МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> стрижем ноготки без паники
natela_deida
Отправлено: Feb 6 2007, 09:18 PM

Гендир мальчикохолдинга
Москва, ЮЗАО
Света
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Слингомама форума 2008".

QUOTE (Dashusha @ Jan 11 2007, 07:35 PM)
Мы ноготки Дашке стрижем только вместе с мужем. Он ей песни поет, кукольный театр показывает ... , короче, развлекает как может, а я в это время быстренько подстригаю на ручках и ножках.
Одной мне с ней не справится, у нее "шило в одном месте" biggrin.gif

И у нас тоже самое smile.gif Папа наш пляшет, прыгает smile.gif А я ногти стригу smile.gif Мы уже шутим, что в случае чего папка без работы не останется smile.gif в цирк пройдет вне конкурса smile.gif
IRN
Отправлено: Feb 7 2007, 06:54 AM

Мамочка старейшина форума
Вена, Австрия
Ирина
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007"

Девченки,
а когда можно подстричь ногти малышу в первый раз?

В госпитале нам сказали, что до месяца нельзя... dry.gif ..а ногтики длинные и без царапок он себя постоянно царапает.. dry.gif
mila-81
Отправлено: Feb 8 2007, 04:02 AM

Заслуженная мама

людмила
«Дополнительно»

Незнаю почему вам так сказали?мы родились с длиными ногодками и нам врачи сразу их обрезали,потом через пару дней я уже сама орудовала ножницами.И потом ,после роддома, стрижем ногти через 3дня с помощью папы-он отвлекает,а я стригу!Обрежте конечно своему малышу когодки-он же может поранится!
Хомочка
Отправлено: Feb 8 2007, 11:02 AM

Заслуженная мама
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

Мой сын тоже оттергивал ручки когда ему было 3 недели. Я прочитала статью, там рассказано, что если каждый день по 5мин.делать гимнастику на пальчики, то ребенок привыкнет и отдергивать ручку при подстригании не будет. Ну мы так и делали, сейчас можем спокойно подстричь ноготки на пальчиках, вот только на ножках все время наровит зажать пальчики biggrin.gif
Полюша
Отправлено: Feb 8 2007, 03:36 PM

Хозяюшка
Харьков
Анна
«Дополнительно»

У нас на руках еще как-то дает обрезать, а вот на ножках тихий ужас. Сначала муж ее крепко держал (отвлекать уже не получается),а я подстригала. Но наша бабушка нашла чудесный выход из положения. После ванны она делает ей педикюр и покрывает лаком ноготки. И наша доченька с удовольствием за этим наблюдает. smile.gif

Nastasya
Отправлено: Feb 8 2007, 04:50 PM

Мамочка - гуру
Симферополь
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Полюша @ Feb 8 2007, 03:36 PM)
У нас на руках еще как-то дает обрезать, а вот на ножках тихий ужас. Сначала муж ее крепко держал (отвлекать уже не получается),а я подстригала. Но наша бабушка нашла чудесный выход из положения. После ванны она делает ей педикюр и покрывает лаком ноготки. И наша доченька с удовольствием за этим наблюдает. smile.gif

На мой взгляд, лаком нельзя деткам красить, зачем маленьким лишняя "химия".

Своей стригу на руках ножницами, а на ногах щипчиками. Были периоды когда она отказывалась от процедуры, но вот уже месяц, как обстригаем ногти без проблем.
IRN
Отправлено: Feb 11 2007, 10:51 AM

Мамочка старейшина форума
Вена, Австрия
Ирина
«Дополнительно»
Победитель номинации "Особая мама форума-2007"

Нам сказали, что нельзя месяц стричь, т.к., якобы, состигаешь не только ногтик, но и кожу... dry.gif ..бред какой-то..малыш постоянно в царапках...тоже не мед.. sad.gif

Попробуем сегодня подстричь...

Всем спасибо за ответы!!!

flower.gif
Олькка
Отправлено: Feb 12 2007, 02:35 PM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

А мы в одну ручку берем любимую игрушку, вторую стрижем, а потом наоборот! biggrin.gif и все нормально, у нас так с самого первого дня
Олькка
Отправлено: Feb 12 2007, 02:40 PM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (IRN @ Feb 11 2007, 10:51 AM)
Нам сказали, что нельзя месяц стричь, т.к., якобы, состигаешь не только ногтик, но и кожу... dry.gif ..бред какой-то..малыш постоянно в царапках...тоже не мед.. sad.gif

Попробуем сегодня подстричь...

Всем спасибо за ответы!!!

flower.gif

просто не срезай слишком много, мы стрижем каждую неделю иначе все поцарапанные, а что не стричь месяц, это я считаю бредом!
Zojka
Отправлено: Feb 12 2007, 07:43 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я подстригаю во сне. Это единственное время,когда доча спокойна biggrin.gif не думайте,что я над ней издеваюсь blush.gif все делаю так,что она даже не замечает wink.gif
Олькка
Отправлено: Feb 13 2007, 03:56 PM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Zojka @ Feb 12 2007, 07:43 PM)
Я подстригаю во сне. Это единственное время,когда доча спокойна biggrin.gif не думайте,что я над ней издеваюсь blush.gif все делаю так,что она даже не замечает wink.gif

во сне это хороший способ, если малыш не дается когда бодрствует smile.gif так что я например не думаю, что вы издеваетесь. smile.gif
Inncognitto
Отправлено: Feb 13 2007, 04:02 PM

Мамочка - гуру
Казань
Cаша
«Дополнительно»

Сначало мы стригли во сне. А теперь приспособились и стрижем их как все нормальные люди: беру его руку/ногу и просто состигаю (даже почти не буянем biggrin.gif ).
Олькка
Отправлено: Feb 13 2007, 04:56 PM

Супер Мама
г. Москва
Ольга
«Дополнительно»

QUOTE (Inncognitto @ Feb 13 2007, 04:02 PM)
Сначало мы стригли во сне. А теперь приспособились и стрижем их как все нормальные люди: беру его руку/ногу и просто состигаю (даже почти не буянем biggrin.gif ).

Привыкнет и будет нравиться, у меня следит за каждым движением smile.gif
manzhetka
Отправлено: Feb 14 2007, 03:19 PM

Мамочка - эксперт
Москва
Красотка
«Дополнительно»

QUOTE (Масик @ Jan 10 2007, 10:50 PM)
Всех с новым годом!!!
Подскажите, последние 2 -3 недели стричь ногти, это истерика. Дрыгается, орет. Никак не можем справиться. Не знаем как обыграть. Уже по ногтю в день. Как вы справлялись, если такое было??? Мы даже не знаем за что взяться, хоть совсем не стричь!!!

а малюсенькой стеклянной пилочкой просто подпиливать? может получится?
Lilana
Отправлено: Feb 16 2007, 05:46 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

QUOTE (Таня_KAZAN @ Jan 16 2007, 05:35 PM)
Ой! не знаю в тему ли я ! Сегодня щипчиками сыну пальчик "щипнула" sad.gif blush.gif до крови! залепила пластырем и царапку одела. Подскажите было ли у кого что то подобное и как быстро зажили. Переживаю жутко!! Может снять пластырь и зеленкой смазать? sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

обработать перекисью и пока не заживет ежедневно мазать зеленкой.... у нас такое в вашем возрасте было, нарывал палец где-то месяц... я очень волновалась, а потом все прошло..... ножницы у ребенка должны быть личные, перед употреблением желателльно протирать их дополнительно спиртом и после каждой обработки ногтей на всякий случай промывайте пальчики малышу перекисью, все равно мелкие ранки неизбежны....

насчет постригания - ЭТО БЕДА.... она вырывается, удирает, отнимает ножницы.... в общем, я перешла на стеклянную пилку.... в одну руку даю игрушку, а на другой подпиливаю ногти, иначе вообще никак не удается подравнять ей ногти.....
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (18) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW