МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Какую коляску лучше выбрать?, нуждаемся в совете :)
Карабаска
Отправлено: Oct 23 2012, 06:17 PM

Трижды девчачья мама!!!
СЕВЕР
ЕЛЕНКА
«Дополнительно»

именно легчайшая бывает нужна. Ну не всем детям конечно, бывают такие, которые и в год уже плохо сидят в коляске.
Мои старшие обе до 2,6 лет только так в коляске катались - походят-побегают и садятся, чтобы их домой везли (а утром в сад тем более, ну это если не на машине конечно)
А этим летом мы среднюю дочку (3,6 года) в отпуске катали, потому как гуляли долго вечерами - младшая в своей коляске (с собой брали), а среднюю сажали в ту, что бесплатно можно было брать (там были). Гулять долго она уставала уже, а в коляске - красота -всем хорошо))
Elenka
Отправлено: Oct 23 2012, 06:18 PM

♥..Девушка с чертовщинкой..♥
Москва, ЗАО
ЕлЕнкА
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Модная мама-2008". Серебряный призер номинации "Гламурочка форума 2008". Золотой призер номинации "Модная мама 2009".

Каждый выбирает коляску под себя. Мне было очень удобно smile.gif И одной рукой управляется прекрасно, и люлька нормальная вместительная, теплая и по снегу может проехать и по песку на пляже. И на бездорожье тоже хорошие показатели, но это преимущество более больших колес и хорошей амортизации на задних колесах по сравнению с другими шасси-тростями. Логики старший-младший не уловила....В конце конце существуют подставки для детей, к коляске цепляются, ну или если разница совсем маленькая можно коляску для погодок.
Кому нужна мобильная и удобная коляска советую трость 3в1. Для поездок тоже очень удобно. Мы с собой только шасси брали, ребенок в автокресле в машине засыпал, хоп автокресло на шасси и вперед по делам smile.gif Места в багажнике много не занимает.
В общем свою цену оправдало smile.gif

После двух лет коляска нужна только на длительные прогулки-выезды.
Если около дома целым днями сидеть на площадке ясень пень она на фиг не сдалась smile.gif
Зубастик
Отправлено: Oct 24 2012, 08:16 AM

Самый лучшый возраст -дури уже нет, до маразма еще далеко...

«Дополнительно»

QUOTE (Juicy @ Oct 23 2012, 09:57 PM)
У тростей такая люлечка крошеная...
А две ручки вообще не вариант, если есть другие дети, которых за руку надо держать. Одной рукой коляской нормально не получится управлять. А прибавим снежок, а прибавим колеса на стопе...
Коляски с двумя отдельными ручками только если ребенок в семье один или старший уже совсем большой.

После 2 лет нужна легчайшая коляска

После 2 лет нужна коляска? huh.gif

Еще как нужна. У нас сад в километре от дома и пройти это расстояние мой сын может...часа этак за два smex-2.gif

Месяц потаскав 15 кг (с одеждой) на руках и шее - вернулись к коляске - это счастье, скажу я вам wink.gif
Juicy
Отправлено: Oct 24 2012, 11:36 AM

Я застрелю тебя по старой дружбе
Сapital city

«Дополнительно»
Призер конкурса "Мы рисуем праздник". Бронзовый призер номинации "Модная мама-2010". Золотой призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Бронзовый призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Серебряный призер номинации "Модная мама-2011". Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума-2011". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Серебряный призер номинации "Лучший журнал Форума - 2011".

Вот странные люди. Да можно коляской с двумя ручками одной рукой управлять, кто спорит то? Я говорю, что с одной ручкой (при которой можно в середине взяться) это гораздо удобнее. Особенно, если старший ребенок уже из коляски вырос и его нужно за руку держать при переходе дорог, например, а ребенок юркий.
Так что я советую прежде чем покупать, попробовать в магазине покатать одной рукой коляски с разными ручками и почувствовать разницу. Она есть.

нас сад в километре от дома и пройти это расстояние мой сын может...часа этак за два

Если каждый день такие расстояния, то не обойдешься, да.
Лиса
Отправлено: Oct 24 2012, 12:15 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Для отпуска,для ТЦ и в случае,когда сад далеко,трость ОЧЕНЬ выручает.

Мы ездили в отпуск ,когда мелкой было 2,6 ,много гуляли,ребенок просто валился с ног,засыпала прям на руках, в итоге взяли коляску в прокат.

Я все-таки считаю,что идеальной коляски просто не существует.
Для меня ,как минимум колясок должно быть 3.ИМХО
Зубастик
Отправлено: Oct 24 2012, 12:40 PM

«Дополнительно»

Коляски и с двумя ручками и с одной разные бывают. У меня была тяжелая прогулочная с одной ручкой и я не могла ей управлять одной рукой, какой-то неуправляемый тяжелый монстр blush.gif Все время заваливающийся на одну сторону. Потом была полегче трехколесная квинька с двумя ручками и тоже было неудобно.

Вчера первый раз покатала макларен - две ручки и удобно. Везла ребенка и болтала с мужем. Может это от веса зависит? rolleyes.gif

Я все-таки считаю,что идеальной коляски просто не существует.

Точно, всегда хочется что-то усовершенствовать biggrin.gif
Лиса
Отправлено: Oct 24 2012, 02:18 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

Основываясь на своем опыте:
Инглезина софия-управлять одной рукой можно только по прямой,т к колеса не поворотные.Не оч.удобно.Зато она удобная для грудничка и проходимая.

Эммалюнга нитро сити -Офигительно управляется одной рукой,очень легкая в управлении.Но и у нее есть свои минусы:
-низкая
- у шасси с люлькой плохая амортизация для младенца.
Имхо

Инглезина зиппи (прогулочная)с двойной ручкой.Мне она оч.нравится,но везти одной рукой не очень удобно.Но для зимы она не подходит :
-много щелей,для сна в холодное время не подойдет
-маленькие сдвоенные колеса,неудобно зимой.

Макларен не катала,но знаю от знакомых...тоже не без минусов коляска,да и на улице часто замечала
-колеса гремят и ребенка тресет (амортизации нет)
Зато : проходимая, шагает по ступеням,большой кап, большое место посадочное,удобно складывается,относительно легкая,летний хороший вариант.
Elenka
Отправлено: Oct 24 2012, 11:18 PM

♥..Девушка с чертовщинкой..♥
Москва, ЗАО
ЕлЕнкА
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Модная мама-2008". Серебряный призер номинации "Гламурочка форума 2008". Золотой призер номинации "Модная мама 2009".

QUOTE (SuperMAMA @ Oct 24 2012, 03:18 PM)
Инглезина зиппи (прогулочная)с двойной ручкой.Мне она оч.нравится,но везти одной рукой не очень удобно.Но для зимы она не подходит :
-много щелей,для сна в холодное время не подойдет
-маленькие сдвоенные колеса,неудобно зимой.

Может мне коляска просто удачная попалась? blush.gif Но реально везу одной рукой она едет прямо, вот вспоминаю Кикковскую трость, та да, одной рукой если везешь вправо дико уходила, то есть для того чтобы она ехала прямо нужно было применять силу, а здесь не надо.

Прогулка кста довольна теплая для трости, но это сравнивая с той же Кикковской тростью. Капюшон глубокий, и у чехла на ножки воротник высокий, не задувает в лицо Есть небольшие щели по бокам когда в лежачем положении, но я вставила мешок на овчине и эта проблема тоже решилась.
И зимой я ее катала по снегу нормально, колеса не маленькие, по сравнению с другими тростями. Ну конечно по проходимости не сравнится с обычной коляской с четырьма надувными колесами, но как универсальный вариант для всего нормально smile.gif
Sugar Plum Fairy
Отправлено: Oct 25 2012, 02:20 PM

Просто Фея
Cloud number 9 :)

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мамочка погодок - 2008". Серебряный призер фотоконкурса "Амурчики". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2009". Призер "Многодетная мама - 2010". Золотой призер номинации "Мамочка погодок - 2010". Серебряный призер номинации "Мамочка погодок-2011". Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011". Золотой призер номинации "Веселушка-2011". Золотой призер номинации "Позитив-2011". Серебряный и бронзовый призер конкурса "Маскарад".

макларен (quest) зло...мне совсем не понравилась. одной рукой катать невозможно. а взяла я ее летом для младшего - тоже до школы км - и в дождь-снег не в кайф идти туда и назад по часу + в конце лета ожидалась длительная поездка.
лично я предпочитаю коляску с одной ручкой.
Italia
Отправлено: Nov 1 2012, 12:49 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Помню долго выбирали подходящую коляску моей сестре, она очень требовательна. Когда выбрали, осталась довольна польской коляской CAMARELO Q12 . Польша давно славится крепкими и качественными вещами для детей. Доставили в сохранности, прилагаются сопроводительные документы (гарантийный талон). На сайте большой ассортимент не только детских колясок camarelo, но и вещей для деток. Зимой девочка была в тепле и уюте. CAMARELO относительно не тяжелая, сестра даже таскала ее на третий этаж, так как лифта нет, цена доступная, ведь главное качество! Люлька крепкая, коляска многофункциональная, полная регулировка спинки, хорошие ремни безопасности, колеса крепкие, дождевик и сетка в комплекте, съемная подкладка, что очень удобно для стирки брали ж светлый тон. Имеется вместительная корзина для покупок. Вообщем цена соответствует качеству!
Мама Миши и Вероники
Отправлено: Nov 1 2012, 01:10 PM

Мамочка - эксперт
Кострома
Любовь
«Дополнительно»

У нас тоже польская коляска, я вполне довольна. Иногда что-то скрипеть начинает, так муж смазывает и все в порядке
RinaKiv
Отправлено: Nov 1 2012, 04:44 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Для прогулок по Московским зимам лучше коляски только с большими надувными колесами, остальные застревают в каше dry.gif
Лиса
Отправлено: Nov 1 2012, 05:12 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

QUOTE (RinaKiv @ Nov 1 2012, 05:44 PM)
Для прогулок по Московским зимам лучше коляски только с большими надувными колесами, остальные застревают в каше dry.gif

смотря где)))
В Москве Собянин biggrin.gif ,скоро асфальт с шампунем мыть начнет.

А если серьезно, у нас хорошо чистят.Поэтому ,если брать коляску для города только, я бы взяла с поворотными.А если для дачи или кто в Подмосковье живет,то нужно брать с большими колесами (не обязательно надувные),есть полиуретановые(не знаю как точно называются),которые не прокалываются.
Польские трансформеры ну очень тяжелые((((((( alcoholic.gif +ребенок+сугробы если зимой...со спиной можно попрощаться.
lidochka
Отправлено: Nov 2 2012, 10:24 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Для мальчика лучше надежную неубиваемую коляску angel.gif
Зубастик
Отправлено: Nov 11 2012, 01:58 PM

«Дополнительно»

Я разочаровалась в больших колясках с большими колесами. Во-первых, да - чистят хорошо в москве, только если вы не идете в лес гулять. Во вторых, с годовалых и взрослее ребенком, уже невозможно часами гулять по лесу-парку, им от этого скучно. Чаще коляска используется, как довоз до площадки и магазина, а для этого больших колес не нужно.
Ну и третье, есть же санки для зимы, как второй вариант прогулки. wink.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW