МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Как избавиться от моли???, подскажите эффективное средство!
natela_deida
Отправлено: May 26 2008, 01:38 PM

Гендир мальчикохолдинга
Москва, ЮЗАО
Света
«Дополнительно»
Золотой призер номинации "Особая мама форума-2008". Бронзовый призер номинации "Слингомама форума 2008".

QUOTE (gra @ May 23 2008, 12:36 AM)
я устала от моли, устала alcoholic.gif мне перебирать щас некогда...но у меня висит голубая норка до пят в шкафу я повешусь если чё с ней будет alcoholic.gif alcoholic.gif

А у меня черная...
Готовлю веревку с мылом ...
Неужто все эти спреи полное Г.... ?

Трофимка
Отправлено: May 27 2008, 11:23 AM

Хозяюшка
Сибирь, г.Братск
Елена
«Дополнительно»

Продавщица в магазине, где я норковую шубу покупала, посоветовала яблочную кожуру. Я эту кожуру в марлечку завернула не туго и разложила в шкафах. Она сказала, что моль будет лететь именно на кожуру и откладывать личинки именно там. Эти свёрточки нужно периодически менять. Ещё на ватные диски накапала по несколько капель масла лаванды и так же разложила. Может мне кажется, но с тех пор я моли не видела, надеюсь на лучшее.
Marysable
Отправлено: May 28 2008, 05:04 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Я знаю 2 вида моли: "пищевая"(светлая) и "вещевая"(темная). Мы снимали квартиру, там оказалась "пищевая", да ТАК много! Сначала мы ее пылесосили. biggrin.gif Всю,что на виду пропылесосим и дырку,откуда шланг пылесоса выходит, закрываем пробкой для ванны! biggrin.gif Утром полмешка трупов. smile.gif Аэрозолей никаких не покупали. Просто я купила много контейнеров, плотно закрывающихся, и спрятала в них все съедобное,включая траву. Ну и естественно следили постоянно,чтобы ни крошек,ни просто продуктов даже в пакетах не оставалось,потому что пакеты они легко прогрызают. И знаете, где-то через пару неделек избавились! smex-1.gif
SvetLy
Отправлено: Jun 4 2008, 03:34 PM

Мама с большим опытом

Светлана
«Дополнительно»

У нас тоже была моль, чего только не брызгали и не раскладывали!А в прошлом году стали окна менять, и оказывается под старыми деревянными подоконниками были тряпки понатолканы, для тепла наверное.Рабочие чуть ли не целую шинель вытащили из-под подоконника в зале, там-то эта тварь и гнездилась.Поставили пластик, год живем без моли.Но шубу перетряхиваю раз в неделю!
gra
Отправлено: Jun 6 2008, 12:03 AM

Супер Мама

«Дополнительно»

natela_deida biggrin.gif нэ надо мыла, надо корок апельсиновых или яблочных smile.gif
я выкинула всё с кухни все крупы в баночках красивых blush.gif моли стало меньше но есть. sad.gif
Крылья ангела
Отправлено: Sep 4 2008, 10:47 AM

мамашка
Москва-м.Черкизовская
Наташка
«Дополнительно»

От вещевой моли избавились,клала в шкафы пакети от моли. А вот как избавиться от пищевой?
Т@тьянка
Отправлено: Sep 27 2008, 02:55 PM

Мамик
Германия

«Дополнительно»

Выкинула все, перетрясла все - летает собака! у нас тут лаванда на клумбах везде растет - надо будет весной набрать! mad.gif
Лиззи Беннет
Отправлено: Nov 17 2008, 05:57 PM

Житель форума
Там за туманами...
Надюша Гришковна
«Дополнительно»

Мы от моли избавились так: я всю крупу, сухофрукты выкинула, новую каждый день осматривала, если появлялись паутинки - на выкид. Еще нужно пакеты из под крупы тряпочкой протирать, а то они и там свои личинки оставляют. Лучше все хранить в плотных контейнерах. Старые газеты тоже их место. Вобщем смелость и труд все перетрут
Удачи в борьбе за хозяйское место wink.gif
Ирина Баранова
Отправлено: Dec 9 2008, 01:42 PM

Заслуженная мама
МОСКВА, СВАО
Ирина
«Дополнительно»

Недавно открываю дверь комнаты - и чуть не упала в обморок! Летает, как бы не соврать, штук 25 этой гадости. angrywife.gif я в шоке! Начала шкафы все перетряхивать.. выкинула все открытые макароны, которые со времен царя гороха свекровь запасала, ящик с гредскими орехами, которые года 2 точно там лежали, все сухофрукты, вообщем, все-все-все.... По коридорам моль перестала летать, но теперь появилась в зале.. сидит, собака, и точит шторы. Ну, как это назвать? angrywife.gif angrywife.gif angrywife.gif Ни лаванда, ни постоянная уборка - ни чего не помогает. alcoholic.gif Уже не знаю куда от нее деться. Стало-то моли меньше, но она ж будет размножаться... angrywife.gif
Мамусик_17
Отправлено: Dec 9 2008, 11:49 PM

Мамочка - гуру
Москва
Светик
«Дополнительно»

Ириш, лаванда не поможет
надо по серьезнее что-то
я покупала в Ашане по 10-15 рубл не помню уже сколько точно и как называется, кажись средство Комбат
набор пластинок обычных по 10 штук
расставить везде по шкафам,углам, повесить на шторы)))) или прилепить двусторонним скотчем
нам помогло)))

джунгарик
Отправлено: Apr 13 2012, 03:35 AM

недобрая тетенька
Подмосковье (Владимирка, Калужское шоссе)

«Дополнительно»
Победитель в номинации "Открытие года-2007". Серебряный призер номинации "Изюминка форума 2008". Бронзовый призер номинации "Кладезь Мысли форума 2008". Бронзовый призер номинации "Фигаро 2008". Серебряный призер номинации "Аватар форума 2008". Бронзовый призер номинации "Любимый художник форума 2008". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума 2008". Бронзовый призер номинации "Рояль в кустах 2008". Благодарность Администратора за креатив на конкурсе логотипа сайта kid.ru. Золотой призер номинации "Лучший Автор форума-2009". Золотой призер номинации "Кладезь мысли 2009". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума 2009". Автор лучшей темы в номинации «Это я удачно зашел!» за 2009г. Бронзовый призер номинации "Наша гордость-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2010". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2010". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2010". Золотой призер номинации "Кот ученый-2010". Серебряный призер номинации "Лев Толстой форума-2010". Серебряный призер номинации "Авторитет форума-2011". Золотой призер номинации "Кладезь Мысли форума-2011". Золотой призер номинации "Главный натуралист форума-2011". Золотой призер номинации "Кот ученый-2011".

Когда гоняете моль, помните, что летают обычно самцы и, скорее всего, они уже оплодотворили самок, которые ведут малоподвижный образ жизни. Самки и самцы практически одновременно выходят из куколок, тут же спариваются, после чего самец отправляется немного полетать в надежде на самку из другой популяции. Но летать ему недолго, т.к. часто самцы моли даже не оснащены ротовым аппаратом. Энергия кончится-и йок, мальчики уходят в лучший мир...А девочки тихо сидят под плинтусами, жуют пыль и размножаются...
Kisa-Kisa
Отправлено: May 3 2012, 06:16 PM

Любитель
**
Липецк
Катя
«Дополнительно»

Разложите в шкафах ароматные мешочки с сухой лавандой или ватные тампоны, пропитанные лавандовым или пихтовым эфирным маслом. Не порадует моль и запах табака, перца, апельсиновой цедры и земляничного мыла. Заведите на подоконнике герань или колеус и у вас всегда будут под рукой натуральные средства от моли. Пара свежих листочкой надежно защитит вас от бабочек моли.
alba
Отправлено: Jul 2 2012, 10:48 PM

Новичок
*
Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз

«Дополнительно»

вроде бы каштан помогает, но я не в курсе насколько эффективно и как его применять, а вот насчет лаванды, так это стоит попробовать. А вот апельсиновые корки лично мне ничем не помогли.
KBD
Отправлено: Jul 18 2012, 03:17 PM

Мамочка старейшина форума
Москва САО
Катя
«Дополнительно»

Наши бабушки ещё полынь с пижмой развешивали rolleyes.gif
Elenka88
Отправлено: Feb 20 2016, 03:00 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Цветки лаванды помогают, пораскладывать лаванду по шкафчиках и карманах, моли запах не нравится.
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW