МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Плюсы и минусы пластиковых окон, поговорим о пластиковых окнах
Black Milk
Отправлено: Nov 30 2006, 11:07 PM

Супер Мама

Таня
«Дополнительно»

А мы пластиковые окна 7 месяцев назад поставили. Были очень довольны, наконец-то из балконной двери перестало дуть. Но видимо рано радовались. Примерно месяц назад начало дуть из новой балконной двери. Резинки не плотно прилегают. Окна нормальные, а дверь sad.gif sad.gif sad.gif
шпиля
Отправлено: Dec 1 2006, 12:06 AM

Мама с большим опытом
Москва. Строгино
Ольга
«Дополнительно»

У нас стоят пластиковые окна, я довольна...Шума нет,а по поводу духоты так существует зимнее провтекривание...Отличная вещь! rolleyes.gif
Chi-boo
Отправлено: Dec 7 2006, 12:08 PM

мама-студент
г.Кола Мурманская обл.
Маша
«Дополнительно»

Мы буквально недавно поставили окна. Муж устанавливал. Пока тьфу-тьфу, очень довольна. Насчет духоты, у нас еле топят так что нормально, лучше уж проветривать почаще чем спать в шубе. Тем более мелкий ползает, раньше пол был очень холодный и сифонило все время, а щас сама без тапочек обхожусь... В общем красота... rolleyes.gif
Элла
Отправлено: Dec 10 2006, 09:54 AM

Мамочка - гуру

«Дополнительно»

У нас в доме пластиковые. Но не потому, что выбирали, а так сложились обстоятельства. Когда мы купили дом, то рамы в нем быль сикось-накосевые, без ручек, растрескавшиеся, криво поставленные. Заменять на такие же не было смысла, деревянные стеклопакеты - дорого и да плюс дерево есть дерево, за ним уход нужет, поэтому выбор естественным образом остановили на пластике.
При установке окон ПВХ нужно соблюдать некоторые правила. Длинна батареи должна быть не менее 70% от длинны окна. Тогда конденсат не будет образовываться. Большинство производителей предлагают функцию "зимнее проветривание" - верх окна открывается на щель от 5 мм. И по ногам не тянет, и свежий воздух идет.
Качество шумоизоляции завистит не только от окна, но и от качества материала, из которого сделан сам дом. У нас он деревянный, поэтому улицу в принципе слышно. Особенно, если под стеной кто-то разговаривает. Но деревня у нас глухая, поэтому мы особо не страдаем.
По поводу сеток - птички любопытные могут порвать их когтями.
Замена резинок - у качественных окон срок службы от 5 лет. Но ничего вечного не бывает.
amantes
Отправлено: Dec 10 2006, 07:07 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Да, конечно, пластиковые окна - это удобно. Но я считаю, если маленький ребенок есть. то лучше деревянных ничего нет.
ирусечкин
Отправлено: Dec 16 2006, 04:59 PM

Хозяюшка
Алматы,Казахстан
Ирина
«Дополнительно»

Мы поставили окна два с половиной года назад. Плюса два-шумонепроницаемость и легко мыть. Остальное-минусы. На кухне появилась плесень, повышенная влажность. Ребенок стал постоянно болеть. Мое мнение:на кухне такие окна ставить нельзя,несмотря ни на какие форточки
Svetka
Отправлено: Jan 25 2007, 06:31 PM

Любимая Мама Двоих Деток
все еще в Британии
Светик :)
«Дополнительно»

у нас пластиковые окна в принципе давно! и что самое интересно в ниx есть челочка, она может см 3 шириной, но она закрывается заслонкой..получается как мини форточка...
как то обяснила сумбурно, но в обшем вот!
мне нравится! biggrin.gif
shonya
Отправлено: Feb 11 2007, 10:45 PM

меня много не бывает
Люберцы
Катерина
«Дополнительно»
Консультант форума - психолог

ну у нас на кухне уже 3 года стоит - никакой, ттт, плесени и влажности, я бы сказала, наоборот воздух очень сухой именно зимой, когда жгварят батареи.
Плюсы - шумоизоляция (плюс огромнейший, т.к. орущие сигнализации, лающие собаки и поющие колдыри практически не слышны), и лично у нас зимой-тепло, а летом-прохладно. И еще один - их не надо красить, они не облезают как деревянные старые... В спальне ставили весной, в др. комнате осенью поздней... пока всем довольны. Один раз через год на кухню вызывали мастера, тоже чо-то начало поддувать, но по гарантии пришли и сделали все бесплатно..
Честно сказать, мне с ними стало оч жарко в квартире, раньше был дубняк зимой, а муж в восторге, он у меня мерзлявчик biggrin.gif а я проветриваниями на самой маленькой откидушке обхожусь. Вобщем минусов для меня гораздо меньше, чем плюсов.
ежиха
Отправлено: Feb 28 2007, 10:14 PM

Житель форума
москва
Надя
«Дополнительно»

После того,как поставят окна,надо через пару-тройку месяцев пригласить мастеров подправить стяжку. Окна дают усядку,и могут быть искосы,из которых будет дуть. Лучше этого избежать
Хомочка
  Отправлено: Mar 10 2007, 10:50 PM

Заслуженная мама
Москва, Профсоюзная

«Дополнительно»

Вот плоанируем поставить пластиковые окна, пришел вопросик: какая фирма лучше и надежнее?? Их сечас так много....
Ну и из гарнитукры что полезно, а что фигня. Это типо какой подаконник, защита от детей-нужна или нет..
Ну и если что, пишите в личку
Сланечка
Отправлено: Sep 6 2008, 04:20 PM

Мамочка старейшина форума
Москва

«Дополнительно»

Приветик всем! Не стала создавать новую темку.
Подскажите в Москве фирму по установке и изготавлению платиковыз окон, чтоб недорого и качественно smile.gif
Спасибки!
Сонята
Отправлено: Jan 12 2011, 09:57 AM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

На что обратить внимание при монтаже? Подруга говорит - со свечкой пройти все швы, пока наряд-заказ не подписан. Проверять, чтобы пену не жалели, если кончилась - отправлять монтажника на рынок, наряд-заказ не подписывать.
Есть еще полезные советы?
Cattiva
Отправлено: Jan 12 2011, 10:50 AM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

И я решила поставить 2 окна - на кухне и в маленькой (теперь Таниной) комнате. Вот, думала, прочту щас, где, что, почем и как...
А тут все сами ждут советов и наводки...

Сонят, а со свечкой - это проверить не дует ли? biggrin.gif

Хотела в ближайшие дни, пока оттепель. Интересно, а зимние скидки у них есть?

Хелп, люди, кто ставил окна - отзовитесь!!!
Сонята
Отправлено: Jan 12 2011, 01:01 PM

Arbeit macht Frei

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Бомба! -2007". Победитель в номинации "Заядлый спорщик форума-2007". Золотой призер номинации "Адвокат форума-2008". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2008". Серебряный призер номинации "Директриса Школы злословия 2008". Бронзовый призер номинации "Обратная сторона Луны 2008". Золотой призер номинации "Профессионал 2009". Золотой призер номинации "Бомба! форума 2009". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2010". Серебряный призер номинации "Бомба! -2010". Серебряный призер номинации "Человек с другой планеты-2010". Золотой призер номинации "Профессионал форума-2011".

Да, зимой скидки, т.к. не сезон. Поэтому все хитрожопые зимой ставят окна.

Я уже на этапе заказа недовольна. Менеджер по телефону посчитала приблизительно, как я попросила - по максимуму - на 48 тыс. Сказала, что замерщик насчитает меньше.
Замерщик насчитал 52500. С зимними скидками. dry.gif
При этом очень нервничал, когда я внимательно-вдумчиво читала договор и задавала ему вопросы, под конец вообще истерить стал; когда я спросила - срок изготовления окна 5 дней. Монтажник несет ответственность за ущерб. Т.е. если он выронит стеклопакет за окно, будут изготавливать за его счет 5 дней, а я буду с дырой вместо окна эти 5 дней?
Замерщик - у нас такого никогда не было! Я не знаю!! Почему вы в офис не пришли??!! Почему у менеджера не спросили ???!!!
Хотя менеджер заверила, что замерщик приедет ооочень грамотный и ответит на ВСЕ вопросы.

Буду монтажников доставать.
Со свечкой - да, по всему периметру, и чтобы пены не жалели.

Установка переносится, если холоднее -15.
Cattiva
Отправлено: Jan 14 2011, 11:16 PM

...

Екатерина
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Изюминка форума-2008". Золотой призер номинации "Фигаро-2008". Бронзовый призер номинации "Лучший Автор форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый прозаик форума 2008". Серебряный призер номинации "Зрелая мама 2009". Золотой призер номинации "Зрелая мама-2010". Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2010". Золотой призер номинации "Твигги форума-2010". Серебряный призер номинации "Любимый прозаик форума-2010". Серебряный призер номинации "Фигаро-2010". Золотой призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2010". Золотой призер номинации "Лягушка-путешественница-2010". Серебряный призер номинации "Зрелая мама-2011". Бронзовый призер номинации "Заядлый спорщик форума-2011". Золотой призер номинации "Бомба!-2011". Золотой призер номинации "Фигаро-2011". Бронзовый призер номинации "Дункан МакКлауд форума-2011".

Я уже на этапе заказа недовольна. Менеджер по телефону посчитала приблизительно, как я попросила - по максимуму - на 48 тыс. Сказала, что замерщик насчитает меньше.
Замерщик насчитал 52500. С зимними скидками.

Это за 1 окно или 2?

Ты меня пугаешь...
1 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
1 Пользователей: TaraTara

Подписка/ПечатьСтраницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW