МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Мопсы, чудики-мордашки
Святославна
Отправлено: Aug 18 2009, 10:41 AM

Стерва еще та
Мультяшный Диснейленд
Пантера-шпион
«Дополнительно»

QUOTE (Тигруля @ Aug 17 2009, 03:39 PM)
QUOTE (Святославна @ Aug 17 2009, 12:03 PM)

Тигруля мы брали в 2,5 месяца уже приученную к пеленке, сейчас есть возможность 2 раза в день гулять с ней, а когда на даче так ей вообще лафа, целый день на свежем воздухе.
А когда на квартире то днем она все равно еще на пеленку ходит.
По по поводу одиночества, тут зависит от собаки, моя когда на квартире то спокойно сама может целый день сидеть, а может и концерт устроить, просто игрушек побольше ребенку и будет ей чем заняться , а не за хозяевами скучать

А что значит на пеленочку? То есть прямо на полу пеленка и она на неё ходит? Или как кошка может в лоточек с наполнителем?
Ведь простая тряпочка будет вонять, простите за подробности, просто мне необходимо все взвесить.

Для начала нужно приобрести зоопелёнки. Лучше в вашем случае купить пелёнки 60х60 (то есть по 60 см на сторону) Значит так.. начинаем действовать! Найдите или вычислите в вашей квартире место, где ваша собака чаще всего делает дела или пусть это будет несколько мест. Постелите туда пелёнки. В течении дня проследите куда чаще всего сходила собака, но пока пелёнки не убирайте. В течении 2-ух дней пусть всё остаётся на прежних местах. Через день уберите одну или сколько потребуется пелёнок (ну или если она одна, значит ничего не делайте). На следующий день уберите все пелёнки, кроме одной, кроме той, на которую собака чаще всего ходит. Спустя ещё день, попробуйте немного передвинуть пелёнку в другую сторону и скорее всего увидите, что собака ходит уже на неё. Далее передвиньте её ещё. И так постепенными шагами вы добьётесь своего!
Конечно процесс длительный и требует терпения, но я думаю, собаке это пойдёт на пользу!
Между прочим именно так я приучила собаку к пелёнке и когда мы идём в гости, я стелю для неё там пелёнку, она ходит именно на неё!
и эти пленочки не воняют менять их надо каждый день
Тигруля
Отправлено: Aug 18 2009, 12:10 PM

Рррррррррррр

Ирина
«Дополнительно»
Серебряный призер конкурса "Два сердца, две жизни".

спасибо за подробный ответ, будем думать. Цена на мопсов сумашедшая, поэтому пока не решились.
джунгарик
Отправлено: Aug 18 2009, 12:19 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Если нужна собака, что называется-"для души", надо ли стремиться приобретать элитного щенка? Можно планомерно обзванивать клубы в поисках собаки"попроще", бесперспективной в плане выставок. Ну, будет у вашей собачки форма ушей не совсем супер-пупер или белое пятнышко на груди...Или глаза не совсем нужного цвета. При этом вы все равно получите животное со всеми признаками избранной породы. Такие собачки стоят значительно дешевле. Сумасшедшие цены-это какие? Мы покупали два года назад далматина и он обошелся нам в 300 баксов, причем "обманул" своих бывших хозяев и из довольно некрасивого щенка все-таки вырос в прекрасный образец своей породы; сестра оказалась просто вынуждена ходить по выставкам по просьбе владельцев ее матери.
Святославна
Отправлено: Aug 18 2009, 03:39 PM

Стерва еще та
Мультяшный Диснейленд
Пантера-шпион
«Дополнительно»

Джунгарик права! если вам не для разведения, а для души, то можно с заводчиком договорится, что суку вы стерилизуете ,а кобеля кастрируете ,если это брак породы!
У нас в городе мы брали за 400$ щенка
Некта
Отправлено: Aug 19 2009, 06:45 PM

Заслуженная мама

Ольга
«Дополнительно»

Девочки привет flower.gif

По поводу того как собака будет чувствовать себя дома одна..... смотря какой мопс попадется biggrin.gif ...если философ то все ок , будет конечно скучать но терпеливо ждать прихода хозяев , а вот если такой балбес как мой с тремя пропеллерами в попе.....тогда сложнее ... вернувшись домой можно такое застать alcoholic.gif ... Но мне попроще я не работаю...
Тигруля мопс конечно не из дешовых собак , но девочки все правильно написали .... смотря какого брать ,элитный щен и стоит соответственно ,но если ты не собираешься мотаться по выставкам и становится крутым заводчиком можно найти и подешевле , часто в клубах предлагают не перспективных щенков , на них цена гораздо ниже rolleyes.gif

джунгарик
Отправлено: Aug 19 2009, 07:43 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Да, и напомню, что хождение по выставкам-совсем не дешевое удовольствие. А то люди часто берут крутую собаку, а потом не хватает ни времени, ни денег на такое хобби. Крутой генофонд пропадает! Подумайте хорошенько. Одна из моих бульдожек была "бракованной"-чисто-черного цвета, сейчас ирландский терьер-кудри у нее на голове и лапах, а должна быть прямая жесткая шерсть. И что?! Я хоть раз пожалела? Бульдог бульдогом и остался, более того, мне часто поклонники этой породы говорили "Надо же, какая красивая собачка ! Прямо обидно, что черных не разводят!"-она, действительно, была очень нарядная, и экстерьер, за исключением масти, совершенно соответствовал наилучшим параметрам. А ир. терьер вообще от чемпиона породы международного класса за 94 год, коренной ирландец. Плохо ли? Зато ее кучерявость обошлась мне всего в 50 долларов.
Тигруля
Отправлено: Aug 20 2009, 05:57 PM

Рррррррррррр

Ирина
«Дополнительно»

Собака нужна только для души, никаких выставок мне не надо и некогда этим заниматься, поэтому пофиг какие у неё там ушки и глазки.
У нас можно щенка самого дешевого купить от 8000 руб(без документов конечно), не знаю как вам, а для меня это дороговато за собачку.

Вообщем этот вопрос пока отложен до октября, так как в октябре уезжаем в отпуск и не хочется щеночка сразу же с кем-то оставлять. Будем думать, всем девочкам спасибо за помощь) flower.gif
джунгарик
Отправлено: Aug 20 2009, 09:29 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Нужно все время бомбить все клубы. Ну, раз в две недели хотя бы обзванивать. Наверняка найдется ваша собачка. Разное же случается-передумали люди, или щенок соказался не тот...а заводчику тоже нянчится с таким щенком недосуг-вот и отдает за символическую цену. Четырехмесячного же тоже легко можно взять-пропустите правда, щенячье младенчество, но оно может быть -к лучшему-хлопот меньше.
Еще нужно просматривать сайты о животных и газеты-тоже часто отдают вполне хороших животных. Часто люди поддаются минутным чувствам, берут собачку-и понимают,что это не их...Мои друзья всех своих питбулей именно так и приобрели, одного (их три) даже за шоколадку просто: хозяевам было жаль отдавать кому попало, а Леха человек опытный , это сразу видно-они и обрадовались...
Да, придется посмотреть-поездить, но совершенно реально купить хорошенького песика очень недорого.

Меня одно смущает: сейчас вам много 8 тыс, но ведь на собаку в процессе ее жизни тоже может очень много уйти. Корм, прививки, услуги ветеринара, снаряжение... Мопсы-не та порода, которую можно кормить чем попало. Очень важно давать хороший, сбалансированный корм...
Некта
Отправлено: Aug 20 2009, 10:18 PM

Заслуженная мама

Ольга
«Дополнительно»

Тигруля ,джунгарик права ,если хорошо поискать можно найти и подешевле , иногда вообще бесплатно ....частенько на сайтах о мопсах можно найти объявления об отказничках которых пытаются пристроить в хорошие руки , конечно это не всегда щеночки ... да в конце концов можно и самим подать объявление о покупке мопсика, вообщем вариантов куча rolleyes.gif .... я своего пакостника искала через инет , в нашем городе мопсов не купить sad.gif
Тигруля
Отправлено: Aug 21 2009, 04:05 PM

Рррррррррррр

Ирина
«Дополнительно»

В нашем городе тоже мопсов не купить, клуб какой-то захудалый всего один, так что обзванивать нечего)))только рядом в города крупнее ехать.
У меня на работе у коллеги мопс жил супер дорого питания вроде не было...а какое снарежение вы имеете ввиду, если я написала, что ни каких выставок и никаких показов мне не надо?
Может супер дорогой комбез зимний для него или что имеется ввиду?Какре еще снарежение, какой уход дорогой?

Ну да, мне 8 руб ликов жалко за собачку отдавать, может я не достаточно хочу его, некоторые и крысок за такие деньги покупают...так что кому что, а мне вот пока так.
Некта
Отправлено: Aug 21 2009, 04:26 PM

Заслуженная мама

Ольга
«Дополнительно»

flower.gif Тигруля у меня лично пока больших расходов пес не требовал , я в плане кормления и вет.расходов , но мне повезло ТТТ, Костя не аллергик , ест все что не дай и еще просит ,услуги ветеринара в нашем городе тоже не бешеных денег стоят .... правда нам скоро выставляться ...тут конечно бум понемногу разоряться biggrin.gif
Ну ты ведь не хочешь выставочную собачку , так что думаю что бешенные расходы тебя не ожидают , главное чтоб пес с хорошим здоровьем попался
джунгарик
Отправлено: Aug 21 2009, 08:57 PM

недобрая тетенька

«Дополнительно»

Ну, да, поводки-комбезы-жрачка могут быть недешевыми. За один раз в 8 000 не влетишь, но собака долго живет.. biggrin.gif Если вы в городе живете, комбезик пригодится. Не потому, что холодно, а потому, что розовое пузко в складочку будет все время в грязи весной, зимой и осенью.

И, не обижайтесь только, я имею печальный опыт по отдаче "недорогих" собачек. К сожалению, цена животного часто является залогом более внимательного отношения к нему со стороны хозяев. Поэтому часто цену намеренно называют завышенную: чтобы собака не попала абы к кому. зато в процессе знакомства с хозяевами она может уменьшиться до символической . Я сама однажды отдала бульдожку за три рубля: но с гарантией, что щенок будет обласкан и ухожен , как родной ребенок.
чинара
Отправлено: Nov 9 2009, 06:14 PM

Заслуженная мама
почти Москва, Павшинская пойма
Анна
«Дополнительно»

Очень хочу купить абрикосового мопса!!!! Но в клубах-питомниках пока нет таких - ЭХХХХ!!! Очень разочарована.

А в субботу была на выставке в ЦСК. Столько там мопсиков было..... rolleyes.gif
Некта
Отправлено: Nov 15 2009, 01:52 AM

Заслуженная мама

Ольга
«Дополнительно»

чинара зайдите сюда правда там мопсики не Московские , но может найдете полезную инфу или появятся малыши поближе
http://moimops.borda.ru/?1-17-0-00000420-000-0-0-1258144580
чинара
Отправлено: Nov 15 2009, 02:49 PM

Заслуженная мама
почти Москва, Павшинская пойма
Анна
«Дополнительно»

Какие же там красотулечки!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за ссылку!!!!!!!!!!! flower.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW