МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультация с логопедом
мимик
Отправлено: Aug 20 2014, 10:03 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте!моей дочери 3 года,она в 2,5 года начала разговаривать предложениями,но проблемма в том в большенсво слов она в начале подставляет букву а т.е говорит амагазин и т.д Еще проблема с шипящими буквами она их плохо произносит и с буквами Л,Р посоветуйте что мне делать подождать немного или уже бежать к логопеду
Katerinna_U
Отправлено: Sep 15 2014, 08:53 AM

Любитель
**
Самара

«Дополнительно»

QUOTE (Lena_Lena @ Jun 28 2014, 02:06 PM)
Мы занимаемся с логопедом по скайпу) это очень удобно если выходить с дома не можешь так часто как хотелось бы))) татьяна демина вот сайт там вся информация))http://a.govorika.com/

Сколько лет вашему ребенку?
Desiere
  Отправлено: Dec 17 2014, 03:59 PM

Консультант
Москва Ясенево
Ирина Алексеевна
«Дополнительно»
Консультант форума. Логопед-дефектолог

QUOTE (katy30 @ Nov 7 2014, 03:20 PM)
Здравствуйте! Моему сыну 2 года 11 мес. он разговаривает хорошо но не выговаривает такие буквы , К,Ш,Р,Г. Например говорит не Гадюка, а Задюка, не купишь, а тупишь. Стоит ли начинать паниковать и срочно идти к логопеду, или еще немного подождать и он сам выговорится?

Здравствуйте. Данное произношение звуков в этом возрасте считается нормой. smile.gif
Desiere
  Отправлено: Dec 17 2014, 04:01 PM

Консультант
Москва Ясенево
Ирина Алексеевна
«Дополнительно»

QUOTE (мимик @ Aug 20 2014, 11:03 PM)
Здравствуйте!моей дочери 3 года,она в 2,5 года начала разговаривать предложениями,но проблемма в том в большенсво слов она в начале подставляет букву а т.е говорит амагазин и т.д Еще проблема с шипящими буквами она их плохо произносит и с буквами Л,Р посоветуйте что мне делать подождать немного или уже бежать к логопеду

Здравствуйте. Пока это считается нормой.
Desiere
  Отправлено: Dec 17 2014, 04:02 PM

Консультант
Москва Ясенево
Ирина Алексеевна
«Дополнительно»

QUOTE (Nachina @ Jun 17 2014, 07:47 PM)
Здравствуйте. Моему сыну 3,3 го да. Не выговаривает слова, некоторые буквы, замещает буквы другими. Недавно пошли в сад и сын стал стеснительным. Возможно ребята не понимают его и указывают, чего не было до сада на площадках. Когда проходили комиссию в сад, логопед сказала, что все должно встать к 5 годам. Дома с ним больше разговаривать и заниматься. Со скольки целесообразно начинать занятия с логопедом? Небольшой прогресс в речи есть, но он не значительный.

Здравствуйте. Вам еще рано заниматься с логопедом, подождите до 4 лет.
Малина111
Отправлено: Jan 4 2015, 04:36 PM

Любитель
**

«Дополнительно»

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, дочке 2,3 и она еще толком ничего не говорит, стоит ли обратиться к врачам?
Если да, то каким?
Спасибо!
Desiere
Отправлено: Jan 4 2015, 07:45 PM

Консультант
Москва Ясенево
Ирина Алексеевна
«Дополнительно»

QUOTE (Малина111 @ Jan 4 2015, 04:36 PM)
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, дочке 2,3 и она еще толком ничего не говорит, стоит ли обратиться к врачам?
Если да, то каким?
Спасибо!

Здравствуйте. В три года обратитесь к неврологу и логопеду.
Татоша75
Отправлено: May 19 2016, 12:43 AM

Новичок
*

«Дополнительно»

Здравствуйте, моей дочке 11 лет.Она говорит, но медленно, с ошибками, по падежам плохо склоняет слова, не слушает книги, когда ей читают(как я заметила ей они не интересны, так как не понимает, только если несколько раз прочтешь и перефразируешь предложение и только тогда понимает). Когда сама читает не запоминает прочитанное и не осмыслевает что прочла, не перескажет сама. Говорит с неохотой, на вопрос что было в школе не любит отвечать.С 2 лет заметили что у нее маленький словарный запас и не очень много говорит.Были на консультации у логопеда,который сказал, что что-то не впорядке, но диагноза никакого не поставил. В это время наша семья переехала в другую страну, где мы не могли получить помощь от русскоговорящего логопеда. Занимались сами, как могли.Когда обратились к местному логопеду он посоветовал ждать когда ребенок заговорит на языке этой страны.Мой дочери уже было 5 лет на этот момент.В этот же год мы переехали в другую страну,где нашли русскоговорящего логопеда,но она ограничилась только постановкой русского "р", и в основном все занятия посвещала отработке английских звуков. На сегодняшний день моей дочке тяжело в школе, учитель не может поставить даже оценки, так как даже прожив почти 6 лет, ее уровень английского недостаточен для понимания учебников. Дома мы говорим на русском только. В общем, ни русский ни английский не развиты у нее как у сверстников. Может кто-нибудь подскажет в каком направлении мне двигаться, может кто-то посоветует логопеда который может провести консультацию он-лайн , а так же и занятия? Могу ли я сама заниматься с ней? Или уже время упущено? Спасибо.
Desiere
  Отправлено: Jul 28 2016, 12:00 PM

Консультант
Москва Ясенево
Ирина Алексеевна
«Дополнительно»

QUOTE (Татоша75 @ May 19 2016, 12:43 AM)
Здравствуйте, моей дочке 11 лет.Она говорит, но медленно, с ошибками, по падежам плохо склоняет слова, не слушает книги, когда ей читают(как я заметила ей они не интересны, так как не понимает, только если несколько раз прочтешь и перефразируешь предложение и только тогда понимает). Когда сама читает не запоминает прочитанное и не осмыслевает что прочла, не перескажет сама. Говорит с неохотой, на вопрос что было в школе не любит отвечать.С 2 лет заметили что у нее маленький словарный запас и не очень много говорит.Были на консультации у логопеда,который сказал, что что-то не впорядке, но диагноза никакого не поставил. В это время наша семья переехала в другую страну, где мы не могли получить помощь от русскоговорящего логопеда. Занимались сами, как могли.Когда обратились к местному логопеду он посоветовал ждать когда ребенок заговорит на языке этой страны.Мой дочери уже было 5 лет на этот момент.В этот же год мы переехали в другую страну,где нашли русскоговорящего логопеда,но она ограничилась только постановкой русского "р", и в основном все занятия посвещала отработке английских звуков. На сегодняшний день моей дочке тяжело в школе, учитель не может поставить даже оценки, так как даже прожив почти 6 лет, ее уровень английского недостаточен для понимания учебников. Дома мы говорим на русском только. В общем, ни русский ни английский не развиты у нее как у сверстников. Может кто-нибудь подскажет в каком направлении мне двигаться, может кто-то посоветует логопеда который может провести консультацию он-лайн , а так же и занятия? Могу ли я сама заниматься с ней? Или уже время упущено? Спасибо.

Здравствуйте. Ваша ошибка в том,что вы говорите на двух языках. Один язык надо было изолировать и вводить его после 7 лет. Время упущено. Заниматься самим? Вы могли даже навредить ребенку,вы не знаете специфики работы с детьми с двумя языками. Что вам делать? Искать логопеда!!!
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW