МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Плюсы и минусы пластиковых окон, поговорим о пластиковых окнах
Окейчик
Отправлено: Sep 16 2006, 05:28 AM

Гость форума

«Дополнительно»

интересуют вопросы вентиляции пластикового окна.
Прочитал такую вещь: При установке герметичных окон со стеклопакетами из-за отсутствия в них щелей баланс между притоком и вытяжкой воздуха нарушается, вся эта система естественной вентиляции практически перестает работать. Результат известен: духота, дискомфорт, повышенная влажность, зимой конденсат на окнах и стенах вплоть до появления грибков и плесени. Что скажите, владельцы пластиковых окон? Почему вы их поставили? В чём плюсы и минусы?
Natalik
Отправлено: Sep 16 2006, 08:31 PM

Мамочка - эксперт
Краснодарский край, ст. Староминская
Наталья
«Дополнительно»

Так в этом же и смысл, в том что нет щелей, а для вентиляции можно и форточку отврыть. У меня пока только на кухне такое окно.
Плюс - шумонепроницаемость, отсутствие щелей, не надо каждый год красить.
А вот минусы - пока еще не знаю. Но знаю случаи, когда владельцы таких окон, снова возвращаются к деревянным.
milira
Отправлено: Sep 16 2006, 09:56 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

мы ставили этим летом, зиму с ними, соответственно, еще не жили.
плюс-шумоизоляция супер! что касается щелей, там есть такая опция: повернуть ручку под 45 градусов ля-ля-ля... и тогда будет "зимнее проветривание" т.е. шум усилится и тяга пойдет.
что касается духоты-мы проветриваем. лучше это делать контролировано, чем вам будет днем и ночью дуть в окно.
МИНУС!!!! Мишка залазит на окно и УМЕЕТ его открывать!!! нельзя допустить ребенку самостоятельно залазить на окна (придвинутый диван и проч.) МОЖЕТ ВЫВАЛИТЬСЯт.к. окна очень легко открываются.
окна легче моются, там меньше площадь стекла и легче манипулировать-створки легче открывать. я мою чаще раза в месяц-окна всегда полностью чистые!

но надо выбирать хорошую фирму, чтобы качественно поставила, и ПРОПЕНИЛА щели между окном и стеной, иначе вся изоляция коту под хвост...
milira
Отправлено: Sep 16 2006, 09:58 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Забыла, бывают проблемы в домах с колонками. там обязательно должна быть тяга, а при постановке таких окон она может пропасть, но каждый выходит их положения по своему-вплоть до сверления маленькой дырочки в стене на улицу. 0,3 см полность хватит для восстановления тяги... ну или еще что-то придумать...
Yena
Отправлено: Sep 16 2006, 10:34 PM

Житель форума
Воронеж

«Дополнительно»

если существует проблема с тягой, то можно купить "дышащие" окна, с так называемой "разумной вентиляцией", в верху рамы установлен специальный клапан, который позволяет проветривать помещение не открывая окна(шумоизоляция не страдает)

почитать подробнее можно здесь

Алексочка
Отправлено: Sep 17 2006, 11:41 AM

Хозяюшка

«Дополнительно»

Ставил окна муж, этим занимется уже 3 года, в этом году разорились себе на окно) Очень довольны, шума никакого, естиь микропроветриваение, а плечень от того может быть что плоха откосы сделаны, окна плачут в основном однокамерные гжде зимы холодные вот , эт я от мужа слышала, и конечно зависит от качества установки! не экономьте.
milira
Отправлено: Sep 17 2006, 04:07 PM

Заслуженная мама

«Дополнительно»

Еще знаю на практике, когда окна делаются "кривыми" ручками-они негерметичны, внутрь попадает воздух и влага, содержащаяся в нем, может от изменений температуры конденсироваться на стекле внутри... тогда совсем плохо:-(... поэтому надо искать проверенных производителей, которые дорожат своей репутацией...
Tusya
Отправлено: Sep 17 2006, 06:12 PM

Мама с большим опытом
Крым
Наташа
«Дополнительно»

Что ребенок не открывал окно есть ручки с ключиками, у меня такое стоит на кухне, т.к. вместо подоконника стол сделан.
Сашкина Мама
Отправлено: Oct 2 2006, 11:49 AM

Хозяюшка
г. Новосибирск
Анастасия
«Дополнительно»

А вот моим окнам уже шестой год. Нравится всё(иногда конечно конденсат напрягает! Когда на улице -40 окно не откроешь! sad.gif )
Ещё немаловажный + для женщин. Их очень легко мыть! biggrin.gif
Одно могу посоветовать точно. Обязательно ухаживайте за ними. не экономьте на химии. Обрабатывайте спец. пропитками резинки. (спросите у фирмы)! Иначе весь комфорт может обратиться заменой окна!
Childking
Отправлено: Oct 27 2006, 11:46 AM

Мама вне категорий
Украина
Lena
«Дополнительно»

smile.gif
Лёлик
Отправлено: Oct 28 2006, 09:52 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

у нас четвертый год стоят. Пока никаких недостатков не вижу. Главное - не сифонит. Периодически приоткрываю створку мм на 5 примерно, когда жарко. Когда мелкий подрастет то мы просто открутим ручки, чтоб он не смог открыть. Мыть их одно удовольствие , просто салфеткой влажной протираю 2-3 раза в год.
Пенка-Ленка
Отправлено: Nov 18 2006, 11:23 PM

Мамочка - гуру
Москва, Солнцево

«Дополнительно»

Четвертый год стоят. Никаких минусов пока не было. В этом году маме летом поставили. Раньше она чуть ли не в шубе с валенками дома ходила и болела постоянно. А теперь в домашнем костюмчике.
И на балконе сетка и остекление. Ребенка всегда можно спать положить, не опасаясь птиц и сигарет.
Рыжуля*
Отправлено: Nov 21 2006, 10:36 AM

Мамочка - гуру
Москва-Медведково
Елена
«Дополнительно»

Знаю об окнах не по наслышке, т.к. моя работа вплотную с этим связана. Обычно все и мы в том числе просто приоткрывают окна для проветривания - лучше конечно поставить поворотно-откидное окно (открытие вверх и вбок). Можно поставить гребенку - ограничитель открывания. Если не хотите париться, то поставьте клапаны притока воздуха - обычно это Aereco - но они дороговатые и не все фирмы их устанавливают. Если есть вопросы, пишите в личку.
Desiere
Отправлено: Nov 24 2006, 07:17 PM

Консультант
Москва Ясенево
Ирина Алексеевна
«Дополнительно»
Консультант форума. Логопед-дефектолог

QUOTE (Окейчик @ Sep 16 2006, 05:28 AM)
интересуют вопросы вентиляции пластикового окна.
Прочитал такую вещь: При установке герметичных окон со стеклопакетами из-за отсутствия в них щелей баланс между притоком и вытяжкой воздуха нарушается, вся эта система естественной вентиляции практически перестает работать. Результат известен: духота, дискомфорт, повышенная влажность, зимой конденсат на окнах и стенах вплоть до появления грибков и плесени. Что скажите, владельцы пластиковых окон? Почему вы их поставили? В чём плюсы и минусы?

Тепло стало, тишина в крартире... и многое другое... по грибки не знаю,все в порядке, вентиляция -это не проблема, у меня на окнах режим есть специальный,т.е. два вида проветривания...короче все это полный бред!!! biggrin.gif wink.gif
Только фирму хорошую найдите,чтоб проблем не было с окнами!!! blush.gif Это совет.
Сашкина Мама
Отправлено: Nov 30 2006, 09:42 PM

Хозяюшка
г. Новосибирск
Анастасия
«Дополнительно»

QUOTE (Сашкина Мама @ Oct 2 2006, 03:49 PM)
А вот моим окнам уже шестой год. Нравится всё(иногда конечно конденсат напрягает! Когда на улице -40 окно не откроешь! sad.gif )
Ещё немаловажный + для женщин. Их очень легко мыть! biggrin.gif
Одно могу посоветовать точно. Обязательно ухаживайте за ними. не экономьте на химии. Обрабатывайте спец. пропитками резинки. (спросите у фирмы)! Иначе весь комфорт может обратиться заменой окна!

Буквально 2 месяца прошло с того сообщения - а я уже спешу пожаловаться...
Ударили морозы - на окнах образовались сосульки!!! Да-да!!!
Причем и на откосах тоже.
Мы срочно в нашу фирму. Она наиболее крутая в Сибе! Говорят - менять все резинки, все задвижки и прочую ерундистику. Прозрели с мужем на 3,5 тысячи рэ. И ещё рабочие добавили - а что мол вы хотели такую замену надо через каждые 3-4 года производить! Мол на большее эта фурнитура не рассчитана?!
Что скажете Ryzh?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW