МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ФОРУМА

Страницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ОтветитьСоздать темуСоздать опрос

> Консультации по вопросам гинекологии
Нино4ка
Отправлено: Jan 24 2012, 01:55 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

Ольга здравствуйте.в декабре родила малыша,примерно 2 недели назад появились странные выделения,как слизь,прозрачные не обильные mellow.gif что это может быть.на этой неделе нет возможности попасть к врачу.заранее спасибо
Ольга777
Отправлено: Jan 25 2012, 05:59 PM

Консультант

«Дополнительно»

Нино4ка, не стоит переживать, не обильные слизистые выделения в первые месяц после родов это вариант нормы. Беспокоится стоит при кровянистых, обильных или зловонных выделениях.
Нино4ка
Отправлено: Jan 25 2012, 09:01 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

и еще вопрос:во время родов меня немного разрезали,что можно делать чтобы рубец стал менее ощутим?И когда можно возобновлять половую жизнь?чем лучше предохранятся таблетками или презирвативами? blush.gif
Ольга777
Отправлено: Jan 26 2012, 01:47 PM

Консультант

«Дополнительно»

А как вы ощущаете этот рубец? Половую жизнь можно возобновлять через 6-8 недель после родов, если послеродовой период протекал без особенностей. А по поводу предохранения, то если вы кормите ребенка только грудью, то есть такое понятие как лактационнная аменорея , то есть в течении 6 месяцев можно ничем не предохранятся.
Нино4ка
Отправлено: Jan 27 2012, 01:48 PM

Новичок
*

«Дополнительно»

К сожалению я не кормлю грудью sad.gif рубец очень ощутимый,ну как выпухлость.....мне кажется что очень сильно,а на вид ничего не видно....
aenigma
Отправлено: Jan 27 2012, 04:06 PM

Мамочка - гуру
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

Здравствуйте. Мне 32 года, 2 детей (дочка 5.5 лет кесарево, сын 1.4 года естественные роды, между ними замершая беременность). После вторых родов менструация пришла через 1 год 1 месяц и 4 цикла приходила раз в месяц (плюс-минус 2-3 дня). Стала более обильная и продолжительная (1 неделя). Последняя менструация началась 11 января, а сегодня опять пошли выделения! Еще до первых родов у меня случались иногда выделения в середине цикла, но то была просто мазня, а теперь очень похоже на полноценную менструацию! Может ли это быть просто из-за того, что цикл еще не восстановился (не помню, сразу ли он восстановился после первых родов)? Или из-за того, что я еще кормлю грудью? Не хотелось бы принимать гормоны, т.к. завершать ГВ пока не планирую sad.gif
Ольга777
Отправлено: Jan 27 2012, 08:31 PM

Консультант

«Дополнительно»

Нино4ка, если вы не кормите грудью, то до восстановления менструального цикла лучше пользоваться презервативом, а потом можно выбирать или оральные контрацептивы или установить спираль , если нет противопоказаний. А про рубец скорее это ваше субъективное ощущение, оно со временем пройдет, главное не зацикливайтесь на этом.
aenigma
Отправлено: Jan 28 2012, 06:14 PM

Мамочка - гуру
Зеленоград
Ольга
«Дополнительно»

А мне? А мне что скажете? angel.gif
aksyuscha
Отправлено: Jan 28 2012, 07:21 PM

Налаживается.
Россия Москва(Строгино,Пресня)
Ура!Оксана!
«Дополнительно»
Бронзовый призер номинации "Открытие года-2010". Золотой призер номинации "Инквизитор форума-2010". Бронзовый призер номинации "Изюминка-2010". Бронзовый призер номинации "Фигаро-2010". Серебряный призер номинации "Главный натуралист форума-2011".

то есть такое понятие как лактационнная аменорея , то есть в течении 6 месяцев можно ничем не предохранятся.

Не у всех и не всегда.Даже при отсутствии восстановленного цикла можно забеременеть.Предохраняться надо в любом случае!

А рубец реально ощутим.Да к тому же ещё и тянет долгое время.
марина211
Отправлено: Jan 29 2012, 06:10 AM

Новичок
*
харьков
марина
«Дополнительно»

здравствуйте, я хотела бы узнать, я не могу забеременить. у меня уже есть ребенок 5 лет, но сним была таже проблема. я в течении нескольких лет не могла зачать, мне ставили бесплодие, но я случайно пропила в целях лечения гормональные препараты и забеременела. сейчас у меня другой муж, но проблема таже.с циклом что попало, особенно последнии несколько месяцев. спасибо.
Ольга777
Отправлено: Jan 30 2012, 06:14 PM

Консультант

«Дополнительно»

QUOTE (aksyuscha @ Jan 28 2012, 08:21 PM)

Не у всех и не всегда.Даже при отсутствии восстановленного цикла можно забеременеть.

Если вы кормите ТОЛЬКО грудью, то в течении 5 месяцев точно беременность не настанет. А забеременнеть можно при отсутствии цикла - не отрицаю, про восстановленный цикл я писала относительно гормональных контрацептивов, и к лактационной аменореи некакого отношения не имеет ( внимательнее).
aksyuscha, а у вас какой рубец и после чего как долго времени прошло после родов?
Ольга777
Отправлено: Jan 30 2012, 06:21 PM

Консультант

«Дополнительно»

aenigma, извените! blush.gif У вас скорее всего там длительно восстанавливается гормональный фон. Но так как это уже длится больше года, то желательно обратиться к гинекологу и сдать анализы на гормоны. А по поводу гормональных препаратов не переживайте - весь мир за грудное вскармливание smex-1.gif
Ольга777
Отправлено: Jan 30 2012, 06:25 PM

Консультант

«Дополнительно»

марина211, вам необходимо сдать анализы для определения гормонального фона, выявить причину нарушения менструального цикла, и лишь потом получить адекватное лечение, если необходимо, то ормональными препаратами. Не теряйте время экспериментами.
Юлия0226
Отправлено: Jan 31 2012, 08:59 AM

Любитель
**

«Дополнительно»

Ольга, добрый день. Подскажите- дочке 10 лет (январь), рост 146 см, размер ноги 36. Уже полноценно оформилась грудь. Выделения уже есть, но месячных еще не было ни разу. Когда делали УЗИ врачи настоятельно рекомендовали обязательно сходить к гинекологу из-за ранеего развития. Когда пойдем к гинекологу, что там будут смотреть? На что обратить внимание врача? Дочьку ничего не беспокоит.
Ольга777
Отправлено: Feb 1 2012, 02:49 PM

Консультант

«Дополнительно»

Юлия0226, скорее всего вам надо не к просто гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. Тяжело сказать на что надо обратить внимание не зная вашей ситуации полностью. По поводу чего делали УЗИ, какие выделения?
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Подписка/ПечатьСтраницы: (38) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответить Создать темуСоздать опрос

Текстовая версия форума

Хостинг и техническая поддержка: компания MTW