МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Мопсы, чудики-мордашки
LeiRe
Отправлено: Mar 16 2009, 05:09 PM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Звание: Милая мамочка

форумчанки, у кого мопсик живет? smile.gif

расскажите что-нить про эту породу!

страсть как хочу мопсика уже года два
Zabava1211
Отправлено: Mar 29 2009, 10:54 PM

Мамочка - гуру
Киров
Лида
«Дополнительно»

у меня живёт Жеся..не мечтайте ...берите не пожалеете..просто море позитива а не собака...
Desiere
  Отправлено: Apr 9 2009, 12:27 PM

Консультант
Москва Ясенево
Ирина Алексеевна
«Дополнительно»
Консультант форума. Логопед-дефектолог

QUOTE (LeiRe @ Mar 16 2009, 05:09 PM)
форумчанки, у кого мопсик живет?  smile.gif

расскажите что-нить про эту породу!

страсть как хочу мопсика уже года два

У меня живет уже три года это чудо...но это не собака,а обезьянка, лягушка и ребенок в одном маленьком,но очень преданном создании... biggrin.gif

о мопсах...
Мопс, мопсик, мопсюшка, котлетка, толстячок, — сколько ласковых прозвищ мы даем своим собакам. Мопс — собака для людей с особой душевной организацией, открытых, бескорыстных, интеллигентных и интеллектуальных, смотрящих на мир через призму любви ко всему, что их окружает.

Конечно, мопс не обладает утонченной грацией борзых или напористым нравом бульдогов, а тем более качествами овчарки, однако, каким-то невероятным образом, Создатель сумел воплотить в мопсе все то, что делает его поистине уникальным среди многообразия собачьих пород.

Очень сложно объяснить тем, кто не понимает и не разделяет любви к мопсу, что собственно находят владельцы в этой коренастой, порой неуклюжей, смешно сопящей собачке. Может и не стоит этого делать. До мопса надо дорасти... да-да, именно так!

Ведь не существует таких слов, чтобы в полной мере выразить то ощущение бесконечного счастья, которое приходит в дом вместе с маленьким комочком — щенком мопса. День за днем щенок растет, а вместе с тем и бесконечная нежность, которая наполняет сердце. Это не значит, что щенок мопса не доставляет обычных бытовых проблем, однако усилия, потраченные на воспитание и обучение, стократно окупаются преданностью и обожанием со стороны мопса на долгие годы.

МопсКаждый мопс, будь то, увалень или резвушка — большая индивидуальность, более того, это личность, требующая к себе уважения. Каждый мопсовод это знает, причем так случается, что под одной крышей живут несколько мопсов, каждый из которых абсолютно уникален не только по внешним признакам, но и по привычкам, поведению, характеру.

Единственное, что объединяет всех мопсов — безоговорочная любовь к человеку. Это не раболепная любовь сторожевой собаки, и не потребительская любовь представителей декоративных парод. Любовь мопса — это взвешенное чувство самодостаточного существа, которое не требует подтверждения, лишь ответного чувства взамен.

ЕСТЬ САЙТ ТАМ ВСЕ О МОПСАХ...http://www.mopsodrom.ru/
зайдите на него..там даже есть предложения о щенках. а также отдают взрослых мопсиков.
джунгарик
Отправлено: Apr 9 2009, 05:50 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

smex-2.gif Очень понравилось слово "мопсовод"...Сразу придумывается "бульдоговед"...А почему тогда -"борзятники"?

По теме: мне нравятся мопсы, но они совершенно не приспособлены к долгим прогулкам, плохо переносят жару и холод. В лесу им всегда накусывают голое пузико комары и муравьи , колет трава. Так что, если потенциальный хозяин любитель активного отдыха на природе-мопс не очень ему подойдет.
Desiere
  Отправлено: Apr 10 2009, 07:26 AM

Консультант
Москва Ясенево
Ирина Алексеевна
«Дополнительно»

QUOTE (джунгарик @ Apr 9 2009, 05:50 PM)
smex-2.gif Очень понравилось слово "мопсовод"...Сразу придумывается "бульдоговед"...А почему тогда -"борзятники"?

По теме: мне нравятся мопсы, но они совершенно не приспособлены к долгим прогулкам, плохо переносят жару и холод. В лесу им всегда накусывают голое пузико комары и муравьи , колет трава. Так что, если потенциальный хозяин любитель активного отдыха на природе-мопс не очень ему подойдет.

Конечно. они не охотничьи..это собачка для души... biggrin.gif
джунгарик
Отправлено: Apr 10 2009, 06:00 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

rolleyes.gif А есть собаки не "для души"? Особенно сейчас?

А я всегда влезаю в такие темы, потому что постоянно вижу традиционно городских жителей с далматинами, заядлых путешественников с французскими бульдогами...Фоксов и левреток то и дело заводят по принципу "маленькая собака-мало хлопот", ротвейлеров и ствффов -бесхарактерные люди, кавказцев-хрупкие девушки...
обаяшка
Отправлено: Apr 13 2009, 10:30 AM

Мама сладкого гномика

Анна
«Дополнительно»

У нас живет мопс Тимофей-добрейшее существо и очень верное!!! сейчас у нас маленьким ребенок, Тимка очень любит его)))мопсу год и 2 месяца) а еще Тимка очень подвижный, эдакий егоза, на месте не сидит)
Desiere
  Отправлено: Apr 13 2009, 11:27 AM

Консультант
Москва Ясенево
Ирина Алексеевна
«Дополнительно»

QUOTE (джунгарик @ Apr 10 2009, 06:00 PM)
rolleyes.gif А есть собаки не "для души"? Особенно сейчас?

А я всегда влезаю в такие темы, потому что постоянно вижу традиционно городских жителей с далматинами, заядлых путешественников с французскими бульдогами...Фоксов и левреток то и дело заводят по принципу "маленькая собака-мало хлопот", ротвейлеров и ствффов -бесхарактерные люди, кавказцев-хрупкие девушки...

smex-2.gif хехехе...есть конечно..охотничьи...вот например я бы не стала заводить такую собаку в городе..я вообще считаю,что большие собаки не для города... поэтому завела маленькую...этакое солнышко на ножках... rolleyes.gif wink.gif biggrin.gif
джунгарик
Отправлено: Apr 13 2009, 05:58 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Хушь ба фотки выложили. Полюбовацца.
Desiere
Отправлено: Apr 13 2009, 07:39 PM

Консультант
Москва Ясенево
Ирина Алексеевна
«Дополнительно»

QUOTE (обаяшка @ Apr 13 2009, 10:30 AM)
У нас живет мопс Тимофей-добрейшее существо и очень верное!!! сейчас у нас маленьким ребенок, Тимка очень любит его)))мопсу год и 2 месяца) а еще Тимка очень подвижный, эдакий егоза, на месте не сидит)

biggrin.gif здорово
LeiRe
Отправлено: Jul 24 2009, 09:34 AM

Мамочка старейшина форума

«Дополнительно»
Звание: Милая мамочка

Спасибо за ответы =)
Наконец, пришло время мне обзавестись мопсиком. Еще два месяца назад знакомилась с родителями будущими, у них как раз в тот день была любофф, в общем, появились щенята 15 июля, через месяц после можно знакомиться, начинаю считать дни!
Некта
Отправлено: Aug 12 2009, 07:48 PM

Заслуженная мама

Ольга
«Дополнительно»

LeiRe , здорово что ты решила взять мопсика! Эти собачки просто чудо!!! У нас живет Костик , я еще ни разу не пожалела что он есть , а через 2 недели поеду покупать еще одного ,уже договорилась с заводчиком biggrin.gif .... я как то в книжке прочитала что мопсы имеют свойство накапливаться в квартире biggrin.gif ...наверное у меня так и получится biggrin.gif
Тигруля
Отправлено: Aug 16 2009, 06:07 PM

Рррррррррррр

Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Два сердца, две жизни".

Девочки, а расскажите мне чего-нибудь..
Я вот например читала, что мопсика можно приучить писать в лоток...ну ясно дело что не каждый день, но вот по утрам меня бы это спасло, чтобы по 3 раза в день не гулять.
Утром на работу, дитенка в садик, может можно его в лоточек приучить? А вечером мы бы конечно же на улочку.

И еще мы вот работаем, а собачка что одна дома будет почти весь день? Приходим домой в 17:30 примерно, а уходим в 7:30...как они это переносят?

Вообщем делитесь...думаю заводить...
Святославна
Отправлено: Aug 17 2009, 12:03 PM

Стерва еще та
Мультяшный Диснейленд
Пантера-шпион
«Дополнительно»

Ой классно как что у нас на форуме появилась такая темка))
У меня тоже дома живет мопс -Мотильда, правда ей только 6 месяцев 24 августа будет.
какая прелесть эта порода.
Вспомнилась цитата - "Кто говорит, что никогда не был счастлив, значит не имел дела с мопсом."
LeiRe молодцы, что решились, не пожалеете 100%
Некточка у тебя тоже мопс? классно как)) хвались фотками) я тоже второго хочу, еще после первого дня пребывания в доме моей куклы)
Тигруля мы брали в 2,5 месяца уже приученную к пеленке, сейчас есть возможность 2 раза в день гулять с ней, а когда на даче так ей вообще лафа, целый день на свежем воздухе.
А когда на квартире то днем она все равно еще на пеленку ходит.
По по поводу одиночества, тут зависит от собаки, моя когда на квартире то спокойно сама может целый день сидеть, а может и концерт устроить, просто игрушек побольше ребенку и будет ей чем заняться , а не за хозяевами скучать

а вот и мы
user posted image
Тигруля
Отправлено: Aug 17 2009, 04:39 PM

Рррррррррррр

Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Два сердца, две жизни".

QUOTE (Святославна @ Aug 17 2009, 12:03 PM)

Тигруля мы брали в 2,5 месяца уже приученную к пеленке, сейчас есть возможность 2 раза в день гулять с ней, а когда на даче так ей вообще лафа, целый день на свежем воздухе.
А когда на квартире то днем она все равно еще на пеленку ходит.
По по поводу одиночества, тут зависит от собаки, моя когда на квартире то спокойно сама может целый день сидеть, а может и концерт устроить, просто игрушек побольше ребенку и будет ей чем заняться , а не за хозяевами скучать

А что значит на пеленочку? То есть прямо на полу пеленка и она на неё ходит? Или как кошка может в лоточек с наполнителем?
Ведь простая тряпочка будет вонять, простите за подробности, просто мне необходимо все взвесить.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW