МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (48) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Аквариум, есть такое увлечение...:)
Administrator
Отправлено: Jun 27 2005, 07:47 AM

Администратор
Group Icon
г. Москва

«Дополнительно»

Уменьшите немного картинку для загрузки. Максимальный размер загружаемых файлов - 500КБ. Просто если сделать больше - будет плохо грузиться.
Ярослава
Отправлено: Oct 25 2005, 04:16 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Куколка, у вас очень красивые рыбки!!
А моих муж летом всех умучил...Хнык-хнык..и цветы тоже...

Вот, в воскресенье приобрели новых. Несколько петушков и 2-х сомиков-синодонтисов "далматинов". Эти сомики такие забавные! Плещутся, носятся!! А тут выпрыгивали на улитку (она наполовину нв воздухе была) и скатывались с другой стороны!!!!
Я даже полазила по инету-думала может им чего не нравится и они так реагируют..нет, оказалось они все такие с пропеллером.. biggrin.gif

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Ярослава
Отправлено: Oct 25 2005, 04:20 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

и ишшо

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
Ярослава
Отправлено: Nov 22 2005, 03:26 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

А у меня теперь новый аквариум!!!!!!!!!!! 110 литров. Сбылась мечта идиота. Хотелось ещё больше, но в нашу квартирку не влезает.
Начала обустраивать.

Соратников-аквариумистов на форуме не прибавилось??
Карна
Отправлено: Nov 22 2005, 08:36 PM

Заслуженная мама
МОСКВА
Ольга
«Дополнительно»
Звание: Самая солнечная мама

QUOTE (Ярослава @ Mar 25 2005, 08:57 PM)
Orchidee HH: Спасибо! А ухаживать совсем не сложно, занимает мин. 15 в день! Пока спит, я всё успею.

lara:Если аквариум с крышкой, то не повытаскивает! smile.gif

Зато от него красота..И сынульке нравится!

А у меня котик умеет крышечку поднимать, из за этого пришлось аквариум отодать брату, после того как кот нерасчитал сил и чуть в аквариуме не утонул((( брат был так рад этому событию ему же аквариум достался.
Карна
Отправлено: Nov 22 2005, 08:39 PM

Заслуженная мама
МОСКВА
Ольга
«Дополнительно»

и вот я бедная и несчасная живу без аквариума полгода(((((((((((
Ярослава
Отправлено: Nov 23 2005, 02:11 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Карна: а кто у вас был из рыбок?
Карна
Отправлено: Nov 23 2005, 06:17 PM

Заслуженная мама
МОСКВА
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Ярослава @ Nov 23 2005, 06:11 PM)
Карна: а кто у вас был из рыбок?

у меня был краб, креветки. и золотая рыбка весом в 300 гр(дресированная была с рук ела кусалась) вот теперь все они живут у моих братьев(((
Ярослава
Отправлено: Nov 23 2005, 06:23 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

smile.gif Я на рыбалке бывает ловлю меньше...
Карна
Отправлено: Nov 23 2005, 07:08 PM

Заслуженная мама
МОСКВА
Ольга
«Дополнительно»

)))))
Людмила_Мила
Отправлено: Nov 24 2005, 11:41 AM

Мамочка - гуру
Москва, Митино

«Дополнительно»

QUOTE (KATHERIN Odessa @ Nov 23 2005, 12:03 AM)
а как часто ты воду меняешь?
вот я тоже думаю завести рыбок- вот только как часто им кушать давать и как часто менять воду? может фильтров набрать разных?

слушай- давай мы все таки в теме аквариум и буде это обсуждать- а то начальство ругаться будет- еще в спам сольют наш консиллиум 

Ну вот переехали biggrin.gif от уток

У меня аквариум на 20 литров - совсем маленький tongue.gif Без какого-либо оборудования. Только недавно поставили лампу дневного освещения. Собираюсь подогреватель с термометром купить. А фильтр на такой маленький покупать - деньги на ветер. В него воду надо доливать раз в неделю. Генеральная чистка раз в 2-3 месяца.
В нем на данный момент 2 петушка и 2 данио рерио и улитка. Больше похоже и нельзя, так как (выясненно опытным путем wink.gif ) рыбок или забивают aggressive.gif или они болеют alcoholic.gif и тоже с летальным исходом. Кормлю раз в день, то сухим, если повезет, то червячками.
Девочки, как хранить этих мерзких животных (червячков), чтобы они хоть недельку пожили в холодильнике????

А ещё я все-таки удачно донесла мальков гуппи - они пока в банке плавают. Потом пересажу в махонький аквариум. Есть и такой на 3 литра, только там пока кроме водрослей никто не живет... пока wink.gif
Ярослава
Отправлено: Nov 24 2005, 12:23 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

Ну вот! Я тут без соратников страдаю, а они в утках болтают!! biggrin.gif

Червяков (и ничего они не противные smile.gif ) можно разделить на части. Одну держать в отделение для овощей-живых, а остальных положить в морозилку. там они могут лежать бесконечно.

У меня ещё есть 10-литровый. там тоже петушок. Вот самочку никак не купить что-то.
А вообще населенность аквы считают так, по 2 литра воды на 1 см тела рыбки.
Людмила_Мила
Отправлено: Nov 24 2005, 12:41 PM

Мамочка - гуру
Москва, Митино

«Дополнительно»

QUOTE (Ярослава @ Nov 24 2005, 12:23 PM)
Ну вот! Я тут без соратников страдаю, а они в утках болтают!! biggrin.gif

Червяков (и ничего они не противные smile.gif ) можно разделить на части. Одну держать в отделение для овощей-живых, а остальных положить в морозилку. там они могут лежать бесконечно.

У меня ещё есть 10-литровый. там тоже петушок. Вот самочку никак не купить что-то.
А вообще населенность аквы считают так, по 2 литра воды на 1 см тела рыбки.

Да уж не хорошо получилось biggrin.gif biggrin.gif

Ярослава, я червячков кладу в баночку, подстилаю им марлечку и сверху тоже прикрываю, все пропитываю водой, а через дня три они уже мерзко воняют и так плохо двигаются, что я их в унитаз отправляю sad.gif Мороженными они мне не интересны, я корм покупала мороженный, это так не захватывает, как кормление живым кормом. smile.gif

Петушки они так красиво потомство делают, я даже на пленку записала, так романтично rolleyes.gif Если не успеют друг друга порвать dry.gif
ola
Отправлено: Nov 24 2005, 03:48 PM

Озеленю и благоустрою
город Юбилейный м.о.
Ольга
«Дополнительно»
Звание: Cолнечная мама. Победитель конкурса детских рисунков.

У нас дома тоже рыбки плавают.Не по квартире,конечно!Аквариум на 20 литров, а рыбок 5шт.На дно мы положили камни и ракушки,специально привезённые с моря, с нашего медового месяца.Сначала мы с мужем купили 2ух гурами, но потом на них стало не интересно смотреть и мы купили ещё 3х скалярий разного цвета и одного телескопика. Все вместе прожили полгода и телескопика не стало.Его кто-то укусил за глаз (кто не знает глаза у телескопов очень выпирают).Нас в магазине предупреждали, что скалярии хищники и кроме них в аквариуме никого не должно быть.Но я ведь неуговорчивая и говорила всем, что мои рыбки будут дружить. Короче, не долго мучилась старушка в высоковольтных проводах...Мне было очень жалко Степана(так я его назвала), даже расплакалась.Сентиментальности добавила и моя беременность.Я бы прислала их фотку,но не знаю как вставлять их в сообщение. А ещё, мы заметили,что гурами не выносят яркого света.Когда включаешь лампу они начинают делаться тёмно-синими, а так они нежно-голубого цвета.Может это только наши гурами чокнутые или у кого-нибудь тоже рыбки меняют цвет?А вообще, скалярии очень умные и узнают хозяина.Созредотачиваются в той стороне аквариума с которой вы стоите.Кто знает-тот меня поймёт!
Ярослава
Отправлено: Nov 25 2005, 12:16 PM

Заслуженная мама
Питер

«Дополнительно»

ola: Скалярии-это цихлиды. Они действительно умные и не выносят соседства, а тем более такого тесного. Для нормального существования им нужно литров 100 минимум. В большом аквариуме их можно ещё сочетать с другими видами. У меня жили довольно дружно.
Многие рыбки по разному выглядят в разном свете.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (48) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW