МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Кошка гадит где попало, Помогите советом
aksyuscha
Отправлено: Mar 3 2013, 09:41 AM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

А чо,гугл показатель воспитания кошек?Да даже если и так,то там сто пудов советуют просто потыкать мордой,а не тискать животное до поросячьего визга.

В сумке всегда пакетик с кормом, если встретится бродяжка

Зато собачек так любим так любим..
Alfa
Отправлено: Mar 3 2013, 12:29 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

Как бы еще важно, кто советует в гугле. Потому что я по поводу воспитания кошачьих советовалась с зоопсихологами и владельцами приютов, и вот конкретно кошку в отличие от собаки тыкать носом куда-то - занятие бессмысленное и срабатывает сей прекрасный педагогический прием совершенно не так, как хотелось бы хозяевам.
На кошек бесполезно кричать, кошек бесполезно бить, их бесполезно тыкать во что-то мордой. У меня вон тоже животные не с рождения были ангелочками пушистенькими... dry.gif И периодически гадить не там, где надо, одна вон повадилась в свое время. Я легко отучила, у меня не было таких проблем, как у автора топика, и уж доводить животное до верещания у меня рука не поднялась. Хотя, помню, пару раз хотелось просто пришибить. biggrin.gif
Ангелина Еленина
Отправлено: Mar 10 2013, 05:07 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ставить лоток надо там где гадит! приучать к лотку, потом постепенно лоток переносить в место туалета!
Ангелина Еленина
Отправлено: Mar 10 2013, 05:07 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

так показывали в адской кошке)
trisha
Отправлено: Mar 10 2013, 07:49 PM

Супер Мама

«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Заядлый спорщик форума 2008".

QUOTE (Alfa @ Mar 3 2013, 01:29 PM)
Как бы еще важно, кто советует в гугле. Потому что я по поводу воспитания кошачьих советовалась с зоопсихологами и владельцами приютов, и вот конкретно кошку в отличие от собаки тыкать носом куда-то - занятие бессмысленное и срабатывает сей прекрасный педагогический прием совершенно не так, как хотелось бы хозяевам.
На кошек бесполезно кричать, кошек бесполезно бить, их бесполезно тыкать во что-то мордой. У меня вон тоже животные не с рождения были ангелочками пушистенькими... dry.gif И периодически гадить не там, где надо, одна вон повадилась в свое время. Я легко отучила, у меня не было таких проблем, как у автора топика, и уж доводить животное до верещания у меня рука не поднялась. Хотя, помню, пару раз хотелось просто пришибить. biggrin.gif

Не знаю, значит у меня кот неправильный в детстве был, ибо тыкать носом для него сработала (естесно не до поросячего визгу) wink.gif
mana
Отправлено: Mar 11 2013, 06:22 AM

мана-мана тыц тыц тыц
Иркутск
Натали
«Дополнительно»

QUOTE (Шанель №5 @ Feb 28 2013, 05:35 PM)
QUOTE (mana @ Feb 28 2013, 05:28 AM)
QUOTE (Моська Александровна @ Feb 28 2013, 02:37 AM)
Я ее и мордой тыкала, возила, что она аж верещала.

Отдайте кису в хорошие руки,вам противопоказано держать кошек-вы не умеете с ними обращаться.

Почему она должна отдать кису smile.gif ?Почему такой грубый ответ

Где,извините,вы усмотрели грубый ответ?
Я к даме обратилась на Вы,она попросила совета-я ей этот совет дала.
Раскланиваться в любезностях,только потому что человек впервые зашел на форум не вижу смысла.
А то что она котейку до верещания мордой возит,да и еще на одобрение надеется ,а при отсутствии одобрения начинает посылать всех на... я лично воспринимаю ,как чистой воды троллизм.
А по теме,кошку можно приучить только терпением и добрым отношением.Лично я приучала так:в кошкину лужу обмакивала газетку и ложила ее в лоток.Кошка очень быстро стала находить его по запаху.
Симка
Отправлено: Mar 11 2013, 09:43 AM

:)
На одном из семи холмов.
Сима
«Дополнительно»

QUOTE (mana @ Mar 11 2013, 07:22 AM)
Лично я приучала так:в  кошкину лужу обмакивала газетку и ложила ее в лоток.Кошка очень быстро стала находить его по запаху.

лОжила или ложИла? blush.gif
Шанель
Отправлено: Mar 11 2013, 05:17 PM

на солнечной стороне улицы....Добру быть!!!;-)))
город Мечты,...USSR
Алена
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Твигги форума-2010".

Где,извините,вы усмотрели грубый ответ?
Я к даме обратилась на Вы,она попросила совета-я ей этот совет дала.
Раскланиваться в любезностях,только потому что человек впервые зашел на форум не вижу смысла.
А то что она котейку до верещания мордой возит,да и еще на одобрение надеется ,а при отсутствии одобрения начинает посылать всех на... я лично воспринимаю ,как чистой воды троллизм.
А по теме,кошку можно приучить только терпением и добрым отношением.Лично я приучала так:в  кошкину лужу обмакивала газетку и ложила ее в лоток.Кошка очень быстро стала находить его по запаху.

Разумеется , вы абсолютно не обязаны с незнакомым человеком быть вежливой. Это так противоестественно. Человек вам здрасти, а вы пошОлты (не , ну вы ж ,на "вы")..не ну а чО? smile.gif
Наташа,совет уже давать не кому, ушел воображаемый тролль , искать ответ на необъятных просторах инета, возможно котейке повезет и хозяйка найдет правильный подход или люди помогут правильным советом , а главное своевременным wink.gif .
Пы.Сы. "охота на троллей " продолжается. По принципу- лес рубят, щепки летят? wink.gif
mana
Отправлено: Mar 14 2013, 05:20 PM

мана-мана тыц тыц тыц
Иркутск
Натали
«Дополнительно»

QUOTE (*Simka* @ Mar 11 2013, 10:43 AM)
Лично я приучала так:в  кошкину лужу обмакивала газетку и ложила ее в лоток.Кошка очень быстро стала находить его по запаху.

лОжила или ложИла? blush.gif

Ооой звиняйте,мадам,бананьев нема biggrin.gif
Клала конечно... wink.gif
mana
Отправлено: Mar 14 2013, 05:22 PM

мана-мана тыц тыц тыц
Иркутск
Натали
«Дополнительно»

QUOTE (Шанель №5 @ Mar 11 2013, 06:17 PM)
По принципу- лес рубят, щепки летят? wink.gif

Ну еще бы biggrin.gif .
Не смогла удержаться,сорри,терпеть не могу когда слабых обижают.Кошечку жалко стало blush.gif
бормаглотиха
Отправлено: Mar 23 2013, 06:46 PM

Счастливая мамочка
Симферополь
Катя
«Дополнительно»

Шанель №5, у вас самые дельные советы, спасибо, в отличие от других, которые почему-то только цепляются к словам...
я столкнулась с такой же проблемой, снова завели котенка, предыдущий котик умер, и нам было очень тяжело без него. но он был чистюлей, породистый и всегда исправно ходил в лоток. на этот раз у нас обычный и трудновоспитываемый малыш, уже месяц с ним борюсь, и результаты пока не радуют, может, маленький еще...но про тыканье мордочкой мне тоже человек десять советовали-не помогло, уксусом мыла, шкурки от апельсина разбрасывала, покупала жидкость для лотка, меняла место, где котенок выбирал сам и газетку обписанную клала - вообщем не помогает, когда мы дома, он перед этим делом мяукает и мы несем его на лоток, если успеваем...
завтра попробую масла цитрусовые купить...
Cattiva
Отправлено: Mar 23 2013, 09:15 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Мне помогло с котом только одно - закрыла на весь день в ванной (там его лоток поставила). Одни раз на лоток сходил и дальше уже сам понял куда надо гадить.
Теперь все в порядке... с наполнителем только мучение - разбрасывает, когда зарывает, очень рьяно.

На кошек бесполезно кричать, кошек бесполезно бить, их бесполезно тыкать во что-то мордой.

А на моих рявканье хорошо действует. Причем на всех.
Miroslavka
Отправлено: Apr 8 2013, 12:42 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я кота приучила к лотку, а если лотка нет (бывает, что забудем занести в квартиру) идет на унитаз ... так, так, как это ни странно звучит, но мой кот ходит на унитаз
aksyuscha
Отправлено: Apr 8 2013, 02:02 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

QUOTE (бормаглотиха @ Mar 23 2013, 07:46 PM)
Шанель №5, у вас самые дельные советы, спасибо, в отличие от других, которые почему-то только цепляются к словам...

Осталось только найти её советы тут.. smex-2.gif

так, так, как это ни странно звучит, но мой кот ходит на унитаз

Где странность?Треть домашний котов и кошек ходят на унитаз.

шкурки от апельсина разбрасывала

Это от моли хорошо помогает. biggrin.gif
БерёзкаБелая
Отправлено: Jun 23 2014, 04:16 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Любые проблемы с кошкой можно решить, если быть мудрым и терпимым. У меня тоже был кот, который вдруг стал гадить где попало. Провоняла вся квартира sad.gif. Поискала в интернете статьи на эту тему. Начала что-то менять, анализировать. Кошку ведь тоже понять надо! В итоге помогла смена лотка и наполнителя, ну и обработка загаженных углов.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW