolia
Отправлено: Jul 21 2010, 05:31 PM

Обживаюсь
moscow-city
Ольга
«Дополнительно»

с секонде можно найти много хороших и даже новых вещей!
так что я за))
джунгарик
Отправлено: Jul 22 2010, 01:09 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Я лапу не сосу, но платить по паре тысяч за детскую шмотку сомнительного происхождения, какие у нас продают в "дорогих" магазинах, в то время , как в какой-нить Германиии такая же стоит в пять раз меньше и сделана в пять раз лучше-я не желаю. Поэтому "секонд" держу на примете. Правда, в наших местных с выбором как-то не ахти в последние годы
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: Марья Ежовна

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW