МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как избавиться от моли???, подскажите эффективное средство!
Маришуленька
Отправлено: Apr 11 2008, 03:53 PM

Мама вне категорий
Москва

«Дополнительно»

я накупила сушеной лаванды, разложила в шкафах, моль исчезла, в другой комнате этого не далала - моль периодически откуда то вылетает..
Carla
Отправлено: Apr 11 2008, 07:48 PM

enjoy the silence

«Дополнительно»

QUOTE (Izol'da @ Apr 11 2008, 02:14 PM)
точно.... у меня вообще мысль была запаковать его в полиэтилен полностью, но блин оно в зале стоит, вид будет тот еще

а вы чехол на него красивый сшейте smile.gif
Диана Л
Отправлено: Apr 12 2008, 05:53 PM

Мама с большим опытом
Москва
Диана
«Дополнительно»

QUOTE (Irene4 @ Mar 30 2008, 07:23 PM)
Говорят, что все эти магазинные антимоли - фигня. Лучше купить где-то у бабушек на базаре лаванду, говорят помогает. Только я ее сама найти не могу, какие нынче базары wink.gif
А магазинные штучки я и сама пробовала и при этом перебирала все! И выкинула все, что видела, моль пропала на месяц, а потом снова...

Вся магазинная "лаванда" просто фигня....Я избавилась от моли!!!! Нашла вещи где она живет, выкинула...Она новый "домик" нашла себе... Надо купить масло лаванды, НО не суррогат, который разведен 1:10, а натуральное 100%, попробуйте фирму "STIX" продается только в аптеках. На ватный диск и в шкаф, и в кухонные полки и везде, где подозрения есть...Натуральное эфирное масло стоит 10 мл около 200 руб. что дешевле это "разведенка" и естессно не поможет. Можно еще гвоздиковое масло добавит ....уж чтоб наверняка wink.gif
Lorik24
Отправлено: Apr 14 2008, 01:26 PM

Житель форума

«Дополнительно»

Мне тоже казалось, что сейчас полно средств от моли. но у нас по шкафам лаванда разложена. а с пищевой молью надо как-то по-другому бороться, может крупы перебирать
Dulka
Отправлено: Apr 14 2008, 10:44 PM

Мамочка - гуру
Москва, САО
Людмила
«Дополнительно»

Пищевую моль - ту, что с цветными крылышками на концах - вывести можно только выбрасыванием зараженной крупы (личинки у насекомых очень мелкие, на фоне фасоли, макарон можно и не заметить, они как серая пыль). Не жалейте пары сотен рублей, нервы дороже. Обычно она питается только крупой и прочим, одежду не ест, но ведь и синтетику раньше обычная моль не ела, а сейчас не гнушается, так что, может, и эта мутировала.
Lorik24
Отправлено: Apr 17 2008, 08:19 PM

Житель форума

«Дополнительно»

то есть, Вы хотите сказать, что скоро моль будет жрать все подряд)))) радостная перспектива!
dina-kotenok
Отправлено: Apr 18 2008, 06:08 PM

такая какая есть
Москва,м. ВДНХ
Надежда
«Дополнительно»

От моли помогают лимонные корки или Антимоль спрей (именно СПРЕЙ). Но сначала всё равно надо найти домик моли. smile.gif
Лёлик
Отправлено: Apr 19 2008, 09:44 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

блин, вот сегодня все шкафы и камоды перетрясла, на кухне все перебрала и не нашла!!!!! Ну где эта скотинка живет???????? angrywife.gif
Graffinya
Отправлено: Apr 23 2008, 09:45 AM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

У нас моль какая-то темная, тоже перебрала все вещи, выкинула всю крупу, ничего не нашла, вентиляция у нас не работает, вентиляционные отверстия давно заклеены бумагой, а не может моль случайно появиться в старой мебели blush.gif ? у нас такая кухня доисторическая, частицы пищи бывается застревают, да еще и плитка на стене почти вся обвалилась, теперь вообще одни щели, а моль преимущественно на кухне, хотя и в коридоре часто вижу
Мамиська
Отправлено: May 15 2008, 09:29 AM

ВПЕРЕД ИДУЩАЯ!
Новосибирск
Ольга
«Дополнительно»

У нас одно время моль жила в дедушкиных валенках , кстати хорошо запакованных и прибранных! сьела напрочь biggrin.gif
А еще смешной случай был с обувью! У нас вся обувь лежит в одном месте и вот при очередной уборке и доставании вещей на новый сезон обнаружилось, что моль сьела только одни ботинки мужа ,а остальные обувочки не тронула smex-2.gif и что она там унюхала? smex-2.gif
Лёлик
Отправлено: May 15 2008, 04:40 PM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»
Победитель в номинации «Здесь зрители аплодируют, аплодируют, аплодируют...» (2008 г.). Победитель в номинации «Не ходите, дети, в Африку гулять!» (2008 г.). Бронзовый призер номинации "Аксакал форума - 2008". Серебряный призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Самый активный форумчанин 2008". Серебряный призер номинации "Наша гордость 2008". Золотой призер конкурса "Мы рисуем праздник". Победитель конкурса "Лучший рекламный слоган КИДА". Золотой призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010". Серебряный призер номинации "Аксакал форума-2010". Серебряный призер номинации "Самая оригинальная подпись-2010". Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2011". Золотой призер номинации "Аксакал форума-2011". Золотой призер номинации "Самая оригинальная подпись-2011". Бронзовый конкурса "Принц лета 2012".

а я нашла гнездо blush.gif Старый диван выбросила... blush.gif
Graffinya
Отправлено: May 16 2008, 12:14 AM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»
Серебряный призер номинации "Шеф-повар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Шеф-повар форума-2010". Серебряный призер номинации "Золушка форума-2010". Бронзовый призер номинации "Лучший журнал Форума - 2010".

А у нас моль оказывается в коридоре у кого-то в шкафу angrywife.gif присмотрелась - сидит иногда на стенах
Лёлик
Отправлено: May 16 2008, 10:43 AM

мать их....
Group Icon
МО
Лёлик
«Дополнительно»

QUOTE (Graffinya @ May 16 2008, 02:14 AM)
А у нас моль оказывается в коридоре у кого-то в шкафу angrywife.gif присмотрелась - сидит иногда на стенах

знаешь, я вот весь шкаф пару раз перебрала и ничего не нашла. А потом стала разворачивать веши и все перетряхивать. Она, зараза такая, сидела внутри. В нескольких вещах было по 2-4 личинки. Я ожидала увидеть гнездо, как в нитках. Да видимо, до них тоже дошла урбанизация и они стали жить маленькими семьями wink.gif
Graffinya
Отправлено: May 18 2008, 08:18 AM

Супер Мама
Москва
Вероника
«Дополнительно»

В шкафу, я имела ввиду, в общем коридоре у соседей, на коридорных стенах сидят, муж предложил им нафталина в шкаф насыпать. Я когда домой прихожу, сразу дверь не закрываю - пока сумки занесу, пока Машку отстегну, игрушки песочные раскладываем, вот она зараза и залетает
gra
Отправлено: May 22 2008, 11:36 PM

Супер Мама

«Дополнительно»

А если крупы хранить в стеклянных банках?
у меня пакеты прогрызаны все были

я устала от моли, устала alcoholic.gif мне перебирать щас некогда...но у меня висит голубая норка до пят в шкафу я повешусь если чё с ней будет alcoholic.gif alcoholic.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW