МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> В чем купать новорожденного??
ПетровнаСнежа
Отправлено: Feb 21 2015, 02:55 AM

Любитель
**
РоссиЯ
Снежанна
«Дополнительно»

Мы до полгода в ванночку добавляли литр травяного настоя. Ромашка-шалфей-кора дуба.
МамаУли
Отправлено: Mar 21 2015, 11:38 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Травы сильно сушат, если нет проблем, нет потнички, то купать надо просто в воде
БеркАна
Отправлено: Mar 23 2015, 12:47 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

Да, травы сушат. Купать надо в воде с добавленной туда обычной содой. Увидите сами, какой гладенькой и здоровой будет кожа малыша!
Guitar
Отправлено: May 10 2015, 10:32 PM

Любитель
**
Москва, Россия
Елизавета Пролова
«Дополнительно»

Мы в воду добавляем несколько капель очищающего геля Ла-Кри (натуральные экстракты трав в составе). Кожа не сохнет, т.к. увлажняется хорошо, ну и с пенкой ребенку купаться интереснее.
barbara88
Отправлено: May 18 2015, 03:49 PM

Обживаюсь
Российская Федерация
Марина
«Дополнительно»

Я старшего сына купала с добавлением марганцовки, недолго, пока пупок подживал. А младшему не добавляла, стали говорить, что вредно для кожи. Травки использовала, точнее, готовые сборы Aqa baby. Их три вида, разные. Аллерги нет и с кожей все в порядке, не сушат
Калина
Отправлено: May 18 2015, 08:20 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

С травками очень осторожно надо. Кроме того что кожу сушать, еще и аллергия на них может быть.
Мы до того как зажил пупок с марганцовкой купали, а потом без ничего.
марфушечкамама
Отправлено: Jun 7 2015, 01:20 AM

Любитель
**
город
варя
«Дополнительно»

покупала готовую смесь трав и купала
LadyN
Отправлено: Jul 20 2015, 09:55 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Пока пупочная ранка не заживет - однозначно купать в кипяченой воде. После уже можно в обычной. Если сушит кожу - есть смягчители типа Ойлатум и т. д. А вот травками увлекаться не стоит! Не один педиатр мне об этом говорил. На ромашку у многих деток жутчайшая аллергия. Уж если и применять их, то не часто, а лучше местно. Беспокоят опрелости у малыша - подмойте, потничка не шее - обработайте отваром только этот участок тела.
Lilu-Litwinowa
Отправлено: Jul 23 2015, 03:03 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Нам тоже участковый врач в марганце купать говорила. Купали изредка пока пупок не зажил, главное слабенький раствор делать. А так... в череде или ромашке купали.А ромашкой увлекаться и правда не стоит, у нас сыпь была небольшая от нее.
Докторисса
Отправлено: Aug 4 2015, 03:13 PM

Консультант

«Дополнительно»

в первую неделю после рождения воду желательно кипятить, температура воды не должна быть выше 37 градусов,а желательно, чтобы она совпадала с температурой тела ребенка. В вожу никаких трав добавлять не нужно. так как на них может быть аллергическая реакция, индивидуальная непереносимость. Марганцовку можно развести заранее в стакане 4-5 кристалликов на литр воды, и только после того, как она полностью раствориться, ее можно добавить в ванночку с водой. После ванной, малыша нужно вытереть насухо. Мылом можно пользоваться в течение недели не чаще 2 раз, чтобы не пересушивать кожу малыша.
Барахлюш
Отправлено: Aug 7 2015, 11:07 AM

Мамочка - эксперт
Чуть восточнее центра вселенной.

«Дополнительно»

В роддомах никто ничего не кипятит.
Марганцовка очень сушит кожу, хуже мыла.
Из личного опыта: первые недели купала в фильтрованной воде - участковый врач подсказала. Но у моих деток при выписке пупок уже был нормальный. А как быть, когда на второй день выписывают - не знаю. Может быть в этом случае марганцовка не помешает.
Лайла
Отправлено: Sep 26 2015, 01:27 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Мы с самого рождения купали средством для купания Мой малыш с головы до пяточек) Хорошее средство, кожу не сушило, аллергии не было, прямо довольны. Аж удивительно, что оно наше, русское. И стоит недорого)
sali2208
Отправлено: Oct 20 2015, 11:02 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

я слышала, что марганцовка сильно сушит нежную кожу малыша, мы не стали рисковать. В аптеке я купила уже готовые экстракты для купания страна здравландия ромашка, череда, чередовала через 3-4 дня. мне понравились, кожа такая же нежная и бархатистая, без покраснений, шелушений и опрелостей, с увлажняющим эффектом)) и время экономит. Сначала разбавляла на ванночку, а в месяц мы перебрались в большую ванну
-Solnyshko-
Отправлено: Nov 4 2015, 03:50 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Новорожденного купают только в кипяченой воде. В травках нельзя постоянно, 1-2 раза в неделю не чаще.
Ямама28
Отправлено: Dec 13 2015, 05:13 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Я ребенка купаю в ванночке с добавлением экстракта трав биокомплекс здравландия, добавляю 1 колпачок на 10 л воды. Удобно в применении, не нужно заваривать травы. Средство на основе мыльного корня (мыльнянки лекарственной). Содержит мощный увлажняющий комплекс - Д-пантенол, гидрованс и трегалоза. Не разрушает гидролипидную пленку, хорошо увлажняет кожу малыша, повышает защитные функции кожи.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW