МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Обустройство жилища - это довольно просто ;)
Yurab
Отправлено: Jun 19 2013, 01:05 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Сейчас у меня небольшой простой (измылил все доски, свежие подвезут только завтра), потому немного повозился с кубиками-ящиками. Надо заметить, что леплю я их не от балды, а в рамках определенной модульной системы. Сейчас у меня два вида модулей-ящиков нескольких "форм-факторов", одни модули (окрашены в темный цвет) служат корпусом для шкафа-комода-стола и пр., другие (веселеньких расцеток) используются как выдвижные:

user posted image

user posted image

user posted image

Ящики однотипные, немного отличаются габаритами: размеры подобраны так, чтобы ящик одного вида помещался внутри другого (ящики, есно, можно использовать и независимо).
Yurab
Отправлено: Jun 19 2013, 01:07 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Все цвета получаются колерованием лазури-масла-воска AURO пигментами этой же фирмы (это можно делать и самому - пигменты продаются отдельно в мелкой расфасовке - но удобнее заказывать краски-масла нужного цвета на фирме, меньше вероятность "не попасть в нужный цвет" ).

Кстати, краски-лаки-воски AURO - лучшее из того, что я когда-либо использовал, после этих красочек пользоваться чем-нить другим просто не хочется. Вот, например, состав используемых материалов:

Масло-воск для дерева № 129
Состав:
Растительные смолы; воск пальмы Карнауба; набухающие глины; апельсиновое масло; лецитин; кремниевая кислота; сушащие вещества (без свинца); растительный спирт; пчелиный воск.

Масляная лазурь № 930
Состав:
Апельсиновое масло; канифольный глицериновый эфир с органическими кислотами и льняным, касторовым, подсолнечным маслами; минеральные пигменты; льняной, касторовый штандоль; сушащие вещества (без свинца); набухающая глина; кремниевая кислота; растительный спирт; лецитин; вода.

Масла и лазури сертифицированы как «безопасные для применения в детских игрушках», «устойчивы к поту и слюне», это на 100% натуральный экологически чистый продукт высочайшего качества, как раз то, что нужно для обработки высокосортной лиственницы smile.gif.
Yurab
Отправлено: Jun 19 2013, 01:15 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

Помимо того, что ящики соответствующих видов можно вкладывать один в другой, их можно еще и "штабелировать", использовать "россыпью", создавая множество подчас весьма замысловатых "композиций" (посколько ящики довольно тяжелые и габаритные, то даже высокие "пирамиды" весьма устойчивы, к тому же для надежности и безопасности их еще можно скреплять мебельными стяжками):

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Yurab
Отправлено: Jun 19 2013, 01:24 PM

Обживаюсь

«Дополнительно»

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

И это все всего из ДВУХ видов "ящиков" и смешного количества семь штук, а представьте, чего можно "наваять", когда модулей будет несколько десятков smile.gif.
maximum1
Отправлено: Oct 2 2013, 10:20 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Уютность дома зависит от его хозяина,это понятно.Многие путают уют с напыщенностью.Заходишь в дом,а тебе в лицо оленьи рога и под ногами медвежьи шкуры...И камин искрящийся.Это не уют!Просто знайте,что хозяин дома человек властный и вы у него никогда не почувствоваете себя уютно. Прочитайте эту статью ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ
nik2013
Отправлено: Mar 2 2014, 12:01 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

отличная тема. особенно последний пост понравился!
а как Вам вариант декорирования росписью?

user posted image

user posted image

user posted image
olechka.samolova
Отправлено: Mar 22 2014, 09:09 PM

Любитель
**

Ольга
«Дополнительно»

У каждого своя уютность. Мне вот больше по душе минимализм, только когда нет ничего лишнего, могу полностью расслабиться. кстати, как ни странно, мне было сложно остаться верной себе))
Ездили в галерею Интерио (это у нас на сабировской), видили много достойных вариантов в египетском стиле, рококо..чуть было с колеи не сошли)) Браво консультанту, который подробно распросил нас о том, чего мы сами хотели бы) Ремонт еще не окончен, мы уже будто в новом гнездышке поселелись)) Предвкушаем!чуть-чуть осталось))
Анчутка
Отправлено: May 2 2014, 09:17 PM

Трижды Мамочка!
Москва
Анюта
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Мисс Планёрка форума-2010".

Уют в доме очень важен. Он должен быть в каждом доме, чтобы каждый раз туда хотелось возвращаться вновь и вновь. Для этого вещи должны быть на своих местах, цвет стен не должен раздражать, мебель должна стоять там, где удобно. Интерьер в доме должен радовать и способствовать расслаблению. Например, у нас дома любимое место, где мы собираемся всем семейством - это кухня. Это самое комфортное помещение, где мы смотрим телевизор, ужинаем, обсуждаем новости, делимся впечатлениями и событиями за прошедший день. Чтобы сделать кухню своими руками мы с мужем пересмотрели кучу журналов, статей. И нашли для себя то, что подходит нам. Вот, например, очень полезная статья, где говорится, как обустроить кухню в небольшой квартире. Может кому-то пригодится.
http://makedo.ru/stil/dizajn-myagkix-ugolkov-dlya-kuxni/
Zinka
Отправлено: Jun 29 2014, 11:48 AM

Житель форума
Караганда
РИтуля
«Дополнительно»

Я всегда что-то придумываю в доме,что-то украшаю,меняю шторы или тюль.Всегда хочется преобразить и сделать более уютной свою квартирку
Anjelika_Gub
Отправлено: Aug 18 2014, 05:53 PM

Любитель
**
Москва
Анжелика Губарева
«Дополнительно»

Да, действительно здорово Хорошо как говориться если руки "ровные" и растут с положенного места.
Но коль такого таланта нет, то приходиться выкручиваться с ситуации как есть. Я вот себе заказала вот такую вещицу
user posted image
Смотрится конечно шикарно, только у меня интерьер не такой темный, комната сделана в бежевых тонах (ну как сказать сделана, ремонт процентов на 90 завершен, осталось только "французский" потолок вкинуть и шик-блеск), то он очень гармонично вписывается. Да еще и весьма "вместительный".

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Nov 7 2014, 11:22 PM
mamma2
Отправлено: Sep 14 2014, 04:36 AM

Обживаюсь
Россия
Ева
«Дополнительно»

QUOTE (maximum1 @ Oct 2 2013, 11:20 PM)
Уютность дома зависит от его хозяина,это понятно.Многие путают уют с напыщенностью.Заходишь в дом,а тебе в лицо оленьи рога и под ногами медвежьи шкуры...И камин искрящийся.Это не уют!Просто знайте,что хозяин дома человек властный и вы у него никогда не почувствоваете себя уютно.

это зависит от обоих факторов)говорится в первую очередь об уюте для самого себя. мы с мужем переехали в Щелково в прошлом году, купили новую квартиру, сделали полный ремонт - мебель дизайнерскую покупали, в том числе камин электрический купили, с интерьером смотрится очень красиво. Осталось только с соседями найти общий язык))

Это сообщение отредактировал СуперМодератор - Nov 7 2014, 10:47 PM
Livia
Отправлено: Sep 18 2014, 12:08 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Девочки подскажите где в Москве можно пошить шторы на заказ, а то мне дизайнер проект сделал, ремонт мы уже закончили, а вот шторы под интерьер не можем найти, посоветуйте пожалуйста , буду очень благодарна
Shanell
Отправлено: Sep 19 2014, 04:08 PM

Любитель
**
Москва, ЦАО

«Дополнительно»

Как вариант посмотри галант декор, у них там цены адекватные и шьют хорошо, несколько раз заказывала там шторы
Livia
Отправлено: Sep 20 2014, 06:13 PM

Обживаюсь
Москва

«Дополнительно»

Что за галант декор, это в Москве ? У вас контактов не осталось случайно или адреса, буду очень вам признательна. rolleyes.gif
Shanell
Отправлено: Sep 20 2014, 10:15 PM

Любитель
**
Москва, ЦАО

«Дополнительно»

Вам повезло, в телефоне не осталось, а вот в блокноте нашла, держите:
8 (495) 645-95-96
Удачных покупок или пошивов rolleyes.gif
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW