МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Обустройство жилища - это довольно просто ;)
Yurab
Отправлено: Nov 7 2012, 01:55 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Еще одно "лирическое отступление" от хода повествования - концепция обустройства детской комнаты площадью 14 кв. метров для двух детей разного пола (11-летний мальчик и 6-летняя девочка):

user posted image

Девичья часть - зАмок принцессы, самый настоящий, только небольших размеров, внизу спальня, на верхнем ярусе - "тронный зал", в лестницу и башню спрятаны шкафы, выдвижные ящики и пр. (пока это только концепция, после утверждения заказчиком обрастет кучей деталей, будет выглядеть не хуже замка принцессы в Диснейленде smile.gif, правда, в отличие от последнего, в этом зАмке будут реально проживать).

user posted image

Мужская часть - самый настоящий корабль (вернее, половинка smile.gif, на картинке пока только шпангоут, все это, есно, будет обшиваться досками), спальное место в кормовой надстройке и части палубы, в кормовой и средней части трюма - каюта, в носовой шкафы:

user posted image

Весьма интересен развлекательно-образовательный 5D-аттракцион (служит также кинотеатром и монитором компа), экран которого втиснут на стену рядом с зАмком:

user posted image

Еще, конечно, предполагается мебель (столы, стулья, комоды, сундуки и пр.), стилизованная под "корабельную" или "зАмковую".

Чем хорош такой подход - детям интересна не только своя "жилая-игровая зона", но и соседская, они с удовольствием будут ходить друг к другу в гости, при этом у каждого есть свои "многокомнатные" (да еще и многоуровневые) апартаменты smile.gif. Ну а с 5D-аттракционом границы комнаты расширятся просто неимоверно.

Yurab
Отправлено: Nov 7 2012, 01:56 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Вообще-то здесь втиснуто сразу два "концепта" - зАмок принцессы для девочки и корабль для мальчика smile.gif, просто у детей заказчика комната общая sad.gif. На самом деле из-за второго "этажа" (в корабле спальное место наверху, а "кабинет" внизу, в зАмке наоборот, кровать внизу, "кабинет" наверху) "полезная площадь" значительно больше размеров комнаты (14 кв. метров), кроме того, все зоны многофункциональные, например, то же спальное место вполне может (и будет) использоваться и для игр, как и "кабинеты".

Конечно, было бы лучше, если бы вся комната была в распоряжении одного ребенка. Вот, например, концепт "застройки" комнаты 18 кв. метров для девочки, где помимо зАмка еще планируется самая настоящая карета (многофункциональная - в ней и стол для занятий, и спальное место, а еще карета - часть 5D-аттракциона с довольно внушительным экраном 3.2х2 метра), может, еще и место останется для чудо-дерева smile.gif :

user posted image

Cам зАмок будет вроде этого:

user posted image

user posted image

но декорированный под замок принцессы в Дисней-ленде:

user posted image

Карета будет вроде такой:

user posted image

user posted image

Ну и, конечно, мебель в соответствующем стиле и прочие "аксессуары" :

user posted image

user posted image

Кровать (вернее, спальное место в первом этаже замка), конечно же, с балдахином:

user posted image

user posted image

Kalitka
Отправлено: Jan 3 2013, 10:33 AM

Завсегдатай форума

«Дополнительно»

Для меня тоже такое сложновато будет. Я вообще считаю, что место всегда можно найти. Главное знать где? biggrin.gif Одни только ненужные вещи если вывезти из квартиры и сколько пространства освободится. Мы вот повывозили очень многое на склад в Мобиус. И намного больше жизненного пространства было. А то все эти велосипеды, самокат, коляска (временно не нужная) и т.д. столько места занимает.
Yurab
Отправлено: Jun 13 2013, 08:53 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Запала мне в голову мысль реализовать в дереве идею модульной "ящичной мебели", подсмотренную на некоторых сайтах (есно, зарубежных, у "них" это называется crates furniture - мебель из ящичной тары) smile.gif. Я, конечно, идею "творчески развил", помимо собственно ящиков и всяческих комодов-стеллажей-полок-столиков у меня будут и кровати, и диваны, и шкафы, и целые "рабочие места", например, швеи или офисного работника, "упакованные" в ящики-контейнеры. Ящики, есно, я не разыскиваю по помойкам, а делаю сам, т.е. это не в чистом виде "ящичная мебель", а некая стилизация.

Вот так выглядит "модельный ряд" ящиков:

user posted image

Корпуса комодов-шкафов и пр. тоже выполнены, есно, в виде ящиков:

user posted image

Плюс всякая "мелочевка" навроде книжных полок, коробок (вернее, ящичков) для обуви, подносы, всевозможные подставки, вешалки, кухонная утварь, игрушки и пр. и пр.

Как грится, "во главу угла" поставлено качество изготовления - "ящики" делаются из высокосортного массива лиственницы, отделка - браширование, состаривание, покраска в один-два цвета морилками-красками-восками AURO на полностью растительной основе, всяческие "эффекты" и пр.

Долго подбирал крепеж (саморезы) для сборки ящиков, в конце-концов остановился на кровельных саморезах по 3-4 рубля за штуку (супротив обычных саморезов, конечно, дороговато, но в "эстетическом плане" оно того стОит), в "изделии" такие соединения смотрятся вполне "по-дизайнерски" smile.gif.

Готовые модули (пока без отделки):

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Yurab
Отправлено: Jun 13 2013, 08:54 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Варианты отделки (их, конечно, будет гораздо больше):

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вообще модулей намечается несколько десятков видов, из них можно будет собирать любую мебель: гостиные, спальни, прихожие, кухни, детские, офисные комплекты, садовую мебель и т.д. Помимо всяческих чисто "ящичных" предметов мебели будут, есно, и столы, стулья, кровати, комоды, всяческая утварь и пр., вроде этого:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Yurab
Отправлено: Jun 13 2013, 08:54 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Кстати, мастерю я мебель в своей "домашней студии", которая теперь превратилась в столярную мастерскую:

user posted image

Ежели работы связаны с повышенным выделением пыли-стружек-опилок (в смысле пылесос не справляется с уборкой "отходов" ), то мастерская переезжает в коридор, а когда домашние начинают "бухтеть", то на площадку возле мусоропровода (благо архитектура дома это вполне позволяет, да и соседи вполне лояльны к моим занятиям столяркой smile.gif):

user posted image

Yurab
Отправлено: Jun 13 2013, 08:56 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Добавился "3-этажный" шкафчик:

user posted image

А сделанные ранее покрасил (масляная лазурь AURO за номером 930 - это что-то особенного smile.gif - в "букете" сильнее всего чувствуется запах апельсинов, цвета, есно, мои "фирменные" - оранжевый и черный):

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Yurab
Отправлено: Jun 13 2013, 08:57 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Yurab
Отправлено: Jun 13 2013, 08:59 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

"Ящики" типа "в интерьере" (3-этажный еще не крашен, 4-этажный пока не собран, будет еще 5-этажный, шкафчики будут стоять "лесенкой по росту", в первом "этаже" будут выдвижные ящики, в 4- и 5-этажных секциях будут отделения платяного шкафа, сама "лесенка" в одном из вариантов будет служить лестницей на кровать-чердак):

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Yurab
Отправлено: Jun 13 2013, 08:59 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Yurab
Отправлено: Jun 16 2013, 02:55 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

"Ящичная" мебель всего лишь одна из "модельных линеек" моих "творческих потуг" в мебельном дизайне smile.gif. Просто одному из заказчиков захотелось что-нить "мобильное, трансформируемое и не пафосное", в результате "изысканий" и появилась "ящичная" мебель. (В "линейке", кстати, будут и "изделия" military-style из тех самых снарядных и патронных ящиков, мне они тоже нравятся). "Ящикомебель" получается весьма практичной и удобной, себе я, пожалуй, тоже что-нить в таком стиле забабахаю (у меня в квартире прихожая, кухня, коридор уж сколько лет практически без мебели, руки никак не доходят smile.gif). Пока же изготавливаемые "ящики" служат стеллажом для инструментов:

user posted image

user posted image

Насчет "жесткой привязки к размерам" я бы не стал так категорически утверждать. Да, есть некий "базовый размер", выбранный исходя из размеров доски, из которой делается мебель (я использую доску 20х140), остальные размеры "ящиков" получаются кратными. Вот еще парочка "типоразмеров" (ширина ящика- 2 доски, высота - 1 или 2, глубина - 3):

user posted image

user posted image

А это варианты отделки (сочетание масляной лазури AURO 4 цветов, масла-воска AURO 3 цветов, масла (бесцветного) Festool HD + браширование + газовая горелка):

user posted image

Брашированная доска, покрытая неколерованным маслом Festool (дощечка справа предварительно "поджарена" газовой горелкой):

user posted image

Yurab
Отправлено: Jun 16 2013, 02:56 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Масло-воск AURO №129 (хаки, серое и оранжевое):

user posted image

user posted image

user posted image

Масляная лазурь №930 (черная, желтая, оранжевая (немного отличается по цвету от масла-воска), темно-красная):

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Yurab
Отправлено: Jun 16 2013, 02:56 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Покрасочный "цех" моей столярной мастерской smile.gif (на площадке у мусоропровода) :

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Papironi
Отправлено: Jun 17 2013, 10:25 AM

Любитель
**
Москва

«Дополнительно»

Очень оригинальная мебель выходит из дерева. Красиво!
Yurab
Отправлено: Jun 19 2013, 12:50 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Примеры использования "двухэтажного" ящика, который может служить корпусом комода, журнального столика или серванта-буфета, и двух выдвижных ящиков, которые могут служить пуфиками-табуретками:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW