МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> стрижем ноготки без паники
Макитра
Отправлено: Jan 11 2007, 02:50 PM

Мамочка - эксперт
Москва, Юж. Бутово
Лариса
«Дополнительно»

Пальчик-мальчик
Где ты был?
- С этим братцем
В лес ходил,
С этим братцем
Щи варил
С этим братцем
Песни пел,
С этим братцем
Кашу ел.

У нас последнее время ничего не помогает... Уже не знаю, что придумать...
Ноги вообще не дает...
Синичка
Отправлено: Jan 11 2007, 03:06 PM

Мама вне категорий
США

«Дополнительно»
Звание: Классная мама. Бронзовый призер фотоконкурса "Творческая мастерская (без зеркалок)".

QUOTE (Макитра @ Jan 11 2007, 02:50 PM)
Пальчик-мальчик
Где ты был?
- С этим братцем
В лес ходил,
С этим братцем
Щи варил
С этим братцем
Песни пел,
С этим братцем
Кашу ел.

У нас последнее время ничего не помогает... Уже не знаю, что придумать...
Ноги вообще не дает...

Спасибо, я, бестолковая, совсем забыла. blush.gif biggrin.gif Только я в конце про песенку говорила, чтобы полялякать и детё рассмешить. smile.gif
Манюня
Отправлено: Jan 11 2007, 06:35 PM

Мамочка - эксперт
Украина, г. Донецк

«Дополнительно»

Мы тоже подстригаем только когда малыш спит. А вот совсем недавно на ножках немогу стричь даже когда спит, ему щекотно, начинает дрыгать и улыбаться во сне! biggrin.gif
Dashusha
Отправлено: Jan 11 2007, 07:35 PM

мама принцессы =)
Литва, г.Клайпеда
Катерина
«Дополнительно»

Мы ноготки Дашке стрижем только вместе с мужем. Он ей песни поет, кукольный театр показывает ... , короче, развлекает как может, а я в это время быстренько подстригаю на ручках и ножках.
Одной мне с ней не справится, у нее "шило в одном месте" biggrin.gif
Масик
Отправлено: Jan 11 2007, 10:57 PM

Завсегдатай форума

Мария
«Дополнительно»

Наверно, надо новый раздел открывать, как стричь ногти. Почти у всех в одном возрасте кризис. Будем петь и плясать, а ногти подстрижем!!
Всем удачи, в этом нелегком деле. Мы даже не ожидали, что с этим может быть проблема.
Alfa
Отправлено: Jan 11 2007, 10:59 PM

я вам не друг
Латвия

«Дополнительно»
Победитель в номинации «Меня не слышат-это минус, но и не гонят-это плюс» (2008 г.). Золотой призер номинации "Киноман форума-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Золотой призер номинации "Интервью 2009". Золотой призер номинации "Любимый поэт форума 2009". Золотой призер номинации "Интервью форума 2009". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Золотой призер номинации "Темная лошадка-2010". Золотой призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Киноман форума-2011". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2011". Серебряный призер номинации "Темная лошадка-2011". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2011". Бронзовый призер фотоконкурса "Цветной конкурс. Желтый".

А мы просто берем и постригаем... Сажаю малыша к себе на колени (мы его уже присаживаем ненадолго), он смотрит по сторонам, а я, крепко держа его за ручку, оперативно обстригаю ноготки. Иногда он начинает хныкать и вырываться, но я остаюсь непреклонной. smile.gif
Dashusha
Отправлено: Jan 12 2007, 12:23 AM

мама принцессы =)
Литва, г.Клайпеда
Катерина
«Дополнительно»

QUOTE (Alfa @ Jan 11 2007, 10:59 PM)
А мы просто берем и постригаем... Сажаю малыша к себе на колени (мы его уже присаживаем ненадолго), он смотрит по сторонам, а я, крепко держа его за ручку, оперативно обстригаю ноготки. Иногда он начинает хныкать и вырываться, но я остаюсь непреклонной. smile.gif

Вы еще маленькие! Захочет - не убежит! А вы через годик сюда зайдите и расскажите, как за ним бегать будете biggrin.gif
Масик
Отправлено: Jan 12 2007, 11:15 PM

Завсегдатай форума

Мария
«Дополнительно»

QUOTE (Dashusha @ Jan 12 2007, 12:23 AM)
QUOTE (Alfa @ Jan 11 2007, 10:59 PM)
А мы просто берем и постригаем... Сажаю малыша к себе на колени (мы его уже присаживаем ненадолго), он смотрит по сторонам, а я, крепко держа его за ручку, оперативно обстригаю ноготки. Иногда он начинает хныкать и вырываться, но я остаюсь непреклонной.  smile.gif

Вы еще маленькие! Захочет - не убежит! А вы через годик сюда зайдите и расскажите, как за ним бегать будете biggrin.gif

Да, точно. В этом и проблеиа, что удержать неовзможно biggrin.gif
Mariann
Отправлено: Jan 13 2007, 09:35 AM

законы созданы чтобы их нарушать)
Москва, Алтуфьево
Марианна
«Дополнительно»

Ой, а моя как королева лежит, когда ей маникюр-педикюр делаю)) Сверху вниз на меня снисходительно смотрит (я кладу ее с подушкой под спинкой на диван полулежа, а сама у дивана на коленях) biggrin.gif
Таня_KAZAN
Отправлено: Jan 16 2007, 05:35 PM

Мамочка - гуру
Дальний Восток
Таня НадинаВовина
«Дополнительно»

Ой! не знаю в тему ли я ! Сегодня щипчиками сыну пальчик "щипнула" sad.gif blush.gif до крови! залепила пластырем и царапку одела. Подскажите было ли у кого что то подобное и как быстро зажили. Переживаю жутко!! Может снять пластырь и зеленкой смазать? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif
Dashusha
Отправлено: Jan 16 2007, 09:34 PM

мама принцессы =)
Литва, г.Клайпеда
Катерина
«Дополнительно»

QUOTE (Таня_KAZAN @ Jan 16 2007, 05:35 PM)
Ой! не знаю в тему ли я ! Сегодня щипчиками сыну пальчик "щипнула" sad.gif blush.gif до крови! залепила пластырем и царапку одела. Подскажите было ли у кого что то подобное и как быстро зажили. Переживаю жутко!! Может снять пластырь и зеленкой смазать? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Я перекисью водлрода промываю все царапины и порезы, потом зеленкой. Ничем не залепляю - так быстрее заживают.
Ташуня
Отправлено: Jan 17 2007, 03:34 PM

Заслуженная мама
Московская область
Таня
«Дополнительно»

Да, лучше пусть подсохнет с зеленкой. Не надо пластырь.

Мой сейчас дает подстригать ноготки, а раньше во время сна. Только ручку нужно держать крепче, чтобы не дернулся.
химичка
Отправлено: Jan 19 2007, 12:54 AM

Мамочка - гуру
г.Юбилейный, г. Москва

«Дополнительно»

У нас тоже постричь детю ноготки целая опупея. Когда меньше был ещё ничё, по крайней мере удержать можно было, а сейчас только с шутками, прибаутками и мультиками, СМЕШАРИКАМИ например. smile.gif
fis
Отправлено: Jan 20 2007, 04:03 PM

Мама вне категорий
Санкт-Петербург, В.О. - Гражданка
Наташа
«Дополнительно»

Мы до 6 месяцев стриглись только под сисю или во сне. Причем я обрабатывала ножницы спиртом а концы ноготков зеленкой.
Сейчас просто сидя у меня на руках стрижемся. Молча и под телевизор.
Apelsin
Отправлено: Feb 6 2007, 06:05 PM

Хозяюшка

«Дополнительно»

А я говорю, сейчас будем червячков доставать из пальчиков,он так смотрит непонятным взглядом и ждёт пока я достану червячка, я отстригаю ноготочек и даю ему в ладошку ,ребёнку даже очень интересно .
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW