МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (34) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Собака - друг человека!, Собачники, объединяйтесь :)
Каталиа//
Отправлено: Sep 9 2012, 09:42 PM

мама самого сладкого мальчика
город семи ветров
Наталья
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2011".

Света, мне кажется, мешать не стоит, но я не специалист.
aksyuscha
Отправлено: Sep 9 2012, 09:53 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Смешивать нельзя,конечно.Либо то,либо то.Ну,всяко быват,как говорится,и бывают моменты,когда нет того или иного вида корма.Понятно,что из-за одного раза ничего не будет.Но есть породы,которые и с первого раза плохо среагируют.Например,немцы или спаниели очень привередливы к смене корма.Мелкие породы все,как одна,страдают проблемами с пищеварением в случае каких-то форс-мажоров.
Но это,конечно,как приучишь.Знаю тоя,который питается исключительно тем,что на помойке отыщет..Постоянно подбирает жратву на улице стоит хозяйке на минуту зазеваться.И ни чо!Хоть бы проблевался,гад..Ни фига!
Смешивать не стоит.
SAnna
Отправлено: Sep 9 2012, 10:02 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Ага, поняла, спасибо. Просто заводчина мне говорила, что можно сешанно кормить, главное не мешать в одном кормлении... да и проблем пока нет у него, видимых по крайней мере... Но обязательно попытаюсь перевести только на сушку, хотя он ее плохо ест... а кормить всегда кончервами дороговато получается...
aksyuscha
Отправлено: Sep 9 2012, 10:06 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

Погоди,Свет..у тебя ж малявочная собака,да?Таки корми её консервами,если сушку не ест!Для малявочных собачек качественную консерву проще найти чем для такого гиганта как мой.И надо ему меньше намного.Ну а в качестве разгрузки или нормализации стула(ну,если ,не дайбох,такая проблемка настанет) можно будет сушку специальную дать.
SAnna
Отправлено: Sep 9 2012, 10:18 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Да, у меня малявка... Спасибо, Аксюш, за советы... а то в инете такие мнения разные, я уж голову сломала... конечно, если б ел хорошо сушку, то только ее бы давала... а так ходит полуголодный, и смотрит нам в рот своими огромными голодными глазами... жалко животинку
aksyuscha
Отправлено: Sep 9 2012, 10:33 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

Я те знаешь что скажу:сколько людей-столько и советов.И каждый считает себя "специалистом" в таких вопросах.А когда выясняется что от этих советов у тебя собачка(кошечка)чуть не сдохла,тебя обвиняют,что ты что-то не так сделала.
поэтому не слушай никого,а делай так,как принято физиологически у животного.А у него принято довольно таки специфически питаться,потому что малявки-не природные собаки,а искусственно выведены человеком для своих утех.Стало быть,желудки их нежны и чувствительны.Ест сушку?Отлично!Пусть её и ест.Ест консервы или натуралку?замечательно!Пусть продолжает!А полакомить морковкой или яблочком всегда можно хоть собаку,хоть кошку,хоть хомячка с качарёпой.
Александра777
Отправлено: Sep 11 2012, 01:07 PM

Заслуженная мама

Сашенька
«Дополнительно»

QUOTE (SAnna @ Sep 9 2012, 09:32 PM)
Девочки, а разве надо собаке вместе с сухитм кормом еще и витамины давать? blush.gif У меня щенок чихуахуа 8 месяцев, я кормлю его 3 раза в день (скоро буду переводить на двухразовое), утром и в обед сухой корм Роял Конин, вечером - консерва. Витаминки не даю. Линял вот сильно, но это щенячка сходила, сейчас меньше стал...

нам ветеринар говорил если сухой корм -витамины не нужны. Если кашей кормим значит надо давать. Я даю каждые три месяца по две недели витамины. так как мы едим каши

у нас немец
джунгарик
Отправлено: Sep 11 2012, 10:10 PM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

ПЕРЕПОСТ, плз.!!!!!!!!!!
Идут под эвтаназию шикарные собаки(
Продали особняк вместе с совестью..... Продали и выехали, а собаки честно остались. Обслуживающий персонал, собак кормит и не более, собаки запущены(((((. Животные всю жизнь просидели на цепи, но Все собаки очень адекватные и приятные.... взрослые, но совершенно нормальные животные. Очень жаль, что с ними так обошлись(.
Нам дали 10 дней
на пристройство. Через 10 дней въезжают новые владельцы дома и собаки им не нужны(

Мы забрали суку азиата (большее кол-во принять мы не можем уже, увы) , но в доме еще осталось два азиата кобеля и два кобеля московской сторожевой.
Собакам жизненно важно найти новых хозяев.

Все собаки абсолютно адекватны, с радостью идут на новые контакты.
067-446-19-73
user posted image
aksyuscha
Отправлено: Sep 11 2012, 10:12 PM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

ветеринар говорил если сухой корм -витамины не нужны.

Смотря какой ветеринар и смотря какой корм.Немцу ,может,и не нужны.Ему вообще мало надо.
Александра777
Отправлено: Sep 12 2012, 07:45 AM

Заслуженная мама

Сашенька
«Дополнительно»

QUOTE (aksyuscha @ Sep 11 2012, 11:12 PM)
ветеринар говорил если сухой корм -витамины не нужны.

Смотря какой ветеринар и смотря какой корм.Немцу ,может,и не нужны.Ему вообще мало надо.

ну да. может и плохой ветеринар. просто говорил что в сухом корме, уже есть витамины.и доп. не нужны.
ну я сразу решила кормить кашей, мне не сложно варить ее smile.gif
aksyuscha
Отправлено: Sep 12 2012, 07:50 AM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

Да не..Не плохой.Просто корма разные и породы все разные.со своими заморочками.
Но каша-не лучший вариант для собаки.Её сто % надо усиливать витаминами,иначе она ослабит собаку.Собаки же в природе себе кашу не варят.
Александра777
Отправлено: Sep 12 2012, 08:08 AM

Заслуженная мама

Сашенька
«Дополнительно»

QUOTE (aksyuscha @ Sep 12 2012, 08:50 AM)
Да не..Не плохой.Просто корма разные и породы все разные.со своими заморочками.
Но каша-не лучший вариант для собаки.Её сто % надо усиливать витаминами,иначе она ослабит собаку.Собаки же в природе себе кашу не варят.

Поэтому даю витамины, курсом
Северный Ветер
Отправлено: Sep 12 2012, 08:13 AM

Ветер северный... умеренный... до сильного
всё ещё Москва, но...
Маша
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2008". Золотой призер номинации "Слингомама форума". Бронзовый призер номинации "Авторитет форума 2008". Бронзовый призер номинации "Доктор Айболит форума 2008".

Я кашу усиливаю мясом и овощами meowth.gif
И ещё - каша каше рознь. Бурый рис - очень питательная фигня, много чем богатая, а если ещё чечевицы подсыпать по горсточке... icon_bellyrubs.gif
Аксюш, можно вырастить пса без синтетических витаминов.
Александра777
Отправлено: Sep 12 2012, 08:15 AM

Заслуженная мама

Сашенька
«Дополнительно»

QUOTE (Северный Ветер @ Sep 12 2012, 09:13 AM)
Я кашу усиливаю мясом и овощами meowth.gif
И ещё - каша каше рознь. Бурый рис - очень питательная фигня, много чем богатая, а если ещё чечевицы подсыпать по горсточке... icon_bellyrubs.gif
Аксюш, можно вырастить пса без синтетических витаминов.

Овощи не кладу почему-тоblush.gif
а какие овощи желательно класть?

А мясо я свежее режу уже в нагретую кашу
aksyuscha
Отправлено: Sep 12 2012, 08:15 AM

Налаживается.
Ура!Оксана!
«Дополнительно»

Можно,конечно.Но не специфическую породу и не в городе.На кашах и супах -абсолютно точно нельзя,если не усиливать витаминами или "точечным" питанием.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (34) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW